Хочу купить модель ! Помогите!

Цопер

Осталось определиться, какие мои, и какую к ним нужно зарядку. Всегда трудно что-то начинать, особенно когда не видишь и не щупаешь…

MamaRocha

Цопер
Вообще на Саммите для своих целей стоит очень хороший, огромный коллектроный движок с очень большим крутящем моменте на низах, посмотрите видео на ютьюбе, там где он таскает детей волоком по полу или всякие тежешки с детьми за собой.
Поставите БК мотор он этого делать не сможет, да безусловно будет намного быстрее, но выполнять функции тихоходного танка он будет выполнять намного хуже.

Второе, определитесь все-таки где будете покупать все в заграничном интеренет магазине или у нас? Судя по месту жительства в любом случае придется прибегать к услугам нашей почты, поэту имеет смысл покупать в заграничном интернет магазине, получится намного дешевле, да и выбор там лучше.

Цопер

с ценой забугорья - согласен. Проблема с оплатой. Просто необходима помощь форумчанина, который посоветует и поможет…

kobra_cz
Цопер:

Осталось определиться, какие мои, и какую к ним нужно зарядку. Всегда трудно что-то начинать, особенно когда не видишь и не щупаешь…

Зарядку советую брать на *вырост*, те что бы умела заряжать все виды батарей. А то завтра надумаете поставить LiPo и прийдется опять огород городить

Хомяк_Шреденгера
  • 20 лет
  • 20-30 тыс. деревянных на модель (можно без приемника/передатчика)
  • Трагги ДВС (наверное 4 WD)
  • Покатушки для души
  • Лучше в наших гамазинах (или через тырнет, или непосредственно в Москве)
  • Опыт - много 😃
  • Можно КИТ, можно РТР (даже лучше)
  • В соревнованиях участвовать не планирую - их у нас нет
  • Машинку хочу достаточно крепкую, с более-менее доступными запчастями и не совсем замороченным обслуживанием.
Xakx

возьми x2crt сам катал, ломал один раз рачаг и один раз держатель рычагов, мне телега понравилась

Хомяк_Шреденгера

x2crt какую конкретно? Я их 3 минимум нашел - Пилотаж, Джамин и ХонгНор 😃
Если не затруднит, можно ссылочку на ту, что Вы рекомендуете?
Заранее спасибо 😃

Zerek

Советую HPI trophy 4.6. Отличная модель за приемлимые деньги. А раз уж вы собираетесь гонять для души - она идеальный вариант:).

Xakx
Хомяк_Шреденгера:

x2crt какую конкретно? Я их 3 минимум нашел - Пилотаж, Джамин и ХонгНор

они все одинаковые)
зрек антожке что вас не устраевает?
сейчас многие берут ее для ковенсии в электро ибо сама шась довольно не плохая, а пилотажевский движок довольно терелив, сам несколько раз его хорошенько перегривал

Хомяк_Шреденгера

Не столько для души, сколько от души 😃

Если немного “затянуть пояса” то в мои финансы вполне можно уложить вот что:
www.toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?prod… (не реклама)
Али вот: www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=1_102&p… (не реклама)
И к ним за 6-8 килорублей 28 двигун.

x2crt - если та, что нашел - то вполне даже вариант
Трофи - смущает вариант “много за дешево” - жду подвоха 😃
Я думаю прикупить сразу приличную ходовую, двиг и аппа - дело наживное и легкоубиваемое 😃

Zerek

Объясню свою позицию. Трофи - улётная телега, её всегда советуют, и это не спроста. Мжно взять конечно китовую траггу от ассо, купить мего двигло и аппу спектрум. Но если у вас там нет соревнований зачем вам это? Лучше Сэкономьте денег и возьмите трофи. И ещё, а вы уверенны, что вам нужна трагга? Если нет сорев и собираетесь гонять для себя - берите монстра! Типо savage 4.6.

пысы: а вы уверенны, что вам нужна ДВС?

Хомяк_Шреденгера

Ну, у НАС соревнований нет. Но например мой тренер (я судомоделист-парусник со стажем) каждый год катается в Новосибирск и рвет всех нафик 😃
Я тоже туда с судомоделями пару раз ездил 😃 А вот в автомодельных соревнованиях камчатцев пока замечено не было - не очень развито у нас это направление.
Будем развивать 😃

Покурил тему про x2crt. очень не понравилось то, что заводить его можно только стартовым столом - мотор с дергалкой или маховиком “под дрель” просто не встанет в мотораму.

rinian
Хомяк_Шреденгера:

Покурил тему про x2crt. очень не понравилось то, что заводить его можно только стартовым столом - мотор с дергалкой или маховиком “под дрель” просто не встанет в мотораму.

