Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 321 из 475 ПерваяПервая ... 311 319 320 321 322 323 331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,801 по 12,840 из 18999

Хочу купить модель ! Помогите!

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Всем привет,взял себе hpi apache,причем у меня она первая,сегодня удалось ее испытать,до этого гонял на булите и саваже(не мои) с ...

Всем привет,взял себе hpi apache,причем у меня она первая,сегодня удалось ее испытать,до этого гонял на булите и саваже(не мои) с ними и сравниваю,ну во первых эта тачка рулится,не переворачивается,не летит кубарем ,а рулится и в повороте и скользит по льду управляемо,но колеса меньше ,меньше и башинга,в общем кому,что нравится,дури в ней просто до хрена,корпус ,который изначально не понравился(тонкий)на деле оказался довольно пластичным и крепким,при минус 10 пару раз влетел в глыбу льда,без последствий,вообще вся тачка оставляет впечатление надежности и продуманности,мне нравится,всем рекомендую.если у кого есть вопросы пишите,отвечу
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_3135.jpg‎
Просмотров: 49
Размер:	57.7 Кб
ID:	890327   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_3132.jpg‎
Просмотров: 49
Размер:	71.9 Кб
ID:	890328  

2.  

Цитата Сообщение от kontur Посмотреть сообщение
    -25 лет
    ... бюджетная 7000руб
    - RTR ARR KIT любой лучше RTR
    .. только трагги/багги с электро
    -проведенные марки лоси офна ассо hpi
    В природе не бывает. Для новой модели увеличивайте бюджет втрое, для б/у - раза в 1,5-2. Все что дешевле (в указанном классе!), будет рухлядью.

Но вообще выбор трагги/багги для дворовых покатушек - несколько странный. Это модели в первую очередь для трассы.

Цитата Сообщение от ha$h Посмотреть сообщение
    Скид плейты, кулаки, рычаги, бампера, бабочки, булки и карданы - разлетятся в барахолке как горячие пирожки. Сразу вместо всего этого взять RPM и стальные карданы. А больше в максе ломать нечего.
    Брашлес сразу с мамбой, нормальным двиглом, сервами и колесами под 17-й хекс.
    Мамбу герметить, в сервы подходят ремкомплекты со стальными шестернями от других серв.

На башне есть версия без акков вообще, зачем за гидриды переплачивать? Уже нету, Discontinued.

Вот тема и поковыряться и иметь мощного легкого неубиваемого монстра.
    Разве е-макс сразу с 17 хексами идет? Вроде же с 14

Цитата Сообщение от kartpwnz Посмотреть сообщение
    Разве е-макс сразу с 17 хексами идет? Вроде же с 14
    Брашлесс с 17
    Вот в этом видео все различия

6.  

-25 лет покупаю для себя
    -$ мало... Даже очень начитавшись про если меньше 20к то хлам китайский расстроился... Но может найдется бюджетная
    7000руб
    - RTR ARR KIT любой лучше RTR
    -Масштаб 1:10 иль 1:8 что врядли исходя из $.. только трагги/багги с электро
    - асфальт трава земля грунт. Ни в каких заездах не буду участвовать
    -опыт несколько месяцев (1:16 моделька есть)
    -за бугром

Доп.вопросы
    -очень хотелось бы ,если это были проведенные марки лоси офна ассо hpi
    -хочется не китайскую развалину с дешевым пластиком, а аккуратную модельку
    - прыгать в стену или с 5 этажа я не планирую на ней
    -шорты монстры не привлекают..
    Hpi mini trophi 7000 в Москве

Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    Я не то чтобы негативно отношусь к Трахусу, но поменять полмодели для того чтобы она нормально ездила как-то порочно... компания не мелкая, инженеры наверняка нормально получают
    Ну вот не ожидал от разбирающегося человека подобного высказывания! Инженеры делают свою работу, а бюджетные вопросы качества и т.п. - решают финансовые круги фирмы! С моей точки зрения, траксовский саммит разработан красиво и грамотно, а вот дешёвые и отстойные решения, которые всё портят - не что иное как заказанный и регламенированный финансами и руководством фирмы компромисс! На который грамотные инженеры вынужденны были (по всей вероятности пойти). Модели продуманны, но финансовые компромиссы... Не стоит винить инженеров. Модели Тракса грешат именно финансовой скупостью и временными рамками на доводку.

