Хочу купить модель ! Помогите!

Jimny40
fil77:

Почему на троффи нельзя башить?

Хлипкая.

fil77

Ну у меня других вариантов тогда нет - Ворза!😃

Jimny40
fil77:

Ну у меня других вариантов тогда нет - Ворза!

Ворза - отличная модель. На уровень выше трофи. Напомните, пожалуйста, для чего Вам модель?

borusik
Fuckname:

За эти деньги можно взять 2 мини райвала amainhobbies.com/…/Team-Associated-Rival-Mini-1-18…

В комплекте гидрид с ночником. Если добавить 50 баксов можно дозаказать с хк зарядку с парой липошек.

Всем спасибо за толковые советы. Просмотрев все что мне посоветовали (подарок для ребенка 7 лет), решил брать в подарок эту машинку. Заказывать буду на башне.
Вопросы:

  1. Какие детали заказать дополнительно? Что ломается чаще и быстрее. Понятно, что стиль езды у всех разный. Прошу прикинуть минимальный набор. Просьба указывать ссылки на детали, чтобы не ошибиться. Заранее спасибо и простите, если многого прошу.
  2. Доставляют ли с башни аккумы?
  3. Если аккумы с башни не возят, тогда где за бугром, кроме hobbyking, можно купить аккумы. Этот вопрос наверняка уже обсуждался, тогда покажите дорогу 😃
fil77
Jimny40:

Ворза - отличная модель. На уровень выше трофи. Напомните, пожалуйста, для чего Вам модель?

Прыжки, башинг, да и на трассу выйти хочу, грунтовую и асфальт, у нас там проводят соревы. Была Буллет, не хватало управляемости.

lehuy
fil77:

Почему на троффи нельзя башить?

Там куча детских болезней.
Распорки рычагов рвутся пальцами(реальный факт),после высоких прыжков гнуться передние карданы(даже после удачных) и штоки амортов(из-за сильно играющих нижних рычагов),передняя распорка деки никакущая,из-за нее постоянно гнет деку и передний центральный кардан. Очень слабые колесные чашки.

Jimny40
fil77:

Прыжки, башинг, да и на трассу выйти хочу, грунтовую и асфальт, у нас там проводят соревы. Была Буллет, не хватало управляемости

Ворза Вам подойдёт.

Но вот эта получше: rcmotors.ru/…/model-baggi-associated-rc82e-elektro… (не реклама)

Мотор похуже ворзовского, но поставите 21-25 пиньон и поедет намного лучше. Из личного опыта говорю. Она покрепче Ворзы заднюю часть не так носит на грунте. Возможно дело в настройке, но Ассо едет из коробки лучше Ворзы.

И башинг держать будет куда лучше 😉

fil77
Jimny40:

Ворза Вам подойдёт.

Но вот эта получше: rcmotors.ru/…/model-baggi-associated-rc82e-elektro… (не реклама)

Мотор похуже ворзовского, но поставите 21-25 пиньон и поедет намного лучше. Из личного опыта говорю. Она покрепче Ворзы заднюю часть не так носит на грунте. Возможно дело в настройке, но Ассо едет из коробки лучше Ворзы.

И башинг держать будет куда лучше 😉

Спасибо, ознакомлюсь:) мне все покоя не даёт, думаю может все-таки трагга, отдать кому-нибудь, чтобы кит собрал, с другой стороны не охота сильно заморачиваться, я мало катаюсь…

Traxxas_Summit_1_16

Писал в теме, что хочу купить HPI Savage XS Flux. И хотел бы задать вопросы. Если уже обсуждалось, то направьте куда надо.

  1. Через сколько вы делаете ТО на модельке и что входит в ТО ( замена масел, замена каких либо деталей и т.д.)?
  2. Прочные ли диффы и коробка у саважа, и стоит ли их заменять на усиленные?
  3. Какие слабые места есть у саважа?
  4. Хорошо ли подойдет саваж для прыжков на трамплине, баша, активной езды по бездорожью ( НЕ жесткая грязь ), в общем жесткой езды?
  5. Какой вязкости лить масла в амморты и диффы для, как я уже говорил, жесткой езды?
    За ответы буду очень благодарен!
Jimny40
Traxxas_Summit_1_16:

. Хорошо ли подойдет саваж для прыжков на трамплине, баша, активной езды по бездорожью ( НЕ жесткая грязь ), в общем жесткой езды?

Это фактически его назначение.

Vatto

ни у кого нет видео сравнения саммита и саважа по бездорожью? на саваж вообще не могу ни одного видео найти. на саммит полно. или хотя бы сцепки их?)

Jimny40
Vatto:

ни у кого нет видео сравнения саммита и саважа по бездорожью? на саваж вообще не могу ни одного видео найти. на саммит полно. или хотя бы сцепки их?)

А масштаб саммита и масштаб саважа можно уточнить?

haSh=
Jimny40:

А масштаб саммита и масштаб саважа можно уточнить?

1:8 оба

Vatto
Fuckname:

Это как это вы так ищите??? Пол ютуба ими завалено

HPI Savage Flux meet Traxxas Summit E-Maxx - Backflip and Jumps

Brushless Summit & HPI Savage's at the pit

простой снежок и небольшая лужица это да. а прям жесткой грязи чтоб тонул нету/ а на саммит полно.

Jimny40:

А масштаб саммита и масштаб саважа можно уточнить?

хоть 16 хоть 10. но лучше 16. потому что если буду брать 10то полюбому саммит. а 1:16 пока на могу решить))

Vitamin
Vatto:

а прям жесткой грязи чтоб тонул нету

Ну дык не его это стихия, думаю большого количества такого видео для Ревы вы тоже не найдете. А вот блокировки Саммита позволяют залезть в грязь по “уши” и хозяева этим без зазрения совести пользуются 😃

Vatto:

а 1:16 пока на могу решить))

В 1/16 у Саммита нет преимущества в виде блокировок, по сути это миниРева с другой коркой (ну немного измененная), а в прочности и энерговооруженности он проигрывает миниСаважу.

Vatto
Vitamin:

Ну дык не его это стихия, думаю большого количества такого видео для Ревы вы тоже не найдете. А вот блокировки Саммита позволяют залезть в грязь по “уши” и хозяева этим без зазрения совести пользуются 😃

а на саваже засчет оборотов думаю можно тоже по уши залезть) хотя на практике не знаю) вот и хочу их сравнения найти, а нету. и сцепки тоже нету блин.

ну да впринципе из 1:16 она наверн в ппоходимости примерно равны. а в 10уже блокировка рулит

Vitamin
Vatto:

а на саваже засчет оборотов думаю можно тоже по уши залезть)

Залезть можно, но придется потом лезть его вытаскивать, причем чем больше разогнаться, тем дальше лезть 😁 Это как обычный внедорожник и специально подготовленный для грязи…

Vatto
Vitamin:

Залезть можно, но придется потом лезть его вытаскивать, причем чем больше разогнаться, тем дальше лезть 😁 Это как обычный внедорожник и специально подготовленный для грязи…

)) ну ладно спасибо)) а еще хотел узнать саммит VXL TQ отличается от VXL 4WD новой аппаратурой и разница там между ними порядка 100р. а ревками уже разница порядка 1000. почему такая разница?)