Хочу купить модель ! Помогите!

Ujif

А как запчастями? Запчасти тоже придется заказывать с Европы?

h1t2

запчасти заказывать с китая (месяц ожидания) и не факт что сразу потребуются т.к. масштаб вроде как обязывает прочность компоновки, надо сильно постараться чтоб сломать важные узлы, и думаю для начала т.к. машина новая гонять на ней осторожно думаю будешь))), и неспешно чичитая форумы составишь список чего заказать на будущее причем стоит все копейки.

h1t2

эти фирмы не знаю, я одно могу сказать они размерами меньше в 3 раза и соответственно ломаться будут чаще т.к. узлы меньше и менее прочные соответственно, значит надо запчасти к ним, а где их взять? и удовольствия от пятого масштаба и 10 го ровно в 3 раза больше, уж поверьте мне я сам через это прошел, тоже с 10 масштаба только шорт трека, но даже он больше по масштабу этих траг…

AK3D

h1t2
Позвольте не согласиться. Чем меньше масштаб, тем легче модель, тем меньше нагрузка на узлы, причем многократно, тем как правило прочнее модель, сравните хотя бы мелкосаваж и большой саваж, думаю что мелкий ломается меньше. Простите если не прав конечно, более опытным конечно знать лучше, но все же…

Jimny40
AK3D:

сравните хотя бы мелкосаваж и большой саваж, думаю что мелкий ломается меньше

Неа, у мелкого болячек больше, хотя большой тоже не идеален.

У моделей 1:8 как правило соотношение веса и прочности пластика лучше, чем у моделей 1:10 и меньше. Хотя к 1:18 это не относится.

Простите, если не прав.

h1t2

из опыта: вот если размыслить что машинка на 30 км в час а именно и модель 1/8, 1/5, 1/10 их развивают спокойно, входят в дерево, столб, бардюр, что часто бывает, какая из из них получит больше урона? правильно та которая меньше. Это из опыта, т.к. пользую сейчас масштаб 1/8 и не одной поломки (серьезной) за 1,5 года, хотя как только не прыгал и во что только не врезался, а шорт 10 разбивался вплоть до замятия металлической пластины, но ни че, восстанавливался и дальше гонял, т.к. благо запчасти на него копеешные, но ломался часто от всяких ударов и прыжков, вот так.

Volgan
AK3D:

Чем меньше масштаб, тем легче модель, тем меньше нагрузка на узлы, причем многократно, тем как правило прочнее

Неее… по траксасу точно не так… Саммит в разы разы разы прочнее 16й ревы. Проверено многократно. Зато на 16 масштабе отрабатываешь мастерство вождения 😃 так как при малейшем неудачном дтп - поломка =)))

Ujif

Turnigy Trailblazer чье производство?

AK3D

Из своего опыта все с точностью наоборот) монстр 1/8 (mad force) ломается постоянно , из последних 10 паков ушел из за разрядившихся аков только один раз, а вот трагга 1/10 го (ассоха т4.1)не ломалась еще ни разу при той же эксплуатации… это я к тому, что все еще сильно зависит от конкретной модели… но даже при вашем раскладе, удар у авто весом 2 кило и удар на той же скорости авто весом в 2 - 3 раза тяжелее, будет критичнее для более тяжелого авто. Не уверен что при этом пластик настоль же прочнее на сколько возрастает нагрузка при ударе…

h1t2
Ujif:

Turnigy Trailblazer чье производство?

Turnigy китай

Ujif

Ребята вы лучше посоветуйте конкретно что не будь.
Если захотеть сломать можно все что угодно)

h1t2:

Turnigy китай

А ты сам такую катал?

h1t2
Ujif:

Ребята вы лучше посоветуйте конкретно что не будь.
Если захотеть сломать можно все что угодно)

А ты сам такую катал?

