Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 310 из 476 ПерваяПервая ... 300 308 309 310 311 312 320 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,361 по 12,400 из 19011

Хочу купить модель ! Помогите!

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от анна Напишите пожалуйста как правильно называются безопасные акумы, чтобы можно было кататься минут 30-40. NiMh, в саммит можно ...

Цитата Сообщение от анна Посмотреть сообщение
    Напишите пожалуйста как правильно называются безопасные акумы, чтобы можно было кататься минут 30-40.
    NiMh, в саммит можно воткнуть сразу два (один есть в комплекте), что увеличит время катания вдвое. Только нужно дополнительно купить разветлитель для параллельного подключения 2-х аккумуляторов. А в целом батарею заменить очень легко.

2.  

Большое спасибо за предупреждение по акумам. Опасную зарядку в доме не хочется.
    Напишите пожалуйста как правильно называются безопасные акумы, чтобы можно было кататься минут 30-40.
    Да я понимаю, что технику надо обслуживать. Это не проблема, всегда можно спросить почитать, информации много. Я ведь на форум за тем и зашла, чтоб не просто красивую машинку купить , а со спецами посоветоваться.
    Наиболее распространены два типа аккумуляторов 1 NMh никель металл гидридные 2 li Po литий полимерные. Никильметалгидридные обладают большим весом, меньшей емкостью, снижают отдаваемое напряжение при разрядке, заряжаются меньшими токами т е дольше раза в три. Имеют эффект памяти (желательно полностью разрядить аккумулятор перед зарядкой) но ри этом допускают полную разрядку батареи без потери свойств. Ли По превосходят NMh по всем параметрам но имеют четкую границу разряда- напряжение ниже которого происходит необратимая потеря работоспособности, раздутие.
    Если бесконтрольно заряжать любые аккумуляторы не ограничивая время зарядки они могут загореться просто состав Ли По весьма горюч и может загореться при температурах ниже 100гр. Они требуют большего внимания при зарядке. Описанный случай возгорания возможен при полном пренебрежении правил зарядки.

Записей в дневнике
    1
    почему не рассматриваете stampede 4x4, он больше 16го масштаба на 15см вроде, и по снегу будет лучше валить, акки можно lifePO4 их и разряжать можно до конца, и мощнее ni-mh и как бы глупо не звучало стоят дешевле, если заказыватьиз за границы сама машинка около 15тр+ пара акков с китая+зарядка (около 100$) и плюс колеса для зимы (около 60$), и будет счастье

а про саммит 10го масштаба- слишком сильно для ребенка 9лет, во первых консьрукция сложнее, во вторых весит 5кг, в третьих запчасти дороже, в четвертых там двигатель коллекторный, будет часто умирать ( а это лишние расходы)

Цитата Сообщение от Kum72 Посмотреть сообщение
    наблюдал заметный мандраж у своих дам (жена, старшая и теща) при попытках обяснить последовательность нажатия кнопочек на аймакс б6
    вот см.сюда да подольше чем аймаксом, зато "дуракоустойчиво"
    себе для шуруповерта заказал, чтоб людям давать неподготовленным .

6.  

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от ha$h Посмотреть сообщение
    Когда речь идет о детях, которые, возможно, будут без взрослых эксплуатировать модель
    Угу, детей надо хранить в обитой мягким комнате, т.к. в квартире столько опасного (вдруг таблеток нажрется или газ оставит включенным)...

Анна, а может вам правдо машинки краулер или трофи посмотреть, например Axial Wraith . По цене подходит впритык, масштаб 10, ездит относительно медленно , лазит по грязи и камням-буграм, влагозащиты полной хоть и нет но хотя-бы приемник в кейсе ( я на таком в стоке уже с лета по грязи да по лужам катаюсь, тока регулятор повыше задрал, пока работает), ломается очень редко, акка на долго хватает, опять же свет на нем уже установлен (детям нравится), клиренс большой. Вот к примеру мое видео на врайте
    Или Honcho тогоже, но у него колеса поменьше, и он помедленнее едет в стоке.

Ой, забыл, всё не реклама

http://www.youtube.com/user/wilimovich?feature=watch
    вот здесь еще ролики красивые про триал трофи, посмотрите
    Последний раз редактировалось BORLAND 48 rus; 13.12.2013 в 00:22.

