Хочу купить модель ! Помогите!

Antonkos
Kum72:

Ну еще Крылацкое может, или там монстров нет - не очень большой выбор?! Хотя с Кубинки не самый плохой вариант.

У меня у тестя завтра день рождения, я буду нетранспортабелен=))
И еще по теме:
Судя по роликам мне будет хватать проходимости багги, плюс они красиво смотряться и хорошо едут.
Кто может сказать по Team Associated RC8.2e?
Написано что влагозащищена и годится для любой погоды)
Хотя Vorza лучше)))

Kum72:

Модель полностью ватерпруф, есть еще саммит который из коробки прыгает в бассейн и выезжает из него, просто он не дешевый и мало кто его советует. При правильном подходе защита от влаги не является ключевым фактором при покупке машинки. Просто желательно покупать у тех кто разбирается. Мне первую каешу продали ДМТ зимой и сказали, что надо из балончика попрыскать и можно в снег, а там даже приемник без бокса.

На саммите коллекторный двигатель, нужен бесколлекторный)
Просто машинка первая и покупается зимой, вот и ищу самую хорошую но влагозащищенную, а под мои запросы нет ничего, как вариант купить и отдать Vazzik на работы по влагозащите.

Kiross
Antonkos:

Кто может сказать по Team Associated RC8.2e?

едет хорошо 😃
Рег залит с завода - но я радитатор переклеиваю - заодно уровень ватерпруфности проверяю(было 2 шт оба ок), остальная электроника не капризная.

Antonkos:

мне будет хватать проходимости багги,

наверняка нет, ибо снежку 2-3см и все вывеселись буксуем - они для очищеных трасс/площадок.

Jimny40
AndyE:

Ну ворзу все-таки на трассу лучше. Лучше уж траггу тогда. Ту же HPI Trophy Flux.

Как раз-таки Ворзу и Трофой не сравнить, совсем другой уровень.

Kiross:

уровень ватерпруфности проверяю

Проверено с лета по сей день.

Antonkos
Jimny40:

Как раз-таки Ворзу и Трофой не сравнить, совсем другой уровень.

Валерий, не понял, Ворза по проходимости хороша?
Я смотрел кучу роликов по ней, очень понравилась устойчивость, прыгучесть, и едет быстро по грунту)

9087714

Уважаемый Antonkos, берите Саважа, не пожалеете, надоест, продадите и купите, что-нибудь другое. Я так понимаю, в Кубинке нет трассы, а в Москву не наездиетесь. На Саваже можно и на трамплинах и на прямой, проходимости тоже хоть отбавляй. Надежность выше, чем у всех перечисленных. Тюнинг по мере поломок. Только регуль в саркофаг. Аккумуляторы можно брать подешевле, что найдете, от 5000мач. Щас как раз начинается самая пора для башинга на Саваже. ИМХО.

Andreichkv

Антон, Ворза хорошая машина, но проходимость низкая. Ее стихия жесткий грунт, подготовленные трассы и асфальт. Причем на асфальте при 6s резины хватает на 5-6 покатух. Я искал бы траггу.

klj1985
  • мне 28 лет
  • у меня 33000 денег на все плюс минус
  • Хочу купить модель класса Монстр 1/8 масштаба двс или электро
  • Катать буду в лесу, по снегу.
  • Опыт есть с ДВС.
  • Покупать буду за бугром
    Нужен обязательно полный привод.
Jimny40

Кирилл, вы предпочитаете электро или ДВС?

Svr

UP

Здравствуйте, прошу помощи в выборе монстра 1/8 электро. Модель приобретается ребенку 10 лет. Эксплуатация совместная, вторая модель.

  • мне 39 лет;
  • у меня 20.000 руб. на модель;
  • мне надо новую готовую модель из коробки;
  • хочу купить модель класса Монстр, 1/8 масштаба, электро;
  • катать буду в основном двор, парк, лес, поле;
  • Опыта у меня около года. Эксплуатация и обслуживание 1/16 E-Revo;
  • Покупать буду в России\за бугром;
  • цель покупки увлечение.

