Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 353 из 475 ПерваяПервая ... 343 351 352 353 354 355 363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,081 по 14,120 из 18983

Хочу купить модель ! Помогите!

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; PowerHD от 7кг... Если есть время подождать - Blubird с Hobbykingа... Дорогую серву не вижу смысл брать...

PowerHD от 7кг...
    Если есть время подождать - Blubird с Hobbykingа...
    Дорогую серву не вижу смысл брать

2.  

- мне 29 лет
    - у меня 50(в идеале)-150(максимум)тыс
    - хочу купить электро багги или short course truck 1/5 или 1/8
    - катать буду на улице, пикниках, хотелось бы брать её с собой в интересные места, типа песчаных дюн ОАЭ, в перспективе неплохо бы вливаться в соревнования
    - опыта авто - 0, до этого только авиамодели
    - мог бы взять в живую в Пекине или Гонконге, Германии и т.д. чтобы не переплачивать за доставку крупногабарита. Если дистанционно, то чем дешевле, тем лучше

Потратил не один десяток часов просматривая ютюб в поиске аппарата, к которому легла бы душа. Требования: машина должна хорошо выглядеть, она должна быть копийной, розовые дребезжащие корпуса не вдохновляют. Сам нашёл HPI Apache С1 Flux

она 1/8 и подозрительно дешёвая, чувствую, для соревнований в классе электро багги 1/8 она не подойдёт. Помогите найти её аналог масштаба 1/5 посерьёзней, пригодную для соревнований.

5SC Flux не предлагать, мне не нравится её корпус, клипкая болтающаяся конструкция, колёсные арки просвечивают насквозь начинку, убивая копийность на корню.

Вторая цель - организовать на её базе FPV, одного из гонщиков заменить на камеру с поворотной головой, соотв-но размер меньше 1/8 не подходит.

Спасибо.

Всем привет! Выбор: OFNA Nexx 10SC, OFNA TS4SC Pro, Team Durango DESC410 "V2" Pro. Что посоветуете? Для трассы, запчасти в инет магазине(без разницы, забугорный или наш).
    Люблю карданные дрифтушки(легкого пути не ищу). Главное реальный интерес управление моделью, ну и прочность))) Выбор между кит версиями 4вд скт до 300 зеленых без доставки.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Navigator-134 Посмотреть сообщение
    у меня 50(в идеале)-150(максимум)тыс
    хочу купить электро багги или short course truck 1/5 или 1/8
    Ну наконец-то, вопрос отличный от "посоветуйте монстра китайского за 5т.р."

С вашим бюджетом и претензиями я бы смотрел на "короля" рц-моделизма Team Losi 5ive-t.

Вот тем его обсуждения Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

Вот тема конверсии его в электричку Losi 5ive T Brushless

Вот видео, чтобы вы представили всю мощь этого гиганта

Losi 5ive T Brushless
    Losi 5ive T Brushless
    Losi 5ive T Brushless

Будут вопросы, обращайтесь в личку.

Цитата Сообщение от Sanchek Посмотреть сообщение
    Выбор: OFNA Nexx 10SC, OFNA TS4SC Pro, Team Durango DESC410 "V2" Pro
    Голосую за дюрангу.

6.  

Цитата Сообщение от Fuckname Посмотреть сообщение
    Голосую за дюрангу.
    А чем обоснован выбор? мне бы по конкретнее(с чувством, с толком, с расстоновкой))))

С вашим бюджетом и претензиями я бы смотрел на "короля" рц-моделизма Team Losi 5ive-t.

Вот тем его обсуждения Losi 5ive-t
    с них я начинал свои изучения этого хобби. Чем конвертированный лоси принципиально отличается от HPI 5SC FLUX, который электро уже изначально? Они оба не подходят по критерию копийности, в угоду простоте демонтажа, его бади сделано хлипко, всё дребезжит.. Хочется модель такого класса с более копийной, основательной скорлупой. Моделька, которую я привёл в пример, идеально вписывается в эту хотелку, но она снята с производства, да и просто слабовата для соревнований.

