Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 401 из 475 ПерваяПервая ... 391 399 400 401 402 403 411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,001 по 16,040 из 18983

Хочу купить модель ! Помогите!

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Pincky Меняем вводную - мне 32 годика, через неделю будет 33 (тут без изменений)) - по деньгам потолок ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Pincky Посмотреть сообщение
    Меняем вводную - мне 32 годика, через неделю будет 33 (тут без изменений)) - по деньгам потолок 8000. - мне надо RTR комплект - раз 1/18 мало для езды по пересеченной местности, хочу купить модель масштаба 1/10, электро, монстр/трагги. - катать буду везде. Где глаза видят там и катать. Асфальт, гравий, земля, снег, лёд, трава и т.д. т.п. - Опыта у меня мало, очень мало. Дешевые китайские поделки, которые покупал сыну. - Покупать буду... где дешевле, там и буду. - цель покупки развлекаться. Гонять, оффроудить. Живу в деревне, соревнований никаких не будет точно, просто получать удовольствие. Максимум если потом куплю ещё одну сыну, с ним кататься. Скорости большие не интересуют. Текущая недомодель ездит 15 км/ч, для квартиры даже это уже быстро, а для улицы 25-30 км/ч мне хватит заглаза.
    Респект за содержание!!!))
    а теперь по делу...
    Для планируемого бюджета хсп самое то, вариант хороший
    HSP Brontosaurus PRO 1:10 RTR А вот этот вариант?
    главное чтобы фото и состояние соответствовали действительности, иногда это не совсем так. При покупке б.у. очень желательно посмотреть модель "вживую". При покупке из других городов будет не лишним посмотреть список продавцов в "чёрном списке", здесь же на форуме.
    Дёшего не получится в любом случае, это весьма затратное хобби....
    хсп, и прочие химото это фабричные кетайчеги,построенные на одном-двух шасси, отличаются вариантами силовой установки, кузовами, рычагами и соотв. колёсами. Управляемость различается незначительно, в связи с частыми поломками, эксплуатация и содержание таких моделей будет даже дороже в сравнении с брендовыми моделями.
    Более подробно об этом было выше на 1 страницу.
    Если всё же есть заинтересованность в управлямости, надёжности, и т.п. то обратите внимание на б.у. брендовую модель, не экономьте.

2.  

Цитата Сообщение от vazikk Посмотреть сообщение
    Респект за содержание!!!))
    а теперь по делу...
    Для планируемого бюджета хсп самое то, вариант хороший
    главное чтобы фото и состояние соответствовали действительности, иногда это не совсем так. При покупке б.у. очень желательно посмотреть модель "вживую". При покупке из других городов будет не лишним посмотреть список продавцов в "чёрном списке", здесь же на форуме.
    Дёшего не получится в любом случае, это весьма затратное хобби....
    хсп, и прочие химото это фабричные кетайчеги,построенные на одном-двух шасси, отличаются вариантами силовой установки, кузовами, рычагами и соотв. колёсами. Управляемость различается незначительно, в связи с частыми поломками, эксплуатация и содержание таких моделей будет даже дороже в сравнении с брендовыми моделями.
    Более подробно об этом было выше на 1 страницу.
    Если всё же есть заинтересованность в управлямости, надёжности, и т.п. то обратите внимание на б.у. брендовую модель, не экономьте.
    +1
    ...если выберете бронта , все подскажу. у самого такая была первая

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от китаец59 Посмотреть сообщение
    +1
    ...если выберете бронта , все подскажу. у самого такая была первая

+1
    был опыт с hsp 1/10 багги/трагги 1/10 HSP X-STR RTR.
    кулаки, их держатели, ложе диффов , раму, рулевую, хексы, амморты придется менять на алюминий можно по мере поломок (хексы сразу).
    спур и пиньон менять на стальные
    кости впереди менять на CVD

машинку сразу нужно брать в бесколлекторном варианте и желательно монстра/трагги , т.к. у него пиньон поменьше - лучше для оффроуда.

тогда будет приятно катать.
    апгрейд стоит сейчас наверно тыс. 6 . все продается на ebay (эх , на 1/8 многое уже есть с завода и многое не такое хрупкое типа такого
    http://planetahobby.ru/catalog/avtom...2.bu.rtr1.html (не реклама)).

в смысле запчастей все очень хорошо. даже иногда дешево шась на запчасти можно купить.

сразу нужно герметить в кирпич рег, серву и приемник иначе это будет черная дыра вашего бюджета.
    Последний раз редактировалось DimIv; 26.02.2015 в 21:57.

Записей в дневнике
    1
    Лучше эти 6к добавить и купить шторма бу.

П.С. Вот нашел легендарную багги Kyosho inferno VE
    Шорт Associated SC10

6.  

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Jimny40 Посмотреть сообщение
    Кто что знает про ЭТО:

http://planetahobby.ru/catalog/avtom...2.bu.rtr1.html (не реклама)

на вид сделано грамотно, хотя и бюджетно (моторама, движок, батарейный бокс), рег конечно нужно бы вниз спустить.

Цитата Сообщение от lehuy Посмотреть сообщение

Шорт Associated SC10

ну там и до 1/8 недалеко)). kyosho хороша, но запы только за бугром?

