Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 399 из 476 ПерваяПервая ... 389 397 398 399 400 401 409 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,921 по 15,960 из 19008

Хочу купить модель ! Помогите!

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Да не вопрос, химото боуи, монстр трак, первая модель опыт катания примерно 20 покатух, из них 2 покатушки без поломок, ...

Да не вопрос, химото боуи, монстр трак, первая модель опыт катания примерно 20 покатух, из них 2 покатушки без поломок, обе потому что морда стояла вся в алюминии, сток детали ставить не видел смысла ибо ломаются на ура и при этом стоят в пол цены люминя, если вы покупаете их в москве. Машинка была продана другу за 5 тысяч при условии что там только передние рычаги нижние щас стоят 3 тысячи в люминии, а там был люминь весь перед кулаки рычаги аморты новые. Итог, был молодым горячим и не разбирался, сейчас уверенно могу сказать никакого люминя на китай ставить никогда не буду, тут на барахолке парень продает хсп в который вложил 75к по тем ценам, по нынешним все 120 наверное будет, при этом машина я уверен как была гавном по надежности и управляемости и конструкции так и осталсь. Химота покупалась за 10к БК новая, вложил в нее порядка 15к.
    Потом я купил мелкосаважа и с другу накупил на него запчастей аля кулаки рычаги и прочее. первое что понял так это то что там нет разницы право лево зад перед, запчасти все клоны взаимозаменяемы, конструкция 12 монстра весилка больше 10 монстра от химото в 3 раза, за время покатух 20-30 была сломана только одна чашка и то от полного газа в стену, продавал как новый практически, и эта машинка за 15к в стоке, щас конечно она стоит 25 но и химота бк щас стоит 15.
    Для себя понял и решил, никаких хсп и химото. Башер тандер тайгер или еще что то можно взять. хпи траксас киошо, но никогда не возьму китай и никому не буду советовать.

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от kladec78 Посмотреть сообщение
    Есть много машин китайского производства которые врядли уступят более дорогим брендованным.
    А эти машины тоже по 5х8 метров прыгают или по грунтовке по 60х8кмч ездят?
    Если обе эти машины попали в среднюю аварию - они обе ДРОВА,хоть китай,хоть не китай. А если модель столкнулась с чемнить,вот тут уже вступает в дело качество пластика и металла.

Вот например китайские колесные диски я даже в руки не беру,они ломаются даже от резких поворотов на ровном асфальтовом пятаке.

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Сергей19842007 Посмотреть сообщение
    Подскажите,сколько будет стоить переделка коллекторного слэша с задним приводом в бк?Если все покупать в России.И еще вопросик,е -rewa 1/16 "интересно" едет или же как игрушка ввиду своего масшиаба?

rewa 1/16 - обычная машинка своего масштаба, ввиду полного привода будет попрактичней слэша 2wd. из недостатков : пластиковое шасси- ломучесть и плохой теплоотвод, непрактичные 2 акка в непрактичных боксах.
    вообще в среднем по больнице меньше чем 1/8 неинтересно в силу ломучести (пластик где попало). начинаешь катать и понимаешь что придется тюнить , чтобы после каждого кульбита не ломалось что-нить. потом понимаешь , что хексы неправильные, нет центрального диффа, проходимость хуже в силу размеров и т.д. и продаешь оттюненную машинку, чтобы пожить спокойно в 1/8. 1/8 тоже не все "одинаково полезны" , но хоть есть выбор.

Цитата Сообщение от kladec78 Посмотреть сообщение
    Все говорят что китайские бренды- это "какашка" но никто обоснованно не говорит почему. Я не за не против китайских "игрушек" . Говорить о том что это Китай и этим все сказанно , не аргумент. Есть много машин китайского производства которые врядли уступят более дорогим брендованным. У них много пластика? Давайте посмотрим на Traxas илиHPI, там его тоже не мало. Здесь хочу послушать конкретные обоснованные вещи почему Китай Г....

