Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 338 из 476 ПерваяПервая ... 328 336 337 338 339 340 348 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,481 по 13,520 из 19011

Хочу купить модель ! Помогите!

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от svs101010 - у меня 30000 денег на всё включая доставку аккумуляторы/топливо - Хочу купить модель класса Монстр, либо ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от svs101010 Посмотреть сообщение
    - у меня 30000 денег на всё включая доставку аккумуляторы/топливо
    - Хочу купить модель класса Монстр, либо трагги . 1/8 или 1/5 масштаба двс\электро
    -катать буду в основном на большой полянке, но так как машины нет, встает вопрос транспортировки модели 1/5
    - Опыта у меня 2 года. Есть трагга 1/8
    - Покупать без разницы где.
    - цель покупки получить крепкое шаську, прыгать не собираюсь , хочется больше месить грязь и проходить припятствия ( краулеры не предлогать)

Насчет 1/5 думаю купить китайскую баджу , посчитал вышло 588$ с доставкой. Модель с нитро двигателем не особо хочется из за постоянной его настройки, прихотливости.
    Сколько я смотрел, как ездят заднеприводные баджи... Зрелище унылое шописец, скажу я Вам!
    Пусть меня закидают помидорами баджеводы...)))

2.  

цель покупки получить крепкое шаську, прыгать не собираюсь , хочется больше месить грязь и проходить припятствия
    Саммит не пойдет? Он позиционируется не как краулер, (хотя некоторые так считают) а как монстр. Для помесить грязь и проходить препятствия - у него 2 полноценные блокировки! Клиренс не маленький и он полностью влагозащищенный. Едет он около 40 км/ч в стоке. Тюнинга полно.
    В 30000 можно уложиться помоему.

Цитата Сообщение от Greggy Посмотреть сообщение
    Не буду спорить, а вы с чем сравниваете в плане того, как она едет?
    Тот же буллет в реальных условиях едет веселее, ибо ревка - это даже мельче обычной десятки, ей идеально ровные поверхности надо, а подвеска там вроде как для неровностей. Короче с точки зрения логики не модель а недоразумение, непонятно для чего сделано.
    Если цель - дворы-бордюры, то лучше уж каноничный саважХС

Цитата Сообщение от vandalzzz Посмотреть сообщение
    Тот же буллет в реальных условиях едет веселее, ибо ревка - это даже мельче обычной десятки, ей идеально ровные поверхности надо, а подвеска там вроде как для неровностей. Короче с точки зрения логики не модель а недоразумение, непонятно для чего сделано.
    Если цель - дворы-бордюры, то лучше уж каноничный саважХС
    Меньше десятки? Правда? 582мм, на 4см больше саважа

6.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от kartpwnz Посмотреть сообщение
    из-за спойлера видимо. Катал саважа XS рядом с мини ревой, ревка реально меньше по ощущениям, колеса меньше, сама ниже, легче.

Речь шла вообще про 1\16 масштаб, но позиция ясна. В принципе спорить не буду. Уж тем более про каноничный саваж
    даже мельче обычной десятки
    Это логично, потому что она 1\16 масштаба.

Цитата Сообщение от Shknsky Посмотреть сообщение
    из-за спойлера видимо. Катал саважа XS рядом с мини ревой, ревка реально меньше по ощущениям, колеса меньше, сама ниже, легче.
    Извините, был не праа

10.  

- у меня 30000 денег на всё включая доставку аккумуляторы/топливо
    - Хочу купить модель класса Монстр, либо трагги . 1/8 или 1/5 масштаба двс\электро
    -катать буду в основном на большой полянке, но так как машины нет, встает вопрос транспортировки модели 1/5
    - Опыта у меня 2 года. Есть трагга 1/8
    - Покупать без разницы где.
    - цель покупки получить крепкое шаську, прыгать не собираюсь , хочется больше месить грязь и проходить припятствия ( краулеры не предлогать)

Насчет 1/5 думаю купить китайскую баджу , посчитал вышло 588$ с доставкой. Модель с нитро двигателем не особо хочется из за постоянной его настройки, прихотливости.
    Я честно не понимаю смысл баджи, где ее катать и как. Чаще эту модель видешь разворачивающуюся на 180. ИМХО в 5-й маштаб вход начинается от 60 т.р. (не считая китай, который позже все доберет). После трагги 1/8, монстр 1/8 будет не так интересен. Думаю саммит в кассу будет.
    Последний раз редактировалось Andreichkv; 12.03.2014 в 20:57.