Мама не технарь, из мужчин
    в доме толко кот и сын
    Ох, ох... Я тогда отдам свой голос за HPI Savage XS - есть влагозащита, при катании в детском режиме вложений не потребует. Нужно будет докупить аккумуляторы и зарядник - можно подобрать здесь, в барахолке.
    По моему совету двое коллег с работы купили детям(именно детям! сами они с этого не прутся абсолютно и не интересуются) такие модели.
    Один одну, другой - две . По поводу ремонта с вопросами еще не приставали - значит все 3 тачки ходят. 100% все три абсолютно в стоке.

Аккумуляторы наверное лучше Ni-Mh. В вашей ситуации Li-Po советовать боязно...

Если что, могу помочь с ремонтом, настройкой. Контакты в личку.

10.  

Записей в дневнике
    6
    из мужчин
    в доме толко кот и сын
    Предлагаю назначить Кота ответственным за эксплуатацию и обслуживание

Цитата Сообщение от Kiross Посмотреть сообщение
    вот см.сюда да подольше чем аймаксом, зато "дуракоустойчиво"
    А разве IMAX B6 не дуракоустойчив? Вчера как раз забыл балансировочный разъем подключить, так он отказался ЛиПошку заряжать. Может из-за того, что зарядка была выставлена в режим балансировки?

Записей в дневнике
    31
    Напишите пожалуйста как правильно называются безопасные акумы, чтобы можно было кататься минут 30-40. Да я понимаю, что технику надо обслуживать. Это не проблема, всегда можно спросить почитать, информации много. Я ведь на форум за тем и зашла, чтоб не просто красивую машинку купить , а со спецами посоветоваться.
    все акки безопасные,если только соблюдать правила(эксплуатации,хранения и зарядки).
    за маю практику использования тех же липо,не разу не было чп.
    вы же мобильником пользуетесь? пользуетесь,так если так рассуждать то можно и его к опасной вещи отнести.вон сколько случеев было когда мобилки горели!
    наберите в поиске ( эксплуатация и хранение Lipo аккумуляторов ) и вам станет все понятно.

Цитата Сообщение от morskoy_diavol Посмотреть сообщение
    советую с таким бюджетом смотреть в сторону хобби кинга!
    вот или вот а так посмотрите по сайту! много чего есть
    а о такой что скажете?http://himoto.in.ua/categories/rc_au..._E18DB_brushed

Цитата Сообщение от Roma_ Посмотреть сообщение
    а о такой что скажете?http://himoto.in.ua/categories/rc_au..._E18DB_brushed
    25см длинна. Возьми линейку, посмотри сколько это. Если размер устраивает...

Надоело повторять НЕ БЕРИТЕ ХИМОТО!!! Нет на них запчастей и стоят они весьма дорого

Цитата Сообщение от Demend Посмотреть сообщение
    Надоело повторять НЕ БЕРИТЕ ХИМОТО!!! Нет на них запчастей и стоят они весьма дорого
    ну а что еще брать за эту сумму? Насколько я понимаю ХИМОТО тот-же hsp, а на них запчасти есть. Если не прав поправьте.

но мелкую я бы тоже не стал брать

Забанен
    Люди, а вы читать умеете? Человек из УКРАИНЫ!!!! У нас есть представительство Хаймото и есть зч на них.

Приветствую! Про Iron Track никто ничего не слышал? А то что то не гуглится ничего.

Прошу отозваться настоящих или бывших владельцев данной шасси:

http://rcgrafit.ru/product/xray-xb80...itelnyj-zakaz/ (не реклама!)

Не надо писать, что есть шаськи лучше этой! Мне просто нужно пообщаться с владельцами...

Записей в дневнике
    3
    Есть тема соответствующая про эту шась: Xray xb808e

Цитата Сообщение от Korovay Посмотреть сообщение
    Есть тема соответствующая про эту шась: Xray xb808e
    Тухлая ветка и модель уже тухлая... Ну всё, я узнал, что мне надо, благодарю. Я не смог почему-то найти...

