Хочу купить модель ! Помогите!

Jimny40
D_A:

Один вопрос остался - их как-то мне кажется мало у нас продают. На конкретно эту модель запчасти в Москве всегда в наличии есть?

Да.

XaKu

Всем доброго времени суток. Уже 3 вечера занимаюсь поиском авто. Хочу двс, так как имеются самолеты на электро и хочется шум двигателя. Нужна неломучая(в пределах разумного пользования). Думаю что это будет багги, хотя можно и траги. Место пользования земляные трассы. Бюджет 15000 за готовый комплект. Присмотрел www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBPVW&P… но с башни ниразу ничего не покупал, реально доставкав россию бесплатная? Есть еще с хобика hobbyking.com/…/__25133__Turnigy_Nitro_Rumble_1_8t…
Еще вот вариант чтобы долго не ждать доставку rcmotors.ru/…/model-baggi-kyosho-inferno-neo-20-dv…

gagaka45

Добрый вечер! Извиняюсь, что вопрос в этой ветке.
Есть Firestorm 10t(nitro),что прикупить для электро конверсии?

AndyE
XaKu:

Всем доброго времени суток. Уже 3 вечера занимаюсь поиском авто. Хочу двс, так как имеются самолеты на электро и хочется шум двигателя. Нужна неломучая(в пределах разумного пользования). Думаю что это будет багги, хотя можно и траги. Место пользования земляные трассы. Бюджет 15000 за готовый комплект. Присмотрел www3.towerhobbies.com/cgi-bin...XBPVW&P=7#tech но с башни ниразу ничего не покупал, реально доставкав россию бесплатная? Есть еще с хобика www.hobbyking.com/hobbyking/...uggy_ARR_.html
Еще вот вариант чтобы долго не ждать доставку www.rcmotors.ru/mashiny/vnedo...lekt-31684t2b/

Берите HPI Trophy Buggy, если к ней лежит душа и есть трассы где покататься. Владел первой (не вотерпруфной) версией шаськи. Вполне надежный аппарат, единственное откровенно слабое место - поворотные кулаки, лечится или подбиранием винта чуть подлиннее (родной заходит всего на пару витков в кулак, что быстро слизывает резьбу), или заменой силуминового кулака на алюминиевый.
Турниджи - хз. Кот в мешке. С вероятностью в 90% ломучий китай, но может и повезет и шась окажется крепкая.
По Киоши уже сказали.

XaKu
AndyE:

Берите HPI Trophy Buggy, если к ней лежит душа и есть трассы где покататься. Владел первой (не вотерпруфной) версией шаськи. Вполне надежный аппарат, единственное откровенно слабое место - поворотные кулаки, лечится или подбиранием винта чуть подлиннее (родной заходит всего на пару витков в кулак, что быстро слизывает резьбу), или заменой силуминового кулака на алюминиевый.
Турниджи - хз. Кот в мешке. С вероятностью в 90% ломучий китай, но может и повезет и шась окажется крепкая.
По Киоши уже сказали.

Ночью подумал и в угоду уневерсальности решил взять трофи трагги, но с башней не могу разораться. Членскую карту купил, написано что доставка бесплатная. Но при заказе все равно доставка входит в ценник(

XaKu
XaKu:

Ночью подумал и в угоду уневерсальности решил взять трофи трагги, но с башней не могу разораться. Членскую карту купил, написано что доставка бесплатная. Но при заказе все равно доставка входит в ценник(

разобрался, доставка бесплатная только внутренняя. в итоге разница в баги и трагги 25 баксов и выходит 17500р из бюджета вылез, но думаю стоит взять

XaKu
AndyE:

Про скидки не забудь…

да на трагги 60$ скидка, а на багги 25, отсюда и небольшая разница по итогу
топливо, накал и банку для заправки дешевле тут купить, доставка на 40 баксов увеличивается если даже только банку и накал добавить

AndyE

Топливо к нам не доставят оттуда. Модель неплохая для начала.
Банку, накал и пр. мелочи типа свечек можно взять на хоббикинге. Там это есть и дешевле чем на башне…

v0rtex

Помогите причесать мысли в голове =)

У меня уже есть китайский шорт Maverick (апгрейд до БК)
Нужен еще один шорт для сына.
Вот думаю, взять еще один Маверик, чтобы запчасти сразу на два покупать. Или все-таки что-нибудь более продвинутое типа блитца или слеша.

