Хочу купить модель ! Помогите!

matador

Запчасти на Ассо практически всегда есть в Микромашине.

haSh=
Volgan:

Но вообще склоняюсь к саммиту… именно полазить потягать… =) И люблю тюнинг

Сразу тюн брать вместе с машиной. В теме саммита как раз пару-тройку страниц спорим о его качестве.

AK3D

Здравствуйте!!!

  • мне 23 года
  • у меня 16 000 денег на всё, не считая акки, согласен на б/у
  • Хочу купить модель класса трагги или монстр, электро, полный привод…
    -катать буду в основном на заднем дворе, в лесу, парке, для трека должна asso T4.1 подойти)
  • Опыта у меня практически нет, буквально перед нг купил АССО, но хочется на чём нибудь и зимой покататься…
  • цель покупки вряд ли буду башить, на трамплины очень крутые не претендую и не собираюсь, по крайней мере ближайший год, хочется кататься по снежку, про герметизацию - понял, придётся приложить руки, но к этому готов. К поломкам готов, но всё же хочется прочное шасси ( на свою ассо пожаловаться не могу - ничего не сломал и не угробил, хотя катал как мне нравится, пока мнег сошёл и было сухо).

Читаю форум дня 4 почти круглосуточно, ревьюшки, видео и т.д… Изначально думал о HPI bullet - уж очень красивая и вроде от ХПИ, да и на видео хорошо едет, но начитался что она не прочная… аж грусно стало… А по деньгам выбора особо и нет больше, правда в душу сильно запали модели от киошо, mad force и dmt ve-r , но как-то вижу что они не популярны совсем, хотя вроде и запчасти есть и фирма не Китай далеко, так ли всё плохо?? По мэд форсу темы прошерстил - вроде классный агрегат, за исключением того что козлит сильно… а вот про dmt вообще ничего не нашёл…

Думается что рассматривать китай вообще нет смысла?.. Или есть О_о Думал про минисаваж, но кажется что по снегу не поедет, клиренс маленький больно…

Шорт корсы - не знаю, есть смысл рассматривать? Поедут они по снегу?

Вопросов накопилось много, вариантов мало, может, правда я чего не доглядел?.. Спасибо заранее за ответы!

haSh=

AK3D, если нравится буллет - посмотрите в сторону Thunder Tigger E-Mta и MT-4 G3 . Довольно прочные монстро-трагги и масштаб побольше. Вот есть хороший обзор моделей: rc-auto.ru/forum/index.php?showtopic=19997

Korovay
haSh=:

Thunder Tigger E-Mta и MT-4 G3

А он разве уложится в 16000?

AK3D
Korovay:

А он разве уложится в 16000?

Вот и я думаю… Если только б/у искать наверное… А что с киошо всё так плохо?) Эхх упустил я тут буллет б/у с кучей алюминия, думаю мне бы в самый раз подошёл…)

Korovay
AK3D:

Эхх упустил я тут буллет б/у с кучей алюминия

Куча алюминия зачастую во вред.
За 16000 можно вот такой аппарат взять(новый): www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBPVZ&P…
но надо зарегится на сайте, купить членскую карту за 10$ и получить скидку, тогда уложитесь в свой бюджет.

Evrik
AK3D:

Вот и я думаю… Если только б/у искать наверное… А что с киошо всё так плохо?) Эхх упустил я тут буллет б/у с кучей алюминия, думаю мне бы в самый раз подошёл…)

Это хорошо, что упустил. Ищи в барахолке брендовую 1:8 траггу.

AK3D

Korovay, спасибо за наводку… не то чтобы не хочу связываться с башней, но хочется приехать и забрать) Здать долго… Хотя если выбора не будет - хороший вариант, спасибо!

Evrik, Поищу…

Но вопрос по Киоше остаётся открытым…

matador
AK3D:

Шорт корсы - не знаю, есть смысл рассматривать? Поедут они по снегу?

Имеет. Поедут. Но только полноприводные. Это неплохой компромиссный вариант по деньгам и фану.

Jimny40
AK3D:

Вот и я думаю… Если только б/у искать наверное… А что с киошо всё так плохо?) Эхх упустил я тут буллет б/у с кучей алюминия, думаю мне бы в самый раз подошёл…)

Вам повезло, что Вы его упустили, он “не очень”, так скажем.

matador:

Не согласен. Это модели все же для трассы. При катании в бытовых условиях (двор, парк, лес) будет очень много поломок рычагов и аммортов.

Мюген у знакомого во дворе действительно ломается, но очень редко и после дикого убивашинга.

Рц8т - универсальная модель, выдерживает колоссальные нагрузки! Катаюсь на не (только с короткими рычагами, бамперами и другими бабочками) около года, была встреча с ГАЗЕЛЬю, ГАЗЕЛЬ переехала мою модель, ремонта на 500 рублей (корпус дифференциала, корпус редуктора).

AK3D

Korovay, смотрю кстати на эту HPI трофи и мне кажется что клиренс у неё совсем маленький, почти как у багги, мне кажется на брюхо она сядет на, бездорожье да и на снегу если он не укатанный…

matador, спасибо, гляну, правда так же вопрос о клиренсе смущает, но цены сейчас изучу)

matador
AK3D:

да и на снегу если он не укатанный

По неукатанному (рыхлому) снегу не пройдет ни одна модель. Включая монстров и 5 масштаб. Так что это не аргумент.

haSh=
matador:

По неукатанному (рыхлому) снегу не пройдет ни одна модель. Включая монстров и 5 масштаб. Так что это не аргумент.

Вы тут такие прям страсти рассказываете 😃
Первая же минута видео, снега больше, чем диаметр колес:

matador
AK3D:

вопрос о клиренсе смущает

Шорты по размеру примерно как багги 8 масштаба, при этом масса у них меньше, а клиренс как минимум такой же. Если не лезть на них в совсем уж грязь и буераки (для этого ест краулеры), то проходимости хватает.

haSh=:

Вы тут такие прям страсти рассказываете

мммм… согласен. ТАК шорт не проедет (по такой целине), это правда. Диаметра колес не хватит.

Korovay
haSh=:

Первая же минута видео, снега больше, чем диаметр колес:

Для этого и нужны лопатки)

AK3D

Ну скажем так, мне бы хватило вот такого расклада:

Смотреть с 30й секунды примерно.
Шорт мне кажется уже сел бы на брюхо, поправте меня если я не прав?..

haSh=
Korovay:

Для этого и нужны лопатки)

Цепи тоже отлично гребут, дешево и сердито)

matador
AK3D:

Шорт мне кажется уже сел бы на брюхо

Да, в таких условиях сел бы.

Kum72

Раз Ассо уже есть посмотрите Ривал немного Б/У, трага между прочим может эксплуатироваться с монстровыми колесами и тогда ее клиренс уступит монстрам не сильно, при абсолютно ровном брюхе на скорости она много где пролезет. Пока не встанет будет переть по снежной целине и по колено. Правда когда встанет Вам придется по этой же целине по колено лезть ее выковыривать. С шортом и монстром примерно так же, чуть лучше и чуть хуже. Из шортов в этот бюджет новый Апач влезет уже в Москве. На шорты тоже кстати резина разная встает если кузов подрезать.

Jimny40
Kum72:

На шорты тоже кстати резина разная встает если кузов подрезать.

Надо резать кузов, покупать хексы от Team Associated RC8T и встанут многие колёса 😃