Хочу купить модель ! Помогите!

Fuckname

Наше дело предложить, выбирать все равно не мы будем;)

Kum72

А сыну сколько лет? Сам сначала выбирал по тем же параметрам. В итоге закончилось покупкой саммита. Сравнивать с игрушками из детского мира нет смысла ибо 30 км это ползание, многие монстры едут из коробки куда быстрее и это совсем не плохо. Краулер - это очень на любителя т.к. к нему, как справедливо замечено Vitaminom, не продают камни и ручьи из ролика. Рекламные ролики сняты профи для побуждения к покупке, вовсе не обязательно, что у Вас или у сына получится именно так ехать. Очень бы советовал посмотреть в живую покатушки!

serrgikk

Спасибо Всем!
Сыну будет 9 лет. Я немного сам по-изучал модели и присмотрел два варианта:
Traxxas Summit 1/16 и HSP Brontosaurus Pro , первый подороже чем планировал, второй чуть побольше но бюджет будет целее. Доставка из за границы не прокатит, немного затянули, нужна в этом году 😃.
Вот еще модельку нашел не понятно как со скоростью 1/14 Vaterre Kalahari 4WD, Vaterre Slickrock 1/18 посмотрел но ее внешность смущает.
Axial SCX-10 - посмотрел, великовата, она одна полкомнаты займет, 40см максимально, но лучше 30-35см, я понимаю что чем больше машина тем мельче лужи, но квартира не большая.
Еще присмотрел Traxxas Slash 1/16 - в ютубе по лужам на ней гоняли, скорость вроде не маленькая но в бюджет и размеры вписывается, и еще у этого производиля моделька 1/16 E-Revo она вроде как и менее скоростная чем Slash.

Fuckname

1/16 модели траксас считай что одна модель, только с разными колесами и кузовом. Еще они есть коллекторные/безколлекторные, разница в деньгах будет 30% (как и в скорости). Пожалуй это единственный толковый вариант, что можно в Москве за эти деньги купить. Можно взять для начала коллектор (сэкономив бюджет) а уж потом, в зависимости от интереса и потребностей затюнить.

Вы только сразу заметьте, что хобби это не единовременная плата, а регулярные траты на эксплуатацию и 10т.р. вы вряд ли закончите.

serrgikk

Спасибо Всем!
Сыну будет 9 лет. Я немного сам по-изучал модели и присмотрел два варианта:
Traxxas Summit 1/16 и HSP Brontosaurus Pro , первый подороже чем планировал, второй чуть побольше но бюджет будет целее. Доставка из за границы не прокатит, немного затянули, нужна в этом году 😃.
Вот еще модельку нашел не понятно как со скоростью 1/14 Vaterre Kalahari 4WD, Vaterre Slickrock 1/18 посмотрел но ее внешность смущает.


andres24
Fuckname:

Вы только сразу заметьте, что хобби это не единовременная плата, а регулярные траты на эксплуатацию и 10т.р. вы вряд ли закончите.

все зависит как и какую модель катать! вот к примеру была трага 1/8 hyper st pro, за пол года катания не копейки не вложил и нехрена не ломалось.
регулярные тратты это что?) двс согласен,топливо постоянно уходит, а электро что?
лично у меня хобби работает на хобби.

Fuckname
andres24:

все зависит как и какую модель катать!

Ну примерно понятно, что что-то типа мелко-саммита, неопытными детскими руками. Сами-то как думаете, сколько на эксплуатацию уйдет;)?

andres24
Fuckname:

Ну примерно понятно, что что-то типа мелко-саммита, неопытными детскими руками. Сами-то как думаете, сколько на эксплуатацию уйдет?

а не думали что можно зажать расходы и она очень долго проживет. а меня дочка в 6 лет катала багги 1/8 с мамбой и что то не чего не полетело.
с умом подходить надо!
так что расходы будут только на детали которые изнашиваются сами.

Fuckname
andres24:

дочка в 6 лет катала багги 1/8

Ключевое слово “багги 1/8” Не надо сравнивать в лоб разные классы. Багухи - очень крепкий и надженый класс, в отличие от мелких классов. Скорости и дури в них уже достаточно, а сечения деталей тонкие, да и вообще конструктив не так хорошо продуман. Мой старший на асошке 1/18 если просто газ слишком сильно надавит, уже чашки начинает слизывать. Даже врубаться никуда не надо. С одной стороны ничего серьезного, но по мелочи расходов “зуб даю” будет.

Vitamin

Два разных подхода “мы ее беречь будем и на кожаные сиденья чехлы купим” и “жарь на все деньги” никогда не договорятся между собой… 😃 Самые долгоживущие модели - стендовые 😃

SpeeDriver
serrgikk:

Спасибо Всем!
Сыну будет 9 лет. Я немного сам по-изучал модели и присмотрел два варианта:
Traxxas Summit 1/16 и HSP Brontosaurus Pro , первый подороже чем планировал, второй чуть побольше но бюджет будет целее.

За Саммит не знаю, а вот бронтозавром владею сам. Он дешевый и запчасти на него не дорогие, но ломается он довольно часто и за ним постоянно нужно ухаживать. Но… я и гоняю его на всю катушку, возможно что при такой эксплуатации и саммит начал бы сыпаться.

andres24

модели что были в этом году у меня: savage flux hp, slash 2wd, hyper 8.5 pro, hyper st pro,LRP S8 BXE, xray t2 007, xray xt8-e, tamiya багги 1/10
и это только в этом году, так что про качество и стиль езды не со слов знаю.

andres24
Fuckname:

И где среди них маленькие модели?

