Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 38 из 475 ПерваяПервая ... 28 36 37 38 39 40 48 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,520 из 18983

Хочу купить модель ! Помогите!

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Tofick А ты по пробуй хотя-бы ЭТУ тему почитать. Минимум уже раз 5 отговаривали от монстра в пользу ...

Цитата Сообщение от Tofick Посмотреть сообщение
    А ты по пробуй хотя-бы ЭТУ тему почитать. Минимум уже раз 5 отговаривали от монстра в пользу трагги.
    Вот перед вами свежий владелец Трофи 4.6. В ноябре, тут, в этой теме, отговорили от монстра. Теперь жалею. И не потому, что машинка плохая (как раз наоборот, очень даже клёвая), а потому что класс выбрал неверно. Надо было брать монстра, и башить в свое удовольствие. А трага (как и бага, впрочем) - это машинки все-таки для трассы. По дворам, карьерам и прочим гОвнам ее убивать жалко.
    Так что думайте в первую очередь о том, зачем нужна машинка. Ну и до кучи, стоит иметь ввиду, что совместить в одной моделе и башинг, и спорт - не совсем тривиальная задача.

2.  

Цитата Сообщение от matador Посмотреть сообщение
    По дворам, карьерам и прочим гОвнам ее убивать жалко.
    Так что думайте в первую очередь о том, зачем нужна машинка. Ну и до кучи, стоит иметь ввиду, что совместить в одной моделе и башинг, и спорт - не совсем тривиальная задача.
    Именно так. Но в Вашем случае добро пожаловать на трассу Раменки или Крылатское. Прокатившись по трассе Вам расхочется кататься по двору.
    А если не расхочется, то ХПИ сейчас обновили Саваж - у него теперь очень симпатичная шкурка.

Цитата Сообщение от rinian Посмотреть сообщение
    Но в Вашем случае добро пожаловать на трассу Раменки или Крылатское. Прокатившись по трассе Вам расхочется кататься по двору.
    Не расхочется, потому что это 2 совершенно разные вещи. Для себя понял, что надо иметь минимум 2 модели: одну чисто для баша, другую чисто для спорта. И вот тогда наступает гармония )))
    А в Раменки поеду обязательно, как только снег сойдет. Если ее не прикроют к тому моменту, конечно...

PS Саваж, конечно, хорош...

Всем привет!

- мне 25 лет
    - у меня 16 тыс. денег на всё
    - Хочу купить модель класса Багги . 1/8, 1/10 масштаба двс либо электро (еще не определился, надеюсь поможите)
    -катать буду в основном двор, парк (грунт). Иногда ездить на трассу
    - Опыта у меня 0
    - Покупать буду в россии
    - цель покупки надеюсь перерастет в хобби

В RC я полный нуб, но само собой прочитал кучу тем ).
    Ну и собственно куча сомнений на счет масштаба авто и двигателя. Хочется не слишком огромную модель, чтобы удобно было переносить, т.к. личного авто нет. С двигателем тоже сомнения, не будет ли скучно кататься на электро? Все таки ДВС это зрелищно.

p.s. на счет денег - это не лимит, просто не хочется по максимуму вкладываться в первую модель, мало ли как пойдет дальше дело )). Само собой если модель стоящая то готов накинуть еще немного денег.

Заранее спасибо за помощь.

6.  

Цитата Сообщение от flame Посмотреть сообщение
    Ну и собственно куча сомнений на счет масштаба авто и двигателя. Хочется не слишком огромную модель, чтобы удобно было переносить, т.к. личного авто нет. С двигателем тоже сомнения, не будет ли скучно кататься на электро? Все таки ДВС это зрелищно.
    На электро кататься ни разу не скучно, т.к. современные модели (особенно с б/к системами) не уступают ДВС ни по приемистости, ни по скорости (а кое в чем даже превосходят их). Да, электро едит тише, не рычит, не дымит. Но что касается именно пилотирования и зрелищности - тут имхо абсолютно все равно. Более того, у электро (если говорить о 10 масштабе и меньше) несомненный плюс в том, что возможны соревнования в залах. А зимой это ой как актуально... Ну и я не говорю уже о том, что электро в разы быстрее готовится к заезду: воткнул аккум и вперед. ДВС же надо как минимум завести и прогреть.
    Безусловный плюс ДВС в том, что с ними интереснее возиться. Есть определенный кайф с точки зрения механика. Настройка самого двигателя, сцепление, тормоза, и т.п. Т.е. если хочется большего простора для "кручения гаек", то ДВС явно выигрывает. Еще момент: опасения насчет "грязности" ДВС при хранении дома - практически беспочвенны. Слил топливо, закрыл возд. фильтр, заткнул выхлопную трубу - и все чисто, и даже не пахнет.

