Хочу купить модель ! Помогите!

matador
fisaanfisa:

три аппы на выбор

Я бы рекомендовал Футабу. Траксас хорош в эргономике, но крайне неудобен в настройке. А у ХК310 врожденные задержки в канале руля, это очень и очень неудобно в управлении.

Юра42
fisaanfisa:

futaba t-2pl.

Полюбасу лучшая из всех!Приемники только дорогие,но стоит того.

borusik

Поздравляю всех с праздниками!!!
Летом успешно выбрал здесь себе монстра (Traxxas Stampede 4x4 VXL) и с большим удовольствиям катаюсь. Огромное вам спасибо!!! Дети моих друзей очень радуются моему монстру и с большим удовольствием с ним играют 😁
Сейчас нужно подобрать игрушки для детей друзей. Детей двое мальчик 5 лет и девочка 8 лет. Девочка озорная и боевая и даст фору многим мальчикам 😁

  • возраст 5 и 8 лет (машину можно одинаковую. они живут в разных городах)
  • 4 - 5 тыс. на каждую (машина, зарядка, аккумы)
  • шасси не знаю, что за такую цену можно купить. Хочется монстра или багги.
  • электро
  • 1 / 16, 1 / 20 масштаба, зависит от цены
  • катать будут в основном неровный асфальт, песок и трава
  • опыта 0 у мальчика
    девочка имеет опыт управления моим монстром (Traxxas Stampede 4x4 VXL)
  • покупать буду в России или за бугром (если разница будет существенная)
  • цель покупки - для детей. управлять будут сами.

Хочется чтобы дети не сломали игрушку на третью-четвертую поездку. Машина могла прыгать и переворачиваться на небольших кочках на земле.
Про герметичность в воде не прошу, знаю это другая цена.
Бюджет можно немного поднять, но не хочется.

Jimny40
Fuckname:

За эти деньги можно взять 2 мини райвала www.amainhobbies.com/product_...attery-Charger

В комплекте гидрид с ночником. Если добавить 50 баксов можно дозаказать с хк зарядку с парой липошек.

Крутой Райвал!

matador
borusik:

возраст 5 и 8 лет

borusik:

чтобы дети не сломали игрушку на третью-четвертую поездку

Fuckname:

мини райвала

Мальчику оно не пойдёт.
У самого сыновья начинали “рулить”, когда младшему было 6 лет. Первая модель была Слэш 2вд. И вспоминая период освоения модельки, точно говорю: все что меньше 10 масштаба, на возраст менее 6 лет просто не годится. Он элементарно упадет на нее или наступит, оступившись, и модельке кирдык. Так что мальчику я бы советовал брать что-то 10 масштаба, идеально шорт-корс. Это конечно дороже вашего бюджета, но по крайней мере будет уверенность, что деньги не потратятся впустую. Как вариант посмотрите Киоша Ультима СЦ - один из самых дешевых шортов на рынке. Живучий коллекторный движок, регуль с отсечкой, крепкий пластик - ровно то что надо. В москве он вроде 7-8 тыс стоит. Или посмотрите на барахолке, там часто проскакивают дешевые шорты.

А вот девочке 8 лет, такой “тараканчик” будет в самый раз. Тем более что девочки, не смотря на всю боевитость, обычно питают слабость к небольшим изящным вещам.

Fuckname
matador:

все что меньше 10 масштаба, на возраст менее 6 лет просто не годится. Он элементарно упадет на нее или наступит, оступившись, и модельке кирдык.

Все дети разные. У одних все игрушки целы и в порядке, у других через полчаса после вручения уже горка обломков. Я предложил то, что вписывается в бюджет, а угадать как ребенок будет обращаться с моделью невозможно.

Мой старший, кстати, начал с 1/24 и 1/10 в 2.5 года, под присмотром естественно. В 4 уже вполне самостоятельно водил 1/18. 1/8 водит под присмотром (чисто формальным), но ее сломать трудно, так что тут я тоже спокоен.

И не стоит переоценивать хрупкость мелких моделей. На мои 24-18 не раз наступали и пинали их, и ничего не ломалось.

Я согласен, чем крупней - тем веселей и надежней, но если бюджет ограничен, то другого выхода не остается.

