Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 320 из 476 ПерваяПервая ... 310 318 319 320 321 322 330 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,761 по 12,800 из 19011

Хочу купить модель ! Помогите!

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от AndyE Монстр в ките - Savage X SS Он же нитро...

Цитата Сообщение от AndyE Посмотреть сообщение
    Монстр в ките - Savage X SS
    Он же нитро

2.  

Ну про "надо 100% электро" я не увидел. Предложил на всякий.

Цитата Сообщение от Volgan Посмотреть сообщение
    Или дешевле купить готовый и затем его натюнить?
    будет ощутимо дороже - я уже так собирал.
    все, что снимешь с RTR можно потом продать в барахолке.

но лучше всего брать кит. ДВСный с конверсом в электро или сразу электро.

е-макс не стоит, в саммит надо вложить еще один саммит на прокачку, но будет агонь. про саваж не скажу, может если только флюкса.
    подумай на счет кита про-трагги. сейчас на рынке присутствуют даже сразу под электро. но это для более ровных поверхностей и трасс, для буераков не пойдет.
    Последний раз редактировалось baalbes; 15.01.2014 в 18:18.

Цитата Сообщение от baalbes Посмотреть сообщение
    е-макс не стоит
    Скид плейты, кулаки, рычаги, бампера, бабочки, булки и карданы - разлетятся в барахолке как горячие пирожки. Сразу вместо всего этого взять RPM и стальные карданы. А больше в максе ломать нечего.
    Брашлес сразу с мамбой, нормальным двиглом, сервами и колесами под 17-й хекс.
    Мамбу герметить, в сервы подходят ремкомплекты со стальными шестернями от других серв.

На башне есть версия без акков вообще, зачем за гидриды переплачивать? Уже нету, Discontinued.

Вот тема и поковыряться и иметь мощного легкого неубиваемого монстра.

6.  

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от ha$h Посмотреть сообщение
    Скид плейты, кулаки, рычаги, бампера, бабочки, булки и карданы - разлетятся в барахолке как горячие пирожки. Сразу вместо всего этого взять RPM и стальные карданы. А больше в максе ломать нечего.
    А что-то оригинального останется?
    надежная конструкция...

- мне 25 лет
    - у меня 40000р плюс минус
    - Хочу купить модель масштаба 1\5 или 1\8
    - катать буду в основном где придётся, парк, двор, снег, может на покатушки приеду если понравится
    - Опыта у меня, был только вертолёт
    - Покупать буду за бугром
    Первый момент, хранить пока что только дома, грубо говоря под кроватью, какие нюансы с хранением бензиновых моделей там где по сути спишь (канистру с бензином, масло, и в багажнике машины 1:1 можно держать) от самой модели, грязь и запах бензина, пролил или ещё что. С электро моделями в этом плане проще? Если бензиновую модель в мусорный пакет упаковывать большой, и держать в сумке для переноса?
    Второй момент, можно ли бензиновые модели запускать в общественных парках, в местах где люди отдыхают, сильно ли это беспокоит окружающих - шум и запах? Например в коломенском, вроде парк большой не густо заселённый.
    Интересны новый Losi Desert Baggy XL и HPI Savage FLUX

Цитата Сообщение от Таранов Посмотреть сообщение
    С электро моделями в этом плане проще?
    конечно проще! и заводится всегда с первого раза. ну пока волшебный дым не выйдет

Второй момент, можно ли бензиновые модели запускать в общественных парках, в местах где люди отдыхают, сильно ли это беспокоит окружающих - шум и запах? Например в коломенском, вроде парк большой не густо заселённый.
    в парках не особо, а у дома бабку заклюют полюбому

10.  

Первый момент, хранить пока что только дома, грубо говоря под кроватью, какие нюансы с хранением бензиновых моделей там где по сути спишь (канистру с бензином, масло, и в багажнике машины 1:1 можно держать) от самой модели, грязь и запах бензина, пролил или ещё что. С электро моделями в этом плане проще? Если бензиновую модель в мусорный пакет упаковывать большой, и держать в сумке для переноса?
    Запах не проблема , бензин слили , выхлоп заткнули и все . Все остальное очень быстро испарится и запаха не будет . Меня вот пока больше его размеры смущают , для хранения и обслуживания места больше нужно, а запах проблема временная .

Записей в дневнике
    2
    Парни выручайте
    - мне 28 лет
    - у меня 15000 - денег на всё
    - мне надо шасси, колеса,
    - Хочу купить модель класса Багги или Трагги . 1-8 масштаба электро / whaterproof
    - катать буду в основном на соревнованиях и иногда ездить во вдворе
    - Опыта у меня 3 месяца
    - Покупать буду в россии\за бугром
    - цель покупки соревнования
    Есть мамба 2, мотор VEKTOR 5700, серва XP DS1313, TF-40 2,4Ghz

PS выбор пал так же Team Associated RC8.2e KIT либо HPI Vorza Flux. Как быть? спасибо!

