Хочу купить модель ! Помогите!

Garidze

Чтож все так против трахус, реально уже читать смешно, у меня два слэша( один ребенка) и ерева, три года гоняю и никаких проблем, да что-то делаю, да тюнингую, но не так, чтоб все деньги вбивал. У меня ребенок за полтора года сломал только боковинку, та что кузов предерживает( не знаю как называется правильно), решилось все рпм, это сколько - 300, 400 рублей и ВСЕ, только ТО своевременно.
А знакомый начитался тоже, трахус говно, купил ассоху, сидит ковыряет теперь, только мне и звонит, закажи то, закажи се.
Все мое имхо.

Sashab

Спасибо! Так что покупать-то? ))

haSh=
Sashab:

Спасибо! Так что покупать-то? ))

Есть деньги и настрой на тюн - бери жигули трахус, нет - бери что выше советовали. Трахус нужно тюнить, причем сразу. Не знаю как на шорте, но на остальных моделях кулаки и рычаги нужно сразу менять на RPM, а карданы на сталь. И это минимум.

Саша
Sashab:

Спасибо! Так что покупать-то? ))

если шорт то уже советовали

AndyE:

Фирмы Ассо, Офна, Лоси…

  • Киоша
    По цене самая доступная Офна , но в России не сильно раскручена
Sashab

я так и не получил ответа… очень разные мнения. Мне нужен надёжный авто, без разницы 2wd или 4. Главное - это надежность. Правильно ли я понял, что если возьму Associated 2WD я не ошибусь (например Associated SC10B RS)?

Maikll
Sashab:

Мне нужен надёжный авто, без разницы 2wd или 4.

Blitz Short-Course 2.4GHz RTR - убить не реально , даже если лоб в лоб вьедите )

Sashab

Я, наверное, не правильно выразился… Нужно, чтобы шестеренки долго ходили, да и в целом. Езжу я более менее аккуратно, в бетонную стену врезаться в планах нет )

Wertoman

Выбирайте гоночную шась-ассо,лоси и т.д.В них уже конструктивно заложена надежность в отличие от чисто хоббийных трахусов т.к.в гонках(думаю понятно)она очень важна.Тюн практически ненужен.Плюс широкие возможности по настройке шаськи под себя,под свой стиль катания.По ртрным ассохам нескажу,т.к.собирал из кита.Незнаю что там за електроника.Силовая стоит Хоббивинг 120А,4000кв.Серва Савокс.Лучше 4 вд.Как бы не казалось,что 2 вд едет красивее-это не так.2вд более-менее работает на 1\5 и то на бензиныче со сцепой,а не на бешенной электричке с прямой связью колес с двигом.Если малость нехватает лучше подкопить.Имхо.

Sashab

А можно конкретные модели привести в пример? Я в этом начинающий, не понимаю что за лоси, что за acco
На towerhobbies ничего такого не нашел

Rayderdee
Garidze:

Чтож все так против трахус, реально уже читать смешно, у меня два слэша( один ребенка) и ерева, три года гоняю и никаких проблем, да что-то делаю, да тюнингую, но не так, чтоб все деньги вбивал. У меня ребенок за полтора года сломал только боковинку, та что кузов предерживает( не знаю как называется правильно), решилось все рпм, это сколько - 300, 400 рублей и ВСЕ, только ТО своевременно.
А знакомый начитался тоже, трахус говно, купил ассоху, сидит ковыряет теперь, только мне и звонит, закажи то, закажи се.
Все мое имхо.

Я уже боюсь что либо в этой теме писать из за этого😒 тоже владею двумя моделями трахуса двс и электро! На двс 2 года гоняю недавно мотор сменил и всё хотя гоняю будь здоров)) а ну ещё зимой в -10 налетал на кусок льда сломалась передняя защита поменял на алюминий! Два новых комплекта стоковых рычагов досих пор ждут своей очереди😈и даже спорить надоело!

Sashab

Wertoman

Спасибо за разъяснения! А эта модель как вам? 2wd - простое устройство+не нужно мыть кузов после грязи )) Associated 1/10 SC10B RS

haSh=
Rayderdee:

Я уже боюсь что либо в этой теме писать из за этого тоже владею двумя моделями трахуса двс и электро! На двс 2 года гоняю недавно мотор сменил и всё хотя гоняю будь здоров)) а ну ещё зимой в -10 налетал на кусок льда сломалась передняя защита поменял на алюминий! Два новых комплекта стоковых рычагов досих пор ждут своей очередии даже спорить надоело!

Сегодня саммиту файршторм (который в 2 раза его меньше) влетел в заднее колесо в резину на небольшой скорости, итог - сломанный кулак, на улице +3
У меня на максе сегодня задний кардан раскололся, на земле без башинга. А пару дней назад резко тормознул, тоже на земле, кувырок и минус задняя бабочка, которая потянула за собой 2 штока амморта. Про скид плейты на максе даже писать нечего, сделаны из какого-то говна, а не нейлона. 3 покатухи, камень в траве и в минус.

Sashab

Еще вопрос, первый дифф от SC10 я понимаю как устроен и как работает

этот от SC10.2 и я не понимаю как он работает, может разъяснит кто?

Wertoman
Sashab:

Wertoman

Спасибо за разъяснения! А эта модель как вам? 2wd - простое устройство+не нужно мыть кузов после грязи )) Associated 1/10 SC10B RS

Неюзал незнаю.Но себе невыбрал бы.В первую очередь из-за заднего привода.А мыть шась все равно придется какая разница с кузовом или без:).

haSh=
Sashab:

этот от SC10.2 и я не понимаю как он работает, может разъяснит кто?

шарики выполняют роль сателлитов между двумя кольцами.

Wertoman

Где то была инфа по принципу его работы.Если я неошибаюсь там шарики катаются в особых выемках в спуре.В определенных положениях шарики зажимаются в этих пазах освобождая полуось с меньшим сопротивлением(сцеплением).Как-то так в общих чертах.

morskoy_diavol
haSh=:

Сегодня саммиту файршторм (который в 2 раза его меньше) влетел в заднее колесо в резину на небольшой скорости, итог - сломанный кулак, на улице +3
У меня на максе сегодня задний кардан раскололся, на земле без башинга. А пару дней назад резко тормознул, тоже на земле, кувырок и минус задняя бабочка, которая потянула за собой 2 штока амморта. Про скид плейты на максе даже писать нечего, сделаны из какого-то говна, а не нейлона. 3 покатухи, камень в траве и в минус

у меня на Savage X приблизительно так выходит…катаюсь часа полтора а потом запы жду! сегодня порвало спур металлический (даж не знаю как точней объяснить, он состоит из двух частей и шестерня крепится к основной части десятком мелких болтиков)

Volgan
  • мне 34
  • мне хватит денег на всё
  • готовую модель или кит аля монстр или трагги
  • хочу купить модель 1:10 или 1:8
  • катать буду в основном по грязи, снегу, траве, асфальту, брусчатке
  • опыта у меня 1 месяц - рева 1:16
  • покупать буду в России или за бугром
  • цель покупки - катать в удовольствие

Выбираю между саваж, е-макс и саммит.
Хочу скорость, управляемость и тяговитость (таскать тележку с ребенком например), проходимость. Надежность очень желательна, изначально или после хорошего тюнинга. Также хотелось бы что бы была возможность большого выбора тюнинговых запчастей.

Спасибо!