Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 368 из 475 ПерваяПервая ... 358 366 367 368 369 370 378 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,681 по 14,720 из 18983

Хочу купить модель ! Помогите!

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; мне 24 года - у меня денежный лимит до 25 т. р. - Хотел бы приобрести модель шорт-корс . Масштаба ...

мне 24 года
    - у меня денежный лимит до 25 т. р.
    - Хотел бы приобрести модель шорт-корс . Масштаба 1/8 1/10 только двс. Комплект RTR.
    -катать буду в основном по пересеченной местности. Места для модели будет прилично.
    - Опыта у меня 1 год. Нынешняя модель traxxas nitro stampede.
    - Покупать планировал в России, если подскажите надежные забугорные интернет магазины посмотрел бы там.
    - цель покупки гонять в свое удовольствие, возможны выезды на соревнования что мало вероятно.

2.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Vanesss Посмотреть сообщение
    катать буду в основном по пересеченной местности.
    А Траггу или Монстра не рассматриваете?

Траггу, как вариант можно рассмотреть. а монстр уже один есть второй без надобности.

Записей в дневнике
    6
    1/8 двс больше нет. Можно только купить трагу ассо двс и переделать ее в шорта, это дорого, хотя у вас будет как бы 2 модели

1/10 двс шортов тоже мало осталось. Лучший был лоси, но его тоже сняли с продаж. Из 4вд сейчас только траксас слэер.

6.  

Цитата Сообщение от Fuckname Посмотреть сообщение
    Из 4вд сейчас только траксас слэер.
    слеш та еще пакость. был у меня недослеш под названием траксас стомпид 4х4. отличий - ток укороченная ванна.
    ну просто УЖАС какой ломучий. на каждую покатуху таскал тонну запчастей, и на каждой покатухе что-то ломалось.
    качественное лекарство от всех болячек модели обойдется чуть ли не в полную стоимость самой модели...
    катал на 3S

Записей в дневнике
    6
    Что это было???

Цитата Сообщение от Fuckname Посмотреть сообщение
    Что это было???
    а блин. мой косяк. прочитал слеш а не слаер.
    впрочем ситуации это не меняет. траксас делает отвратиетельные качеством и надежностью модели, которые более менее вылечить можно только влив в них еще кучу денег.

10.  

Associated ProRally - есть про нее тема на форуме??? -не могу найти....

http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...I=LXEKASWL&P=6 - вот про это говорю....

кто что может сказать про аппарат?

Цитата Сообщение от alcazar89 Посмотреть сообщение
    а блин. мой косяк. прочитал слеш а не слаер.
    впрочем ситуации это не меняет. траксас делает отвратиетельные качеством и надежностью модели, которые более менее вылечить можно только влив в них еще кучу денег.
    ну я не знаю, что вы делали со стампедом, но у меня слеш ультимейт прожил полтора года с заменой 4 рычагов, убитых на соревнованиях об отбойники и несколько подшипников. ездил очень много в любую погоду с легким подтапливанием. всю электронику дополнительно загерметил и забыл. система штатная не менялась. больше не убилось ничего. корки в расчет не берем. после этого был успешно продан в том же виде дальше.
    стампед тяжелее и выше, этой рычажностью может и долбили его, а если нужен шорт для развлекухи - слеш лучше всех. но для сорев он не годится.

HPI MINI-TROPHY - кто нибудь пробовал ??? есть отзывы???

Записей в дневнике
    3
    Целая тема:hpi racing mini-trophy

Цитата Сообщение от CoolSpeeD Посмотреть сообщение
    стампед тяжелее и выше
    нет. он меньше (короче) в остальном все идентично, а зннчит он чуть легче, и после модификации, установки амотртов интеджи он не выше шорта.
    постоянно летели колесные карданы. стоило олько дернуть резко газ на цепкой поверхности или не отпустить газ если модель развернуло - сразу выламывало вилку.
    катал на стоковой системе на 3S.

у знакомого есть рева 1/10. та же фигня. ломкая до ужаса. чуть прыгнуть и приземлиться не идеально - прощай булка.
    не надо брать трахус. цена ну совсем не соответствует качеству.

Записей в дневнике
    1
    Про реву спорить не буду, надо вложить денег, но на слэш гнать глупо, не имеея его,стампид это не слэш, для баша тачка нормуль, даже в стоке можно башить, у меня ребенок ее не убил за 1,5 года.

из ралли присмотрел еще это : есть тема про него на форуме? не могу найти...