УПД. Кстати, есть еще приличный вариант - трупер;) Заодно и зарядки с акками можно прикупить hobbyking.com/…/__24971__Turnigy_Trooper_SCT_4x4_1…

chedlde

Привет ребята
Хочу прикупить для души Kyosho MadForce Kruizer Ve, пересмотрел кучу видео, прочитал обзоры, перечитал ветку на форуме, о болячках знаю, но он мне всё равно нравится, напоминает ВилиКинг от ХПИ…
Как думаете стоит или нет?
В семье есть уже Savage XS, Savage HP и Wheely King, так что с моделизмом знаком немного )))

Kum72
borusik:
  • 4 - 5 тыс. на каждую (машина, зарядка, аккумы)

Не давно смотрел HPI minitrofi удивила цена в 7000(в Москве) за полный привод и модель почти 10го масштаба, посмотрел ветку - отзывы владельцев тоже не плохие.

matador
Fuckname:

еще приличный вариант - трупер

Кстати да. Он конечно “деревянный”, но ребенку подойдет в самый раз.

borusik
Fuckname:

За эти деньги можно взять 2 мини райвала www.amainhobbies.com/product_...attery-Charger

Спасибо. Очень интересный вариант!! И выглядит красиво. Проходимость у него хорошая? Как с надежностью деталей?

Fuckname:

В комплекте гидрид с ночником.

Что такое гидрид с ночником??

matador:

Тем более что девочки, не смотря на всю боевитость, обычно питают слабость к небольшим изящным вещам.

Здесь другой случай. Девочка настоящая оторва:) 😃 Как говорится, шило а заднице.

matador
borusik:

Что такое гидрид с ночником??

Гидрид - аккумулятор NiMh. Устаревшая технология.
Ночник - простейший зарядник для гидрида, заряжает его за несколько часов (условно, за ночь).

И то и то годится “на попробовать”, но потом, в случае активной эксплуатации модели, выкидывается и заменяется на нормальный цифровой зарядник с ЛиПо-аккумулятором.

borusik
Fuckname:

УПД. Кстати, есть еще приличный вариант - трупер Заодно и зарядки с акками можно прикупить hobbyking.com/hobbyking/store...ruck_ARR_.html

Дорожный просвет у него не слишком маленький? В песке не зароется?
Сколько примерно идет посылка из hobbyking? На amainhobbies уже заказывал этой зимой запчасти, мне пришла за 10 дней.

matador:

Гидрид - аккумулятор NiMh. Устаревшая технология.
Ночник - простейший зарядник для гидрида, заряжает его за несколько часов (условно, за ночь).

И то и то годится “на попробовать”, но потом, в случае активной эксплуатации модели, выкидывается и заменяется на нормальный цифровой зарядник с ЛиПо-аккумулятором.

Спасибо. У моего монстра тоже в комплекте была такая зарядка и аккум. Поменял сразу 😃

matador
borusik:

Сколько примерно идет посылка из hobbyking? На amainhobbies уже заказывал этой зимой запчасти, мне пришла за 10 дней.

Амайн отправляет чаще всего EMS-ом, это быстрее простой почты. А вот на Хоббикинге, на международном складе, в конце 13 года была засада: они меняли логистику, и из-за этого были колоссальные задержки с посылками. Мне лично пришло за 48 дней. Кому не повезло ждали по 60 дней и больше. До того, как произошла засада, доходило примерно за месяц или даже быстрее. Не знаю, наладили ли они сейчас процесс, или все такая же задница творится.

borusik
matador:

Амайн отправляет чаще всего EMS-ом, это быстрее простой почты. А вот на Хоббикинге, на международном складе, в конце 13 года была засада: они меняли логистику, и из-за этого были колоссальные задержки с посылками. Мне лично пришло за 48 дней. Кому не повезло ждали по 60 дней и больше. До того, как произошла засада, доходило примерно за месяц или даже быстрее. Не знаю, наладили ли они сейчас процесс, или все такая же задница творится.

Спасибо за информацию. Это очень важно. День рождение у девочки 1 апреля.

Fuckname
borusik:

Что такое гидрид с ночником??

Это значит, что в комплекте аккумулятор Nimh и зарядка типа как для мобильного. Заряжать надо всю ночь;)

Лучше заказать с ХК литий и нормальную зарядку В6АС например.

borusik:

Сколько примерно идет посылка из hobbyking?

Сейчас у экспресс служб проблемы с доставкой в Россию, так что я бы поостерегс. С хк идет как и всегда обычной почтой 3-4 недели. НО, если заказывать с европейского склада - то дешевле и быстрей.

haSh=

Опять для детей советуют LiPo 😃
Нет у такого возраста мозгов, что б нормально эксплуатировать их, не-ту!
Оборвется провод балансировочный внутри и акумы пыхнут.
LiFe уже советуйте, что-ли.

Fuckname
matador:

наладили ли они сейчас процесс

Все в порядке у них, мне последняя посылка за 2.5 недели дошла.

haSh=:

Опять для детей советуют LiPo

Причем тут дети? Обслуживать модель в любом случае должен взрослый.