Сам нашёл HPI Apache С1 Flux она 1/8 и подозрительно дешёвая, чувствую, для соревнований в классе электро багги 1/8 она не подойдёт. Помогите найти её аналог масштаба 1/5 посерьёзней
    Мне кажется вот единственная пятёрка с заявкой на копийность http://www.losi.com/Products/Default...rodID=LOS05001

10.  

Цитата Сообщение от Jeane Посмотреть сообщение
    Мне кажется вот единственная пятёрка с заявкой на копийность http://www.losi.com/Products/Default...rodID=LOS05001
    да! была б она ещё электро! Ездил тут в крылатское, пообщался с людьми, отговаривают брать ДВС как первую модель. Может вы переубедите? Действительно ли они проблемные? Руки в эфире, касторке - это мы проходили с авиа, больше не хочется. Какой ресурс этого бензинового движка?

И самый главный минус - она шумная и на пикник просто так не возьмёшь покататься, народ через 10 мин вешаться начнёт

Записей в дневнике
    6
    Чем конвертированный лоси принципиально отличается от HPI 5SC FLUX
    Отличий масса. Перечислю главное:
    Первое, супер флюкс никакой не 1/5, а реально 1/8 саваж растянутый до 1/5.
    Второе - конструктив. Лось построен по классическому баггийному принципу и практически не имеет косяков уже из коробки (видели бы вы размеры его деталей). Флюкс по сравнению с ним просто дистрофик, да еще и сделан на базе монстра со всеми вытекающими.
    Третье, в лосе как раз есть копийный каркас, повторяющий пространственную раму реальных шортов.

Они оба не подходят по критерию копийности, в угоду простоте демонтажа, его бади сделано хлипко, всё дребезжит
    Что касается "копийности" корпусов хочу вас огорчить, 99.9% корпусов моделей делаются одинаково и из одного и того же материала (лексан). Различается лишь толщина и качество лексана (у лося они как раз максимальные). По сути же шорты как раз один из самых "копийных" классов.

Не советую связываться с ДБХЛ, косяков у модели очень много (она конкретно "хлипче большого лося), да и переделать в электричку ее сложней чем 5-т

да! была б она ещё электро
    Эта проблема уже решена большим лосем. Просто покупаете роллер (почти все лишнее удалено) и сразу конвертируете в электричку.

Записей в дневнике
    2
    Руки в эфире, касторке - это мы проходили с авиа, больше не хочется.
    Не, у Лося бензиновый движок, а-ля газонокосилка.

А где теперь брать матор зелёный 1717
    а от xo-1 вроде слабее

в перспективе неплохо бы вливаться в соревнования
    Требования: машина должна хорошо выглядеть, она должна быть копийной
    Позволь мне обрисовать различные варианты развития ситуации в случае выбора копийного шорта или того что именуется desert buggy:
    - Покупаешь бензиновую версию, надоедает вонь-грязь, бросаешь/продаешь
    - Покупаешь в итоге то, что получится как электро-версия, и тут уже все становится интереснее:
    а) Масштаб 1/5 подразумевает перевозку модели на личном авто. Рекомендую посмотреть обзорные видео чтобы понять насколько она здоровая, прибавить к этому объему еще и бокс с радио, какой-нить чемодан/хаулер с инструментом-зипом-резиной и понять, что есть такие машины куда подобный комплект комфортно не влезет. Более того - даже если машина большая, запросто может возникнуть выбор "брать на пикник модель или стол со стульями". Может конечно у тебя Toyota Tundra в самой длинной версии с прицепом, кто знает.
    б) А еще его надо где-то хранить. И обслуживать. И желательно чтобы оба этих места были близки друг к другу, иначе в дневнике ТО можно будет начать ставить прогулы.
    в) Лучше сразу понять, что автомодели вообще ни разу не игрушки, и КМК в отличие от авиа требуют куда больше обслуживания. Плюс износ всего что может изнашиваться, где-то быстрее где-то медленнее. В итоге вполне может получиться так, что в один прекрасный день надоест что на совместных выездах друзья регулярно топят модель в луже с грязью, проверяя проходимость, а тебе потом вечером-ночью сидеть вычищать грязь и перезабивать подши.
    Короче подумай. Дело конечно личное и быть может все вышеупомянутое не про твой случай, но все же.
    И да, фпв народ делает даже на больших саммитах или чем-то подобном.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Артем 1982 Посмотреть сообщение
    А где теперь брать матор зелёный 1717
    Искать по сусекам (только с рук)