Это логично, потому что она 1\16 масштаба.
    Ну и смысл брать эту мелочь с кучей инженерных косяков, направленных как на твое последующее расчехление на ЗИП, так и просто косяков из-за тугоумия видать? Для дворов 10й шорт явно повеселее будет, тем более что есть более-менее достойные РТР-варианты.

Для дворов 10й шорт явно повеселее будет
    Посоветуйте если не сложно, я серьезно. Подумываю в пару взять для пацана. Только уж чтоб можно было с асфальта съехать спокойно. По управляемости, "проходимости" (в кавычках, потому что мелкая) и ломучести пока мелкосаммит вполне устраивает, но хочется ему в компанию кого-то... Катаем мы во дворах и на природе маленько. Просто у меня сложилось ощущение по видео, что шорту будет тяжеловато катать в реальной обстановке, а не на треке (там у него целая куча преимуществ, это все понятно) Может еще мнения какие будут?

Посоветуйте если не сложно, я серьезно. Подумываю в пару взять для пацана. Только уж чтоб можно было с асфальта съехать спокойно. По управляемости, "проходимости" (в кавычках, потому что мелкая) и ломучести пока мелкосаммит вполне устраивает, но хочется ему в компанию кого-то... Катаем мы во дворах и на природе маленько. Просто у меня сложилось ощущение по видео, что шорту будет тяжеловато катать в реальной обстановке, а не на треке (там у него целая куча преимуществ, это все понятно) Может еще мнения какие будут?
    А тут важно понять что при съезде с асфальта ограничением является размер колеса как такового и геометрия подвески с ее ходами. У 10х шортов размер колес схожий с баггухами 8го масштаба, подвеска имеет либо схожие либо незначительно меньшие ходы, но опять же - 8я багга вовсе не образец проходимости, в отличие от трагги/монстров, где оба параметра ощутимо больше. И вот тут уже начинаются фокусы с кошельком: РТР версии 4х4 шпротов стоят 400 - 500уе, а бюджетную Д8Т вооружить до схожего РТР-состояния будет стоить раза в два больше.
    Так что тут важно понять, чего же хочется на самом деле. Может после всех раздумий будет заказан какой-нибудь краулер-гряземес, и по итогу все будут полностью счастливы. А шорт будет - на трассу потянет, там понравится, и понеслась: еженедельные посылки с амейна, развод, проданная почка... =)))

Svr
    Svr вне форума

Записей в дневнике
    2
    Посоветуйте если не сложно, я серьезно. Подумываю в пару взять для пацана. Только уж чтоб можно было с асфальта съехать спокойно. По управляемости, "проходимости" (в кавычках, потому что мелкая) и ломучести пока мелкосаммит вполне устраивает, но хочется ему в компанию кого-то... Катаем мы во дворах и на природе маленько.
    Дмитрий, тогда лучше смотреть в сторону монстров. В пару к ревки 1/16 взял монстра 1/8. Зимой без проблем его катать, в отличии от шорта, ревки. На пересеченке (парк, лес) и зимой, монстр будет вне конкуренции.
    Цены на монстра и шорта особо не различаются.

Цитата Сообщение от Svr Посмотреть сообщение
    В пару к ревки 1/16 взял монстра 1/8
    Игорь, ваш выбор я видел и очень поддерживаю. Сам смотрю на тигра, но если честно, пока не готов к 1\8. Понимаю, что в итоге приду к такому масштабу, но пока не готов...

Так что тут важно понять, чего же хочется на самом деле
    Хочется на самом деле кататься в удовольствие по неподготовленным рельефам. Наблюдал на выходных в деле больших саммитов и ассо Ривала большого. Это реально другой уровень, все понятно. Но пока не могу замахнуться на 1\8 и дело даже не в бюджете... На трассу мне пока сильно рано, да и не тянет если честно. Машинка изначально предназначалась для прививания пацану элементарных технических навыков и вообще проверки желания ковыряться в железках и крутить гайки. Соглашусь, что зацепило меня конкретно, но на трек не хочется .

Таким образом, коллеги, скорее всего надо монстра. Ну не саважа же мелкого покупать в конце концов!