Вроде же с 14
    Е-Макс с 14-ми.

Брашлесс с 17
    Хексы 17-тые... Новинка? Раньше шли с БК на 14.

Да есть такое:
    - Полностью собранная модель
    - 2-канальная аппаратура Traxxas TQi Premium 2.4ГГц с док станцией под iPhone или iPod
    - Два цифровых влагозащищенных сервопривода руля Traxxas 2075
    - Мощная бесколлекторная система Castle Creations Mamba Monster Brushless System
    - Усиленные алюминиевые 17 мм. колесные хабы
    - Маслонаполненные амортизаторы по 2 на каждое колесо
    - Резина Massive 6.3'' на черных хромированных дисках Split-Spoke
    - Установлены колесики для скольжения при езде на дыбах

Цитата Сообщение от Greggy Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер! Решил влиться в сообщество и нужен ваш совет. ПО форме заполню: - мне 34, но есть сын 4 лет и хотелось бы его привлекать к управлению и иметь возможность дать "порулить" без серьезных последствий.
    Правильный выбор - большой саммит с липолями! И по горам полазать, и покататься, и если руки есть, то проблем не будет. Снег выпадет и ребёнка на санках прокатит. Машина в стоке очень живучая (если не башить и т.п.) Сделать необходимо после покупки - проверить смазку в подшипниках и в путь! В море лезть нельзя естественно.

опыта у меня маловато, в основном китайские игрушки, руки из того места (вроде бы ) паяльник за какую сторону держать знаю (но тут вроде не сильно требуется если без фанатизма)
    Вообще не требуется если не появится желания модернизировать. Машина самодостаточна полностью.

-$ мало... Даже очень начитавшись про если меньше 20к то хлам китайский расстроился... Но может найдется бюджетная 7000руб
    Находили, но за такую сумму...
    Соглашусь с Алексеем.. смотреть на барахолке.
    Последний раз редактировалось Grizar; 17.01.2014 в 04:54.

P.S. Мой тебе совет Dima, не торопиться с покупкой, поднакопи слегка... и можно смотреть. Подержанные машины надо выбирать осторожно, иначе "кот в мешке" будет сильным расстройством.

10.  

Ребят, спасибо большое за советы и полезную информацию. Только что вернулся из магазина, хотел глянуть в реальности на аппарат перед заказом в интернет-магазине. Пришел к выводу, что 1\10 для меня великоват. Да, я понимаю, что по надежности старший брат на голову выше и блокировки и пониженная... Но решил все-таки как первую машинку взять 1\16 масштаба саммит.
    Знающие люди, подскажите, особенности подготовки и необходимые (рекомендованные) замены перед началом эксплуатации у них одинаковые? Может быть есть какие-то особенности именно 1\16 версии? Если можно, подскажите, в поиске темы именно по 1\16 саммиту с деталями и советами не нашел... Или в масштабе 1\16 саммит уже не будет таким хорошим выбором?

Повторюсь, что хочется машинку НЕ для спорта и трамплинов и чтобы можно было дать порулить ребенку. Необходимая доводка для нормальной надежности не пугает. Посоветуйте...

Ребят, спасибо большое за советы и полезную информацию. Только что вернулся из магазина, хотел глянуть в реальности на аппарат перед заказом в интернет-магазине. Пришел к выводу, что 1\10 для меня великоват. Да, я понимаю, что по надежности старший брат на голову выше и блокировки и пониженная... Но решил все-таки как первую машинку взять 1\16 масштаба саммит.
    Знающие люди, подскажите, особенности подготовки и необходимые (рекомендованные) замены перед началом эксплуатации у них одинаковые? Может быть есть какие-то особенности именно 1\16 версии? Если можно, подскажите, в поиске темы именно по 1\16 саммиту с деталями и советами не нашел... Или в масштабе 1\16 саммит уже не будет таким хорошим выбором?