Дальше. Если своего авто нет, то с ДВС будут некоторые сложности. Ибо даже чтобы покатать во дворе, из дома приходится тащить с собой помимо модели: ротостарт (пуллстарт - это не для нашего климата, имхо, да и руки жалко), накал свечи, заправочную бутыль, бутыль с топливом, свечной ключ + запасная свечка, инфракрасный термометр (дабы случайно не перегреть двигун), отвертка для регулирования смеси (на всяк случай), если температура воздуха ниже нуля - маленькая газовая горелка для подогрева двигателя перед заводом. Т.е. набирается хороший такой инструментальный ящичек весом в несколько кг. И тащить вручную куда-то далеко модель, пульт и этот ящик - не очень удобно. В случае же электро, достаточно бросить в карман пару запасных аккумов.

Как таскать на руках 8-й масштаб, я вообще слабо представляю. По крайней мере, поездка на трассу превратиться в целое приключение. 10-й масштаб все-таки ощутимо меньше и легче.

Теперь о классах. Вы пишете про багги. Но надо отдавать себе отчет в том, что этот класс 100% для спорта - т.е. для трассы, а не для для двора. Во дворе такая машинка быстро убивается. Покупка багги автоматом привяжет вас к трассе - с учетом отсутствия авто, см. выше. Кроме того, лично мне кажется, что осваивать с нуля механику и настройку модели лучше на чем-то более крепком и, возможно, более грубом.

В итоге, если 1) новичок 2) нет своего авто 3) в основном башинг, то посоветовал бы посмотреть в сторону Mini Revo VXL (тут драйва будет просто завались, независимо от места катания) или Слэша 4х4 (зрелищность на высоте, плюс есть соотв. класс в соревнованиях) - в зависимости от того, какой из этих классов более симпатичен лично вам. В озвученный вами бюджет эти модели примерно помещаются, если li-po-аккумуляторы и зарядник для них будете покупать на ХоббиКинге (что крайне рекомендую, ибо экономит кучу денег).

matador, молодец! Вот кому надо фак писать! А слог какой ))) это офф, а по теме, если не смущает задний привод, то можно еще посмотреть на стадиумтраки 10-го масштаба, ну типа е-фаерсторма. 8-й масштаб в сумке на руках долго не наносишь даже багги, не говоря уж о трагги или монстре. Рано или поздно захочется поехать погонять куданить подальше от дома.

Цитата Сообщение от Vavilon Посмотреть сообщение
    если не смущает задний привод, то можно еще посмотреть на стадиумтраки 10-го масштаба, ну типа е-фаерсторма
    Про задний привод я писал пару экранов назад. Он конечно хорош на нормальном покрытии, да и 2вд модели как правило дешевле. Но становится проблемой зимой по снегу и льду, когда скользко или плохой зацеп. По крайней мере мне не удалось с ним справится (2-я модель - Слэш 2вд) до тех пор, пока не зашиповал задние колеса (а это отдельный гемор и доп. затраты). Если описанные особенности не смущают потенциального владельца - то е-файрсторм тоже отличный выбор.

10.  

вот у самого drt вроде пока без поломок всё нормально НО корпус под электроннику как решито но ерметик правит миром сервы и приёмник я сразу загерметизиковал воском (дёшево и сердито) морты чтобы не забивались разным Г..... обмотал изолентой работают нормально.

вот это язык, ничего не понял)

Цитата Сообщение от kyosho Посмотреть сообщение
    вот у самого drt вроде пока без поломок всё нормально НО корпус под электроннику как решито но ерметик правит миром сервы и приёмник я сразу загерметизиковал воском (дёшево и сердито) морты чтобы не забивались разным Г..... обмотал изолентой работают нормально.
    Запятая в русской раскладке клавиатуры находится на той же кнопке что и точка, но в верхнем регистре. Без запятых и с грубыми грамматическими ошибками невозможно понять текст.