Цитата Сообщение от Артем 1982 Посмотреть сообщение
    а от xo-1 вроде слабее
    Одинаково

Цитата Сообщение от vandalzzz Посмотреть сообщение
    Позволь мне обрисовать различные варианты развития ситуации в случае выбора копийного шорта или того что именуется...
    Спасибо! Я видел как они лежат в машине в обзорах. Впечатляет. Машины у меня позволят транспортировать, а вот дома с местом дефицит. Это главный козырь в пользу 1/8, буду дальше думать, смотреть, ещё в раменки съезжу, погляжу, пообщаюсь с людьми.

Здравствуйте коллеги.
    Выбираю к покупке свой первый авто.
    - мне 39 лет
    - у меня 10000 денег на всё
    - Хочу купить модель класса Short Course . 1/10 масштаба электро
    - катать буду в основном на даче по участку для развлечения в любую погоду
    - Опыта у меня 0
    - Покупать буду в России
    - цель покупки развлечение
    Важный параметр, наличие з/ч к модели, может быть возможность тюнинга на перспективу, надежность, живучесть.

Записей в дневнике
    6
    Ну вот, опять началось

Цитата Сообщение от F.K. Посмотреть сообщение
    у меня 10000 денег на всё
    Только HSP!
    Если хотите что то дельное и более прочное - как минимум 5К рублей надо добавить
    Если не смущает б/у - можно поискать тут, в барахолке...
    Из вариантов OFNA HYPER 10SCE, Hpi blitz, Asso ProLite 4x4 и им подобные! В сторону Траксаса крайне не рекомендую смотреть, ибо по надежности и живучести (без тюнинга в цену еще одной машины) он не лучше китайского HSP!

Ну вот, опять началось
    Эмм, тут тема для этого как бы и существует - что бы новичкам помогать!
    А вот засорять такими сообщениями - не вижу смысла!

Это главный козырь в пользу 1/8
    Думается мне что остановишься ты на электротрагге, благо их сейчас свежих более чем достаточно вышло. Сразу совет: при любом раскладе не экономь на радио, как бы тебе всякие флайскаи не тулили. Да и вообще не надо кроилово устраивать, с таким бюджетом есть шанс сразу взять все нормальное и потом не мучиться.

Цитата Сообщение от WEIGHT GRADE Посмотреть сообщение
    Только HSP!
    Если хотите что то дельное и более прочное - как минимум 5К рублей надо добавить
    Если не смущает б/у - можно поискать тут, в барахолке...
    Из вариантов OFNA HYPER 10SCE, Hpi blitz, Asso ProLite 4x4 и им подобные! В сторону Траксаса крайне не рекомендую смотреть, ибо по надежности и живучести (без тюнинга в цену еще одной машины) он не лучше китайского HSP!
    Спасибо за ответ.
    Можно и добавить, я в принципе так и думал, уже поизучал предложения магазинов и почитал форум. Хочется машинку которая не сдохла бы через месяц и чтоб была ремонтно пригодная в случае чего

