Хочу купить модель ! Помогите!

Kum72

Я свою первую тоже в столб воткнул, почти сразу. Руки были кривые. И целых 1800 р потратил на восстановление половинок до целого. А сколько надо вложить в саваж, чтобы он начал поворачивать или хотя бы держать прямую. Для вас дорогой тюнинг это четыре распорки?

Если внимательно читать советы то получается лучше переименовать тему "Хочу модель помогите купить САВАЖ ". Если у вас такая машинка - это не повод всем ее советовать.

Jimny40

У меня нет такой “машинки”, просто это топовый монстр за нормальные деньги, а не кусок трахусовского пластика. К Саважу привыкаешь и управлять им очень кайфово. P.S. У меня был Саваж.

Kum72

😃

Jimny40:

У меня нет такой “машинки”, просто это топовый монстр за нормальные деньги, а не кусок трахусовского пластика. К Саважу привыкаешь и управлять им очень кайфово. P.S. У меня был Саваж.

Kum72:

"Хочу модель помогите купить САВАЖ "

Trane18

Саваж действительно один из лучших монстров. Но цена все же высокая…+ неуправляемый кирпич. Я бы лично ассо ривал взял, если бы выбирал монстр) Когда буду брать следующую модель, думаю это будет именно он.
Траксас надо дорабатывать. Не знаю как там у 8 масштаба, но в слеш я вложил порядка 6 тысяч рублей…еще предстоит менять пластмассовые полуоси на нормальные + регулятор, ибо сток 50/50, а катать хочу на 3s.
P.S есть еще саммит 1/8, по-моему это лучшая модель траксас, т.к создан он не для башинга, поэтому и не ломается 😁

Don76
Jimny40:

К Саважу привыкаешь и управлять им очень кайфово.

+1 к ривал

Jimny40

Вячеслав, а у Вас был Саваж??

Паша, возьми свой ривал:

Слабая силовая, невнятные пластиковые аморты, быстрый износ ступичных подшипников, ломается задняя бабочка при неудачных приземлениях. Электро дает бОльшие нагрузки на модель, чем ДВС, отсюда и последствия печальней. Сразу оговорюсь, лично у меня этой модели нет, все почерпнуто из темы и эпизодическими общениями с владельцами. Думаю Михаил (Korovay) более подробно ответит на этот вопрос, сабж у него есть. По субъективным впечатлениям совместных покатушек ехали примерно наравне (Мой Саваж на 5S с центродифом и его Райвал на 4S), правда силовая там уже не сток (вроде), ну и полегче он моего ГадЮка

Trane18
Jimny40:

Слабая силовая, невнятные пластиковые аморты, быстрый износ ступичных подшипников, ломается задняя бабочка при неудачных приземлениях. Электро дает бОльшие нагрузки на модель, чем ДВС, отсюда и последствия печальней.

И??
Почти у каждой модели есть мелкие недостатки, только вот цена ривала около 20 тысяч (даже в Москве), а саваж - 30.
Да и особых минусов я не нашел…про амморты читал, владельцы говорят стоит заменить пружины и все. Про износ не в курсе. Задняя бабочка легко заменяется. Да и про то что ривал сыпится от:

Jimny40:

Электро дает бОльшие нагрузки на модель, чем ДВС, отсюда и последствия печальней

я не слышал. Ты мне сам 3 дня назад советовал его в вк…

Vitamin

О чем спорите не понятно… Модели для разного. Саваж для баша, хотите, чтобы поехал нормально = вваливаете бабло. Рева больше заточена под управляемость, хотите башить = вваливаете бабло (и сильно сомневаюсь, что 4 распорки доведут Реву до прочности Саваажа). Райвал, Тундер Тайгер - нечто среднее, едут лучше стокового Саважа и позволяють башить без фанатизма, ударяемся в какую-нибудь сторону = вваливаем бабло.
Как-то так у меня мнение сложилось в целом о вопросе выбора монстра…

aysenov

В профильной ветке молчат, поэтому пишу сюда. Скажите, пож-та, внутренняя конструкция коллекторной и бесколлекторной ревы одинакова? Есть мысль купить коллекторную и поставить на нее мамбу 2, возможно?

Jimny40
aysenov:

В профильной ветке молчат, поэтому пишу сюда. Скажите, пож-та, внутренняя конструкция коллекторной и бесколлекторной ревы одинакова? Есть мысль купить коллекторную и поставить на нее мамбу 2, возможно?