Повторюсь, что хочется машинку НЕ для спорта и трамплинов и чтобы можно было дать порулить ребенку. Необходимая доводка для нормальной надежности не пугает. Посоветуйте...
    Немного оффтопа, а куда ездили смотреть?

и блокировки и пониженная... Но решил все-таки как первую машинку взять 1\16 масштаба саммит.
    очется машинку НЕ для спорта и трамплинов и чтобы можно было дать порулить ребенку.
    На больших масштабах кататься значительно интереснее, чем на мелких - размеры сами по себе, проходимость, работа подвески и тд. Проходимость большого саммита по первости просто поражает. Особенно при использовании блокировок.
    Мелкий будет застревать в любом месте, где дворник снег не почистил. Да и едет мелочь как то более по-игрушечному...

Знающие люди, подскажите, особенности подготовки и необходимые (рекомендованные) замены перед началом эксплуатации у них одинаковые?
    в целом все тоже самое
    Знакомьтесь Traxxas Summit VHL 1/16
    E-Revo 1:16 (часть 2)
    E-Revo 1:16. Модернизация стокового варианта, что сделано своими руками.

Или в масштабе 1\16 саммит уже не будет таким хорошим выбором?
    Саваш ХС еще можно поглядеть, шорты всякие 1/10 - они будут поменьше саммита 1/10

Немного оффтопа, а куда ездили смотреть?
    Был в иксмоделс, правда распечатать не дали коробку, но размер можно оценить было. Кроме того в хоббицентре видел другие модели в масштабе 1\10. Понял, что они для меня великоваты.

Я купил реву 1/16 недели три назад. Вложил в нее тучу денег и по собственному желанию и из-за поломок. Вчера выпал снег - она даже на хорошей резине ну никак не едет, закапывается через 1-2 метра. Так что если Вам машинка для дома и для лета (или зимы без снега) то 16й масштаб подойдет. Если все же для все погодного использования то 10й или 8й. Это они в магазине на полках кажутся большими, ну и дома тоже. А на улице впоне нормальные =)

ЗЫ: я все равно доволен ревкой 16й, очень шустрая получилась машинка и теперь еще очень прочная Думаю поехать купить 10й саммит. На авито новые модельки стоят чутка дороже чем из-за бугра тащить. Можно найти даже дешевле! Новые, в коробке и целофане.

Цитата Сообщение от baalbes Посмотреть сообщение
    в целом все тоже самое
    Алексей, а по подвеске запчасти с ревой взаимозаменяемые? Просто в магазинах иногда просто пишут Траксас 1\16, иногда и реву и саммита, а иногда только реву. Это больше неродных зч касается, но и с родными тоже в описаниях бывают такие вещи.

Цитата Сообщение от Volgan Посмотреть сообщение
    Я купил реву 1/16 недели три назад. Вложил в нее тучу денег и по собственному желанию и из-за поломок. Вчера выпал снег - она даже на хорошей резине ну никак не едет, закапывается через 1-2 метра. Так что если Вам машинка для дома и для лета (или зимы без снега) то 16й масштаб подойдет. Если все же для все погодного использования то 10й или 8й. Это они в магазине на полках кажутся большими, ну и дома тоже. А на улице впоне нормальные =)

ЗЫ: я все равно доволен ревкой 16й, очень шустрая получилась машинка и теперь еще очень прочная Думаю поехать купить 10й саммит. На авито новые модельки стоят чутка дороже чем из-за бугра тащить. Можно найти даже дешевле! Новые, в коробке и целофане.
    Я как-то больше на лето ориентируюсь, по снежной целине не планировал. Хотя вопрос проходимости для меня наверное важнее скорости...

