Хочу купить модель ! Помогите!

Wertoman

Преречитайте его пост:Я гоняю на E-Revo 1:10 и лучше же машины нет.-Это утверждение?А к вам куда ехать то?В поле башить?

kidse113
Wertoman:

Преречитайте его пост:Я гоняю на E-Revo 1:10 и лучше же машины нет.-Это утверждение?А к вам куда ехать то?В поле башить?

Я гоняю на E-Revo 1:10 и лучше же машины нет, все МЕНЯ в ней устраивает. там дальше фразу читай. Или он написал что ваша гамно. А что значит в поле?

Wertoman

Да я ж непротив.Если нравится это г…ношась так катайте наслаждайтесь.Меня покоробило высказывание,что лучше этого модели нет(ппц ненавижу разжевывать).

п.с. Я вам не тыкал.Хотя неудивительно ваш регион "славится"культурой общения(на собственном опыте).Дальнейшая полемика с вами мне неинтересна.

Greggy
zyto:

Т.к. впереди зима - не хотелось бы выкидывать эти пол года из автомодельной жизни

ИМХО если вам носиться как ужаленному и яростно долбать шась - то наверное саваж, мне рева (мелкосаммит) была интересна с эстетической точки зрения, плюс разобраться что к чему в шасси, понастраивать хоть чуток и потюнить. В итоге получилась довольно неубиваемая тачанка, но денежек вложить пришлось и ручками покрутить пришлось очень немало (скажем примерно стоимость еще одной ревы ±). Саваж говорят мелкий покрепче, видел многие насильственные действия над ним и он выходил более-менее живым. Так что решать вам с такого ракурса.
А собственно по зиме обе эти машины будут не фонтан, только по хорошо укатанному снегу или чуть слегка припорошеным дорожкам. Для зимы надо бы что-то 1\10 а лучше 1\8 с колесиками побольше.
ПС Кстати если в Москве есть возможность взять - то есть например МТ-4 G3 (конечно не реклама). В ваш бюджет заходит вплотную, но оно того стоит. Там и устойчивость и мощность и многое другое включая управляемость и настройку.
Тема как куда ее и сколько раз 😃 ТУТ
Сам пришел к ней и не жалею. Хотя размер для первой тачки конечно пугает 😃 , но это только в комнате и на прилавке, в работе и в поле она - самое оно.
Все ИМХО естественно.

gagaka45

kidse113 и Wertoman Не засоряйте пожалуйста ветку.

Focus_Nik

Подскажите альтернативку ревке, хочу чего нибудь другое попробовать.

kidse113

кстати Wertoman если не секрет на чем вы катаете?

1Helpman

Здравствуйте подскажите выбор стоит между моделями Traxxas Slash 4X4 Ultimate и Losi TEN-SCTE 4WD. вопрос первый какой модели отдать предпочтение и второй вопрос брать лучше ртр или кит.

Brewer

опыт сборки и время на нее есть ?

kidse113

однозначно losi имел опыт и возможность сравнить. если есть возможность(бабосы) то кит. и подбирать под себя силовую и т.д.

1Helpman

деньги найду время тоже
опыта нет но есть знакомые с опытом

Wertoman
kidse113:

кстати Wertoman если не секрет на чем вы катаете?

Шорт Ассо 1\10,багги ассо 1\8,трагги лоси 1\8,шоссе хрей 1\10 и трофи аксиал 1\10.Это на данный момент.Было много других моделей в том числе и трахусы.

Saitov
Focus_Nik:

Ребенку лет мало, но хочется все таки 1:10 или 1:8

Я бы на Вашем месте взял Саммита 1/10. И на реву похожа, и не такая резвая для ребенка, и вам интересно будет с блокировками и понижайкой побаловаться))

Pe4atnik
Saitov:

Доброго времени
4) хочу багги 1/10 или 1/8 электро
5) катать буду исключительно на

Эльдар!
В Казани есть трасса?
Или будете куда-то выезжать?
Лучше всего ориентироваться на уже имеющиеся вокруг модели, большая экономия на запчастях и поиске сетапов.
Если Вы первый, то выбирайте что нравится. Только лучше чтобы на этом ездили у нас в стране. ХПИ и ХБ поэтому не вариант.
Ассо, муген, киошо и теперь серпент))

Saitov
Pe4atnik:

Эльдар!
В Казани есть трасса?
Или будете куда-то выезжать?
Лучше всего ориентироваться на уже имеющиеся вокруг модели, большая экономия на запчастях и поиске сетапов.
Если Вы первый, то выбирайте что нравится. Только лучше чтобы на этом ездили у нас в стране. ХПИ и ХБ поэтому не вариант.
Ассо, муген, киошо и теперь серпент))

В Казани говорят трасса есть около старого аэропорта, не могу доехать посмотреть уже целый год, но вроде как она в запущенном состоянии…
Я очень часто в разъездах. Очень часто бываю в Мск. Я брата подсадил на тему rc, подарил ему Слеша 4х4. Вместе стали иногда гонять в Крылатском, очень понравилось проводить время на трассе, а не просто без дела убивать машинки в полях и дворах. Но после каждой вылазки на трассу я замучался ремонтировать своего е-макса, перевел его уже полностью на rpm)) Поэтому понял что надо заиметь багги для сих дел.
Опять же, в поездки всегда с собой беру машинку. Сейчас в Пензе нахожусь, вчера ездил на трассу Радуга тут, правда 75км от города находиться под Саранском. Макса хватило на 20 минут, вылетели задние аморты, вытекло масло))

А по выбору марки - без разницы, все кроме Мюгена возит дилер в Казани, RC Master. С запчастями проблем там нет! Но почему-то тянет попробовать HPI.

Brewer
1Helpman:

деньги найду время тоже
опыта нет но есть знакомые с опытом

Катал и то и другое (модели были не мои)
В итоге у меня SCTE в гараже.

Saitov

Есть еще вопрос! Для трассы что интереснее: багги или шорт? Просто нашел еще интересный вариант - Асошка SC10 4х4 kit. По бюджету воообще отличный, учитывая то, что в запасе есть вся электроника ММ2, сервы, пульт.

Что скажите?

Korovay
Saitov:

Асошка SC10 4х4 kit

10 масштаб

Saitov:

ММ2

8 масштаб

Точно не скажу, но возможно будут проблемы.

Wertoman

Обладаю данной моделью-отличная вешь!Багги и шорт по управляемости примерно одинаковы.Смотря какая у вас трасса.Если сильно кочковатая,тогда лучше трагги взять.

Saitov
Korovay:

Точно не скажу, но возможно будут проблемы.

Посмотрел шаську, двиг ММ может туда реально не влезть! А проблемы какие еще могут быть? Если много мощности, то можно убавить ее в настройках регуля.

Wertoman:

Обладаю данной моделью-отличная вешь!Багги и шорт по управляемости примерно одинаковы.Смотря какая у вас трасса.Если сильно кочковатая,тогда лучше трагги взять.

Я катаю на самых разных трассах. А по прочности что лучше? Багги или шорт SC10?