Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 318 из 476 ПерваяПервая ... 308 316 317 318 319 320 328 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,681 по 12,720 из 19011

Хочу купить модель ! Помогите!

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; А по kyosho rage ни у кого нет информации? Пока начну искать объявления о б/у... И в принципе что самое ...

А по kyosho rage ни у кого нет информации? Пока начну искать объявления о б/у...

И в принципе что самое лучшее можно купить на 250$? Не зависимо от того что это будет - бензин, электро, багги, монстр и т.д.?

2.  

Цитата Сообщение от Kostyap Посмотреть сообщение
    что самое лучшее можно купить на 250$?
    Самое лучшее - положить в банк под проценты... Это я так, философствую.
    А на самом деле, понятие "лучшее " тут неприменимо. Лучшее для кого / для чего? Для меня, например, месяц назад этим лучшим стала РТРная Киоша Ультима СЦ - но только потому, что покупалась она с конкретной целью под зальные соревнования, и вся ее электронная начинка отправилась в помойку в день покупки, чтобы быть замененной на уже имеющееся проф. оборудование. Но покупать эту же модель человеку для катания , например, во дворе зимой - не посоветую никогда, т.к. это будет мучение, а не катание.

Так что вы в первую очередь определитесь с тем, для чего вам нужна модель. Где она будет кататься. И опишите подробно. Тогда можно будет что-то советовать.

Но вообще, заявленная сумма очень мала. RC - объективно дорогое хобби, требующее больше денег. По моим личным ощущениям, реально удовольствие начинает приносить модель, на которую в сумме (включая оборудование/аккумы/необходимую мелочь) потратили от 15000 руб. И поверьте, это не снобизм, а констатация довольно печального для нас всех факта.

Ну собственно все: купил traxxas brushed f-150 raptor svt и будь что будет, на нее по крайней мере в челябинске есть запчасти))) Опробую себя на заднем приводе, а к лету под коплю денег, продам слеш и буду брать kyosho mad force - он мне безумно и необъяснимо нравится, несмотря на все его недостатки))) и я с трудом ориентируюсь в поиске на форумах (данный форум вообще первый в котором я участвую) - может кинете ссылку на ветку по заднеприводным слешам. И спасибо всем кто мне ответил и пытался дать совет)

Записей в дневнике
    1

6.  

Ребят, так же мучаюсь вопросом "что купить". Было 3 китайских модели (монстр 1/16 и 2 раллийных 1/16)-устал их ремонтировать, хоть и было всё на алюминии.
    Сейчас хочу что-то масштаба 1/10. Цель - катать с друзьями для удовольствия и минимум ремонта. Рассматривал Associated SC10B RS RTR (сделана на базе SC10), но судя по пластиковым запчастям в коробке надёжность оставляет желать лучшего. Привод не принципиален, хотя привык к полному. Задний привод тоже хорош - красивая езда. Reva от Traxxas не нравится (тупо не лежит к ней душа). Нравятся шот корсы, раллийные и некоторые монстры. Рассматривал Savage xs, но какой-то он не интересный (тупо шпилить не интересно, хочу ездить красиво) да и размер маловат. Посоветуйте, что можно взять надёжного до 13 000р? Зарядник есть. Заказывать планирую на towerhobbies. Спасибо!

Записей в дневнике
    1
    всем здравствуйте.
    -мне 17
    -у меня 10тр
    -хочу монстра с двс, желательно покрепче
    -опыта 2года с электричкой traxxas stampede 4x4
    -покупать буду бу
    -цель побашить, изучить устройство двс, как оно все работает

нашел mta-4 s50 с меняным двигателем с пробегом 5литров, с кучкой запчастей, а так же в каждом магазине у нас куча запчастей на него

Цитата Сообщение от Sashab Посмотреть сообщение
    Ребят, так же мучаюсь вопросом "что купить". Было 3 китайских модели (монстр 1/16 и 2 раллийных 1/16)-устал их ремонтировать, хоть и было всё на алюминии.
    Сейчас хочу что-то масштаба 1/10. Цель - катать с друзьями для удовольствия и минимум ремонта. Рассматривал Associated SC10B RS RTR (сделана на базе SC10), но судя по пластиковым запчастям в коробке надёжность оставляет желать лучшего. Привод не принципиален, хотя привык к полному. Задний привод тоже хорош - красивая езда. Reva от Traxxas не нравится (тупо не лежит к ней душа). Нравятся шот корсы, раллийные и некоторые монстры. Рассматривал Savage xs, но какой-то он не интересный (тупо шпилить не интересно, хочу ездить красиво) да и размер маловат. Посоветуйте, что можно взять надёжного до 13 000р? Зарядник есть. Заказывать планирую на towerhobbies. Спасибо!
    Берите ассошный шорт 4х4.Обилие пластика-неприговор т.к. он неломучий и опыт у Вас кое какой имеется.Ремня также нестоит боятся все там нормально конструктивно.Едет очень красиво и чувствительно так сказать.Контролируемые заносы в разных углах с последующим выстреливанием в "точку"-на ура!Не пожалеете.