Цитата Сообщение от GregAvak Посмотреть сообщение
    катать буду в основном на соревнованиях
    Оптимально будет Asso или Mugen, т.к. это модели, проверенные временем, широко распространены, и на них есть все основные запчасти в Москве.
    HPI брать не советовал бы, т.к. их гоночные модели не дотягивают по надежности до вышеперечисленных.

Вообще, при таких вводных RC8.2e-kit представляется наилучшим выбором.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от matador Посмотреть сообщение
    Оптимально будет Asso или Mugen, т.к. это модели, проверенные временем, широко распространены, и на них есть все основные запчасти в Москве.
    HPI брать не советовал бы, т.к. их гоночные модели не дотягивают по надежности до вышеперечисленных.
    Ага, а какие именно модели подойдут? ну если нужно ппару штук добавить?

какие именно модели подойдут?
    При таких вводных RC8.2e-kit представляется наилучшим выбором.

Еще посмотрите Mugen MBX7 ECO, но там и сама модель подороже, и запчасти на нее тоже дороже будут.

Ничего больше новичку для трассы рекомендовать бы не стал, по разным причинам (писать если честно лень).

Брашлес сразу с мамбой, нормальным двиглом, сервами и колесами под 17-й хекс.
    Мамбу герметить, в сервы подходят ремкомплекты со стальными шестернями от других серв.

На башне есть версия без акков вообще, зачем за гидриды переплачивать? Уже нету, Discontinued.

Вот тема и поковыряться и иметь мощного легкого неубиваемого монстра.
    Мне как то саваж вобще не прельщает, хотя и многие хвалят....
    Думаю е-макс при грамотном и не глобальном тюне не менее прочный. Мне у макса платформа (шасси) больше нравится. Легче, скорее всего клиренс повыше, з/ч дешевле, как и сама модель. А что мамба, которая в комплекте не влагозащищена? Или имеет смысл взять простенького е-макса и вкрячить адскую мамбу?

А саммит... наверное должен быть третьей моделью.... =)

Так что пока остановил выбор на е-макс или ассо ривал. Но ассо пугает не такой распространенностью и в профильной ветке ривала хватает поломок....

Записей в дневнике
    2
    При таких вводных RC8.2e-kit представляется наилучшим выбором.

Еще посмотрите Mugen MBX7 ECO, но там и сама модель подороже, и запчасти на нее тоже дороже будут.

Ничего больше новичку для трассы рекомендовать бы не стал, по разным причинам (писать если честно лень).
    Понимаю, а что тогда не для новичка? если не сложно дать мне знать? спасибо

что тогда не для новичка?
    Durango, Losi, Serpent, Kyosho. Каждая - по своей причине.
    Все имхо.

Мне как то саваж вобще не прельщает, хотя и многие хвалят....
    Тоже зашел в магаз, пощупал его, долго сомневался. А когда поднял саважа - сомнения исчезли, "зачем мне такая дура?" (с).
    Значительно тяжелее макса. Постоянно на машине его возить? В итоге купил трахус, зная что в стоке - говно. Но прет отлично, рулится отлично, а надежность поправим.

Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    А что-то оригинального останется?
    надежная конструкция...
    НУ товарисч ВИТАМИН!!! вы же тоже практически ничего не оставили от стока в своем саважике "гадюк" мы за вами следим

в парках не особо, а у дома бабку заклюют полюбому
    в бауманском саду периодически катался на двс саваже!

- мне 25 лет
    - у меня 40000р плюс минус
    - Хочу купить модель масштаба 1\5 или 1\8
    - катать буду в основном где придётся, парк, двор, снег, может на покатушки приеду если понравится
    - Опыта у меня, был только вертолёт
    - Покупать буду за бугром
    Интересны новый Losi Desert Baggy XL и HPI Savage FLUX
    В данной теме в первый раз вижу правильный подход человека к хобби.Вопросы по реальной эксплуатации,а не мечтания:а сотку прет???????а скока жрет???????мне тока двс!!!!!!!!у меня 10000 тыр!!!!!!!!!!! что купить????????ХСП руллитт!!!!!!.

Новички.Всем пример по постановке вопроса.

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от morskoy_diavol Посмотреть сообщение
    НУ товарисч ВИТАМИН!!! вы же тоже практически ничего не оставили от стока в своем саважике "гадюк" мы за вами следим
    Чёс у меня в руках поэтому и остались от Саважа только рожки да ножки булки. Ну и когда стало немного получаться рисовать свои детали, границы возможного немного раздвинулись, сразу захотелось все улучшить А вовсе не по причине необходимости замены.
    Я не то чтобы негативно отношусь к Трахусу, но поменять полмодели для того чтобы она нормально ездила как-то порочно... компания не мелкая, инженеры наверняка нормально получают, значит это сделано целенаправлено на обувание покупатей... чота мне не нравится такое имение своих же фанатов...

