Хочу купить модель ! Помогите!

Fuckname

Вторую. В перспективе из нее можно сделать боевой вариант для соревнований. Из первой только любительский болид можно получить.

Woland88

Добрый день!

  • Мне 26 лет
  • денег до 20000
  • мне надо целую модель( можно кит попробовать собрать, можно в сборе, смотря как это влияет на цену )
  • Хочу купить модель не меньше 1\10
  • Катать буду во дворе, в лесу, в парке (очень нравиться по снегу - нужна влагозащита)
  • Опыта у меня мало, имеется мини монстр 2 от пилотажа, пистолет в руках держал, тюнинг даже производил.
  • Покупать думаю за бугром, если знающие форумчане помогут, чтобы на деньги не попасть
  • Цель покупки - хобби

Очень хотел ДВС, но с бензином как я понял только 1\5 и цена под 40000, с нитрой денег очень много нужно на горючку - останавливает.
Понравился hpi savage 4,6; 5,9, как аналог без ДВС hpi savage flux hp 4wd.
Если сравнивать размеры hpi savage flux мини монстра 2 от пилотаж - hpi savage flux больше?
Кто что еще посоветует?
Бюджет можно чуток переиграть если реально весомые аргументы будут.
Еще хотелось бы побольше крепких(не пластиковых) деталей, ММ2 надоел ломаться при ударах(даже несильных)

xander_kej

Господа, прошу совета

  • мне 27 лет
  • у меня 250-300$ денег на всё
  • мне надо в идеале ARR. Есть пульт, приёмник, аки и зарядка (от 1/16 багги с хк)
  • Хочу купить модель класса МОНСТР электро, жевательно 4х4 . 1/10 1/12 масштаба
  • катать буду в основном: бездор, иногда асфальт
  • Опыта у меня пару месяцев
  • Покупать буду в Украине\за бугром
  • цель покупки: раз в неделю выезжать на природу на активные покатушки

Хочу кататься и не париться, не хочу играться в очумелые ручки каждый месяц
Заранее спасибо

Svr
xander_kej:

Хочу кататься и не париться, не хочу играться в очумелые ручки каждый месяц

А может лучше не начинать с такой установкой?!
Покупая модель вы заранее обретаете себя на ремонт и обслуживание, это хобби.

xander_kej
Svr:

А может лучше не начинать с такой установкой?!
Покупая модель вы заранее обретаете себя на ремонт и обслуживание, это хобби.

Всё должно быть в меру, часовая покатушка не должна сводится к двух часовому ремонту.
Понятно, что почистить, смазать и поменять чтото - это нормальный процесс. Главное чтобы этот процесс не превышал и не прерывал процесс покатушек

vandalzzz

за 3 франклина такие фокусы неполучатся

xander_kej
vandalzzz:

за 3 франклина такие фокусы неполучатся

А что за три франклина максимально приближается к моим требованиям?

WEIGHT_GRADE

Savage XS или на барахолке 1:8, как вариант - Asso Rival… Лучшие монстры 😃
На трахус точно не смотрите:P

xander_kej

Спасибо, вариант хороший походу, мне как раз и надо без аков и зарядника

Svr
xander_kej:

Всё должно быть в меру, часовая покатушка не должна сводится к двух часовому ремонту.

Это смотря какая покатушка… Если будете аккуратно катать, то и модель чинить не придется, а будите башить, будут ремонты.

Woland88
Woland88:

Добрый день!