Tamiya 1/10 XV-01 Pro Rally Chassis Kit

http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXCLHY&P=7

Цитата Сообщение от vvvictorvvv Посмотреть сообщение
    из ралли присмотрел еще это : есть тема про него на форуме? не могу найти...

Tamiya 1/10 XV-01 Pro Rally Chassis Kit

http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXCLHY&P=7
    Поиск по сайту в помощь ...
    Tamiya XV-01

Не примите за призыв к холивару но что лучше взять HPI SAVAGE или E-MTA. для башинга в стоке крепче что?

Записей в дневнике
    6
    Саваж прочней, но едет как кирпич. Кроме е-мта есть еще масса конкурентов саважу на родственной к ней платформе (райвал, мт4-г3 итд.) По прочности они ближе к саважу, а по управляемости не хуже е-мта.

Ну и главный аргумент - цена. Саваж на 25-30% дороже

Здравствуйте.
    Выбираю первую машинку такого плана,для ребенка 10 лет.
    Гонять по улице.
    Бюджет до 6000р. максимум.Значит только новых китайцев.
    Приглядел эти бюджетные модельки,дабы в будущем уже понимать что и как.
    Итак почитав отзывы,посмотрев видео,сделал какие-то выводы:

Himoto Bowie, 1:10, монстр [E10MT]

Плюсы :
    Очень большая.Влагозащита.Более-менее держит акк.
    Минусы :
    Обычный мотор.

WL Toys Truggy L212 Pro

Плюсы :
    Коллекторный тип мотора.Мощь.Размер.Цена.
    Минусы :
    Нету бамперов,легко ломается.Пустые шины.Амортизаторы тоже пустышки.

Himoto EXM-16, 1:16 [4186BL]
    Плюсы :
    Коллекторный тип мотора.Масленые амортизаторы.Нормальные шины ( внутри поролон ). Размер наверно для первой модели то-что надо.Много запчастей.
    Минусы : везде пластик,нужно будет тюнить на меттал ( ступицы,шестеренки и т.д. )

Himoto EXB-16, 1:16 [4185BL] - как вариант...но внешне не очень нравится.
    Плюсы , как пишут многие элементы из металла.
    Но открытые амортизаторы можно быстро поломать.

Что же выбрать ?

За ранее спасибо за ответы.

Цитата Сообщение от Alex81 Посмотреть сообщение
    Бюджет до 6000р. максимум.Значит только новых китайцев.
    Не сочтите меня снобом, но мой вам добрый совет: добавьте еще 4 тыс и возьмите хотя бы HSP Brontosaurus TOP или PRO версию. На этом китайце уже можно будет ездить по-человечески. Там нормальный мотор, конструктив уже похож на модель. Himoto Bowie тоже можно довести до ума, но потребуются вложения однозначно.
    Все ИМХО ессно.

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от dyadya_vita Посмотреть сообщение
    Не примите за призыв к холивару но что лучше взять HPI SAVAGE или E-MTA. для башинга в стоке крепче что?
    Сколько знакомых не брали Е-МТА...всё в барахолку потом, ибо Саваж - это Саваж)
    По прочности, как может быть емта прочнее, если у нее даже нет рамы - почти все, пластик ???

Я поддержу Дмитрия, возьмите бронтозавра. У меня правда был Маверик страда мт ево (монстр) Конструктивно они с HSP и HIMOTой похожи, но у первых двух качество выше на порядок.

Цитата Сообщение от antonbaton Посмотреть сообщение
    Сколько знакомых не брали Е-МТА...всё в барахолку потом, ибо Саваж - это Саваж)
    По прочности, как может быть емта прочнее, если у нее даже нет рамы - почти все, пластик ???
    Благодарю. Может начну с маленького. Так у меня было с Саммитом, сначала взял маленького, теперь потихоньку собираю большого.

Цитата Сообщение от Greggy Посмотреть сообщение
    Не сочтите меня снобом, но мой вам добрый совет: добавьте еще 4 тыс и возьмите хотя бы HSP Brontosaurus TOP или PRO версию. На этом китайце уже можно будет ездить по-человечески. Там нормальный мотор, конструктив уже похож на модель. Himoto Bowie тоже можно довести до ума, но потребуются вложения однозначно.
    Все ИМХО ессно.
    Ок спасибо,я в прочем и не сомневался ,что будут подобные советы...сам понимаю что нормальная модель это или б.у. от 10 тысяч или самая простая и тоже от 10 тысяч.
    А если тюнить Himoto Bowie - то опять же в пять тысяч.
    Но пока бюджет 6 тысяч макс.
    Впрочем вопрос снимаю.
    В будущем буду рассматривать нормальные брендовые модели,обсуждаемые на Вашем форуме.