Рассматриваю следующие варианты:

  1. MT4-G3
    www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCYCB&P…

2.Trooper
amainhobbies.com/…/Team-Magic-E6-Trooper-Electric-…

Сам склоняюсь к MT4-G3. Нужна надежность, управляемость, скорость, драйв.

Что посоветуете?

AndyE
Antonkos:

Валерий, не понял, Ворза по проходимости хороша? Я смотрел кучу роликов по ней, очень понравилась устойчивость, прыгучесть, и едет быстро по грунту)

По грунту - да, чуть зимой снег, она садится на пузо. Просвет очень маленький. Я бы советовал или Трофи Трагги или D8Te (но тут уже ручками поработать надо, зато результат порадует)\

Jimny40:

Как раз-таки Ворзу и Трофой не сравнить, совсем другой уровень.

Я бы сравнил с чем-то типа D8T, если б были РТР электро-комплекты. В принципе шасси неплохое. Болячки известны.

Svr:

Сам склоняюсь к MT4-G3. Нужна надежность, управляемость, скорость, драйв.

Если позволяют финансы и жаба, то я бы советовал MT4. Все-таки с запчастями на нее будет получше.

Jimny40
AndyE:

D8T

Вот D8T - достойный аппарат.

Svr:

Что посоветуете?

HPI Savage Flux Hp 1:8 - лучший монстр-трак.

Antonkos

Всем большое спасибище за советы и ответы!=)
С машинкой я определился)
Буду покупать Саважик))
Теперь буду читать профильные темы.
Покупать буду после Н.Г., сразу отпишусь!

Jimny40
Antonkos:

Всем большое спасибище за советы и ответы!=)
С машинкой я определился)
Буду покупать Саважик))
Теперь буду читать профильные темы.
Покупать буду после Н.Г., сразу отпишусь!

Достойный выбор! Заранее поздравляю!

Antonkos
Jimny40:

Достойный выбор! Заранее поздравляю!

Спасибо!

aysenov

Здравствуйте!

Мучаюсь с выбором уже которую неделю, выбирая между:

  1. Саммит на мамбе 2
  2. Е-рева
  3. Саваж

Интересует исключительно фан, на полке лежит растлер, от которого сейчас толку мало.

Изначально хотел Саммит, но как он будет ездить на бк с его конструкцией? Не лучше ли в этом плане будет рева, которая с одной стороны и устойчивей, а с другой по проходимости не сильно должна уступать?

Саваж смущает своей кирпичной формой, но хвалебные отзывы заставляют задуматься.

Andrey29
aysenov:

Здравствуйте!
Мучаюсь с выбором уже которую неделю, выбирая между:

  1. Саммит на мамбе 2…

Вы имеете ввиду прокачать Саммит Мамбой 2 ?
Или уже вышла эта комплектация.

Wertoman

Тема стала скучна.Неутруждая себя изучением темы,понравившейся модели(легко в поиске)люди с бюджетом 30-50тыр,Обращают внимание на смотрибельность корки и влагозащищенность(ну епти снег на дворе),совершенно незадумываясь о том,что моделизм это состояние а не обладание объектом.Это не айфон.Потребительский подход непрокатит.Придется и герметить и подши перебирать и вникать в настройки.Это чтоб ездило.Чтоб ездило хорошо надо еще.еще,и еще…

Берите топовые багги ртр!Как навернется регуль в барахолке куплю у вас практически новую шась за треть стоимости))

AndyE
Jimny40:

Вот D8T - достойный аппарат.

Была бы в РТР…

Jimny40
AndyE:

Была бы в РТР…

Может сейчас не в тему, но может быть вы знаете, почему перестали выпускать Ве8?

InterceptorRC
aysenov:

но как он будет ездить на бк с его конструкцией?

Читайте профильную ветку. На бк он начинает летать и, как следствие, рассыпаться от чрезмерных нагрузок. Ну и комплект мамба2/касл стОит 300 баксов.

Jimny40

Саммит на мамбе рассыпется в щепки… Таков трахус…