Хочу купить модель ! Помогите!

Сергей19842007

)Хочется чего-нибудь веселого,для езды по разным поверхностям в свое удовольствие,в любое время года.Следовательно 4x4.Рассматривал как монстров,так и Slash и трагу от Hpi. Еще Vorza очень нравится,но не знаю,подойдет ли она для моих целей)

Evrik
Сергей19842007:

Еще Vorza очень нравится

Хорошая модель. На ней можно и на трассу со временем выйти.

fil77

Выбирал с похожими параметрами, метался между багги, трагги и монстром (тоже смотрел на Ворзу, даже оплатил ее на Башне, но слава богу Башня ануллировала заказ), в итоге купил вот это rcopen.com/forum/f27/topic220327 в России за 19900, аналогов по цене/качество в России нет! Да и с учетом забугорных цен их очень мало!😃
Чем хороша модель, она фактически в одном лице монстр и трагги, выпускают их почти на одной шаське, то есть переставлением колес получаем разные классы. Плюс скорость как у Саважа на 6 S плюс устойчивость и управляемость как у Ривала на 4 S. Все ИМХО.
Здесь почитайте, интересно: rc86.ru/phpbb3/viewtopic.php?f=52&t=1996

Fuckname
Сергей19842007:

Хочется чего-нибудь веселого,для езды по разным поверхностям в свое удовольствие,в любое время года

Сейчас начнут предлагать либо трагу либо монстра. В первом случае это будет “трофи траги ХПИ”, так как другие варианты дороже 25000, а во втором это будет саваж, он как раз 25+.

Я бы с вашим бюджетом смотрел на монстров от тандер тайгер и их родственников: еМТА, МТ4, Ассо Райвал итд.

Сергей19842007

Спасибо,плюсик Vorze значит).А вот HPI багги flux сильно ей уступает?И По каким параметрам?И еще один вопросик).На самом ли деле так страшен ДВС на нитрометане,как его малюют?)

fil77
Сергей19842007:

Спасибо,плюсик Vorze значит).А вот HPI багги flux сильно ей уступает?И По каким параметрам?И еще один вопросик).На самом ли деле так страшен ДВС на нитрометане,как его малюют?)

Ворза она сцуко не для зимы и пересеченки, посмотрите ролики на Ютубе, они все (багги) в основном гоняют по трассам. Если есть трасса рядом - то отличный выбор либо Ворза, либо Asso RC8.2e, эту тоже хвалят, да она и дешевле Ворзы более чем на 100 баксов и влезет в 20000, Ворза дороже выходит.

Сергей19842007
Fuckname:

Я бы с вашим бюджетом смотрел на монстров от тандер тайгер и их родственников: еМТА, МТ4, Ассо Райвал итд.

Дело даже не совсем в бюджете,склонялся к Savage Flux ,но его с Башни не доставляют.(
На счет eMTA тоже думаю,странно,но на той же Башне разница между ним и Savage всего 140 баксов примерно.У нас же, Savage от 30 начинается,eMTA от 19…Подскажие,тюнинга,кузовов всяких достаточно для данной модели?Смущает немного производитель,хотя говорят ,что это ответвление Asso…

И подскажите пожалуйста,думал о Savage XS SS kit.Но когда увидел вживую,показался очень маленьким(Стоит ли смотреть в его сторону?Ощущения от управления 12-м масштабом существенно проигрывают 8-му?Больше всего волнует его небольшой вес,а следовательно и поведение на дороге (в моем представлении чем меньше вес,тем менее реальное поведение модели).
Уже и писать стыдно,столько вопросов…)Но еще один появился…
e-MTA или Traxxas Stampede? У последнего, опять же, смущает небольшой вес модели.

fil77
Сергей19842007:

Дело даже не совсем в бюджете,склонялся к Savage Flux ,но его с Башни не доставляют.(
На счет eMTA тоже думаю,странно,но на той же Башне разница между ним и Savage всего 140 баксов примерно.У нас же, Savage от 30 начинается,eMTA от 19…Подскажие,тюнинга,кузовов всяких достаточно для данной модели?Смущает немного производитель,хотя говорят ,что это ответвление Asso…

Про Е-MTA не скажу, а вот для MT 4 G3 есть все вроде, на той же башне… кузова от Саважа подходят.
Производитель Thunder Tiger купил Team Associated в 2005 году, так что кто кого ответвление))))))

Сергей19842007
fil77:

Про Е-MTA не скажу, а вот для MT 4 G3 есть все вроде, на той же башне… кузова от Саважа подходят.