но на трек не хочется
    автомодельное хобби, так или иначе, имеет два варианта развития - или на трассу, или завязать. Дворы надоедают до блевоты за один сезон.
    1/10 шпрот - это вариант, с ним можно на трассу. еще можно посмотреть трагги 1/8 - крупнее, прочнее, на трассе прощает больше ошибок, во дворах будет пореже застревать.
    HB D8T - чудесный вариант с запасом на вырост и по дворам можно катнуть при желании.
    Последний раз редактировалось baalbes; 13.03.2014 в 11:36.

Игорь, ваш выбор я видел и очень поддерживаю. Сам смотрю на тигра, но если честно, пока не готов к 1\8. Понимаю, что в итоге приду к такому масштабу, но пока не готов...

Хочется на самом деле кататься в удовольствие по неподготовленным рельефам. Наблюдал на выходных в деле больших саммитов и ассо Ривала большого. Это реально другой уровень, все понятно. Но пока не могу замахнуться на 1\8 и дело даже не в бюджете... На трассу мне пока сильно рано, да и не тянет если честно. Машинка изначально предназначалась для прививания пацану элементарных технических навыков и вообще проверки желания ковыряться в железках и крутить гайки. Соглашусь, что зацепило меня конкретно, но на трек не хочется .

Таким образом, коллеги, скорее всего надо монстра. Ну не саважа же мелкого покупать в конце концов!
    Ха, так если ты уже допускаешь что в итоге придешь к восьмерке и трассе, то к чему тратить деньги и время на промежуточные варианты? Тут верно подметили - ровнять бордюры надоедает за очень короткое время (у меня отшибло после первого визита на трассу, даже с поправкой что визит этот был как раз на мелкореве), а дальше либо выходить, либо гордый ярлык "автомодельный спорт" вместо "машинки из детского мира", или же третий вариант , близкий по сути к первому - в небо, вертолеты там, квадрокоптеры.
    И еще такой момент, про который частенько забывают: монстра ли ты выберешь, большого ли, его все равно надо будет ковырять. Тут и кроется очень интересный подвох: соревновательные классы делаются в расчете на частый сбор-разбор, и эти разбираемые элементы выдержат частое кручение-верчение, винты там всякие, резьба в пластике. Могут ли таким похвастаться монстры, цель которых без(д)умный башинг, вопрос тот еще. Ну и более очевидный факт самого удобства этого сбора-разбора, логичности расположения элементов и всего всего.
    А если уж чехлиться на электротраггу, то взамен уже не очень свежей Д8Т лучше таки смотреть на такую селедку

очевидный факт самого удобства этого сбора-разбора, логичности расположения элементов и всего всего.
    В сравнении с монстрюками это жирный плюс. Спортивные тачки спецом проектируют с учетом удобства обслуживания. Времени на ТО уходит значительно меньше.

взамен уже не очень свежей Д8Т
    точнее будет сказать "взамен уже очень не свежей Д8Т" но ценник у нее в двое ниже, а принципиально она ничем не хуже свежаков.
    далее, с появлением спортивного опыта, человек уже сам сможет выбрать топовый снаряд. возможно даже заинтересует другой класс, типа багги 1/8.

PS текно реально селедка шопипец

Цитата Сообщение от baalbes Посмотреть сообщение
    автомодельное хобби, так или иначе, имеет два варианта развития - или на трассу, или завязать.
    Спасибо за разумные мысли, есть над чем подумать.

ровнять бордюры надоедает за очень короткое время
    Вероятно надо еще маленько поровнять, а там видно будет.
    Про достоинства соревновательной техники могу предположить, действительно разумно.
    Душа не лежит к таким траггам. Наверное еще не дорос.

ценник у нее в двое ниже
    Д8Т плюс конверсия выйдет чуть больше чем на 100уе дешевле ЕТ48, и это не считая того что нужно вложить в Д8Т сверху для надежности (насколько я понимаю, список там все же не из одного предмета). Да и без учета этого списка не та это экономия.

Душа не лежит к таким траггам. Наверное еще не дорос.
    Рекомендую сходить на какие-нить соревнования, чтобы живьем посмотреть что к чему.

Записей в дневнике
    1
    Д8Т плюс конверсия
    Есть народная конверсия.

и это не считая того что нужно вложить в Д8Т сверху для надежности
    Она в стоке надежная

Народный конверс что то порядка 40$, нужно пару раз махнуть дрелью, но все элементарно. Надежность отличная, подтвержадю. Единственный ощутимый гемор - сервосейвер. Есть несколько решений, все копеечные. Более никаких обязательных тюнингов не требует.