снежной целине не планировал
    Я не про целину А про дорожки где почистить не успели вчерашний снегопад

рева и саммит 1/16 на 80% одно и то же. лучше всего сверять коды деталей по схемам http://traxxas.com/support/models/el...74summit116vxl

у меня лично от 1/16 осталось впечатление, что для улицы слишком мелко, а для дома слишком крупно и шустро. дома изрядно вштыривал лосик 1/36 - ржачный клоп )) ну после прокачки на БК, липо и 2.4ГГц

а ребенок сейчас больше прется от катания по квартире китайского растара на АА батарейках за 700р , чем от 1/8 траги за 50к по трассе - чето упустил я в воспитании ) ну хоть выбрали с пультом "пистолетного" типа - пусть привыкает

у меня лично от 1/16 осталось впечатление, что для улицы слишком мелко, а для дома слишком крупно и шустро. дома изрядно вштыривал лосик 1/36 - ржачный клоп )) ну после прокачки на БК, липо и 2.4ГГц
    На будущее не отрицаю 1\10 масштаба, но пока кажется великоватым. А можно про лосика 1\36 поинтересоваться? (ссылочку) интереса ради, для дома пока не потеплеет ...

Я не про целину А про дорожки где почистить не успели вчерашний снегопад
    У нас так люто все замело, что жена на 1\1 пыжике 207 не смогла с первого раза выехать...

вот тут они всякие http://www.amainhobbies.com/advanced...&x=-172&y=-169
    1/36 только задний привод - уж слишком ржачно на скользком полу и БК. у них есть еще 1/24, они 4х4 - это уже более осмысленно будет

http://www.amainhobbies.com/product_...ruggy-RTR-Blue

но тоже требуют прокачки. особенно МГц аппа (что тянет за собой всю электронику ) - на растрае сейчас, наверно, даже увереннее прием

http://www.amainhobbies.com/product_...ruggy-RTR-Blue

но тоже требуют прокачки. особенно МГц аппа (что тянет за собой всю электронику ) - на растрае сейчас, наверно, даже увереннее прием
    Действительно прикольные штучки

Это они в магазине на полках кажутся большими, ну и дома тоже. А на улице впоне нормальные =)
    +1 Имею 2 модели 1/10 и 1/8 дома как лошади стоят, а на улице маленькие пони)))

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Grizar Посмотреть сообщение
    Ну вот не ожидал от разбирающегося человека подобного высказывания! Инженеры делают свою работу, а бюджетные вопросы качества и т.п. - решают финансовые круги фирмы! С моей точки зрения, траксовский саммит разработан красиво и грамотно, а вот дешёвые и отстойные решения, которые всё портят - не что иное как заказанный и регламенированный финансами и руководством фирмы компромисс! На который грамотные инженеры вынужденны были (по всей вероятности пойти). Модели продуманны, но финансовые компромиссы... Не стоит винить инженеров. Модели Тракса грешат именно финансовой скупостью и временными рамками на доводку.
    Ну так я инженеров и не ругал, мне в целом не нравится маркетинговая политика Трахуса - она направлена на максимальное зарабатывание денег (в основном с новичков), без оглядки на лояльность бренду. Единственная модель, которая мне у них нравится - Саммит, и я часто советую его людям не определившимся еще с потребностями монстр/трофи.
    Хотя и про инженерные изыски есть что сказать. Е-макс не разбирал, но по Реве/Саммиту определенно не понравилась конструкция шасси в районе крепления межколесных дифференциалов. Причем именно конструкция, а не используемые материалы - такое ослабление либо сделано специально для ломучести (=покупка з/ч), либо просчет (меньше верится, но возможен). Еще один момент на Саммите - количество задействованных сервоприводов, можно было обойтись одним (максимум двумя), т.к. для скорости мне нужна скоростная передача и распущенные дифы (и центродиф бы не помешал тоже блокируемый ), а для грязи максимальные блокировки и тяговая передача... ну можно было отдельно блокировку переднего дифа сделать...

Та ну, зачем саммиту центральный дифф вообще?
    Его ж там и нет в стоке, если не ошибаюсь.

Grizar, Ефим, удачная неделя Уже второй раз твоя любимая тема всплывает!

Записей в дневнике
    31
    Та ну, зачем саммиту центральный дифф вообще?
    Написал уже - для скорости, точнее для лучшего прохождения поворотов на скорости В стоке ЦД нет, можно было бы сделать блокируемый центродиф как опцию - наворачивать модель, так наворачивать.