Спасибо за советы,подумываю теперь об этих моделях.e-MTA и MT 4 G3.

andres24
Сергей19842007:

Спасибо за советы,подумываю теперь об этих моделях.e-MTA и MT 4 G3.

20000 спускать на этот шлак,вперед! у вас в Питере есть трасса,проводят старты, смотрите вперед,с учетом того что можно будет и по трассе покатать.

Сергей19842007
andres24:

20000 спускать на этот шлак,вперед! у вас в Питере есть трасса,проводят старты, смотрите вперед,с учетом того что можно будет и по трассе покатать.

А Вы что посоветуете?

andres24

зайти на www.rc-auto.ru (не реклама) найти тему о сборах и подойти и посмотреть все в живую. а там уже решите,что больше понравится.
но поверьте,тупа башить,вам надоест после 15-20 акков.

Сергей19842007
andres24:

зайти на www.rc-auto.ru (не реклама) найти тему о сборах и подойти и посмотреть все в живую. а там уже решите,что больше понравится.
но поверьте,тупа башить,вам надоест после 15-20 акков.

Спасибо за совет.Как в этом плане Slash? И какой из шортов посоветуете вообще?

andres24
Сергей19842007:

Спасибо за совет.Как в этом плане Slash? И какой из шортов посоветуете вообще?

по шортам не знаю, но был слаш, не понравился,один пластик. кароче на любителя!

Fuckname

А про бюджет напомнить? За 20-25 к.р. на трассу нормально не выйти. В лучшем случае в 10-м масштабе, а с ним нормально по двору/даче не покатать, да и жалко будет.

Трагга была бы идеальным вариантом, но в бюджет не влазит

Сергей19842007
Fuckname:

А про бюджет напомнить? За 20-25 к.р. на трассу нормально не выйти. В лучшем случае в 10-м масштабе, а с ним нормально по двору/даче не покатать, да и жалко будет.

Трагга была бы идеальным вариантом, но в бюджет не влазит

Почему не влазит?За 25 вроде можно взять с Башни,даже подешевле.HPI 17 к стоит без акков и зарядки.Нитро вообще 15 к.Или она так себе и не стоит брать?

fil77
andres24:

зайти на www.rc-auto.ru (не реклама) найти тему о сборах и подойти и посмотреть все в живую. а там уже решите,что больше понравится.
но поверьте,тупа башить,вам надоест после 15-20 акков.

Именно поэтому владельцев Саважей большинство на этом форуме:)😃😃
Нет, я ничего не имею против соревнований, сам хотел купить багги и участвовать, да и как писал выше, мой thunder tiger МТ4 G3 легко превращается в траггу, с которой я и выйдут на трассу оффроуда, понятно, что не для результата…В идеале владеть несколькими моделями,и если будете кататься много придете к этому. Что-то для башинга, что-то для трассы;)

Сергей19842007:

Почему не влазит?За 25 вроде можно взять с Башни,даже подешевле.HPI 17 к стоит без акков и зарядки.Нитро вообще 15 к.Или она так себе и не стоит брать?

Самая дешевая трагга - это опять же Thunder tigger st4 g3:) а из нормальных ассошка, но с траггами проблема они продаются ДВС и еще и китом, то есть нужно еще электро конверсии, двигатель, аппу, серву и регулятор, все встаёт в 30 и более тысяч.
HPI troffy truggy rtr - нормальная модель, но имеет детские болячки, читайте профильные ветки.
Я бы не советовал начинать путь в rc с кита трагги, а вдруг не понравится? Слишком много усилий…

andres24

разумно ли брать новые thunder tiger вообще? да и который продавать потом в убыток себе. лучше взят качественную но б/у модель,которую потом если что и продать не проблемно будет!
к примеру взять шасси до 10000
комбо 8000
аппа и акки 7000
и вполне можно на трассу!

Korovay

Не советовал бы новичку копаться и искать что то в барахолке.
А то там иногда чересчур хитрые продавцы бывают, потом больше нервов потратишь.

Vatto

саваж оказывается дорого как выходит.гг 36 модель +10-12 на акк. +зарядка. итог около 45-50 за эти деньги уже баху

можно купить*