а вы пробуйте читать не полностью слово и все понятно становиться Хотя я за грамотное общение на форумах.

Записей в дневнике
    2
    To flame. Т.к. Михаил уже обо всём написал(я может даже возьму в аренду пару строчек) я лишь предложу варианты. Из ДВС есть это(универсальна и хороша сама собой, но имеет приличные габариты), эта(только для двора, крупновата, цену оправдывает). Из электро есть эта(советую именно её, возиться с ней почти не надо, весит 2,5 кило, конечно крупновата, но вы её сможете дотащить куда угодно - проверенно). Могу ещё дать пару вариантов, но у них цена идёт от 20 000р. даже из США. И не забывайте про зарядку и акки/стартёр и топливо.
    От себя рекомендую слеша 4х4, т.к. мини ревка хрупковата(хотя в рюкзаке её можно донести куда угодно).

Всем спасибо, в особенности matador (отлично все разжевал) и Zerek...
    Пока что думаю на счет слеша и трагги HPI Trophy 4.6...

Кстати что думаете на счет багги HPI Trophy 3.5?

Но все равно меня не покидают сомнения на счет выбора между ДВС и электро. Одновременно и не хочется заморочек на счет обслуживания и хочется покопаться в модельке (в плане настройки). Опять же возможно не будет достаточно времени копаться в ней...

Не знаете, где нибудь можно в живую порулить модельками, все таки на фото, видео и по описаниям - это все не то. Так бы все мои сомнения развеялись бы ))

Записей в дневнике
    2
    хочется покопаться в модельке (в плане настройки)
    В первую неделю моего пользования слешем 4х4 я его постоянно разбирал и собирал из чистого любопытства.

Не знаете, где нибудь можно в живую порулить модельками
    Просто приедте на покатушки(есть такая ветка на форуме, там всё найдёте) и посмотри и пообщаетесь с моделистами, но порулить они наверное не дадут.

Что касается трофи 3.5, это рабочая лошадка. Очень надёжная и шустрая. Но лучше всё же слеш или трагга. Причины выше. Вам всё равно придётся покупать 2-ю модель, если вы втянетесь в моделизм, это неизбежно.

Всем спасибо
    Что бы сказать спасибо надо нажать на кнопочку под сообщением.

Рискну и я отписаться)
    26 лет
    Денех 10-20.000р
    Ищу надёжную ДВС баггу 8го масштаба, вернее нужны только центральный дифф, сдиппер, механизм торможения, все карданы и кулаки с подшипниками.
    В связи с чем интересует прочность только этих узлов и деталей!
    Заказывать хотелось бы именно с towerhobbies, но что бы с з\ч не было особых проблем и в Москве.
    Опыта данного хобби - лет 7
    Просьба посоветовать что лучше\надёжнее и доступнее...
    Склонялся к Associated 1/8 RC8T перечитал много тем на форуме - голова кругом.
    PS:Прошу прощения что не по шаблону - не получаеццо

Цитата Сообщение от Zerek Посмотреть сообщение
    Что бы сказать спасибо надо нажать на кнопочку под сообщением.
    Сделано!..

Еще, возможно, не очень в тему вопрос, но все же задам. Просто чисто из интереса. Модели Pilotage Cyclone и HPI Trophy 3.5 идентичны? Если да, то в чем их различие?

Записей в дневнике
    2
    Прошу вас не вспоминать тут о пилотаже, они делают хорошие авиамодели, но все их машинки - лютый ужас. Не советую даже задумаваться об их автомоделях! HPI в разы надёжнее и качественнее.

Прошу вас не вспоминать тут о пилотаже, они делают хорошие авиамодели, но все их машинки - лютый ужас. Не советую даже задумаваться об их автомоделях! HPI в разы надёжнее и качественнее.
    В принципе я так и думал на счет пилотажа ))

спасибо за помощь. Так сказать наставили на путь истинный. Буду смотреть в сторону трагги hpi и слеша

Цитата Сообщение от Dagger Fire Посмотреть сообщение
    Рискну и я отписаться)
    Вообще если речь о багги то ассошка очень интересная машина. Мне очень и очень понравилась в целом надёжная, но очень быстро усаживался пластик. В Б версии говорят это поправили.
    Вообще не советую зацикливаться на Ассо или Мюгене и я бы на Вашем месте посмотрел в сторону Хот Бодиз Д8. Качество пластика там Очень высокое, запчасти есть в москве и их много, а машина ни много ни мало стала чемпионом мира (правда благодаря очень прямым рукам Хары).

