Хочу купить модель ! Помогите!

S-Alex
dyadya_vita:

Мне не в гонках участвовать, я буду по пересеченке гонять, прыгать, и стараться взлететь больше 2 метров. А бекфлип Лоси могет 😉

ИМХО, елси нужны: пересеченка, скорость прыжки и надежность, то лучше взять TT MT4 G3 (придется заменить серву, загерметить приемник и регуль) и получите отличный “снаряд” для баша … 😎

antonbaton
dyadya_vita:

Трассы нет и не предвидится, в спорт не хочу, хочется быстрой езды, фана и естественно, куда ж без него, БАШИНГА (да да именно так)

Саваж онли))

ПС. Лось-трагга, Саваж-монстр какие тут сравнения…

gerasim33

Всем привет! Прошу помощи в выборе машинки.

Предыстория: * Можно не читать (психолог в детском саду посоветовал найти мне (30 лет) и сыну (6 лет) общее хобби, т.к. мое существующее хобби: спортивный пейнтбол и мото гонки жене не понравились и привлекать туда ребенка она запретила, выбор пал на RC модели.
В августе мы с сыном купили за 2000 рублей слегка убитого китайца BS805t, восстановили потратив еще 1500 рублей и сейчас он во всю ездит. Во время одних из покатушек - монстра вылетела с накатанной дорожки и поехала в грязь, сыну покорять грязь понравилось больше, чем покатушки на трассе. Во время “покорения грязи” к нам подошел еще один обладатель такой же модели и сказал, что если мы продолжим месить какашки наша модель загнется т.к. там нет защищенных от влаги деталей. Делать из китайца говномес дело затратное и не благодарное, поэтому мы решили собирать модель для бездорожья самостоятельно из б/у запчастей.) * Можно не читать

Из обзора ютуба и отзывов нам подходит только саваж х 4.6, остальные говномесы как-то не очень рассмотрены.

Прошу Вас посоветовать машинку исходя из сл. параметров:

  1. ДВС и полный привод (монстр) 1/8, 1/10 или 1/5.
  2. Возможность не большими затратами обеспечить влаго и грязезащиту для катания в грязи.
  3. Надежность и не прихотливость в обслуживании.
  4. Доступность з/ч.
  5. Круглогодичное использование.
  6. Сборка путем покупки частей из раздела барахолки.
  7. Стоимость купленных частей из барахолки, для сборки всей модели, не должна превышать стоимость покупки нового трака или кит комплекта ( именно в этом пункте нам не подходит саваж 4.6, т.к. если его собирать по з/ч из раздела барахолка он выходит дороже кита или РТР потчи в 1,5 - 2 раза).
dyadya_vita

Возьмите ДВС от бензокосы, и начинайте ваять вокруг него свою модель, видео да и просто инструкций в инете полно, серву можно и самому загерметить, причем не затратно, но для грязи электричка получше будет, так как есть задний ход. Но ДВС это так реалистично. Но если брать ДВС на бензине это 1/8 (минимум) HPI Oktan, а в реалле 1/5. Все зависит от бюджета. На нитрометаноле зимой проблематично, конденсат, но это не из личного опыта, так если я буду брать ДВС то только на бензине, проблем меньше.

www.youtube.com/watch?v=3n4AXdFPjD8

(тут я обязан написать * не реклама*)

gerasim33

Спасибо за совет, всерьез задумался… А вот инструкции не смог найти, если не сложно поделитесь.

dyadya_vita

Посмотрю вечером, где то были сохранены файлы на компе (если остались) тоже был загорелся идеей собрать гряземес на ДВС 1/5, на потом поразмыслив решил что пусть будет электричка (задний ход иногда ну просто необходим) и начал собирать Траксас Самит 1/10(1/8) не спеша покупая агрегаты на убее.