Ваш выбор 1\8 HPI trophy 4.6 Truggy

Двумя страницами ранее все прелести перечислялись.

Хомяк_Шреденгера

Отказываться от покупки x2 или Лося только из-за стартера ИМХО не правильно 😃
Трофи мне не нравится:

  • Он РТР - я хочу кит (а его в виде кита я не нашел)
  • Я планирую брать шаську сразу “на вырост”. Чтобы и запчасти были, и двигун можно было купить тот, который хочу.
  • Смысл покупать модель с хреновой аппаратурой в комплекте, если все-равно буду покупать приличную? (а “на покататься” аппаратуры 3 комплекта)
Zerek

Посмотри на саважа SS. Он китовый, очень крепкий(проверенно годами) и идеальный башер! А зачем тебе нужна трагга если нету сорев? Я про то, что если нету сорев лучше покупать монстра!

Хомяк_Шреденгера

А зачем вообще заниматься моделизмом? Только ли ради соревнований? Я тож раньше так думал 😃 Жил от соревнований до соревнований 😃 А потом понял, что мне больше нравится сам процесс 😃
Мне судомодельных хватает 😃 А трагга - во-первых для души, да и чтобы навыки не растерять 😃 Уж очень зима у нас долгая. Лед на водоемах с ноября по апрель 😃
Подумал, почитал и решил так - или Лося, или x2-crt но в состоянии РТР (и шаська с запасом, и дешевле чем КИТ+потроха) Двигун потом поменяю (все-равно первый двиг обычно долго не живет, да в ФСР под ДВС еще советская стоит) а аппаратура лишней не бывает 😃
Ну, или все-же присмотрюсь к Трофи.
А монстра брать не хочу:

  • не нравятся они мне (внешне)
  • при прочих равных бОльшие колеса и более длинные рычаги, бОльший вес. В итоге имеем бОльшие нагрузки на ходовку при небольшом (местами незаметном, да и не нужном) повышении проходимости.
  • Да и кто говорит, что я не собираюсь участвовать в соревнованиях? Выезды на большу землю никто не отменял, да у нас моделизм не стоит на месте - появляются новые классы, расширяется календарь…

З.Ы. Понятно, что все, что я тут пишу про модели - сугубо ИМХО

Antojke
Хомяк_Шреденгера:

x2-crt

зачем ее, онли лось
или трофи, если внешне не нравится, то тогда голый кузов и сами покрасите.

Хомяк_Шреденгера

Трофи не нравится по железу (потому, что это железо - пластиковое 😃) Насчет Х2 и Лося оставил вопросы в соответствующих темах. Что больше устроит, то и буду брать (по цене/наличию/доставке до Камчатки и буду смотреть КИТ/РТР)

kafis

Уважаемые, помогите определиться в выборе авто.

Мне 24 года. Уже более 2-х недель изучаю ваш форум в надежде окончательно определиться, авто какого класса мне купить, и какую модель именно.

Бюджет пока не ограничиваю.

Обязательным требованием является тип Buggy или Truggy (более предпочтительный) с электро двигатель и размер от 1/8 до 1/10. Практического опыта использования электро моделей у меня нет. Электро интересует потому, что авто буду возить в машине 1/1, хранить в квартире. Нет желания постоянно тратить время на покупку горючего, настраивать двигатель (из форума понял, что на это много времени уходит).

Где планирую кататься:

  • в первое время для получения опыта в управлении хочу кататься по пересеченной местности + малые трамплины;
  • после обучения хочу принимать участие в трассовых off-road заездах, т.к. уверен, что быстро потеряю интерес к одиночным заезам по пересеченной местности.

Помогите подобрать RTR или китовый набор. Готов рассмотреть модели с ДВС для последующей пересборки в электро, только при существенных аргументах.

ivan_b
kafis:

Помогите подобрать RTR или китовый набор. Готов рассмотреть модели с ДВС для последующей пересборки в электро, только при существенных аргументах.

HPI Vorza, Associated RC8Be, Mugen MBX6E

Из трагги - Associated RC8T + консерсия AE, Mugen MBX6T + RC Monster

Для начала возьмите Ворзу, липо и цифровой зарядник.