за конкретным обоснованием нужно идти в конкретный форум. а вообще скажу так. китаец стоит ровно столько , сколько он должен стоить. вся экономия по деньгам в нем обоснована и выигрыша нет, в лучшем случае после замены сомнительных деталек цена будет как у нормальной брендовой машинки, например: у меня багги zrb-1 xing - китай - моя первая машинка. 1/8 была куплена забугром за 320 долл. из недостатков :
    1. мотор бюджетный на 120а строго без потенциала - после перегрева перестал тянуть, пришлось заменить его + 65 долл и мотораму правильную докупить за 15 долл
    2. рег бюджетный 120а - заменен на 150а + 80 долл
    3. парочку деталек пришлось заменить на более надежные + 10 долл
    т.е я по сути я отдал за машинку 490 долл. ну из бонусов - запчасти в 3 раза дешевле брендовых, целую шась купил как-то про запас за 50 долл)). мне еще повезло, а мог купить какой-нить saber tooth basher или trail blaizer - те вообще требуют полной модернизации.

если бы я сразу взял например ARRMA 1/8 TYPHON 6S за 430 долл с доставкой, то я бы даже сэкономил, так как там нужно было только герметить и кататься... но там запчасти подороже раза в 2, но подешевле чем HPI.

traxxas и hpi - в большинстве своем к сожалению не лучшие машинки. traxxas вообще пылесос денежный из-за своей пластиковости, а у hpi нужно выбирать, иначе тоже много тюнить придется.

по прошествии 1 года я бы не купил китайца первой машинкой и обходил бы стороной модели меньше 1/8. самый практичный вариант(дешевле и быстрей, чем самому строить и можно подчерпнуть что-то из чужой практики) - купить трагги-монстра (с алюминиевой декой и без коробки передач) тюненое с умом брендовое или полубрендовое (mugen,asso,kyosho,Xut,hpi,thunder tiger, x1/x2 crt) на барахолке.
    Последний раз редактировалось DimIv; 21.02.2015 в 17:43.

Подписываюсь на все +100500 !!! к вышесказанному. Вложил в китайца сумму МНОГОКРАТНО превышающую его стоимость в стоке, но это была моя первая модель подаренная женой на Н.Г. и я не мог ее бросить или продать! И затюнить его невозможно так, что бы чувствовать хоть какуето уверенность на покатушках. НЕВОЗМОЖНО В ПРИНЦИПЕ! Это всеравно, что тюнить ХГАЗ или ВАЗ. Дешевле купить нормальный авто.
    С другой стороны и на ладах ездят, и ездят не слабо, и я ездил, но я НЕ хочу что бы тачка постоянно и навязчиво требовала моего внимания.Мне надо, что бы она ездила , ездила хорошо и в любой момент. Тюнить отечественный автопром, равно как и китайские бренды - дело не благодарное, дорогое беспонтовое и колхозное!!! Но это дало мне немалый опыт, как в случае 1:1 , так и постижение науки rc!

6.  

Камрады, а если не оглядываться на наличие запов в столичных он и офф-лайн магазинах, то, что будет интереснее для умеренного баша и покатушек на импровизированных трассах, т.е. прыгать будет много:

- ThunderTiger MT4 G3
    - ThunderTiger ST4 G3
    - ThunderTiger e-mta G2
    - Rival Monster Truck
    - Arrma Kraton

Одна японская трагга у меня уже есть, но башить на ней - кощунство. В тяжелый оффроад (читай месить грязь) лезть не буду, только снег по зиме.
    Пока больше нравится MT4, но у этой модели в стоке даже радиобокса нет (колхоз с киндер сюрпризом порадовал), серва так себе, зато шась крепкая. В ST4 много пластика. Про e-mta g2 отзывов толковых не видел. Райвал вроде очень схож с MT4. Ну и Kraton как экзотика, правда вотерпруф (пускай и сомнительный) из коробки.

P.S. Хипиай здесь нет не случайно.

Ривал тяжелее МТ4 при прочих равных.
    ST4 зачем, при наличии MT? Ну и силовая откровенно слабее.
    E-mta - шлак полнейший! (простите, если задел кого-то за живое)
    Kraton - хотите быть первопроходцем?

P.S. БУДЬМУЖИКОМКУПИСАВАЖ. ))))))))))))

Kraton в собянинске уже продают кстати и наверняка в крокусе на выставке будет. Вот его реально охота посЧупать
    Тигер MT4 напрягает только обязательными работами по гидроизоляции от и до, ну и ёмкие акки не всё лезут.
    Да и "тигры" обновление модельного ряда сделали и как бы запы на мт4 не пропали и за бугром.

10.  

Подскажите, rustler в качестве первой машинки,можно брать?