AndyE

В данном случае я за саммит. О-о-очень интересная модель, но не стоит от нее ждать таких же рекордов скорости как от Саважа. Да и для замесов грязи Саваж мало подойдет ибо в большинстве случаев он ее пролетает не успевая погрузиться. 😁 В плане катания Саммит более интересен тем что на нем можно и поездить весьма быстро даже на стоке и помесить грязь, пусть не на уровне трофийных моделей, но все-же…

redbox
AndyE:

В данном случае я за саммит. О-о-очень интересная модель, но не стоит от нее ждать таких же рекордов скорости как от Саважа. Да и для замесов грязи Саваж мало подойдет ибо в большинстве случаев он ее пролетает не успевая погрузиться. 😁 В плане катания Саммит более интересен тем что на нем можно и поездить весьма быстро даже на стоке и помесить грязь, пусть не на уровне трофийных моделей, но все-же…

Как раз свой продаю, может кому интересно будет. Модель хорошая, рекомендую.

dyadya_vita

Я уже свой % на 40 собрал, осталось самое затратное, комбо,(мучаюсь выбором что взять Вазелин или что то другое) и пульт с приемником, ну и по мелочам. Но собираю я не спеша, когда появляются свободные деньги. А так катаю мелкосаммит и летаю на квадрике V262, затянули полеты.

gerasim33

Спасибо за совет! Но хочу строго ДВС, электричку тоже посмотрим позже, для дрифта, чтобы дома можно было гонять.

dyadya_vita
gerasim33:

Спасибо за совет

В личке, простите нет времени разбирать хлам на компе, но постараюсь не забыть.

Slavius_ru

Я дико извиняюсь, но мне тут предлагают подарочек, всю голову сломал, на чём остановится… Одна красивая, другая побольше и попроходимее… Посоветуйте, пожалуйста, только желательно с аргументами. Заранее спасибо!
Шорт Associated SC8.2e 4x4
Ралли HPI WR8 Flux

redbox
Slavius_ru:

Я дико извиняюсь, но мне тут предлагают подарочек, всю голову сломал, на чём остановится… Одна красивая, другая побольше и попроходимее… Посоветуйте, пожалуйста, только желательно с аргументами. Заранее спасибо!
Шорт Associated SC8.2e 4x4
Ралли HPI WR8 Flux

Первая предпочтительнее, более проходимая, клиренс выше.
rcopen.com/forum/f27/topic191876

haSh=

Как можно советовать, не зная для чего модель? В каких условиях будет кататься? Берите первую.

Fuckname

Меньше вводных - советуем универсальную;)

DESTRACTION
Slavius_ru:

Посоветуйте, пожалуйста, только желательно с аргументами.

+1 за шорт,за универсальность к дорожным покрытиям!На ралли по бездорожью особо не погоняешь,кувыркаться больше будет чем ехать!

Slavius_ru
Slavius_ru:

Я дико извиняюсь, но мне тут предлагают подарочек, всю голову сломал, на чём остановится… Одна красивая, другая побольше и попроходимее… Посоветуйте, пожалуйста, только желательно с аргументами. Заранее спасибо!
Шорт Associated SC8.2e 4x4
Ралли HPI WR8 Flux

Спасибо за советы!!! Немного доп информации… в хобби давно, моделей имею несколько… сам склоняюсь к шорту…
в плане WR8 есть несколько преимуществ:

  • красивая чертовка 😃
  • в отличие от Asso 8.2e нужны 2s акумы, которых у меня “гора”, а 3s у меня максимум 2200mAh (от катера)
  • у меня есть Bullet Flux с кучей запчастей, которые подойдут на WR8

НО дорожный просвет WR8 (особенно передний бампер) вообще расстраивает, не представляю, куда эта раллийка может проехать!

Fuckname

Для СЦ8 нужны 4с акки, так что из горы 2с-ов можно сделать пол горы 4с-ов;)

Slavius_ru
Fuckname:

Для СЦ8 нужны 4с акки, так что из горы 2с-ов можно сделать пол горы 4с-ов;)

А влезут? у меня в основном 5000… или самолётные 1000 😃

Fuckname

Должны. У меня 4500 6с входит. В крайнем случае можно подпилить бокс.