Хочу купить модель ! Помогите!

Demend
v0rtex:

HPI Blitz Flux - задний привод
Traxxas Slash 4x4 - полный привод

И то и то укладывается в ваш бюджет. И то и то неубиваемо.

Вот может не надо тут писать про трахусы и зачем ему задний привод? Если уж смотреть то ассо, тем более бюджет позволяет и 1/8 взять за бугром.

Fuckname
Volgan:

А вот посоветуйте мне плз SC плз! Неубиваемый

Шорты 1/8 естественно лучше чем 1/10, но все восьмерки сейчас сняты с производства:( Если это не пугает (запчасти как правило еще несколько лет производятся) то они лучше. Из восьмерок лучше ассо SC8e, так как у нее 90% запчастей от трагги/багги и они еще очень долго будут доступны. Апачь в этом плане хуже (ну и в некоторых других моментах тоже, много раз об этом писал)

Из десяток я бы сейчас смотрел либо лоси либо текно либо дюранги.

Volgan
Fuckname:

Апачь в этом плане хуже (ну и в некоторых других моментах тоже, много раз об этом писал)

Я так понимаю, что апачи сделаны тоже на базе профф платформе? Они не так надежны как АССО?

redbox
disney:

Правильно понял что Kyosho Inferno NEO ST RaceSpec брать можно…???

Если тебе нужен постоянный геморой (перегорание свечей, цены на топливо, поломки ДВС в случае перегрева), то бери. Если не нужны - смотри электро.

Jeane

Если тебе нужен постоянный геморой (горелые регули, дутые акки) - смотри электро

Fuckname
Volgan:

апачи сделаны тоже на базе профф платформе

Не совсем так. В любом случае минусов в нем больше ИМХО.

GreenDi
redbox:

Если тебе нужен постоянный геморой (перегорание свечей, цены на топливо, поломки ДВС в случае перегрева), то бери. Если не нужны - смотри электро.

Jeane:

Если тебе нужен постоянный геморой (горелые регули, дутые акки) - смотри электро

😃 Так без геморроя только на диване валяться! 😉
Если есть голова и руки, то геморроев не будет. Только учтите: читать, изучать и делать надо самому: с головой, с прямыми руками!
Нюансы использования силового агрегата есть у всех. Всех не перечислить, но про один напомню! Вы слыхали как шумит ДВС? Да, звук исключительный, да ещё с тюненой трубой! Главное что бы окружающие вас люди были такого же мнения. Бывало на моих элекричек народ жаловался, уж очень шумно мимо коляски проехал (рядом с людьми, ибо на улице уже не осталось мест где не встретишь скандалистов)!

Простите за флуд!
Просто я не понимаю, что за мода у молодых мамаш! Сама стоит на тротуаре, общается с др. мамашами или по телефону трындит, а коляску по проезжей части катает да так, что машина не сможет проехать!?!

vandalzzz
GreenDi:

Вы слыхали как шумит ДВС? Да, звук исключительный, да ещё с тюненой трубой! Главное что бы окружающие вас люди были такого же мнения. Бывало на моих элекричек народ жаловался, уж очень шумно мимо коляски проехал (рядом с людьми, ибо на улице уже не осталось мест где не встретишь скандалистов)!

Знаешь, если человек полновесную ДВС траггу собирается катать по дорожкам в парке (или еще каким местам массового отдыха), то мне кажется что медицина тут бессильна.
Впрочем и электромодели весом за два кило тоже среди гуляющих людей катать верх идиотизма.
Хочешь кататься? Уйди туда где кривизна твоих рук никому не навредит и катайся. Или не удивляйся что кто-то “нечаянно” наступит тебе на модель (а потом и на лицо, если грубить начнешь). В инструкции к любой из них про это кстати четко написано, что нефиг катать среди людей.

DESTRACTION
Volgan:

Я так понимаю, что апачи сделаны тоже на базе профф платформе?

Модель шорт-корс трака HPI APACHE SC, сконструированная на базе чемпионской Hot Bodies D8 и по праву считается одной из самых мощных электромоделей.

GreenDi
DESTRACTION:

считается одной из самых мощных электромоделей.

Впервые слышу, что мощность на модели зависит от бренда. 😃

Да, есть один момент! У HPI без люфтов модели не едут, а люфты не есть гуд для управляемости и надежности.