З.Ы.Был у меня саважик хс,отличная модель,но продал.Довольно быстро вырос из него.Т.к. управляемость кирпича.Намучился заставлять его ездить как авто и пришел к выводу,что надо его сменить на принципиально другую модель.Взял ассошку и ненарадуюсь.Сейчас взял лосевую восьмую траггу-вообще самолет...а шорта нехочется продавать.Очень харизматичная модель.

10.  

Спасибо за развернутый ответ! Ассошный шорт 4х4 какой лучше? Может еще кто поделится мнением?
    Кстати, шоты 4x4 от Traxxas по качеству как? Лучше чем Асошные?

Записей в дневнике
    1
    Кстати, шоты 4x4 от Traxxas по качеству как? Лучше чем Асошные?
    Конечно лучше! Бери трахус!
    PS
    Чеж всех новых тянет в это г...?

А Traxxas какой именно? там их несколько видов: Slash 4X4 Ultimate, Slash 4X4 VXL... В чем отличие? Есть Slash 2 WD. У меня денег либо на 2 WD либо на VXL
    Дифференциалы и спуры там металлические?

Записей в дневнике
    1
    Дифференциалы и спуры там металлические?
    корпус диффов пластик, а шестерни стальные. спур-пластик

А Traxxas какой именно? там их несколько видов: Slash 4X4 Ultimate, Slash 4X4 VXL... В чем отличие? Есть Slash 2 WD. У меня денег либо на 2 WD либо на VXL Дифференциалы и спуры там металлические?
    Дмитрий, саркастический тон сообщения Эрика вы, конечно же, не заметили...

нет, поскольку я чайник в этом деле, то не заметил )) Так что, traxxas хуже Associated? Если хуже, то почему?

Записей в дневнике
    1
    Если вкратце...
    Потому,что делают говно.

Господа, а может тогда Associated SC10B RS RTR купить? Ребят, что скажете?
    Почему-то в её ветке написали, что аппарат не надёжный

Записей в дневнике
    1
    Чтож все так против трахус, реально уже читать смешно, у меня два слэша( один ребенка) и ерева, три года гоняю и никаких проблем, да что-то делаю, да тюнингую, но не так, чтоб все деньги вбивал. У меня ребенок за полтора года сломал только боковинку, та что кузов предерживает( не знаю как называется правильно), решилось все рпм, это сколько - 300, 400 рублей и ВСЕ, только ТО своевременно.
    А знакомый начитался тоже, трахус говно, купил ассоху, сидит ковыряет теперь, только мне и звонит, закажи то, закажи се.
    Все мое имхо.

Спасибо! Так что покупать-то? ))

Есть деньги и настрой на тюн - бери жигули трахус, нет - бери что выше советовали. Трахус нужно тюнить, причем сразу. Не знаю как на шорте, но на остальных моделях кулаки и рычаги нужно сразу менять на RPM, а карданы на сталь. И это минимум.

Забанен
    если шорт то уже советовали
    Цитата Сообщение от AndyE Посмотреть сообщение
    Фирмы Ассо, Офна, Лоси...
    + Киоша
    По цене самая доступная Офна , но в России не сильно раскручена

я так и не получил ответа... очень разные мнения. Мне нужен надёжный авто, без разницы 2wd или 4. Главное - это надежность. Правильно ли я понял, что если возьму Associated 2WD я не ошибусь (например Associated SC10B RS)?

Забанен
    Мне нужен надёжный авто, без разницы 2wd или 4.
    Blitz Short-Course 2.4GHz RTR - убить не реально , даже если лоб в лоб вьедите )

Я, наверное, не правильно выразился... Нужно, чтобы шестеренки долго ходили, да и в целом. Езжу я более менее аккуратно, в бетонную стену врезаться в планах нет )

Выбирайте гоночную шась-ассо,лоси и т.д.В них уже конструктивно заложена надежность в отличие от чисто хоббийных трахусов т.к.в гонках(думаю понятно)она очень важна.Тюн практически ненужен.Плюс широкие возможности по настройке шаськи под себя,под свой стиль катания.По ртрным ассохам нескажу,т.к.собирал из кита.Незнаю что там за електроника.Силовая стоит Хоббивинг 120А,4000кв.Серва Савокс.Лучше 4 вд.Как бы не казалось,что 2 вд едет красивее-это не так.2вд более-менее работает на 1\5 и то на бензиныче со сцепой,а не на бешенной электричке с прямой связью колес с двигом.Если малость нехватает лучше подкопить.Имхо.