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Valeriy Tkachenko Посмотреть сообщение
    Тухлая ветка и модель уже тухлая... Ну всё, я узнал, что мне надо, благодарю. Я не смог почему-то найти...
    тухлый у тебя язык! катай шорта по бордюрам и жуй чипсы молча,чем всякие глупости писать!

Я так понимаю, это новая версия Team Losi XXX-SCT 2WD? Когда можно будет приобрести, кто знает? Заранее спасибо!

http://www.redrc.net/2013/05/losi-xx...y-2wd-sct-rtr/ (не реклама)

Байан конечно,но иногда лучше молчать.чем эмоционирвать.Не школа здесь,Валера.

З.Ы Чето Лешка пропал,уроки невыучил и комп закрыли чтоли?!Только начал парнишка понимать что к чему.

Цитата Сообщение от Wertoman Посмотреть сообщение
    Байан конечно,но иногда лучше молчать.чем эмоционирвать.Не школа здесь,Валера.
    Учту. Но просто там в той ветке правда никто ничего давно не писал и модель непопулярная.......

Этж незначит,что ветка тухлая.Проявление тактичности в своих высказываниях и есть признак адекватного человека.неспеши определять что есть ху

овощь отменил.

Цитата Сообщение от Wertoman Посмотреть сообщение
    Этж незначит,что ветка тухлая.Проявление тактичности в своих высказываниях и есть признак адекватного человека.неспеши определять что есть ху

овощь отменил.
    Спасибо! Буду стараться меньше "высказываться"

Спасибо! Буду стараться меньше "высказываться"
    Лойс.

Цитата Сообщение от Trane18 Посмотреть сообщение
    Лойс.

Вот и пришла моя очередь написать в этой ветке...
    - мне 23 года
    - у меня 25 т.р. денег на всё
    - мне нужен РТР монстр
    - Хочу купить модель класса Монстр . 1\10 или 1\8 масштаба (электро), акки к нему (зарядник уже есть).
    - Катать буду в основном во дворе, в общем без особого баша, только погонять по снегу, песку и т.д., без соревнований. waterproof желательно.
    - Опыта у меня 2 недели xD
    - Покупать буду в россии\за бугром (Towerhobbies привозит в Россию?)
    - Цель покупки - пофаниться, хочу гонять на нем по парку, что бы горы снега вздымались ввысь, а собаки убегали от снежного шторма.

Про масштаб 1\8
    Есть ли смысл покупать Саваж, что бы просто фаниться?
    Как насчет E-Maxx BL?
    Или вот еще модель (для примера просто).

Про масштаб 1\10
    Думаю над Traxxas Stampede 4x4 VXL.
    Вот модельку еще нашел от Vaterra (не реклама)

Скорее всего буду ездить на 2s, что бы особо не убивать модельку.

Вот... Жду ваших советов, комментариев.
    Повторюсь: только гонять во дворе, может быть на покатушки ездить с форумчанами, не более.

Саваж - отличная модель! 1:8 башня не притащит в Россию, к сожалению. Советую отличный монстр: http://forum.rchobby.ru/index.php?showtopic=18846 (не реклама есесьна ). В модели Traxxas надо вкладываться, чтобы грубо говоря не разваливались по пути. Ватерра и Magic - модели многим моделистам не известные и в нашей стране запчастей на них скорей всего нет. На двух банках на монстре 1:8 не покатаешься... Скорость будет грубо говоря как у трофи. Практически все модели 1:8 способны выдерживать колоссальные нагрузки, так что смело можете использовать 4 банки, или даже шесть!(Но могут быть уже эдакие последствия). Ну вообщем, я бы остановился на Savage Flux HP и Thunder Tiger MT-4 G3. Саваж, конечно, заметно выигрывает, но управляемости у него никакой. Хотя нет, я всё-таки выбрал бы саваж... Проверенная годами модель!

Прошу прощения за возможные ошибки, у меня сломан палец.