Впрочем вопрос снимаю.
    В будущем буду рассматривать нормальные брендовые модели,обсуждаемые на Вашем форуме.
    Обратите свое внимание на барахолку, часто бывают авто в необходимом тюнинге и за вполне вменяемые деньги
    Багги HSP XSTR 1/10 вот например (не реклама) ищите и обрящете.

Цитата Сообщение от dyadya_vita Посмотреть сообщение
    вменяемые деньги
    Какие это вменяемые деньги? Проще купить новую xstr и б/у бесколлекторную систему за те же 2000 и будет новая модель за 7000 с бк, а не б/у.

Записей в дневнике
    2
    И это правильно, ибо для игрушки дорого (хотя ФЁрби не дешевле), а для модели 6 т.р. дёшево. Хай МОТО оно на один сезон, ибо производитель лишил её всех подшипников (в отличии от ХПС, отсюда 2 т.р. разницы, а пластик у них одинаковый, из одной бочки разливают).
    Хотите дешево и более менее, посмотрите у китайцев в инете (за ваши деньги можно более-менее прочную модельку прикупить) только подождать придется доставку около месяца.

А если тюнить Himoto Bowie - то опять же в пять тысяч.
    Но пока бюджет 6 тысяч макс.
    Сегодня смотрели детально Himoto Bowie у знакомых оказался. Разбирали его после второй покатушки. Если поставить туда металлический пиньон, то возможно сколько-то она поживет. В той модели, которую смотрели, пиньон пластиковый практически кончился (2 !!!! покатушки без экстрима, грязи и прочего). Про подшипники не посмотрел, не подозревал такой подставы. Если их там действительно нет, то смысла брать ее не много. Впрочем решать вам, я никого ни в чем не убеждаю, просто хотел предупредить.

Цитата Сообщение от Jimny40 Посмотреть сообщение
    Какие это вменяемые деньги? Проще купить новую xstr и б/у бесколлекторную систему за те же 2000 и будет новая модель за 7000 с бк, а не б/у.
    Не судите строго, молодой человек, просто взял первое более менее подходящее объявление для примера. Но если покумекать, то за 6к можно обзавестись вполне нормальной моделью, не брендовой, но для покатух без экстрима хватит.

-мне 21 год
    -у меня 20.000-25.000 р.(ради достойной модели могу подождать и поднакопить)
    -хочу модель шорт корс или багги 10 или 8 масштаба(электро)
    -катать буду на мотокроссовой трассе, иногда(по возможности на треке)
    -опыт у меня только с китайцами с весны этого года(катаю щас монстра от хаймоты и шорт корс от хсп)
    -где покупать мне все равно(главное выгоднее)
    -цель покупки поездить на модели посерьезнее и хотелось бы на сориках попробовать.

сейчас на примете
    (не реклама) http://www.rcmotors.ru/mashiny/vnedo...sc10rs-as7055/
    (не реклама) http://www.rcmotors.ru/mashiny/vnedo...-sct-losb0115/
    (не реклама) http://www.rcmotors.ru/mashiny/vnedo...lekt-30877t1b/
    (не реклама) http://www.rcmotors.ru/mashiny/vnedo...lekt-30876m-b/

что скажете про эти модели?

и еще вопрос не по теме(надеюсь меня за это не забанят)
    часто вижу на моделях что пиньон и спур открыты,если они открыты туда будут попадать камни пыль и тогда ресурс маленький получается. этого я не понимаю, поведайте знающие люди

Цитата Сообщение от avdyushevdenis Посмотреть сообщение
    часто вижу на моделях что пиньон и спур открыты,если они открыты туда будут попадать камни пыль и тогда ресурс маленький получается. этого я не понимаю, поведайте знающие люди
    Некоторые говорят/пишут что даже в закрытый спур/пиньен попадает пыль и мелкий песок. А когда они открыты все по действием центробежных сил разлетается, имхо. У каждого по этому поводу свое мнение, часто подкрепленное личным опытом. А за шорты не скажу, мне по душе больше монстры да трагги.