Svr
    Svr вне форума

Записей в дневнике
    2
    автомодельное хобби, так или иначе, имеет два варианта развития - или на трассу, или завязать. Дворы надоедают до блевоты за один сезон.
    Весьма категорично и однобоко.. Не всем суждено стать пилотами. Кому-то, нравится больше ковыряться в железках чем катать. А по мимо дворов, есть еще парки и лес, где возможности монстра раскрывается во всей своей красе.

нравится больше ковыряться в железках
    Не знал как сформулировать точнее Каюсь, грешен. А катает пацан больше. Сам тоже иногда конечно совсем не прочь...

Кому-то, нравится больше ковыряться в железках чем катать.
    Ковыряние присутствует всегда, за это не надо беспокоиться но в хороших железках и ковыряться приятнее.
    Опять же, осмысленное "ковыряние"(тонкая настройка) для достижения конкретной задачи гораздо увлекательнее, чем просто для того, чтобы все было чисто, гладко и ровно.

А по мимо дворов, есть еще парки и лес, где возможности монстра раскрывается во всей своей красе.
    Есть подготовленные трассы с соревнованиями(любых классов) и все остальное (двор, парк, лес, луг, полянка, болотце, пригорок и тд). Вот это "все остальное" имеет свойство рано или поздно наскучивать. В большинстве случаев - "рано", но есть, конечно, и такие, кого это реально прет.

На самом деле, через монстров проходят все. Не многие на них задерживается надолго. В любом случае каждый решает сам. Тем более, сейчас появились активисты, возрождающие монстр-рейсинг - есть куда расти, когда надоест "все остальное"...
    Последний раз редактировалось baalbes; 13.03.2014 в 14:32.

Svr
    Svr вне форума

Записей в дневнике
    2
    А катает пацан больше. Сам тоже иногда конечно совсем не прочь...
    это нормально, у меня аналогичная ситуация - я "механик", он "пилот". Простые работы выполняет самостоятельно, более сложные под моим контролем. Цель - приобщить ребенка к этому хобби, чтобы появились практические навыки работы с инструментом и техникой, а уж дальше сам решит, насколько ему это будет нужно. И вот тут, я не исключаю этот вариант:
    а дальше либо выходить, либо гордый ярлык "автомодельный спорт" вместо "машинки из детского мира", или же третий вариант , близкий по сути к первому - в небо, вертолеты там, квадрокоптеры.

Есть подготовленные трассы с соревнованиями(любых классов) и все остальное (двор, парк, лес, луг, полянка, болотце, пригорок и тд). Вот это "все остальное" имеет свойство рано или поздно наскучивать. В большинстве случаев - "рано", но есть, конечно, и такие, кого это реально прет.
    Это все ИНДИВИДУАЛЬНО, к подготовленным трассам и соревнованиям нужно прийти, а приходят туда через
    (двор, парк, лес, луг, полянка, болотце, пригорок и тд).
    , это первично.

Это все ИНДИВИДУАЛЬНО, к подготовленным трассам и соревнованиям нужно прийти, а приходят туда через , это первично.
    Все эти грабли пройдены уже много раз и многими людьми. И эта тема есть для тех, кто хочет прийти к той же цели, что и другие, но с меньшими затратами. Кто выбрал ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ путь, тому лучше не отвлекаться на пустопорожние споры, а двигаться к СВОЕЙ цели.

Все эти грабли пройдены уже много раз и многими людьми. И эта тема есть для тех, кто хочет прийти к той же цели, что и другие, но с меньшими затратами. Кто выбрал ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ путь, тому лучше не отвлекаться на пустопорожние споры, а двигаться к цели.
    Не совсем согласен. Я думал, что если я пишу "помогите выбрать модель, что бы зимой по полю гонять", то мне посоветуют что-то подходящее, а не "купи шорт 1\10 и иди на трассу, сэкономишь кучу денег."

Как только наиграюсь с монстром, напишу сюда "Надоело катать по полю, хочу на трассу, помогите выбрать модель", в надежде, что опытные люди, которые прошли этот путь до меня, помогут выбрать нужную модель с оглядкой на свой опыт и мои требования и поставленные цели.