Причем:

  1. Покупать в Мск (можно б\у тут на барахолке)
  2. Чтобы на пульте был trim, чтобы уменьшить макс скорость
  3. Очень желательна влагозащита и стоковая защита от грязи внутренностей
  4. Бренд пофиг, лишь бы запчасти достать не проблема
  5. Максимальная дубовость =)

Еще константы: 1:10 БК 4х4

Хотелось бы в 15000 уместиться. Реально?

Fuckname

Слэш 2вд или блиц на лето самое то. В 10-ку на барахолке думаю реально уложиться с б/к и аппой.

А маверик я бы скинул и для себя любимого взял бы что-то повеселей. Возможно перед зимой (когда хочется поустойчивей и попроходимей шасси), какую-нибудь траггу 1/8 или даже монстра;)

Jimny40

Берите либо блитц, либо Слеш 4х4 😉

vandalzzz
AndyE:

Банку, накал и пр. мелочи типа свечек можно взять на хоббикинге.

Ой я бы поосторожничал с такими советами насчет “закупать всю мелочь на ХК”. Допустим на ХК вряд ли есть аналог такой заливной банки, свечи тоже вопрос спорный - уж лучше взять O’Donnel чем кроить эти полдоллара или сколько там в пересчете на штуку и играть в великую китайскую лотерею. Почта ныне хоть и быстро работать стала, но все равно пропускать часть сезона из-за сэкономленных 5 баксов весьма сомнительная перспектива.

AndyE
vandalzzz:

ХК вряд ли есть аналог такой заливной банки,

А чем она так замечательна?

vandalzzz:

свечи тоже вопрос спорный

Каждому - свое. Я эти свечи использовал. Нормально работали.

Jimny40
vandalzzz:

Почта ныне хоть и быстро работать стала

Что-то незаметно 😦

anton13

День добрый. В компании катаемся на двух еревах, hpi trophy truggy flux, traxxas slayer pro.
Хотим расширить ассортимент, ищем шась околодесятого масштаба (чтоб бюджетненько =) ), возможно более заточенную на бездор, но позволяющую не сильно отставать от рев и слеера на трассовой каталке (не спорт). Рассматривали как вариант Vaterra twin hammers и axial exo terra buggy. Можете порекомендовать еще варианты, или рассказать об этих?

magicwinter

Всем привет. Попробовал осилить тему, но очень много всего. Посему вопрос, который возможно уже задавался.

  • 34 года.
  • денег не очень много для старта (примерно 10к руб), хочется понять - пойдет/не пойдет (подробности будет ниже). Но деньги на развитие, запчасти, тюнинг и т.д. будут.
  • нужно все, можно кит, можно ртр.
  • скорее всего багги. 1:10. Электро.
  • катать буду в деревне по пересеченной местности, выезжать на подготовленные трассы, если пойдет - участие в соревнованиях, первые места, слава и знаменитость.
  • опыта во внедорожниках нет. Но сначала было желание купить вертушку, в какой то момент знал о них все. Не купил. Летал на самолетах, немного. Но не пошло. ) Была дрифтовая модель (team magic e4d). Но дрифт не пошел и машинку продал. Есть прямые руки и могу ковыряться в технике и доводить до совершенства.
  • покупать буду там, где выгодно. За бугром, в барахолке, в Москве - все равно.

Оптимальный вариант вижу - купить в барахолке готовую модель и покататься. Не прокатит - продать там же. Второй вариант - купить дешевое кетайское, поубивать и потом думать дальше.

Вопрос в том, какую модель выбрать?

Fuckname
magicwinter:

Оптимальный вариант вижу - купить в барахолке готовую модель и покататься

Поддерживаю.

magicwinter:

скорее всего багги. 1:10. Электро

magicwinter:

катать буду в деревне по пересеченной местности

Плохо совместимые параметры. Багги 1/10 слишком мелкая.

Я бы выбрал шорта. Лучше походит под ваши задачи, да и в бюджет вполне можно вписаться, на 2вд точно, 4вд придется поискать, поторговаться, доплатить.

magicwinter
Fuckname:

ы. Багги 1/10 слишком мелкая.

Я бы выбрал шорта. Лучше походит под ваши задачи, да и в бюджет вполне можно вписаться, на 2вд точно, 4вд придется поискать, поторговаться, доплатить.

На шорты смотрел вскользь, толком не понял, чем они отличаются от багги, кроме кузова. ) Сейчас повнимательнее посмотрю тему.
А на какие модели смотреть?