Записей в дневнике
    6
    Можно, я разрешают))

Записей в дневнике
    1
    Фаершторм лучше,а стоят одинаково.

Что можете сказать о turnigy 1/16 4x4 Mini Trooper SCT?

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    Камрады, а если не оглядываться на наличие запов в столичных он и офф-лайн магазинах, то, что будет интереснее для умеренного баша и покатушек на импровизированных трассах, т.е. прыгать будет много:

- ThunderTiger MT4 G3
    - ThunderTiger ST4 G3
    - ThunderTiger e-mta G2
    - Rival Monster Truck
    - Arrma Kraton

Одна японская трагга у меня уже есть, но башить на ней - кощунство. В тяжелый оффроад (читай месить грязь) лезть не буду, только снег по зиме.
    Пока больше нравится MT4, но у этой модели в стоке даже радиобокса нет (колхоз с киндер сюрпризом порадовал), серва так себе, зато шась крепкая. В ST4 много пластика. Про e-mta g2 отзывов толковых не видел. Райвал вроде очень схож с MT4. Ну и Kraton как экзотика, правда вотерпруф (пускай и сомнительный) из коробки.
    P.S. Хипиай здесь нет не случайно.

попробуй arrma - классическая компоновка, нормальный батарейный бокс, нормальные распорки шасси, нормальное охлаждение внутренностей, а не неудобное корыто mt4. движок точно лучше и рег теоретически лучше на arrme, чем на mt4. пульт управления теоретически немного лучше. rival лично мне не очень - 2 батарейных бокса это точно неудобство, т.к. с одной батарейкой и при зарядке и при установке проще.. возможно arrma прыгать будет лучше из-за спойлера на 4S. mt4 нужно 6s чтобы регулировать угол полета колесами (пусть меня поправят возможно неправ).

Цитата Сообщение от Сергей19842007 Посмотреть сообщение
    Что можете сказать о turnigy 1/16 4x4 Mini Trooper SCT?

поищи данные насчет материала спура и шестерен диффа - возможно там засада.
    Последний раз редактировалось DimIv; 22.02.2015 в 23:37.

Записей в дневнике
    6
    Посмотрел на арму и не понял, при чем тут монстры. Компоновка - 100% трагги. Ну разве что колеса и подобие каркаса под корку отличают ее от спортивных трагг, а так это точно трагги.

На счет нюансов эксплуатации ничего сказать не могу, но думаю многим "башерам" такой набор придется по вкусу, так как все что им нужно уже есть в комплекте.

Цитата Сообщение от Fuckname Посмотреть сообщение
    Посмотрел на арму и не понял, при чем тут монстры. Компоновка - 100% трагги. Ну разве что колеса и подобие каркаса под корку отличают ее от спортивных трагг, а так это точно трагги.

На счет нюансов эксплуатации ничего сказать не могу, но думаю многим "башерам" такой набор придется по вкусу, так как все что им нужно уже есть в комплекте.
    Не, в монстры модель никто не зачислял, а вот способности её к башу очень интересны. Читаю rctech, но и там воды в топиках хватает. Пока только про пыхнувший регуль от 6s прочитал.

Записей в дневнике
    1
    Для баша нужна трагги,берите асоху или мюгена 6-го

lehuy
    Одна японская трагга у меня уже есть, но башить на ней - кощунство.
    Догадываетесь о чём я?

Записей в дневнике
    1
    Нет не догадываюсь.
    Кощунство башить на монстре,а на трагги одно удовольствие.
    Если японка не выдерживает баша,купите немца или америкоса.

"Ваше мнение принято, оно очень важно для нас, оставайтесь на линии."

Записей в дневнике
    1
    Мое дело предупредить.
    Пересаживаться с трагги на монстра для баша,это как пересесть со свежего мерена на несвежий жигуль.

lehuy
    Вы между строк читаете? У меня нет монстра, я как раз выбираю. Раз написали про ассоху, то про какую? Вы мне льстите, если думаете, что я телепат. Если же лень писать обоснование, то так и пишите - "это офигенная шась для баша, но почему я вам я не скажу"

видимо ассоха rс8t если речь о трагги, но тут человек принципиально советует брать траггу вместо монстра, хотя честно говоря не понимаю зачем, хотите монстра берите саву чего тут думать )

Записей в дневнике
    1
    Вы между строк читаете?
    А вы мои сообщения читаете? Я в третий раз пишу,что покупать монстра для баша,плохая идея. Особенно если учесть нынешний курс бакса.
    Цитата Сообщение от chinya Посмотреть сообщение
    хотите монстра берите саву чего тут думать )
    Для начала я бы советовал почитать ветку саважа и прикинуть сколько сотен $ в него надо вложить,что бы он не разваливался после первого нормального прыжка.