Модели Pilotage Cyclone и HPI Trophy 3.5 идентичны
    Не сравнивайте эти эти две машины. Трофи на две головы выше циклона по всем показателям. Более того Трофи это Хот бодиз лайтнинг 2 - в прошлом чемпионская машина. Качество пластика очень на уровне. Просто модель хоть и удачная за 5 лет устарела и её продают под хоббийным брендом ХПИ.
    Циклон это максимально удешевленный Жамин (качество пластика ниже плинтуса). При всем этом Пилотаж меньше 3-х концов на свои модели не накручивает.

Не знаете, где нибудь можно в живую порулить модельками, все таки на фото, видео и по описаниям - это все не то.
    В наличии Трофи и Слэш. Пишите в личку, что-нибудь придумаем.

Записей в дневнике
    2
    В принципе я так и думал на счет пилотажа ))

спасибо за помощь. Так сказать наставили на путь истинный. Буду смотреть в сторону трагги hpi и слеша
    В сторону слеша, лучше не надо А так, что-бы сделать выбор я думаю вам лучше приехать на часик буквально на соревнования и посмотреть какой класс больше понравится, ближайшие будут проходить в ЦДЮТ Киевский это на Поклонке

Соревнования пройдут 20-ого числа, к часу дня если подъедешь посмотреть, думаю нормально будет.
    Вот ссылка на трассу RC CIRCUIT ЦДЮТ "Киевский"

могу дать попробовать порулить на рево 3.3 )))

Мне 13 лет
    У меня14000 тыров на все
    Я хочу Hpi Trophy 4.6>но и trophy3.5 тоже участвует выборе(электро не надо)
    Машинку нужно строго для соревнований
    Опыта у меня 3года
    Лично выбранные модели покупать буду тут http://www.xmodels.ru/catalog/185/2260/ http://www.xmodels.ru/catalog/185/3555/
    Если подобные предложения буду за бугром то предложения не отклоняются
    Цель покупки: побеждать в соревнованиях
    Всем спасибо за помощь!

Мне 18лет
    Бюджет 400$
    Хочу монстра
    Опыта в этом деле у меня 0
    Цель: катание по двору и на даче
    Выбор пал на http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXPCH5&P=0 (не реклама)
    стоит ли брать, или посоветуете что-то еще ?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от P@((S18))h@ Посмотреть сообщение
    Машинку нужно строго для соревнований
    Увеличивайте бюджет и смотрите на ассо, хот бодиз, мюген.

Цитата Сообщение от Robsan Посмотреть сообщение
    стоит ли брать, или посоветуете что-то еще ?
    Модель не шустрая, но очень крепкая и надёжная.
    Задам пару вопросов для уточнения ситуации:
    1)Какой хотите двигатель? Электро или ДВС?
    2)Какой хотите привод?

Записей в дневнике
    12
    Я хочу Hpi Trophy 4.6>но и trophy3.5 тоже участвует выборе(электро не надо)
    Это не спортивные модели ни каким боком ..
    можно поехать конечно так ради прикола с ними .

По двору на ДВС очень сильно хочу посмотреть через сколько эту машинку засунут ну во общем по самое не балуйся

2)Какой хотите привод?
    Двиготель электро, так как не хочу с двс возаться.
    Желательно полный привод

Записей в дневнике
    2
    Есть такое чудо. Полумонстр в 16-м масшабе. Скорости завались, возиться почти не надо, стоит немного. Правда не очень крепкая, нужно будет иметь запас запчастей.

Цитата Сообщение от Humo Посмотреть сообщение
    По двору на ДВС очень сильно хочу посмотреть через сколько эту машинку засунут ну во общем по самое не балуйся
    Я подумал, что по двору на даче, хотя, что мешает просто отойти подальше от домов?