Svr
    Svr вне форума

Записей в дневнике
    2
    Все эти грабли пройдены уже много раз и многими людьми. И эта тема есть для тех людей, которые хотят прийти к той же цели, что и другие, но с меньшими затратами. Кто выбрал ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ путь, тому лучше не отвлекаться на пустопорожние споры, а двигаться к цели.
    Не нужно всех ровнять по себе и навязывать свое ИМХО.
    Идут всегда - от простого к сложному (с) Это аксиома.
    Знаменитые пилоты, кто вышел в большой спорт начинали с дворов и остального...

Не совсем согласен. Я думал, что если я пишу "помогите выбрать модель, что бы зимой по полю гонять", то мне посоветуют что-то подходящее, а не "купи шорт 1\10 и иди на трассу, сэкономишь кучу денег."
    Почему же? Здесь тебе посоветуют саваш или ривал с лопатками.
    Но так же тебе скажут, что на 5 покатухе это уже не вштыривает. И можно взять траггу и те же лопатки. В сугробе она будет ничем не хуже монстра, но с ней можно и на соревы скатать.

от простого к сложному
    монстр и трага это не простое и сложное. трагги по конструктиву гораздо проще монстров и проще рулятся.
    но трагги универсальнее. Монстр оправдан только в двух вариантах - саваж для запусков в космос и саммит для сверхпроходимости. Остальное реально на один сезон.

Svr
    Svr вне форума

Записей в дневнике
    2
    монстр и трага это не простое и сложное. трагги по конструктиву гораздо проще монстров и проще рулятся.
    И тут Остапа понесло (с)
    Прочти еще раз вот здесь и здесь. Именно этот пост проходит красной нитью данной дискуссии.
    Дальше продолжать не вижу смысла, разговор получается как "слепого" с "глухим".
    Последний раз редактировалось Svr; 13.03.2014 в 16:04.

Дискуссия началась несколько раньше, чем ваши ссылки на свои любимые посты.
    Манию величия вашу так же оценил. И отлезьте уже от меня Бога ради со своими прогонами.

Ребята, не ссорьтесь (с) я всего-то задал вопрос на пространную и весьма неоднозначную тему.

Записей в дневнике
    1
    Ребят, извините что пишу не по теме, но ради одного вопроса не хочу поднимать новую тему. Хочу купить не авто, а масло для амортизаторов. Пишу ситуацию. С новыми амортами шли мягкие пружины, и после прыжков машина не поднимается в исходную точку сама, то есть проседает с маслом вязкостью 45wt (данное масло было залито в стоковые аморты и я купил такое-же для новых). Модель заднеприводная (Kyosho Scorpion XXL VE), в готовом состоянии весит более 5 кило. Аморты схожи с мостртраками 8 мастштаба, то есть большой объем резервуара для масла. Помогите подобрать оптимальное масло.

Цитата Сообщение от Alexander_1986 Посмотреть сообщение
    машина не поднимается в исходную точку сама
    Мне кажется тут дело не в масле, а в пружинах. Ничего не довешивали по сравнению с тем, когда стоковые стояли? Может она ощутимо тяжелее стала, ну и рычаги где-нибудь не перетянули?

Масло на клиренс никак не влияет. Смотреть пружины и где что в подвеске заедает

Записей в дневнике
    1
    Мне кажется тут дело не в масле, а в пружинах. Ничего не довешивали по сравнению с тем, когда стоковые стояли? Может она ощутимо тяжелее стала, ну и рычаги где-нибудь не перетянули?
    Нет, все как было. Преднатяг пружин делал, как на стоковых, даже затягивал пожесче.

День добрый!

- мне 30 лет
    - у меня 10-25 денег на всё
    - мне нужна только модель
    - Хочу купить модель класса ??? , 1/8...1/10 масштаба электро
    - катать буду на даче/ во дворе/ в парке
    - Опыт определённый уже накоплен
    - Покупать буду за бугром

Господа, возникла необходимость приобрести модель в пару к трофийке от аксиал. Всем хорош аксиал, но детям, да и мне, захотелось нечто побыстрее.
    Так же надеюсь, что уйдут в прошлое борьба за пульт - у каждого будет своя модель.
    На трассу не поедем точно (надо смотреть правде в глаза) - некогда, да и желания особого нет.

При выборе кандидата меня заштормило - от мелкосаважа до HPI багги.
    У коллеги есть багги 1/16, так она мне весьма понравилась. Как оно по парку рассекать будет?...
    Кандидаты вырисовались следующие:
    1. Мелкосаваж
    2. HPI багги или трага
    3. Багга от аксиала (по мне, так вообще супер агрегат. Если ещё и с надёжностью так же прекрасно, как и у трофийки - так вообще без вариантов!)