перечислять все не буду, но была даже с хк 1/18
благодаря мне в маем регионе авто моделистов стало на 3 человека больше.
проблема в том что ты постоянно даешь советы, о том что даже в руках не держал, а стоющий совет будет только от обладателя той или иной модели.

Fuckname

Я потерял нить спора. Тезис был простой, 99% моделей требуют расходов на эксплуатацию. Зачем с этим спорить? Если бы это было не так - этого форума не было бы;)

andres24:

стоющий совет будет только от обладателя той или иной модели.

Ничего, что владельцы одной и той же модели дают диаметрально противоположные советы? Открой любую ветку по любой популярной модели. Один орет одно - другой противоположное. Сколько людей - столько мнений. Я даю советы исходя из логики и здравого смысла. Пока никто не жаловался. Кроме тебя, хотя я отчет о своем автопарке не давал.

serrgikk

Я согласен с тем, что если Леха сильно увлечется моделями, тратить некоторое кол-во денег на ремонт и модернизацию, главное не в ущерб учебе, а так лучше ковырятся с техникой чем начать курить с друзьями 😃.
Возможно и сам увлекусь, но у меня и так уже есть увлечения, на них время не хватает. Так еще немного поизучал и немного позвонил и погулил получается линейка Traxxas Summit очень удобный размерчик но подороже и мне еще посоветовали Maverick Strada MT EVO и Maverick Scout RC они чуть побольше, но в бюджет вписываются. От HSP - в нескольких магазинах отговаривали - низкая надежность и лотерея с качеством?
Правда Scout выглядит не машинкой а конструктором - но это пусть сын смотрит, мое дело выбрать надежную технику, подозреваю первые ремонты если делать то мне:(.
Сравнимы ли они по качеству и надежности? Какие плюсы минусы?

AndyE

А что, ассо 1/18 в качестве модельки не предлагает никто. В принципе крепкие с коробки, единственное - коллекторный двигатель (БК комбо чтоит 35$ и может быть куплено потом). MIni Rival идет уже с аппаратурой 2,4 ГГц.

serrgikk

Посидели с сыном посмотрели видео в ютубе , сыну понравилось видео по Maverick Scout RC - странно на одном из клипов машинка уходила в воду по крышу и ехала!- это последствия глубокого тюнинга?
Какое мнение именно о этой модели, смущает что в описании на сайтах не упоминается водозащита, если защищать сколько часов провозишься или вопрос корректнее ставить дней?

Trane18
serrgikk:

Посидели с сыном посмотрели видео в ютубе , сыну понравилось видео по Maverick Scout RC - странно на одном из клипов машинка уходила в воду по крышу и ехала!- это последствия глубокого тюнинга?
Какое мнение именно о этой модели, смущает что в описании на сайтах не упоминается водозащита, если защищать сколько часов провозишься или вопрос корректнее ставить дней?

Был в качестве первой модели hsp pangolin - тот же скаут, только в другой “обертке”, и с другой сборкой (маверик говорят получше будет в этом плане). Модель неплохая, но обязательно загерметить всю электронику (серву, приемник закрыть чем-нибудь, регулятор обязательно!). Мотор не герметят ибо коллектор…
Вообще, я бы посмотрел вариант с бу…тот же аксиал можно тысяч за 9-10 спокойно найти, причем уже полностью готовый для езды по грязи/воде. Аксиал для этого создан и будет идеальным вариантом…
Саммит 1/16 ни в коем случае не берите, даже коллекторный требует еще долларов 50-70 на тюнинг в лучшем случае…был полтора года назад саммит брашед (коллекторный), зимой даже с гидридным аккумом полуоси летели каждую покатушку…даже умудрился рычаг сломать + в итоге серва полетела…сгорела.
Если именно из 2-х выбор, лучше уж маверик.

Добавлю кое-что:
Советую подкинуть еще 4 тысячи и взять hpi savage xs flux. Тоже был, за его цену лучше не найти и вложений не требует. Единственный недостаток, который был обнаружен: постоянно выкручивающаяся гайка слиппера, - надо сажать на фиксатор резьбы. Но к нему нужна будет зарядка и липо аккумулятор…ну это в любом случае требуется, поэтому их стоимость думаю можно не учитывать…

Slavius_ru
serrgikk:

Выбираю сыну в подарок на день рождения радиоуправляемый автомобиль, прошу помочь сам в такие игрушки не играл и уже второй вечер после работы пытаюсь разобраться. Требования длинной 25-35см, можно побольше но нежелательно

ИМХО … чуть больше 5000 рублей

Urdigor

Хочу купить себе и сыну в качестве новогоднего подарка модель. Смотрю сейчас в сторону Basher Nitro Circus 1/8 Scale 4WD. Посоветуйте, стоит ли брать? Или можно взять что-то лучшее за ту же сумуу ($299), или ненамного большую? Хочется именно большого 1/8 монстра. Никаких соревнований не предвидится, модель нужна для развлечения. В автомоделизме опыта 0.