у меня есть саваж не надо мне ничего читать, покажите мне машину в которую не надо вкладывать, вы мало зарабатываете ? мне хватает денег, может и человеку хватает денег. Я думаю тут после получения совета что купить люди додумаются почитать ветку о машине, а не понесутся после вашего бодрого совета в магазин размахивая денежкой. К слову мелко саваж в стоке вообще вложений не требует.

Записей в дневнике
    1
    покажите мне машину в которую не надо вкладывать
    Все топовые трагги и багги,которые стоят так же,как и саваж.
    К слову мелко саваж в стоке вообще вложений не требует.
    Это что,шутка? А чашки,на которых за неделю износ такой же,как на большом саваже за 2 года?

бог мой 1к рублей за 2 чашки HD которых хватит явно не на 2 недели, вам самому не смешно, к слову отходили стоки полтора месяца и не умер никто. Если это для вас вложения то извините был не прав.

Thunder Tiger MT4 G3

Вот мы и нашли что надо человеку и монстр и трага )

chinya
    Я с неё и начинал выбор, но этой модели сейчас по старой цене нигде нет, а по новым расценкам выбор уже шире, вот и хотел узнать "vox populi", а тут снова цирк начинается.

Записей в дневнике
    1
    МТ4 - это трагга на монстровых колесах и монстровым кузовом.
    Вот и весь цирк.

Капитан очевидность врывается в чат. Спасибо, я про MT4 почитал с первой до последней страницы и в курсе ее классификации.

Забанен
    Всем добрый вечер.
    Срочно требуется совет разбирающихся людей...
    Есть три предложения по б/у машинам, мне нравятся и устраивают все три, но надо выбрать одну. Прошу вас помочь с выбором, желательно аргументированно.
    Не берите в расчет аппу, акб и з/у, оцените только машины.
    Трак электро 1/10 Ofna Hyper 10TT, и много З/Ч, Мск+пересыл.
    Шорт-кросс Team Asso SC10 4x4
    Turnigy Trooper SCT 4x4 Short Course Truck с регом 120А

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Sten_X Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер.
    Срочно требуется совет разбирающихся людей...
    Есть три предложения по б/у машинам, мне нравятся и устраивают все три, но надо выбрать одну. Прошу вас помочь с выбором, желательно аргументированно.
    Не берите в расчет аппу, акб и з/у, оцените только машины.
    Трак электро 1/10 Ofna Hyper 10TT, и много З/Ч, Мск+пересыл.
    Шорт-кросс Team Asso SC10 4x4
    Turnigy Trooper SCT 4x4 Short Course Truck с регом 120А

ассо - ременная передача и пластиковая шась - не внушают доверия.
    я бы сосредоточился на ofna- поновее, дека и бабочки алюминевые и turnigy.
    спроси в профильных темах и у хозяев из чего сделана трансмиссия моделей (пиньон, спур, шестерни редукторов и диффов) - должны быть стальные иначе придется туда лазить часто.

цена конечно высокая - есть новые средненькие модели 1/8 rtr за такие деньги...там и металла побольше.
    (не реклама)

http://www.hobbyforyou.ru/catalog/4719-66044.html

или http://www.hobbyforyou.ru/catalog/4719-66045.html - колеса поменьше.

регулятор, серву, приемник нужно загерметить - иначе сгорят .. в диффы нужно что-то налить если пусто.

Забанен
    Цитата Сообщение от DimIv Посмотреть сообщение
    цена конечно высокая - есть новые средненькие модели 1/8 rtr за такие деньги...
    Можете привести пример с ссылками? Не как реклама, а для информации.

Так вам и дали две ссылки. Но я бы для начала описал что вам надо. Где будете кататься и как, трасса лес или ещё что, бюджет примерный и опыт. А то у вас и шорты и багги

[quote=chizh1;5553887]Thunder Tiger MT4 G3[/quote

Капитан очевидность врывается в чат
    Нормально , просил помощи и нахамил.