Саваж - отличная модель! 1:8 башня не притащит в Россию, к сожалению. Советую отличный монстр: http://forum.rchobby.ru/index.php?showtopic=18846 (не реклама есесьна ). В модели Traxxas надо вкладываться, чтобы грубо говоря не разваливались по пути. Ватерра и Magic - модели многим моделистам не известные и в нашей стране запчастей на них скорей всего нет. На двух банках на монстре 1:8 не покатаешься... Скорость будет грубо говоря как у трофи. Практически все модели 1:8 способны выдерживать колоссальные нагрузки, так что смело можете использовать 4 банки, или даже шесть!(Но могут быть уже эдакие последствия). Ну вообщем, я бы остановился на Savage Flux HP и Thunder Tiger MT-4 G3. Саваж, конечно, заметно выигрывает, но управляемости у него никакой. Хотя нет, я всё-таки выбрал бы саваж... Проверенная годами модель!

Прошу прощения за возможные ошибки, у меня сломан палец.
    Про аккумы- я имел ввиду 2 по 2s )
    Что насчет снежного шторма из под колес? Только Саваж и Емакс так умеют?

Цитата Сообщение от kartpwnz Посмотреть сообщение
    Про аккумы- я имел ввиду 2 по 2s )
    Причём тут вообще Е-Макс? Я про него ничего не говорил. Я его вообще моделью не считаю(не ругать). Да многие модели могут так делать... И Вами перечисленные тоже.

Записей в дневнике
    3
    Thunder Tiger MT-4 G3
    Или Ривал(специфичное включение задней, нужно привыкнуть))
    А саваж нах! По управляемости он проигрывает выше указанным моделям, а человек не стремится кирпичи в небо бросать.
    в общем без особого баша, только погонять по снегу, песку и т.д., без соревнований
    Ривал в стоке гермечен. Опять же данные модели можно купить в Москве за 20-ку.

Записей в дневнике
    1
    Емакс умеет только бабки требовать,да передние и задние мосты терять. Шутка конечно,но вполне жизненная.
    А саваж в последнее время не торт,бабок прилично требует.

Михаил, я не говорю, что Ривал - плохая модель, но мне кажется, всё же лучше взять MT- 4 G3, хотя бы из-за алюминиевых бабочек, регулятора и аппаратуры.

Записей в дневнике
    3
    Михаил, я не говорю, что Ривал - плохая модель, но мне кажется, всё же лучше взять MT- 4 G3, хотя бы из-за алюминиевых бабочек, регулятора и аппаратуры.
    Я разве про вас что то писал?

Цитата Сообщение от lehuy Посмотреть сообщение
    Емакс умеет только бабки требовать,да передние и задние мосты терять.
    Ещё обожает писать карданами и ломать буквально ВСЁ.

Я разве про вас что то писал?
    Нет, вы написали "или Ривал".

Записей в дневнике
    1
    Саваж, конечно, это умеет более чем, но его нужно серьезно герметить для такой погоды. Немного снега/воды и сразу попадаешь на пару сотен баксов за новый регуль.

Ривал с акб и Саваж с акб будет иметь разницу в 10 000 р. У человека 25000 это значит, что до Саважа ему не хватит рублей 5-7. Я б конечно на Ривал воткнул "флюкс" от Саважа, скинув родной регуль в барахолку, но это дело вкуса. Резина кажется больше подходит для зимы на Ривале и МТ-4, Саважевскую менять придется.

Или Ривал(специфичное включение задней, нужно привыкнуть))
    А саваж нах! По управляемости он проигрывает выше указанным моделям, а человек не стремится кирпичи в небо бросать.

Ривал в стоке гермечен. Опять же данные модели можно купить в Москве за 20-ку.
    Где за 20 взять а ну ка подскажите давно хочу его а тащить из за бугра через посредника лень, получается где то 19 из за бугра а тут за скорость и 20 не жалко

имея и саваж и макса скажу что когда управляеш саважем ощущение что тяжелый неуправляемый трактор (не спорю крепкий) но всеже трактор валкий итд итп, а вот е-макс более управляемая модель отзывчивая по поводу ремонта из вложений в траксас разве что рпм по кругу и вообще больше денег не требовалось! в забор металлический влитал и ничего! задние рычаги обязательно тру трак...но это уже скорее все в теме про макса! ну и как бы макс не совсем монстр он как бы трагги переросток ))) а саваж самый настоящий монстр трактор )

да и раздражает уже что в этой теме всем кому не попадя советуют саважа!!!

+ Ответить в теме