А можно конкретные модели привести в пример? Я в этом начинающий, не понимаю что за лоси, что за acco
    На towerhobbies ничего такого не нашел

http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&P=SM&I=LWA807
    Это ассо.Это кит,к нему нужно регуль с мотором,серву,аппу
    http://www.amainhobbies.com/product_...k-w-DX3E-Radio Это лось ртр нужны только акки 2s.

Цитата Сообщение от Garidze Посмотреть сообщение
    Чтож все так против трахус, реально уже читать смешно, у меня два слэша( один ребенка) и ерева, три года гоняю и никаких проблем, да что-то делаю, да тюнингую, но не так, чтоб все деньги вбивал. У меня ребенок за полтора года сломал только боковинку, та что кузов предерживает( не знаю как называется правильно), решилось все рпм, это сколько - 300, 400 рублей и ВСЕ, только ТО своевременно.
    А знакомый начитался тоже, трахус говно, купил ассоху, сидит ковыряет теперь, только мне и звонит, закажи то, закажи се.
    Все мое имхо.
    Я уже боюсь что либо в этой теме писать из за этого тоже владею двумя моделями трахуса двс и электро! На двс 2 года гоняю недавно мотор сменил и всё хотя гоняю будь здоров)) а ну ещё зимой в -10 налетал на кусок льда сломалась передняя защита поменял на алюминий! Два новых комплекта стоковых рычагов досих пор ждут своей очередии даже спорить надоело!

Wertoman

Спасибо за разъяснения! А эта модель как вам? 2wd - простое устройство+не нужно мыть кузов после грязи )) Associated 1/10 SC10B RS

Цитата Сообщение от Rayderdee Посмотреть сообщение
    Я уже боюсь что либо в этой теме писать из за этого тоже владею двумя моделями трахуса двс и электро! На двс 2 года гоняю недавно мотор сменил и всё хотя гоняю будь здоров)) а ну ещё зимой в -10 налетал на кусок льда сломалась передняя защита поменял на алюминий! Два новых комплекта стоковых рычагов досих пор ждут своей очередии даже спорить надоело!
    Сегодня саммиту файршторм (который в 2 раза его меньше) влетел в заднее колесо в резину на небольшой скорости, итог - сломанный кулак, на улице +3
    У меня на максе сегодня задний кардан раскололся, на земле без башинга. А пару дней назад резко тормознул, тоже на земле, кувырок и минус задняя бабочка, которая потянула за собой 2 штока амморта. Про скид плейты на максе даже писать нечего, сделаны из какого-то говна, а не нейлона. 3 покатухи, камень в траве и в минус.

Еще вопрос, первый дифф от SC10 я понимаю как устроен и как работает

этот от SC10.2 и я не понимаю как он работает, может разъяснит кто?

Wertoman

Спасибо за разъяснения! А эта модель как вам? 2wd - простое устройство+не нужно мыть кузов после грязи )) Associated 1/10 SC10B RS
    Неюзал незнаю.Но себе невыбрал бы.В первую очередь из-за заднего привода.А мыть шась все равно придется какая разница с кузовом или без.

этот от SC10.2 и я не понимаю как он работает, может разъяснит кто?
    шарики выполняют роль сателлитов между двумя кольцами.

Где то была инфа по принципу его работы.Если я неошибаюсь там шарики катаются в особых выемках в спуре.В определенных положениях шарики зажимаются в этих пазах освобождая полуось с меньшим сопротивлением(сцеплением).Как-то так в общих чертах.

Цитата Сообщение от ha$h Посмотреть сообщение
    Сегодня саммиту файршторм (который в 2 раза его меньше) влетел в заднее колесо в резину на небольшой скорости, итог - сломанный кулак, на улице +3
    У меня на максе сегодня задний кардан раскололся, на земле без башинга. А пару дней назад резко тормознул, тоже на земле, кувырок и минус задняя бабочка, которая потянула за собой 2 штока амморта. Про скид плейты на максе даже писать нечего, сделаны из какого-то говна, а не нейлона. 3 покатухи, камень в траве и в минус
    у меня на Savage X приблизительно так выходит..катаюсь часа полтора а потом запы жду! сегодня порвало спур металлический (даж не знаю как точней объяснить, он состоит из двух частей и шестерня крепится к основной части десятком мелких болтиков)

Спасибо! Разобрался. Я так понял лучше взять 4wd, а именно 4wd от Associated

Правильно ли я понял, что мне ,как новечку лучше взять Associated SC10 4x4 Monster Energy RTR Limited Edition ?
    Последний раз редактировалось Sashab; 13.01.2014 в 00:30.