А саммит... наверное должен быть третьей моделью.... =)
    у меня пятый ))

Очень часто встречающийся вопрос от людей не в теме:"Это двс?"...при жогающей рядом электро-траге.Она у меня шумит из-за стального спура(по сравнению с шортом который просто свистит)но с шумом от двс несравнить.Я к вопросу о шуме от двс и раздражении им окружающих.Большинство из нас слышали как наваливает спортбайк.Звук обалденный.Для нас.Пролетел и затих.Представте примерно теже тона,только более занудные(из-за отсутствия переключений передач),и постоянный (потому что модель носится в одном месте туда-сюда).Думается в спальном районе отжиг на двске,когда хочется(мне часто хочется далеко заполночь) представляется мало реальным.Плюс необходимость таскать с собой кучу приблуд накал,стартовый стол или шуруповерт и хз что еще.Многие новички думают что двс-это как условный "лексус"плеснул бенза с заправки и покатил вальяжно...соточку)))).Имхо двс для спорта(трассы).Электро-это и спорт(трасса) и хобби(когда и где захочется).

Цитата Сообщение от Wertoman Посмотреть сообщение
    Очень часто встречающийся вопрос от людей не в теме:"Это двс?"...при жогающей рядом электро-траге
    Когда у меня прохожие спрашивают "А она на бензине?", я отвечаю - "На обедненном уране". И учитывая, как электрички отжигают - многие ведутся
    И если кто-то назойливо мешает катать, говоришь - "Отойдите, а то может рвануть".

Записей в дневнике
    31
    baget4ik
    Ну хоть обоснуйте...

Записей в дневнике
    6
    какие нюансы с хранением бензиновых моделей
    А что мешает взять/конвертнуть 1/5 электро?

Цитата Сообщение от morskoy_diavol Посмотреть сообщение
    в бауманском саду периодически катался на двс саваже!
    Так это ты сволочь не давал моему ребенку уснуть

А что мамба, которая в комплекте не влагозащищена? Или имеет смысл взять простенького е-макса и вкрячить адскую мамбу?
    Как-то пропустил вопрос.
    Не имеет смысла. "Простенький" eмакс идет с двумя коллекторными моторами, колесами на 14 хексе и очень слабыми сервами.
    Т.е. при переделке придется менять мотораму, менять колеса (а на 14 хексе еще попробуй продай их), сервы сразу менять...
    И учитывая, что заводская герметизация регулей не надежна (читаем тему хотяб с 100-й страницы: Лучший способ защиты от влаги.), то лучше взять именно с первой мамбой и самому ее загерметить.

Забанен
    Я не то чтобы негативно отношусь к Трахусу, но поменять полмодели для того чтобы она нормально ездила как-то порочно..
    Совершенно согласен , Больше по душе HPI , но есть один нюанс - E-maxx - 13.200 р ( получается самый дешовый брендовый монстр -может компания свой прицел на это сделала ) , китайщина - не в щет .

Т.е. при переделке придется менять мотораму
    Хммм... а если поставить 2 мотора брашлес? =)))

а если поставить 2 мотора брашлес?
    Знаете анекдот про Оку с движком от Камаза, которую разорвало при первом запуске двигателя?..

Цитата Сообщение от Maikll Посмотреть сообщение
    E-maxx - 13.200 р
    это где такие цены, если не секрет? (можно без конкретных адресов, чтоб не рекламировать)

Знаете анекдот про Оку с движком от Камаза, которую разорвало при первом запуске двигателя?..
    Я знаю оку с двигателем от хаябусы

Цитата Сообщение от Fuckname Посмотреть сообщение
    Так это ты сволочь не давал моему ребенку уснуть
    А может я приобщал его к ДВС хобби)))

а на 14 хексе еще попробуй продай их
    я вот не стал продавать, а сделал во так

Сообщение от ha$h
    Т.е. при переделке придется менять мотораму
    Хммм... а если поставить 2 мотора брашлес? =)))
    Никакой моторамы там минять не нужно!!!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC4855.jpg‎
Просмотров: 33
Размер:	36.5 Кб
ID:	890035  

Записей в дневнике
    2
    baget4ik

Ну хоть обоснуйте...
    ...да всё предельно просто: смотрел на планшете и при прокрутке случайно ткнул пальцем, так что не более, чем нелепая случайность.... Уже исправил...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Wertoman Посмотреть сообщение
    Многие новички думают что двс-это как условный "лексус"плеснул бенза с заправки и покатил вальяжно...соточку)
    Они именно так и думают. И на сколько часов хватает.

