Хочу купить модель ! Помогите!

Rayderdee
Рудик:

и смогу ли я найти запчасти на саваж или xstrpro в украине?

Всех больше запчястей как раз на hpi и traxxas и не только в россии и СНГ! Я часто бываю в Дубае там в основном в магазинах Hpi и есть traxxas! Но самая любимая тачка арабов это baja, по их то пескам😒

Alex_R

Вот кстати, а че ж traxxas не выпустят серьёзную модель масштаба 1/5? И потеснят популярнейшую баху от HPI. Ведь самая топовая модель любой компании это и самая большая!

lehuy

Потому,что траксас ориентируется на новичков,а новички не готовы по 2к баксов тратить на первую модель,которая в последствии будет требовать столько же тюна. Тем более вышел новый полноприводный лось за 999 баксов.
А не новички траксас не купят,за редким исключением.

morskoy_diavol
Alex_R:

Вот кстати, а че ж traxxas не выпустят серьёзную модель масштаба 1/5? И потеснят популярнейшую баху от HPI. Ведь самая топовая модель любой компании это и самая большая!

хз чем они руководствуюются не выпуская 1/5

Rayderdee
Alex_R:

Вот кстати, а че ж traxxas не выпустят серьёзную модель масштаба 1/5? И потеснят популярнейшую баху от HPI. Ведь самая топовая модель любой компании это и самая большая!

Ну из самого большого только XO1 1/7 которой так же нет не у кого! А так фиг знает почему! айфоны же они тоже большими не делают хотя все как раз их и покупают)))

Alex_R

Ну ХО вещь спорная. С одной стороны я ее однажды чуть не взял, когда был обвал цен на нее и отдавали за 700$ вроде. А с другой почитал ветку, понял что это не для России вещь и отказался. Модель интересна, но шоссейных моделей единицы (не путать с дрифт), по сравнению с оффроадом.

баааатюшки! У них есть прототип 1/5 rcopen.com/forum/f35/topic252553

Rayderdee
Alex_R:

баааатюшки! У них есть прототип 1/5 rcopen.com/forum/f35/topic252553

да я уже тоже посмотрел! ему бы корпус симпотявый смотрелся бы интереснее!

Alex_R

кстати ХО не жалуют судя по теме. rcopen.com/blogs/38176/13080
да и применение ей сложно найти.
Иногда хочется что-то супер управляемое, и я все чаще смотрю на Ворзу! Поставить шоссейные колеса и можно гонять как шоссейка! А ХО только для драг-рейсинга!

Rayderdee
Alex_R:

кстати ХО не жалуют судя по теме. rcopen.com/blogs/38176/13080
да и применение ей сложно найти.
Иногда хочется что-то супер управляемое, и я все чаще смотрю на Ворзу! Поставить шоссейные колеса и можно гонять как шоссейка! А ХО только для драг-рейсинга!

Я сам не вижу в ней смысла, хотя красивая и быстрая, но кататься туда сюда меня не прикалывает!

Korovay

Что то разговор перешел в другое русло, не по теме.

Fuckname
Alex_R:

а че ж traxxas не выпустят серьёзную модель масштаба 1/5?

Ответ - у лося есть 5ive-t +

lehuy:

вышел новый полноприводный лось за 999 баксов.

Лось в 1/5 сделал всех давно и надолго.

Jimny40
Alex_R:

ХО

Трахусы нагло украли систему и сделали ведро с гайками никуда не годное, у которого 0 прочности и 0 толка.

Два друга ездят на таких моторах на большом саваже! Вот это мощь! Вот где рациональное применение, а трахус не способен такого сделать.

Fuckname:

Лось в 1/5

Лось 1:5 - лучшая бензинка!

MaratKo

Мальчик, ты что то разошелся. На мелкой реве гоняю год, и в хвост и в гриву, сломал один задний рычаг, влетев в яму на асфальте на 40 км.ч. и это все поломки. Все шестерни, крепеж, рычаги, подши, электрика, все целое (буквально вчера все разбирал и смотрел)
Тащусь от ее конструкции. Она здорово едет, лучше саважа XS точно. Если кто то постоянно куда то влетает, то лучше конечно брать покрепче саваж. для меня прочность тоже важна, и оба моих тракса ее обеспечивают (мне хватает за глаза). Понимаю, что саваж прочнее, но ровно настолько, на сколько кирпичнее. Спорить об этом нет никакого смысла, это две разных философии конструкции. Даже тот же пластик у тракса нравится. Кстати, у нас один владелец большого саважа снял родные приводы и поставил ревовские стоковые, обосновал тем, что на 6s родные саважевские несколько раз обламывало, а траксовские за счет упругости пластика, переваривали всю мощь без последствий. Так что не будьте максималистами, у всех нас разные предпочтения и ценности. У каждого производителя есть свои адепты. Есть просто уважаемые мной товарисчи, которые никогда не побрезгуют приобрести нового китайца, потому что не имеют предвзятости к новому. Обычно кто посерьезнее, фраз на счет ведра с гайками не отпускает, потому что опыт позволяет судить трезво, это так, для размышления.

Rayderdee

Ну дайте пацану высказаться! Забавно же😁

morskoy_diavol
Rayderdee:

Ну дайте пацану высказаться! Забавно же

ды поцана этого периодически встречаю в разных темах и везде он отжигает!

Kum72

Зеленым такие излияния собственного “правильного” мнения голову морочат. Не все догадываются смотреть на возраст. Нет что бы сразу написать - не нравится в Траксасе что Рева стоит на 10000 р больше Саважа хоть Рева 10(типа) а Саваж 8 масштаб. Есл бы они стоили одинаково вот тогда спор бы был честный, а так приходится платить за возможность сделать нормальный аппарат, который уже сравнивать нет смысла.

Vitamin
MaratKo:

Она здорово едет, лучше саважа XS точно.

А как проводилось сравнение?

MaratKo

Кстати, саваж без аккумуляторов дешевле ревы с липо, примерно на комплект двух липо 😃

А как проводилось сравнение?

площадка асфальтовая, грунтовка, ускорение примерно одинаковое, в поворотах реву перевернуть сложно, саважик мелкий запросто. только на газоне с невыскокой травкой разницы между ними не заметил. Неужели приходится объяснять такие простые вещи именно вам? 😃

lehuy
MaratKo:

Кстати, у нас один владелец большого саважа снял родные приводы и поставил ревовские стоковые, обосновал тем, что на 6s родные саважевские несколько раз обламывало, а траксовские за счет упругости пластика, переваривали всю мощь без последствий.

Не верю (с).
Это явно был ДВС-ный саваж,только на нем карданы слабые.
4-й год катаю на одном комплекте карданов,никогда даже не гнулись. А пластиковые карданы на одну нормальную прогазовку на асфальте.

Vitamin:

А как проводилось сравнение?

На мини саважах подвеска почти не работает.