DESTRACTION
GreenDi:

Впервые слышу, что мощность на модели зависит от бренда.

Модель оснащена бесколлекторной системой Flux HP, включающей двигатель Alphastar 2350 ! Бренд не причём!

GreenDi:

а люфты не есть гуд для управляемости и надежности

А я то думал что рабочие люфты предназначены для лучшей отработки неровных поверхностей дорожного покрытия!Спасибо что просветили!

Randomizer

Добрый день. Друзья, прошу совета.
Опыта нет вообще.

  • у меня 15 т.р. (можно чуть больше)
  • Хочу купить электро модель, максимально не убиваемую и мощную (насколько это возможно за такую небольшую сумму)
  • катать буду в основном на даче, в парке.
  • Покупать готов хоть где, но если заграничные магазины то с быстрой доставкой.
  • цель покупки - развлечение.

P.S. В принципе руки растут откуда надо, так что некоторый ремонт осилю.

starix
Randomizer:
  • у меня 15 т.р. (можно чуть больше)
  • Хочу купить электро модель, максимально не убиваемую и мощную (насколько это возможно за такую небольшую сумму)

Поздравляем! Вы 1001 посетитель которому посоветовали HPI Savage XS ))

Birtrek

Что лучше взять e-revo 1/16 или Саваж XS. знаю что есть отдельная тема про обсуждение но прочитав ее понял что все 50/50 , так вот на что посмотреть , скажите весомый аргумент , машинка будет у меня первой , буду гонять по даче ,карьерам , дороге , траве болотам может даже прыгать, что все таки выбрать из этих двоих? задал бы там вопрос но тема закрыта

Randomizer
starix:

Поздравляем! Вы 1001 посетитель которому посоветовали HPI Savage XS ))

Спасибо! Это оно ?

Jimny40
Birtrek:

Что лучше взять e-revo 1/16 или Саваж XS. знаю что есть отдельная тема про обсуждение но прочитав ее понял что все 50/50 , так вот на что посмотреть , скажите весомый аргумент , машинка будет у меня первой , буду гонять по даче ,карьерам , дороге , траве болотам может даже прыгать, что все таки выбрать из этих двоих? задал бы там вопрос но тема закрыта

Рева достаточно хорошо управляется по сравнению с саважем, но чтобы по пути у неё ничего не отваливалось, нужно вложить ещё одну стоимость ревы. Тем более, модель у Вас будет первой. Саваж простит Вам кривизну рук новицио и он для ваших целей больше подходит, так как он всё-таки проходимее и для прыжков лучше подходит. К его управляемости Вы привыкните и он будет доставлять Вам массу удовольствия, а стоковая ревка будет разочаровывать 😦

ИМХО.

AndyE
redbox:

Оно. Но этот магазин авто в РФ не шлет.

Давно? На сколько я знаю большой Саваж не пройдет. А уже Трофи Трагги проходит влет…

Jeane

Прекрасно башня шлёт ХС, и если с умом заказывать то гораздо дешевле амейна

Randomizer

Спасибо за ответы, тогда последний вопрос, что нужно докупить для полноценной жизни модели? зарядник, акк? расходники какие то?

Demend
Randomizer:

Спасибо за ответы, тогда последний вопрос, что нужно докупить для полноценной жизни модели? зарядник, акк? расходники какие то?

Зарядник и акк бери на хобикинге на порядок дешевле выйдет, пару аккумов для начала вполне хватит.
Примерно так.

  1. hobbyking.com/…/__38498__Turnigy_5000mAh_2S_7_4V_6… пару таких
  2. hobbyking.com/…/__6478__IMAX_B6_AC_Charger_Dischar… зарядник порекомендовал бы такой но сам смотри по бюджету.
    Ни в коем случае не реклама просто совет какое что надо брать.
    И да если будешь брать там аккумы одной посылкой зарядник другой, из за новой политики пересылки доставка на акумы сильно подорожала. Попробуй все вместе посмотреть сколько выйдет по доставке и отдельно. И да сразу посмотри переходники с аккума на машинку а то я по незнанке еще месяц переходников ждал)))
    hobbyking.com/…/__44334__Black_XT60_Male_and_Femal… я бы взял сразу такие и перепаял.