Turnigy Trooper SCT 4x4 1/10 Brushless Short Course Truck (ARR)

вот ветка про него:

rcopen.com/forum/f27/topic212732

теперь под него есть молдинги металлические)))

Volgan
Ujif:

Если захотеть сломать можно все что угодно

Вот правильно, ломается все! Так что берите ту, на которую нет проблем с з/ч, а то после покатушки будет перерыв в 2-3 недели 😃

Ujif

Turnigy Trooper SCT 4x4 1/10 Brushless Short Course Truck (ARR) возьму его потом ждать запчасти месяц)

h1t2

а лучше приезжай на покатушки к нам на выходные и увидишь на чем народ катает ))) rc86.ru/phpbb3/viewtopic.php?f=4&t=1644&start=640#…

с труппером с запами помогу и у нас их много в Сургуте…

да и так ребята по территории России находят более навороченные запчасти для него если ветку почитаешь

Vitamin
Jimny40:

Неа, у мелкого болячек больше, хотя большой тоже не идеален.

ой да ну ладно…

iEugene

Всем привет) Мне 15 лет и я хочу купить себе новую модель. До этого 2 года была traxxas slash 2wd, но вот буквально час назад регуль полетел, и я понял что уже не целесообразно тратить на него больше денег.
Модель хочу электро 8го или 10го масштаба. Бюджет около 25 косых. Буду катать всюду 😃 Купить могу как в России так и за бугром) Хочу от модели высокую надежность,скорость выше среднего, хорошую управляемость.

drakomn
iEugene:

Всем привет) Мне 15 лет и я хочу купить себе новую модель. До этого 2 года была traxxas slash 2wd, но вот буквально час назад регуль полетел, и я понял что уже не целесообразно тратить на него больше денег.
Модель хочу электро 8го или 10го масштаба. Бюджет около 25 косых. Буду катать всюду 😃 Купить могу как в России так и за бугром) Хочу от модели высокую надежность,скорость выше среднего, хорошую управляемость.

а почему бы просто не купить нормальную силовую? на 4вд скучнее чем на 2вд, потому что легче, да и слэш вроде не такой уж и легко ломающийся. ну а если все же твердо решил взять новую модель, то уже 100 раз писали, на выбор: саваж, ну либо что нибудь из трагги например хпи трофи, можно еще е-реву посмотреть

iEugene
iEugene:

Всем привет) Мне 15 лет и я хочу купить себе новую модель. До этого 2 года была traxxas slash 2wd, но вот буквально час назад регуль полетел, и я понял что уже не целесообразно тратить на него больше денег.
Модель хочу электро 8го или 10го масштаба. Бюджет около 25 косых. Буду катать всюду 😃 Купить могу как в России так и за бугром) Хочу от модели высокую надежность,скорость выше среднего, хорошую управляемость.

UPD: Вообще рассматривал даже вариант большой 1/10 еревы, как она вообще? Помню я, был продавец в хобби острове у нас и каждый раз при возможности твердил что ерева хлам.

drakomn:

а почему бы просто не купить нормальную силовую? на 4вд скучнее чем на 2вд, потому что легче, да и слэш вроде не такой уж и легко ломающийся. ну а если все же твердо решил взять новую модель, то уже 100 раз писали, на выбор: саваж, ну либо что нибудь из трагги например хпи трофи, можно еще е-реву посмотреть

Слеш просто убитый( дифф не работает как дифф уже, а лишь передает крут момент на колеса) амортизаторы с вытекшим маслом все штоки погнуты)) рулевая расшатана. Не вижу смысла вкладывать в след деньги). А так да машинка веселая была

drakomn
iEugene:

UPD: Вообще рассматривал даже вариант большой 1/10 еревы, как она вообще? Помню я, был продавец в хобби острове у нас и каждый раз при возможности твердил что ерева хлам.

Слег просто убитый( дифф не работает как дифф уже, а лишь передает крут момент на колеса) амортизаторы с вытекшим маслом все штоки погнуты)) рулевая расшатана. Не вижу смысла вкладывать в след деньги). А так да машинка веселая была

не владел ею, не скажу ничего:)

ну про слэш не знаю, но у меня первым был стампид 2вд, достал двигатель и приобрел стампид 4вд, он хоть и проходимее, и мощнее, но скучновато:) слэш кстати старый продать не хочешь?