В сторону Траксаса крайне не рекомендую смотреть, ибо по надежности и живучести (без тюнинга в цену еще одной машины) он не лучше китайского HSP!
    слова диванного эксперта, который ни разу не имел дела со слешем
    из личного опыта, я почти год без тюнинга откатал, с прыжками на 2 метра вверх, переворотами на макс скорости и столкновениями со всем чем можно, из поломок были рыгаги (3шт, заменил на рпм, 4шт -20$), которые по дурости ломал при столкновении о деревья/столбики и привода 1 пара (15$) банальный износ

Записей в дневнике
    6
    +1 Трахус (шорты точно) на порядок надежней китайцев, а сравнивать его с баггами/траггами мюгена или лося глупо, разные классы. С тем же успехом можно запорожец с икарусом сравнить

Машины у меня позволят транспортировать, а вот дома с местом дефицит.
    Кстати, к вопросу о месте. Многие не хранят лосей дома, а хранят в гараже или клубе (в Курьяново) и там же пилят конверсии и обслуживают, так что этот вопрос тоже можно попробовать решить.

- мне 23 года
    - потратится планирую до 10 000
    - мне Машинку)
    - Хочу купить модель класса Ралли, что бы и в городе выйти . и на даче по гравию . незнаю какой масштаб лучше двс\электро не знаю что лучше , думал вообще собрать руками из комплектов ,но думаю сложно. предпочтение двс но дорого наверно
    -катать буду в основном дача/город
    - Опыта у меня только в вертолетах
    - Покупать буду за бугром
    - цель покупки утолить желание кататься и детскую мечту

Хотелось бы рассмотреть какие нибудъ варианты в теле митсубиси ево 7, субару , фокус , мазда.если есть конечно.

Записей в дневнике
    6
    Смотрите Kyosho DRX, есть разные кузова из серии WRC.

Записей в дневнике
    1
    Видел ее,очень не понравилась. Силовая отстой и шаська слабая.
    Мож все таки щорт вместо ралли? Для ралли ну очень ровная дорога нужна.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от lehuy Посмотреть сообщение
    Видел ее,очень не понравилась. Силовая отстой и шаська слабая
    В целом согласен, но за такие деньги да такого вида альтернативы то и нет, если только другой класс (шорты тоже поддерживаю)

шаська слабая.
    В каком месте? Или Вы опять про фронтальные удары и прыжки?!?
    С задачей "ралли машины" эта шассь справляется полностью! Она не была создана для прыжков и баша, так что не надо тут
    Цитата Сообщение от MouSe_Gr Посмотреть сообщение
    не имел дела со слешем
    А зачем я буду тратится на заведомо ломучий аппарат, если друг большее время года сидит и тюнит ее дома, боясь сломать на первой же покатушке в лесу?!
    Силовая отстой
    Кто мешает поменять ее через некоторое время?

Да и говорить это отстой, эта плохая - лучше б дали совет что брать при конкретном бюджете
    Для ралли ну очень ровная дорога нужна.
    При разнице в ширине между 10м шортом и ДРХ в 2см - не такая уж и ровная она должно быть!

если друг большее время года сидит и тюнит ее дома, боясь сломать на первой же покатушке в лесу?!
    мне жаль вашего друга, пускай руки ровняет либо что-то ещё
    у нас штук 5 слешей и ни у кого проблем с ним нет, если не брать больное место привода (задних хватает на полгода ~15$)

я уже ни раз приводил в пример вот это видео

вот наше:

слеш без кузова, сток на 3S, только рычаги рпм

ПРЕДЛАГАЮ ЗАКРЫТЬ ДАННЫЙ РАЗГОВОР, тк у друга/знакомого где-то, к чему здесь это, если есть реальные владельцы данной шаськи

Слеш -отстой,я его в руках держал,хотя нет- все же это гавно,но не по сравнению с китайцами,а с равными по цене

Цитата Сообщение от MouSe_Gr Посмотреть сообщение
    я уже ни раз приводил в пример вот это видео
    и видео гавно,он развалился и сгорел