Написал уже - для скорости, точнее для лучшего прохождения поворотов на скорости
    Та какой там Тут давеча в теме саммита был холивар, что трахусы хлипкие\крепкие, а саммит исключительно ползун, а не гонщик. А вы хотите гонять еще и с центродиффом, айайай
    С 356 страницы, если интересно.

Причем именно конструкция, а не используемые материалы - такое ослабление либо сделано специально для ломучести (=покупка з/ч), либо просчет (меньше верится, но возможен).
    Гы.... То же самое по Слэшу 2вд. Есть 2 больных места: крепление коробки передач к деке через бабочку, и внутренние оси передних нижних рычагов подвески. Они как нарочно именно конструктивно сделаны дохлыми, чтобы ломаться при ударах. Самое обидное, что такая поломка ведет к замене либо деки, либо переднего булкхеда, т.е. к переборе половины модели. Не верю в то, что лишние 10 грамм пластика, пущенные на упрочнение этих мест, разорили бы Траксас. Так что вывод: это заложенные при проектировании слабые места для выкачивания бабла.

Извините не сдержался ))

Цитата Сообщение от matador Посмотреть сообщение
    это заложенные при проектировании слабые места для выкачивания бабла.
    Я даже знаю как они это продают! Масаракш!

Записей в дневнике
    3
    NEW E-MAXX
    Трахуны не подготовлены для России)

Ребят, подскажите, у него действительно такая динамика, или это манипуляции с видео? И если реально, то чем можно добиться такого?

К слову про езду по снегу...

Используйте модели по назначению и они будут вечные %).
    Гонять саммит могет как и рева. А она гонять могет... (Но ето как брать бтр который типа 120-140км в час и гонять на перегонки с вазами. Гонять может любая модель а ездить как саммит... ?)

Цитата Сообщение от Sailor_T Посмотреть сообщение
    Используйте модели по назначению и они будут вечные %).
    Гонять саммит могет как и рева. А она гонять могет... (Но ето как брать бтр который типа 120-140км в час и гонять на перегонки с вазами. Гонять может любая модель а ездить как саммит... ?)
    Да просто встречался несколько раз с мнением, будто он слабо едет... Потому и спросил. Несколькими постами повыше говорили, что по снегу не едет. Понятно, что в сравнении со старшим братом он совсем не проходимый, но результат на видео по снегу, мне показалось, весьма не плох. А с тем, что у каждой техники свое назначение спорить бессмысленно

Ребят, подскажите, у него действительно такая динамика, или это манипуляции с видео? И если реально, то чем можно добиться такого?
    Да, гоняют на 3S. Но гонять так без апгрейдов получится недолго.

К слову про езду по снегу...
    Так снег не рыхлый, с корочкой.

Записей в дневнике
    1
    Ребят, подскажите, у него действительно такая динамика, или это манипуляции с видео?
    Реальная,только прислушайтесь к звуку,заднему дифу ппц.
    Вот такая вот у траксаса скоротечная динамика.

Цитата Сообщение от lehuy Посмотреть сообщение
    Реальная,только прислушайтесь к звуку,заднему дифу ппц.
    Это скорее звук стального спура.

Записей в дневнике
    1
    Нет,звук то появляется,то пропадает.
    С 22 и до 25 секунды хорошо слышно.

Цитата Сообщение от lehuy Посмотреть сообщение
    С 22 и до 25 секунды хорошо слышно.
    Слышу только как курком на аппе "клацают"

Тьфу ты я его за большой саммита принял. Хотя по мне так мелкосаммит ето не саммит вовсе а рева с другими пружинами и коркой...
    Качество шестерней в 1\16 конечно пропроще...

АГА и Саважи тоже

Записей в дневнике
    1
    Такое только у даунов происходит,которые за моделями не следят.
    Небось пара винтов отсутствовала,удар детский совсем.

Записей в дневнике
    1
    Я даже знаю как они это продают! Масаракш!

Тридцать три раза масаракш!

+ Ответить в теме