Забанен
    Так вам и дали две ссылки. Но я бы для начала описал что вам надо. Где будете кататься и как, трасса лес или ещё что, бюджет примерный и опыт. А то у вас и шорты и багги
    Там изначально не было ссылок, только потом добавили, а я удалять и редактировать сообщение нельзя.
    И там только шорт и трагги, именно эти типы шасси я и рассматриваю.
    Но выбор уже сделал в пользу Офны.

Romze
    Помощи от данного товарища было с гулькин нос, больше флуда. Будучи человеком знающим про местные порядки, я прочитал многое про перечисленные модели, но мне начинают тыкать в очевидное и что-то писать про курс валюты, хотя я про это упоминания в исходном посте не делал.
    Итого:
    - по существу, не навязывая собственного мнения ответили первые два человека
    - все остальное - вода про новый мерин и несвежие жигули без попытки технически обосновать свою позицию.
    - мало кто прочитал исходный пост вдумчиво, там указаны полные названия моделей, на что ожидаешь получить подобный ответ
    - и прошу, не вырывайте фразы из контекста- это не красиво
    P.S. Напомнило:
    - Свидетели есть?
    - Я свидетель! А что случилось??

Svr
    Svr вне форума

Записей в дневнике
    2
    &
    Цитата Сообщение от chizh1 Посмотреть сообщение
    Thunder Tiger MT4 G3
    сhizh1, любая модель требует вложений и доводки, и MT4 G3 не исключение.
    Надежность модели больше зависит от условий эксплуатации. Если башить, поломки резко возрастают, если умеренно и без фанатизма, то они будут сведены к минимуму.
    За год умеренной эксплуатации MT4 G3 поменял по причине выхода из строя и мелких поломок:
    - стоковую серву;
    - стоковый мотор;
    - центральный передний привод;
    - ведущие шестерни диффа передние и задние;
    - передние крепления стойки кузова;
    - наконечник рулевой тяги.
    Еще было проделано множество необходимых работ по доводки модели, которые тоже требуют затрат.
    Возможно у других коллег по цеху RC, статистика поломок будет другая, но в целом могу сказать что модель надежная.

Была у меня трагги Trophy truggy 4.6, про нее огромная тема, если её всю прочитать и применить все что там пишут, то на затраченные деньги можно купить еще одну.
    Но по факту владения - 6 месяцев, покатухи жесткие по трассе с высокими прыжками и авариями, а также башем не жалея её, я за все время поменял только стоковую серву и колпачок амортизатора который сломался после неудачного приземления с хооорошего трамплина.
    Замечу что я ничего в ней не переделывал, она была в полном стоке.
    Есть Ривал , ему вообще на все плевать но для спокойствия установлены рпм рычаги тк башем безбожно,и как вы думаете сколько в него вложено за месяц дикого баша???? - вложено ровно 700 рублей поменяли бампер передний.
    Саважу x4.6, пофиг дым, 0 вложений.
    HB D8T тоже ни разу не подвела , но она еще ни разу не была катана !!))))
    Я все веду ровно к тому, что меньше слушайте лжегуру, которые боятся дорогу без каски переходить и гадят все начинания молодых моделистов, вы берете шась для себя, для души, для удовольствия, для заморочек с гаечными ключами, с любой шалью надо ковыряться но не стоит ставить во главу угла сделать из тачки не убиваемый танк !!!
    Не стоит заморачиваться о стоимости деталей беря шась за 25-40 тыс.р, поверьте мне что и деньге на детали хватит и поломок не будет больше чем на 5 т.р. в сезон!!!
    Выбирайте что больше нравится, благо моделей и производителей много, но главное не брать прям кЕтайский кЕтай!!!))))

Цитата Сообщение от Svr Посмотреть сообщение
    любая модель требует вложений
    Да я думаю это и так понятно. Вопрос каких! За год эксплуатации, каждое воскресенье, было сломано: шесть осей которые держат рычаги, один поворотный кулак, три задних кулака, и то из-за того, что по совету ткнул за место стоковой оси, отвёртку. И убито несколько кузовов Эксплуатировалась модель в током режиме (самое безобидное видео)
    Последний раз редактировалось chizh1; 25.02.2015 в 22:27.

+ Ответить в теме