  • Мне 26 лет
  • денег до 20000
  • мне надо целую модель( можно кит попробовать собрать, можно в сборе, смотря как это влияет на цену )
  • Хочу купить модель не меньше 1\10
  • Катать буду во дворе, в лесу, в парке (очень нравиться по снегу - нужна влагозащита)
  • Опыта у меня мало, имеется мини монстр 2 от пилотажа, пистолет в руках держал, тюнинг даже производил.
  • Покупать думаю за бугром, если знающие форумчане помогут, чтобы на деньги не попасть
  • Цель покупки - хобби

Очень хотел ДВС, но с бензином как я понял только 1\5 и цена под 40000, с нитрой денег очень много нужно на горючку - останавливает.
Понравился hpi savage 4,6; 5,9, как аналог без ДВС hpi savage flux hp 4wd.
Если сравнивать размеры hpi savage flux мини монстра 2 от пилотаж - hpi savage flux больше?
Кто что еще посоветует?
Бюджет можно чуток переиграть если реально весомые аргументы будут.
Еще хотелось бы побольше крепких(не пластиковых) деталей, ММ2 надоел ломаться при ударах(даже несильных)

А для меня советов нет?

xander_kej
WEIGHT_GRADE:

Savage XS или на барахолке 1:8, как вариант - Asso Rival… Лучшие монстры 😃
На трахус точно не смотрите:P

Korovay:

Как бы это банально не звучало, но вот это: www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXBFNA&P=ML но это без акков и зарядника Эх, Юра опередил) +1

А траксас чего не рекомендуете? Можно за теже деньги взять емакс, правда на титанах

Jimny40
xander_kej:

А траксас чего не рекомендуете?

Дык денег много скушает на тюненх и не факт, что после тюнинга все болячки уйдут.

xander_kej:

емакс, правда на титанах

Вот и ответ.

Shad38

Здравствуйте, уважаемые!
Очередные муки выбора, прошу, помогите…

  • Мне 25 лет
  • денег 15-20к на все про все…
  • RTR
  • Хочется модель не менее 1/10, хотя рассматриваю и 1/16…
  • Катать буду по лесам, полям, стройкам, т.е легкий и не совсем легкий триал) прыжков чутка… катать опять же буду в любой сезон… т.е влагозащита важна.
  • Опыта нет, но есть голова на плечах и руки из правильного места 😃
  • Покупать думаю на башне, читая форум сделал вывод что сайтег хорош… или может будут другие советы?
  • Цель покупки - хобби, фото и видео зарисовки машинки в движении 😃

Проживаю в гетто под названием Иркутск, один магазин радио моделей на весь город…
Рассматриваю исключительно электро монстра.
Выбор пока что стоит между 3 кандидатами:

  1. HPI Savage XS Flux 2.4GHz 4WD RTR
  2. Traxxas Summit VXL 4WD 1/16
  3. Bullet ST FLUX RTR 1:10 2.4 GHz

Что больше подойдет под мои хотелки? или мб вообще другое? 😵

WEIGHT_GRADE
xander_kej:

А траксас чего не рекомендуете?

Слишком “нежный” -под Ваши условия точно ни коим боком не подходит!

Shad38:

Здравствуйте уважаемые!
Очередные муки выбора, прошу, помогите…

  • Мне 25 лет
  • денег 15-20к на все про все…
  • RTR
  • Хочется модель не менее 1\10, хотя рассматриваю и 1/16…
  • Катать буду по лесам, полям, стройкам, т.е легкий и не совсем легкий триал) прыжков чутка… катать опять же буду в любой сезон… т.е влагозащита важна.
  • Опыта нет, но есть голова на плечах и руки из правильного места
  • Покупать думаю на башне, читая форум сделал вывод что сайтег хорош… или может будут другие советы?
  • Цель покупки - хобби, фото и видео зарисовки машинки в движении

Проживаю в гетто под названием Иркутск, один магазин радио моделей на весь город…
Рассматриваю исключительно электро монстра.
Выбор пока что стоит между 3 кандидатами:

  1. HPI Savage XS Flux 2.4GHz 4WD RTR
  2. Traxxas Summit VXL 4WD 1/16
  3. Bullet ST FLUX RTR 1:10 2.4 GHz

Что больше подойдет под мои хотелки? или мб вообще другое?

    • даже не думаете - ломается чаще, чем ТАЗы 1:1 😃
    • для супер прыжков и быстрых покатух - в грязи не ахти, подвеска для лазанья и ползанья не приспособлена!
    • пожалуй, оптимальный вариант для Вас - единственный минус - уступает в прочности Саважу…
Woland88:

Добрый день!