-мне 21 год
    -у меня 20.000-25.000 р.(ради достойной модели могу подождать и поднакопить)
    -хочу модель шорт корс или багги 10 или 8 масштаба(электро)
    -катать буду на мотокроссовой трассе, иногда(по возможности на треке)
    -опыт у меня только с китайцами с весны этого года(катаю щас монстра от хаймоты и шорт корс от хсп)
    -где покупать мне все равно(главное выгоднее)
    -цель покупки поездить на модели посерьезнее и хотелось бы на сориках попробовать.

сейчас на примете
    (не реклама) http://www.rcmotors.ru/mashiny/vnedo...sc10rs-as7055/
    (не реклама) http://www.rcmotors.ru/mashiny/vnedo...-sct-losb0115/
    (не реклама) http://www.rcmotors.ru/mashiny/vnedo...lekt-30877t1b/
    (не реклама) http://www.rcmotors.ru/mashiny/vnedo...lekt-30876m-b/

что скажете про эти модели?

и еще вопрос не по теме(надеюсь меня за это не забанят)
    Из шорт-корсов второй вариант получше, из багги же - первый. Я бы взял третий вариант, то есть МП9, всё же ничего не с ней из остальных не сравнится. А так, все модели вполне достойные, но третья вне конкуренции, можно смело брать!

тогда у меня вопрос к обладателям моделей у которых пиньон и спур открыты,на как долго хватает пиньона и спура при езде по песку и мелким камням?бывает ли что застревает песок камни между зубчиками и тачка начинает трещать или вообще не проворачивается?(просто не хочется каждых 2-3 покатушки менять шестерни)у меня с закрытыми шестернями(и немного колхоза,заливал щели автомобильным герметиком)все лето откатал по песку и грязи, пиньон со спуром как новые.

у меня во всех моделях, кроме Киошо скорпион, передаточная пара открыта, проблем с износом нет никаких. Если ест пиньон или спур. регулируйте зазор и соосность, и не будет ничего жрать!!!!

тогда у меня вопрос к обладателям моделей у которых пиньон и спур открыты,на как долго хватает пиньона и спура при езде по песку и мелким камням?
    Ответ прост: как только у тебя появится дорогая модель, да и еще если будешь на ней на соревах катать, то желание ездить по песку и мелким камням без нужды отпадет само собой. От мелких камней страдает не только пара спур-пиньон, они еще и остальные движущиеся части трансмиссии норовят повредить. Пластиковые спуры жует если попадает камень между спуром и шаськой, более мелкая фракция как-то особого влияния не оказывает.

Если обе шестерни с нормальной каленой стали, то проблем не будет. В саваже, к примеру, в стоке сталь фиговая, судя по всему штампованная. Там износ происходит быстро.

Цитата Сообщение от Brewer Посмотреть сообщение
    у меня во всех моделях, кроме Киошо скорпион, передаточная пара открыта, проблем с износом нет никаких. Если ест пиньон или спур. регулируйте зазор и соосность, и не будет ничего жрать!!!!
    Полностью согласен , хочется только добавить НЕ НАДО ИХ НИЧЕМ СМАЗЫВАТЬ (а то некоторые смазывают что-бы тише работало))))) после чего спур с пиньёном просто испаряются))) ).

Цитата Сообщение от vandalzzz Посмотреть сообщение
    Пластиковые спуры жует если попадает камень между спуром и шаськой, более мелкая фракция как-то особого влияния не оказывает.

Цитата Сообщение от Romze Посмотреть сообщение
    Полностью согласен , хочется только добавить НЕ НАДО ИХ НИЧЕМ СМАЗЫВАТЬ (а то некоторые смазывают что-бы тише работало))))) после чего спур с пиньёном просто испаряются))) ).
    Ну то что когда передаточная открыта ее не надо смазывать это понятно)налипнет все сразу,а когда закрыта можно и смазать(у меня с закрытой передаточной она смазана и ничего, уже давно туда даже не заглядывал все гуд)

Я все никак не успокоюсь, уже выбрал себе модель, понравился Саваж 1/12, нашел где купить, потом меня убедили что лучше купить большой саваж, пусть он и будет б/у, я вроде согласился, выставил свой мелкосаммит на продажу. И тут мне предложили Losi 8ight-T (электричку) на обмен, дайте совет на чем остановиться. Лоси или Саваж оба б/у.

Записей в дневнике
    6
    Losi +1

Мне не в гонках участвовать, я буду по пересеченке гонять, прыгать, и стараться взлететь больше 2 метров. А бекфлип Лоси могет

+ Ответить в теме