Цитата Сообщение от promont77 Посмотреть сообщение
    он развалился и сгорел
    сломали пару рычагов, и сгорел левый регуль, и что с этого?
    запустите своего апача так и посмотри что от него останется

Цитата Сообщение от promont77 Посмотреть сообщение
    Слеш -отстой,я его в руках держал,хотя нет- все же это гавно,но не по сравнению с китайцами,а с равными по цене
    и это говорит человек который:

05.01.2014 22:03
    Цитата Сообщение от promont77
    Принимайте в свои ряды,первое авто и именно apachi. еще в деле не пробовал,заранее подскажите ,что из запчастей заказывать? где слабые места?
    22.04.2014 08:27
    Продам HPI -apache sc
    Катан реально 5 раз
    далее
    26-31.01.2014 20:50
    Друзья ,я новичок ,подскажите пожалуйста,имею эту тачку,ее вообще как обслуживать? машина новая,может чего смазать надо? или с завода все сделано? и тд
    А сами дифы смазанные ? Или вскрывать смазывать надо?
    А смазка там какая? В магазине купить реально?
    Парни,а на соревнованиях эта тачка в какойнибудь класс попадает? Или там техника куда круче нужна?
    Парни не знаете у этой тачки запчасти все свои или еще от чего подходит?на башне если я не ошибаюсь большинство тюнинга идет к ней и к булиту
    07.04.2014 12:36
    Парни,на лето какое масло в дифы лить?
    это последний человек, к мнению и советам, которого я бы прислушался

а это максимум что выдержал слеш . Даже китайцы по прочнее будут.

Че брать то ? может кто посоветовать?)
    А если что по универсальней смотреть то на что смотреть?

не дают отредактировать)

http://www.rcplanet.com/Jconcepts_Sl..._p/jci0080.htm вот под этот корпус , что можете посоветовать? не могу найти набор с таким корпусом.

Записей в дневнике
    3
    Забавно, выбирать модель под конкретный корпус)

Цитата Сообщение от Korovay Посмотреть сообщение
    Я понимаю что это глупо и не эффективно , но я пока еще не знаю чего я хочу , вроде и ралийки нравятся как выглядят но и багги не плохи . И взять хочется что то для себя , что бы самому нравилось, а нравится согласись будет внешний вид ходовые характеристики и возможности. поэтому от чего то надо отталкиваться . А я как человек который в начинки и ходовых 0 , отталкиваюсь от внешнего вида .

Купить шорт, взять на него конверсию в ралли. Будет 2 в одном и по городу и по гравийной дороге в полный газ) Конкретно какая модель не подскажу(руки отказываются это печатать)

товарищи, подскажите,
    диски 3,7" подойдут к резине 3,8"? (не реклама)
    разница не большая, 3 мм зазор диаметра, но я хочу быть уверен.

Цитата Сообщение от Birtrek Посмотреть сообщение
    что можете посоветовать? не могу найти набор с таким корпусом.
    в названии самой корки написано жеж=) Slash имеется ввиду traxxas slash и 1/10 Short Course Truck Body корка шорт корс трака 1/10
    шортиков много, и по большому счету эту корку можно приделать к любому (кажется) 1/10 шортику

- потратится планирую до 10 000
    -катать буду в основном дача/город
    - Опыта у меня только в вертолетах
    - цель покупки утолить желание кататься и детскую мечту
    А если что по универсальней смотреть то на что смотреть?
    Может с такими хотелками и бютжетом вам вообще начать с мелкой E-Revo или Savage XS? Помесите грязь, какахи в по паркам, нагоняетесь, утолите детский запал, а потом сами уже решите в какую сторону расти.

Цитата Сообщение от Korovay Посмотреть сообщение
    Да ладно, я, признаться честно, подбирал нитробаггу исходя из имеющихся на руках RX-аккумов =)

+ Ответить в теме