Всё возможно, конструкции одинаковы. Единственное, что у коллекторной ревы моторама под два мотора, её следует заменить на одномоторную.

Trane18:

И??
Почти у каждой модели есть мелкие недостатки, только вот цена ривала около 20 тысяч (даже в Москве), а саваж - 30.
Да и особых минусов я не нашел…про амморты читал, владельцы говорят стоит заменить пружины и все. Про износ не в курсе. Задняя бабочка легко заменяется. Да и про то что ривал сыпится от:

У Саважа один минус. Шутка не смешная, в Москве он стоит 26000, как и Саваж. С того же Амейна выходит в 25.

Trane18:

я не слышал. Ты мне сам 3 дня назад советовал его в вк…

Ну извини, я не Бог данного хобби, мне он понравился, но потом мне поведали здесь же.

Trane18
Jimny40:

Ну извини, я не Бог данного хобби, мне он понравился, но потом мне поведали здесь же.

Не бог? 😁
Да-да-да, в вконтакте ты мастер моделизма же 😃 Сам понимаешь о чем я)

Jimny40:

в Москве он стоит 26000, как и Саваж. С того же Амейна выходит в 25.

На амейне он стоит 529$, + доставка около 70$…если найду купон, за доставку считай заплачу долларов 20-25 (скидка 10% от стоимости модели). Выходит далеко не 25, как видишь.
Найди мне в мск саваж за 26, я через месяц побегу его покупать.

Jimny40
Trane18:

Не бог?
Да-да-да, в вконтакте ты мастер моделизма же Сам понимаешь о чем я)

Сообщение от Valeriy Tkachenko
в Москве он стоит 26000, как и Саваж. С того же Амейна выходит в 25.
На амейне он стоит 529$, + доставка около 70$…если найду купон, за доставку считай заплачу долларов 20-25 (скидка 10% от стоимости модели). Выходит далеко не 25, как видишь.
Найди мне в мск саваж за 26, я через месяц побегу его покупать.

БЕГИ!!! om9.ru/…/model-monstr-traka-hpi-savage-flux-hp-ele… (не реклама). С тебя конфетка 😃 Павел, я действительно многое знаю, я задрот данного ресурса 😁

В Питере он стоит 25 уже с доставкой в мск. (НЕ РЕКЛАМА!)

Trane18
Jimny40:

БЕГИ!!! om9.ru/…/model-monstr-traka-hpi-savage-flux-hp-ele… (не реклама). С тебя конфетка 😃 Павел, я действительно многое знаю, я задрот данного ресурса 😁

В Питере он стоит 25 уже с доставкой в мск. (НЕ РЕКЛАМА!)

Уже обговорили эту тему в вк. магазин оказался не официальный. Да и странный какой-то, такое ощущение что сайт вчера создали.

Jimny40
Trane18:

Уже обговорили эту тему в вк. магазин оказался не официальный. Да и странный какой-то, такое ощущение что сайт вчера создали.

Я уже указывал тебе на знакомного. А нажать “Как оформить заказ” религия не позволяет?

Vitamin

Может перенесете в личку обсуждение “кто круче”?

Jimny40
Vitamin:

Может перенесете в личку обсуждение “кто круче”?

Мы уже около года там 😃

klj1985
Jimny40:

Кирилл Сафонов, советую Вам HPI Savage X 4.6 или HPI Savage Flux HP.

Читал много отзывов, что HPI Savage Flux HP неуправляемый. А как насчёт savage xl 5.9?
Сейчас владею HPI baja 5b. А задний привод зимой не очень.

Kum72
klj1985:

Читал много отзывов, что HPI Savage Flux HP неуправляемый. А как насчёт savage xl 5.9?
Сейчас владею HPI baja 5b. А задний привод зимой не очень.

Есть вообще вариант конверсии в 5 масштаб.

sosok_197

Уважаемые, доброго вечера.
Определился пока на ассо райвал, мне их нужно 2 шт. С башни разве мне их доставят в МО (не могу найти стоимость доставки)? (при заказе больше 1000$ там приличная скидка получается:)
Сколько примерно таможенный налог за них придется заплатить?

Еще такой вопрос: родственники летят на НГ в Мюнхен, выиграю ли я по деньгам если заморочиться и просить их купить в местных магазинах 2 райвала, и прилететь обратно оформив их как багаж?

Сори за ошибки, с телефона сижу.

Jimny40

Башня их не пришлет… Заказывайте с Амейна. Выходит в 22000 без скидок с доставкой одна штука.