  • Мне 26 лет
  • денег до 20000
  • мне надо целую модель( можно кит попробовать собрать, можно в сборе, смотря как это влияет на цену )
  • Хочу купить модель не меньше 1\10
  • Катать буду во дворе, в лесу, в парке (очень нравиться по снегу - нужна влагозащита)
  • Опыта у меня мало, имеется мини монстр 2 от пилотажа, пистолет в руках держал, тюнинг даже производил.
  • Покупать думаю за бугром, если знающие форумчане помогут, чтобы на деньги не попасть
  • Цель покупки - хобби

Очень хотел ДВС, но с бензином как я понял только 1\5 и цена под 40000, с нитрой денег очень много нужно на горючку - останавливает.
Понравился hpi savage 4,6; 5,9, как аналог без ДВС hpi savage flux hp 4wd.
Если сравнивать размеры hpi savage flux мини монстра 2 от пилотаж - hpi savage flux больше?
Кто что еще посоветует?
Бюджет можно чуток переиграть если реально весомые аргументы будут.
Еще хотелось бы побольше крепких(не пластиковых) деталей, ММ2 надоел ломаться при ударах(даже несильных)

Если не охота возится с настройками перед покатухами - только электро - любой ДВС дорого и геморно…
По снегу практически любая модель поедет, обуй ее в “лопатки”…
По местам катания подходят опять же только монстры… Следовательно смотреть надо в сторону Саважей, Ассошек, ТандерТайгера… Про багги и трагги пока лучше не думать ибо монстры идеальный вариант для новичков! Если охота повозится и поиграть инженером-конструктором - Мэд Форс, в любом исполнении…

Korovay
Shad38:

т.е легкий и не совсем легкий триал)

Скорей всего саммит и именно 1/8(влагозащина), но в ваш бюджет скорей всего не вписывается.
а если вычеркнуть триал, то:
HPI Racing 1/8 Trophy Truggy Flux 2.4 RTR
Associated 1/8 RIVAL Monster Truck Brushless 2.4GHz RTR(влагозащина)
1/8 ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz
Thunder Tiger E-MTA

Shad38
WEIGHT_GRADE:
    • даже не думаете - ломается чаще, чем ТАЗы 1:1 😃

Хах) понял 😃

WEIGHT_GRADE:
    • для супер прыжков и быстрых покатух - в грязи не ахти, подвеска для лазанья и ползанья не приспособлена!

блин, а видосов насмотрелся, так летает будь здоров вроде))) но… видимо я хочу совместить несовместимое)

WEIGHT_GRADE:
    • пожалуй, оптимальный вариант для Вас - единственный минус - уступает в прочности Саважу…

О как 😃😃 а прыгать могёт?) по воде тоже я так понимаю ползает нормально?) видел где-то видео спуска по устью небольшого ручья)

Korovay:

Скорей всего саммит и именно 1/8(влагозащина), но в ваш бюджет скорей всего не вписывается.
а если вычеркнуть триал, то:
HPI Racing 1/8 Trophy Truggy Flux 2.4 RTR
Associated 1/8 RIVAL Monster Truck Brushless 2.4GHz RTR(влагозащина)
1/8 ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz
Thunder Tiger E-MTA

да вот хотел изначально очень 1/8 Саммит… но не вписывается он в бюджет… совершенно(
да и триал очень не хочется исключать…

WEIGHT_GRADE

Трофи трагга не вариант - она для более менее подготовленных трасс и имеет много детских болячек, на которые будут идти дополнительные расходы…

AndyE
Woland88:

А для меня советов нет?

В принципе, если религия не запрещает - можно посмотреть на шорт-корсы 1/10. По идее в бюджет влезть должно. Если жаба не задушит - то можно попробовать натянуть бюджет и взять Ассо Райвал. По отзывам - достаточно интересная модель.