Хочу купить модель ! Помогите!

haSh=
borusik:

Что скажите о Mastadon RTR 1/18. Подозрительно дешевый. румашинки.рф/avt...o-mastadon-rtr

Мастадонта надо искать брашлес и только брашлес, вы все равно к этому придете, но попадаете еще и на смену всей электроники, включая аппу.

borusik:

Или HPI Mini Recon 2.4Ghz 1:18 RTR румашинки.рф/avt...-24ghz-118-rtr

Очень ненадежная модель, хлипкая во всех местах. Единственная “радость” - прочная подвеска, точнее полностью резиновая подвеска (с таким же схождением колес) и более-менее приличная аппаратура. И просто оборзевшие цены на запчасти.

Flime

А есть ли смысл в трагги 1/8 электро для дачи? Или такой размер лучше на нитрометане? Какую модель до 15-18к можно взять?

Korovay

Лучше оформить сообщение по шаблону.

Flime:

трагги 1/8 электро

Flime:

Или такой размер лучше на нитрометане?

а какая связь размера модели и типа двигателя?

Flime
Korovay:

Лучше оформить сообщение по шаблону.

а какая связь размера модели и типа двигателя?

Ну думаю чем больше и тяжелее машинка, тем мощнее мотор нужен. А мощнее мотор, быстрее будет аккум всаживать, может кому-то по 10-20 минут на одном аккумуляторе будет мало.

Korovay

Это ваша первая модель, знакомы с двс на нитрометаноле? Умеете его настраивать, т.к. первое время только на его настройку будет уходить минимум 10-20 минут.
Время катания на электричке зависит от того как будете давить на газ и от емкости аккумуляторов, так что на одном акке по лету можно и час катать( зимой время катания уменьшается).

Fuckname

Я на 5 маховом 2с паке, на 2вд слэшаке с вазелином, в бодром баш-режиме катал 45-60 минут. И это в мороз, причем я нарочно коксу поддавал, чтобы он не мерз. Я выходил с 2 батарейками, но выкатать вторую мочи уже не хватало, задубевал ацки;)

Flime:

А есть ли смысл в трагги 1/8 электро для дачи?

Если есть пространство для нее - то есть смысл. По огороду будет тесно;)

AndyE

Можно взять краулер. На пару часов будет акка хватать… Но скорости, конечно… Не те.

Хэминг

Доброго времени суток. Подскажите на сколько дороже выходит обслуживание HPI Racing Savage Flux Hp от HPI Savage XS Flux ?

lehuy

Одинаково.
Зависит от того,как катать.

Евгений_122
  • мне 14 лет
  • у меня 10000 денег на всё
  • мне надо вот эту багги banned link, помогите выбрать все остальное
    -катать буду в основном во дворе, лесу
  • Опыта у меня ни шиша
  • Покупать буду на ХС
  • цель покупки побалываться
Fuckname

Можно еще по другому “побалываться”, взять две пятитысячных бумажки, одну скрутить в трубочку а другую сложить в четверо, потом поджечь и посмотреть, какая из них быстрей сгорит. Ценность обоих этих занятий примерно равнозначна…

AndyE

Я бы, кстати, рекомендовал Trophy 3.5 посмотреть. Если брать у нас - то она вроде бы 13 стоила (давно не смотрел - не знаю точно), а в загранке - пока что дешевле… С той же башни притащить можно…

Евгений_122
Fuckname:

Можно еще по другому “побалываться”, взять две пятитысячных бумажки, одну скрутить в трубочку а другую сложить в четверо, потом поджечь и посмотреть, какая из них быстрей сгорит. Ценность обоих этих занятий примерно равнозначна…

Скажите пожалуйста, какая еще цель у тех автомоделистов, которые не принимают участия в соревнованиях? Ценность то у этих занятий одинаковая, удовольствие получаешь в разном количестве.

Fuckname

Каждый сам придумывает себе мотивацию и цель, в меру своей фантазии и зарплаты…

morskoy_diavol
Евгений_122:

мне 14 лет

  • у меня 10000 денег на всё
  • мне надо вот эту багги banned link, помогите выбрать все остальное
    -катать буду в основном во дворе, лесу
  • Опыта у меня ни шиша
  • Покупать буду на ХС
  • цель покупки побалываться

я бы взял такую багги, мне нравится ковыряться в тачках…а ковыряться с ЭТОЙ придется много!
что касается того что еще к ней нужно так все это указано на сайте!

kidse113

в этом случаи дело не в ковырянии а в наличие и ожидании запчастей

Нанко

Народ ,хотел узнать ваше мнение насчет этой машинки , Vaterra® Hälix™ 1/10 Scale Monster Truck кто что знает) Спасибо

Evrik
Нанко:

Народ ,хотел узнать ваше мнение насчет этой машинки , Vaterra® Hälix™ 1/10 Scale Monster Truck кто что знает) Спасибо

Хр.нь китайская. Просили мнения, получайте.

Fuckname

Хрень, но не китайская, а американская. Ваттера подразделение Хоризона, родственник лоси. Делает хоббийные модели для детей. Как оно на самом деле никто не знает, в глаза их никто не видел, но судя по фото это что-то вроде стампида. Другое дело, что марка пока малоизвестная, и запчасти к ней только на заказ, и тюнинга нету. Если нравится - будите бэтатестером, потом нам расскажете;)

AMG_6_3

Ваттера делает очень даже не плохие хоббийные модели как владелец Glamis Uno скажу, что касается качества придраться нечему, пластик качественный и как показывает практика довольно крепкий, стоимость запчастей копеечная но нужно заказывать
Цена конкретно на мою модель за пол года очень сильно снизилась, что скорее всего будет и с Vaterra Hälix, основной недостаток это стоимость на новинки данного бренда
Все модели Off-Road этого бренда не плохой вариант для повседневных дворовых покатух

andres24

супер знаток уже дал свою оценку…

Fuckname:

Делает хоббийные модели для детей.

так что такие вот дела!)))