Можно и кит взять - аппаратура родная аксиаловская лежит без дела плюс от мини лося валяется, с которым намучался конкретно в своё время.
    Шорт не особо хочется, да и мелкосаваж не в фаворитах - валкий он больно.
    Нужен в первую очередь надёжный аппарат, во вторую проходимый, в третью управляемый.

спортмодели имеют колоссальнейший запас прочности (разумеется если это не мюген=)).
    уууух какой опасный вброс! слава Богу спортсмены сюда редко заходят

Тут конечно сейчас наверняка найдутся предлагающие
    А то ж!

Вместо ММ2 можно поглядеть на QUICRUN-WP-8BL150. Сильно сомневаюсь, что разница ходовых качеств будет сопоставима разнице в цене
    Мотор 1515 - если надо валить, тут без вариантов. Но новичку и HW будет достаточно - пока не научится строить шась и подбирать резину, вся мощщ будет улетать в пыль.
    Сервы на начальном этапе вполне можно взять на HK, особенно газ/тормоз. У меня и рулевые с HK уже пару лет ходят на двух тачках.
    По аппе очень бюджетный вариан TQI 2ch с доком с разборки. Правда это только для тех, у кого есть ябла.
    Колесы AKA I-Beam medium достаточно неплохи. Круглый год, кроме зимы Мидиум имеет смысл брать если планируется больше покатушек, если больше трассы - лучше софт. Цены на них приятные, даже в МСК.

Ermishkin Sergey, если уже есть акс, то лучше всего взять еще один, раз он нравится. скорее всего будет куча взаимозаменяемых запов - это крайне удобно. HPI трофи точно не стоит - ковырять, не перековырять, там лучше смотреть на тачки от HB. Саваш - ну про саваш тут уже много написано.
    Последний раз редактировалось baalbes; 14.03.2014 в 11:52.

Ну сколько стоит отдельновзятая TQi с приемником комплектным (берем в расчет амеин, не оглядываясь на разборки типа доллархоббиз), так проще эти 20 или сколько там долларов разницы докинуть и взять MX-V. По крайней мере будет заложена основа под систему серьезного производителя, в отличие от.
    Колесы и предлагались исходя из основного километража за пределами трассы. Если суваться на трассу, то там только опыт старших и толщина кошелька в помощь.
    Вот по сервам можно копий много сломать. Я ж не говорю что сразу надо хапнуть свежие KoPropo. Савокс - это хороший добротный крепкий середнячок (1268 кстати еще и гермеченная официально идет). К тому же "для начала" означает что рано или поздно придется брать что-то получше, так зачем же тратить время, нервы и деньги на упражнения с откровенным бюджетом?
    Мотор и регуль в моем варианте связки вовсе не будут избыточными, всегда можно при помощи Цлинка зарезать мощь экспонентами, пока палец не полегчает. Единственное что: кажется мне что народных турниджей 4500/30C для такого комбо маловато, а лепить связки из двух хардкейсовых нанотечей - лишние граммы.
    А по поводу прочности отгадка очень проста: это в сравнении со своими РТР-собратьями =)

vandalzzz, в ваших рассуждениях есть своя правда, не будем тут глубоко вкапываться в это(не думаю, что тем кто ходит в эту ветку оно будет интересно да и в соответствующих темах все перетерто много раз) - это все хорошие комплектующие, за хорошие деньги. Я же предложил более-менее пристойный вариант с как можно меньшими затратами. Думаю новичкам это актуально, тем более тем, кто еще толком не решил надо ли ему на трассу. Со времен придет понимание и тогда можно будет точно под свои требования вложиться в дорогую комплектуху.

А так мне лично вот китайских серв и TQI пока хватате - не дорос еще , планов на замену нет. Стоят дорогие системы RX-8, один регуль уже нагибается - новый такой уже точно брать не буду, не зачем. А вот, к примеру, зависимость результатов от подбора резины - колоссальна. Резины лучше иметь много и разной.

Только было собрался взять ехо терру, как вот на тебе: ни на башне, ни на амейне нету - и не предвидится.

Есть ли альтернативы достойные, а то мысли в голову лезут взять мелкого саважа и не париться...

+ Ответить в теме