Записей в дневнике
    12
    Я подумал, что по двору на даче, хотя, что мешает просто отойти подальше от домов?
    ты Фак обещал написать иди пиши там что куда кому !
    чебы не писать по 800 раз ..

Есть такое чудо
    такое чуду я хотел взять второй моделью ))
    почему е-саваж медленный? вроде написано скорость до 70км\ч
    да и проходимость должна быть неплохая...

Записей в дневнике
    12
    почему е-саваж медленный? вроде написано скорость до 70км\ч да и проходимость должна быть неплохая...
    это фантастика
    70 он не когда не выжмет а если и выжмет то разлетица флюкс куда не шло но этот это из области фантастики.
    и вообще надо понимать что такое 70 км
    монстру и 30 хватит выше крыши .
    это не стадиум трак же и не шоссейка хотеть 70+ км

хмм понятно, значит е-саваж брать нет смысла ?

Записей в дневнике
    12
    хмм понятно, значит е-саваж брать нет смысла ?
    есть но он морально устарел это как зайти в салон и выбрать модель давно снятую с производства.
    по мне он вообще не чем не интересен ну да едет там вроде но не более .
    как начальную модель можно которая быстро надоест .

ну я думаю для начала намного лучше будет взять е-саваж , чем HSP монстра или Маверик Страду . Или нет ?

Записей в дневнике
    12
    чем HSP монстра или Маверик Страду
    конечно берите САВАЖ да смотрите понравиться купите флюкс или что то более другое.
    просто модель тут выбирается вообще не правильно чуть чуть изначально ..

лучше найти тему где люди поблизости катают подъехать рулить может не дадут но просто увидеть модели в работе не 1 а разные там выбор делается намного проще.

Спасибо за совет, надо будет поискать

хммм, а вообще почему бы не взять сразу Флюкс он на башне не так уж и дорого стоит. Алексей , спасибо что направили меня в правильном направлении )))

Записей в дневнике
    12
    Спасибо за совет, надо будет поискать

хммм, а вообще почему бы не взять сразу Флюкс он на башне не так уж и дорого стоит. Алексей , спасибо что направили меня в правильном направлении )))
    его не купить ecause of restrictions associated with items in your shopping cart we are unable to ship your order to the delivery address currently provided.

только какой нить амокс или ебай (не реклама)

хм жаль, ну ладно, буду думать )) спасибо

А чего думать-то? Потерпеть и покопить немного Ну и пока копишь, съездить на покатушки

Лично выбранные модели покупать буду тут
    А зачем писать здесь, то что выбрал уже и знаешь точно что будешь брать?

1 - у меня 10 максимум 15 денег на всё
    2 - ртр или кит.
    2.1 - Больше хочется кит, так как люблю собирать и разбираться в том, что делаю и чем занимаюсь.
    3 - Хочу купить модель класса On-Road.
    3.1 - Двс или Электро, не уверен. Душа лежит к двс, а умею обращаться с электродвигателями.
    3.2 - Масштаб 1/10 - 1/8.
    4 - Катать планирую по подготовленным крытым трассам, если найду где.
    5 - Опыта у меня 0.
    6 - Покупать буду там, где выгодно. Опыт покупки через интернет есть. Если подскажите что смотреть Б\У тоже рассматривается.
    7 - Цель покупки:
    7.1 - начальное обучение азам вождения.
    7.2 - разобраться со строением машины.
    7.3 - участие в соревнованиях для новичков, если такие есть.
    7.4 - при удачном стечении обстоятельств - перевод данной машины в разряд обучающих и покупка новой гоночной модели.
    8 - Дополнительно:
    8.1 - Хочу сделать упор на аппаратуру, чтобы в дальнейшем не пришлось её менять. 2.4ггц
    8.2 - Максимально прочный корпус и обилие запчастей.
    8.3 – желательно уложить цену стартового комплекта в указанную сумму, чтобы хотя бы месяц не пришлось докупать то, без чего она не поедет.
    8.4 – Желательно, чтобы в данном классе в Москве было достаточно много людей.
    8.5 – Может быть подскажите, куда можно съездить посмотреть на то, как соревнуются на таких машинах?
    8.6 – И то где после покупки можно будет и самому кататься?
    Последний раз редактировалось Visik; 13.03.2011 в 19:47. Причина: забыл про БУ добавить.

+ Ответить в теме