- мне 34
    - мне хватит денег на всё
    - готовую модель или кит аля монстр или трагги
    - хочу купить модель 1:10 или 1:8
    - катать буду в основном по грязи, снегу, траве, асфальту, брусчатке
    - опыта у меня 1 месяц - рева 1:16
    - покупать буду в России или за бугром
    - цель покупки - катать в удовольствие

Выбираю между саваж, е-макс и саммит.
    Хочу скорость, управляемость и тяговитость (таскать тележку с ребенком например), проходимость. Надежность очень желательна, изначально или после хорошего тюнинга. Также хотелось бы что бы была возможность большого выбора тюнинговых запчастей.

Спасибо!

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Volgan Посмотреть сообщение
    мне хватит денег на всё
    В таком случае смотрите сразу 1/5 масштаб

хочу купить модель 1:10
    таскать тележку с ребенком например
    Слабо совместимые параметры. Таскать ребенка - это только от 1/8 машины могут. Тоже с проходимостью, чем крупней - тем лучше.

Надежность - очень расплывчатое и относительное понятие, на 75% зависящее от пользователя. Если без дешевого китая, и без смертоубийства - то все надежно.

В масштабе 1/8 я бы смотрел на трагги (мюген или ассо) или на саммит (уникальная по свойствам модель) Все 3 достаточно надежны, есть куча тюнинга, для тех у кого свербит в пятой точке

Ну или, если деньги жгут карман, идите в пятый масштаб. ФГ ,МЦД, Лоси - самые достойные претенденты среди них.

Вот вам на заметку новиночка:

http://www.amainhobbies.com/product_...Hz-Transmitter

П.С. И цена чумовая, совсем немного дороже чем 1/8

Выбираю между саваж, е-макс и саммит.
    По управляемости все трое примерно как пушечные ядра, умеют быстро летать но плохо поворачивают. Вообще, управляемость среди моделей, предназначенных условно для башинга , присутствует только у полноприводных шортов, но это по всей видимости не ваш класс. Так что этот критерий я бы вообще не рассматривал при выборе.
    По остальному: емакс и саммит существенно уступают Саважу в надежности. Возмоность разумного тюнинга - опять же Саваж впереди. По тяговитости выигрывает Саммит (он умеет медленно ползать по грязи), но у него траблы из-за излишней технической навороченности - слишком много тонких мест, где может поломаться.

Итого: емакс проигрывает по всем статьям. Саваж имеет больше плюсов, чем Саммит. Саммит имеет смысл брать только и исключительно в том случае, если гряземесение вам симпатично больше, чем отжигание на высокой скорости. При всех остальных раскладах Саваж лучше.

Дальше выбор за вами.

Цитата Сообщение от Fuckname Посмотреть сообщение
    В масштабе 1/8 я бы смотрел на трагги (мюген или ассо)
    Не согласен. Это модели все же для трассы. При катании в бытовых условиях (двор, парк, лес) будет очень много поломок рычагов и аммортов.

Ну или, если деньги жгут карман, идите в пятый масштаб.
    Это идеальный выбор при соблюдении 2 условий: есть где хранить, и есть где катать. Ибо эти модели реально очень большие.

Записей в дневнике
    6
    Как я уже писал, по моему скромному мнению, главный фактор в надежности техники - человеческий. Я достаточно наслушался диаметрально противоположных историй жизни одних и тех же моделей у разных пользователей. Просто одни бережно катают, и стараются объезжать препятствия, а другие думают что купив саваж можно сносить мелкие постройки, и он у них сыпется не хуже говнокитая.
    Я не спорю что он крепкий, возможно даже самый крепкий из всех восьмерок. Но корме этого в нем нет ничего. Все остальные свойства абсолютно никчемны.
    Что качается трагг - они менее прочные чем саваж, но это еще не значит, что они хрустальные. При бережной эксплуатации они способны ездить годами без поломок (по моему личному опыту). А удовольствие от управления ими с лихвой покрывает возможные поломки из-за таящихся в кустах неприятностей.

Резюме: Я не против монстров, я не оголтелый фанат трагг. Просто каждый класс нужен для своих специфических целей. Если нужен ацкий отджиг и езда туда-сюда - смотрите на саваж. Хотите помесить грязь/снег, покатать детей - саммит. Хотите управляемости на любых поверхностях - трагги.

П.С. А пятерки все равно интересней Да и наличие нелимитированной суммы на хобби косвенно указывает на решенность бытовых и жилищных проблем

Что качается трагг - они менее прочные чем саваж, но это еще не значит, что они хрустальные.
    не в хрустальности дело. У траги длинные рычаги подвески, выходящие далеко за пределы корпуса. Плюс низкая посадка (клиренс). Поэтому вероятность фатально словить камень трагой выше, чем монстром.

Просто каждый класс нужен для своих специфических целей. Если нужен ацкий отжиг и езда туда-сюда - смотрите на саваж. Хотите помесить грязь/снег, покатать детей - саммит. Хотите управляемости на любых поверхностях - трагги.
    Золотые слова. Все верно.

+ Ответить в теме