Всем добрый вечер!
    Решил влиться в сообщество и нужен ваш совет. ПО форме заполню:
    - мне 34, но есть сын 4 лет и хотелось бы его привлекать к управлению и иметь возможность дать "порулить" без серьезных последствий.
    - денег есть 20к на все
    - хотелось бы готовую модель
    - хочу купить модель 1:10 или 1:16 (после прочтения многих тем на форуме все-таки склоняюсь к 1:10)
    - катать буду в основном по двору, выезжать в поля, по снегу, траве, асфальту, по песку на побережье и всяким холмам (Крым)
    - опыта у меня маловато, в основном китайские игрушки, руки из того места (вроде бы ) паяльник за какую сторону держать знаю (но тут вроде не сильно требуется если без фанатизма)
    - покупать буду скорее всего на Башне (т.е. за бугром), время есть
    - цель покупки - катать в удовольствие с пацаном, учиться рулить, приобщать ребенка к технике.

Выбор пока остановил на саммите. Сначала думал 1\16 брать, чтобы не очень большой и не сильно резвый (с учетом ребенка), но потом все же по надежности видимо старший брат получше будет. Вроде у них обоих есть возможность понизить мощность пополам для обучения, но у старшего еще и понижайку можно врубить... Хотелось бы иметь относительную надежность всей системы без применения в спорте, трамплинов , безумного баша и прочего. Ну и на будущее хотелось бы иметь возможность тюнинга (можно не глубокого, на расходы готов). Прошу помочь реальным РАЦИОНАЛЬНЫМ советом, стоит ли брать саммит или все же лучше повертеть головой еще (подскажите в таком случае, куда вертеть). Саммит нравится внешним видом кроме всего прочего (как профан рассуждаю, понимаю это). В довесок хотел бы заказать липошные аккумы, посоветуйте, какие лучше взять. Что это должны быть 2S понимание есть (как и особенности зарядки их понятны и изучены), а вот по токам и емкости не очень понятно. Хотелось бы иметь не увеличенную мощность и повышенную резвость, а более длительную возможность кататься. Может лучше гидридами озаботиться? Про время зарядки знаю, потому и подумываю о липошках. Как-то так. И посоветуйте, какие запчасти наиболее часто выходят из строя (по статистике) и что стоит с собой взять в поездку, чтобы сильно не расстроиться при поломке, хотелось бы иметь некий минимальный ремнабор. Буду благодарен за добрый совет!

-25 лет покупаю для себя
    -$ мало... Даже очень начитавшись про если меньше 20к то хлам китайский расстроился... Но может найдется бюджетная
    7000руб
    - RTR ARR KIT любой лучше RTR
    -Масштаб 1:10 иль 1:8 что врядли исходя из $.. только трагги/багги с электро
    - асфальт трава земля грунт. Ни в каких заездах не буду участвовать
    -опыт несколько месяцев (1:16 моделька есть)
    -за бугром

Доп.вопросы
    -очень хотелось бы ,если это были проведенные марки лоси офна ассо hpi
    -хочется не китайскую развалину с дешевым пластиком, а аккуратную модельку
    - прыгать в стену или с 5 этажа я не планирую на ней
    -шорты монстры не привлекают..

Цитата Сообщение от Greggy Посмотреть сообщение
    - денег есть 20к на все
    - хотелось бы готовую модель
    - хочу купить модель 1:10 или 1:16 (после прочтения многих тем на форуме все-таки склоняюсь к 1:10)
    - катать буду в основном по двору, выезжать в поля, по снегу, траве, асфальту, по песку на побережье и всяким холмам (Крым)
    Большой саммит как раз подойдет. Только вроде он подороже выходит, даже с башни.
    Липохи можно потом с ХК взять. Про это в саммитовой теме все раасписано.
    Тюних потом, по необходимости - там можно бесконечно вкладывать.

Цитата Сообщение от kontur Посмотреть сообщение
    7000руб
    - RTR ARR KIT любой лучше RTR
    -Масштаб 1:10 иль 1:8 что врядли исходя из $.. только трагги/багги с электро
    шерстить барахолку

Большой саммит как раз подойдет. Только вроде он подороже выходит, даже с башни.
    Возможно я ошибся, но вот тут: http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...1p?&I=LXZGR6** (не реклама) вроде бы 579 долларей. Или я что-то недопонял и эта цена не для всех?

Доставка еще, ее правда скидкой можно отбить. Ну в целом так и есть
    Напрямую к нам не отправят - надо через посредника

Доставка еще, ее правда скидкой можно отбить. Ну в целом так и есть
    Там у них замутки с ограничением на пожароопасные грузы, аккумы не относятся к ним? И что за скидка возможная? Просто совсем новичок и не в курсе чего и как...

+ Ответить в теме