Хочу купить модель ! Помогите!

xzares
Fuckname:

2вд шаськи вполне нормальные, ну да в грязи на льду итд. уступают полноприводным, но вы же не только по буеракам лазить собираетесь?

Нет, не только. в основном ровные насыпные поверхности. минимум полета. может быть в ралли поиграю.
А с какого масштаба тогда лучше начинать? ну чтоб нормально войти в тему rc машин. Ибо на реконе мне вообще скучно(

redbox
lopess:

В барахолке проскакивают не плохие варианты либо из-за бугра тащить.

Ага особенно сейчас, когда курс скачет.

Focus_Nik
AndyE:

Именно на бензине сейчас только Саваж Октан и Бензо-Лось…

Андрей, а какие конкретно?

antonbaton
xzares:

А с какого масштаба тогда лучше начинать?

Fuckname:

С 10к только б/у. Масштабы меньше 1/10 для новичков не советую брать, только намучаетесь (мелкосаваж исключение).

Уже всё пережевали, Вы не находите?

starix
haSh=:

то очень хорошие модели у Himoto

Ну раз уж снизошли до китайцев, то вот хороший вариант на “попробовать”: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама)
Модель оказалась на удивление прочная. Запы стоят копейки, даже с учетом колебания курса.

Engl
xzares:

Нет, не только. в основном ровные насыпные поверхности. минимум полета. может быть в ралли поиграю. А с какого масштаба тогда лучше начинать? ну чтоб нормально войти в тему rc машин. Ибо на реконе мне вообще скучно(

Мини рекон, это 1/18. Если на мелкого саважку денег нет, то придется на реконе и дальше катать. 😃
За эти деньги имхо ничего приличнее нет.

Fuckname
Focus_Nik:

Андрей, а какие конкретно?

Вот конкретно эти два, больше в природе нету;) Почитайте темы про них и там поспрашивайте, но учтите, что у нас (ну на форуме точно не светились) реальных владельцев и опыта эксплуатации нету.

starix:

раз уж снизошли до китайцев, то вот хороший вариант на “попробовать”

Интересно, чем он от “трупера” отличается? С первого взгляда вроде ничем;)

starix
Fuckname:

С первого взгляда вроде ничем

Тюнингованый в стоке.

haSh=
Engl:

Мини рекон, это 1/18. Если на мелкого саважку денег нет, то придется на реконе и дальше катать. 😃
За эти деньги имхо ничего приличнее нет.

Минирекон - это полное г-но, этакий фейл от HPI. +запы стоят сумашедших денег для такого масштаба и их качества. Чего только диффы стоят, не говоря уже об амортах.

Focus_Nik
redbox:

Он не на бензине, а на специальном топливе.

Фигасе, а что за топливо такое?

Engl
haSh=:

Минирекон - это полное г-но, этакий фейл от HPI. +запы стоят сумашедших денег для такого масштаба и их качества. Чего только диффы стоят, не говоря уже об амортах.

так он у него уже сейчас в наличии 😃 он знает что это…
Его текущая эксплуатация явно стоит меньше, чем новый мелкосаваж…

Fuckname
redbox:

Он не на бензине

Это бензо-лось, вы уж не путайтесь в ссылках на магазин и производителя;)

redbox
Fuckname:

Это бензо-лось, вы уж не путайтесь в ссылках на магазин и производителя;)

Мотор там стоит странный. Я такой первый раз вижу.

Fuckname:

Это бензо-лось, вы уж не путайтесь в ссылках на магазин и производителя;)

Не совсем понял, причем тут ссылки и производитель?

Fuckname
redbox:

Мотор там стоит странный. Я такой первый раз вижу.

А он такой один в своем роде, первый и пока единственный;)

redbox:

Не совсем понял, причем тут ссылки и производитель?

Да при том, что ссылки разные, а модель одна и та же.

redbox
Fuckname:

модель одна и та же

Вообще то разная, разные движки и цена.

Fuckname

Ах вы жулик, вас спросили про бензо-1/8 а вы 1/5 подсунули;) Сбили дурака с толку😊

redbox
Fuckname:

Ах вы жулик, вас спросили про бензо-1/8 а вы 1/5 подсунули;) Сбили дурака с толку😊

Есть немного. )))

chedlde
xzares:
  • мне 20 лет
  • у меня около 10к денег на всё
  • мне желательно набор Ready-to-go, ну или дельную ему замену в виде покупки отдельно машинки и подходящих для нее деталей
  • Хочу купить модель класса…не знаю. Хочу ездить по земле, песку, гравию, тут мне нравятся все классы, кроме багги. Шорт-крос, монстры норм. Масштаб 1/10-1/14. Только электрика.
    -катать буду в основном по земле, лужам, песку и прочему off-road и иногда ездить…по асфальту))
  • Опыта у меня пол года обладания и извращенного секса с HPI mini recon
  • Покупать буду… без разницы где. главное чтоб машинка была стоющая
  • цель покупки: развлечение себя любимого, редкий перебор по вечерам с целью чистки и смазки, давать мелким моих знакомых)

Главное в модели:

  1. Неубиенность. Да, она может не валить боком или взлетать на 70 градусные насыпные склоны, но я хочу быть уверенным, что без молотка и других тяжелых предметов, ее будет достаточно сложно угрохать до состояния “в мусор”
  2. Наличие запчастей в доступности. Ибо если все же сломается, не хочется ждать месяц посылку от забугоровцев с…чем-нить)
  3. Влагозашишенность. хотяб какая то. ну либо модель, где сделать ее не составляет труда
  4. Популярность. Да, это тоже важно. Если модель популярна, то и гайдов, факов, форумов с ответами и советами типа “какой акум лучше” все же приятно)

Заранее благодарю.

А как на счёт Wheely King Да он коллекторник, но 4WD, ремонтопригоден, запчасти есть, можно тюнить (удлинение базы и расширение колеи и т.п.) можно из него краулер сделать. Не такой быстрый, детям и новичкам не проблема давать. Акк и ночник в комплекте. ЛиПо с ХК стоило 15 баксов/4000мах, хватает на 40 минут катаний.
P.S.
Влагозащищён, провернно мной, всю зиму на пляже по снегу, песку, воде и льду, потом в ванную на разморозку и помывку…