Вот посмотрите на этот вариант продам turnigy 1/18 стадиум трак+ гора запчастей

диффы одноразовые((
    Последний раз редактировалось DimIv; 26.02.2015 в 22:02.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DimIv Посмотреть сообщение
    на вид сделано грамотно (моторама, движок, батарейный бокс), рег конечно нужно бы вниз спустить.

так это и есть 8-ой.)
    kyosho хороша, но запы только за бугром?
    В ХЦ ближе))

Записей в дневнике
    1
    Не вижу никакой проблемы в запах за бугром,покупать надо впрок.
    Плюс большая экономия и опыт покупок за бугром.

10.  

Записей в дневнике
    11
    так это и есть 8-ой.)

В ХЦ ближе))

шась 1/8, но мотор и рег от 1/10 (наверно раньше такое ставили в стоке - это и сбило с толку), похоже это был бы лучший вариант этого вечера), если бы коллега не просил монстра/трагги.
    Последний раз редактировалось DimIv; 26.02.2015 в 22:32.

Записей в дневнике
    1
    похоже это был бы лучший вариант этого вечера), если бы коллега не просил монстра/трагги.

+1 Похоже на то))
    Не вижу никакой проблемы в запах за бугром,покупать надо впрок. Плюс большая экономия и опыт покупок за бугром.

Впрок то конечно надо, но если глянуть и сравнить цены, то с учётом современного курса помоему одинакового получается. А у тебя то конечно, небось скидка уже с меня ростом))

- по деньгам потолок 8000.
    - мне надо RTR комплект
    Еще вариант. Китай, но на удивление достаточно прочный. Как на саваже не побашишь, но с трамплинов прыгает.
    Модель - http://planetahobby.ru/catalog/avtom...ekt-siniy.html
    Запчасти за копейки - http://hobbyking.com/hobbyking/store...ing_Buggy.html
    План таков. Покупаем смотрим и решаем надо оно вообще или нет. Если зацепило, то начинаем по нарастающей. Переходим с коллектора на БК. Зарядку нормальную. С гидридов на липохи. Аппу покруче. Модель новую побрендовее. И т.д.
    Неоспоримые плюсы: укладываемся в бюджет БЕЗ доп трат на липохи, зарядку и аппу. Все уже включено. Коллекторник будет выдавать желаемые 25-30 км/ч на ура. Запчасти стоят копейки даже с нынешним курсом. Есть алюминиевый и карбоновый(?!) тюн, но реально нужна только алюминиевая дека. Ну и не во всех китайцах нормальные металлические дифы из коробки.

С этого места поподробнее можно? В RC брендах не силен вообще.

Цитата Сообщение от starix Посмотреть сообщение
    Еще вариант. Китай, но на удивление достаточно прочный. Как на саваже не побашишь, но с трамплинов прыгает.
    Я уже почти готов купить бронтозавра. Там сразу б/к, липо, как я понял в про модели уже подшипники вместо втулок, частичная влагозащита из коробки.

Шорт Associated SC10
    Багги - это скорость. А мне бы offroad-а скорее) а шорты вообще не нравятся изначально.
    Мне бы в идеале монстра/трагги с коробкой на пару скоростей. Типа первую включил, ползаешь почти как трофи/краулеры, вторую включил, летаешь, прыгаешь, башишь.

Кстати про бронтозавра, посмотрите, кто разбирается, там по фото видно, действительно б/к система стоит???
    Последний раз редактировалось Pincky; 27.02.2015 в 06:29.

Лучше подкопить.
    И почитать форум о разных моделях.

Цитата Сообщение от Wolfram73 Посмотреть сообщение
    Лучше подкопить.
    И почитать форум о разных моделях.
    Аргументируйте. Моя жаба на данный момент не позволит купить что-то дороже. Что такого есть в более дорогих моделях, что стоит переплаты в 2-3-4 раза?

вы мой пост прочитайте хотя бы в этой теме на прошлой вроде странице, и тут вопрос не в переплате в 2-3-4 раза как вы выразились, разница в цене при покупке будет в 3-4 тысячи, но запчасти вам в итоге по мере эксплуатации встанут во все 2-3-4 раза как вы и хотите

С жабой лучше с этим хобби не связываться))).
    Особенно ,при нынешнем курсе рубля.

Цитата Сообщение от chinya Посмотреть сообщение
    вы мой пост прочитайте хотя бы в этой теме на прошлой вроде странице, и тут вопрос не в переплате в 2-3-4 раза как вы выразились, разница в цене при покупке будет в 3-4 тысячи, но запчасти вам в итоге по мере эксплуатации встанут во все 2-3-4 раза как вы и хотите
    почитал, но всё равно не понял. Конкретные примеры вы можете привести? Можно прямо с барахолки. Чтобы за 10-11 000 была брендовая модель, которая не будет ломаться и не надо в неё вкладываться.

С жабой лучше с этим хобби не связываться))).
    Особенно ,при нынешнем курсе рубля.
    Алиэкспресс рулит. По крайней мере на HSP все з/ч даже сейчас стоят копейки.

traxxas 1/10 4wd stampede brushless 2.4g "которая не будет ломаться и не надо в неё вкладываться." Эта ближе всего ,но ломается всё и вкладывать придётся. Но не так часто .

чего не понятного ? химота покатушка = поломка, hpi покатушка = удовольствие и фан изредка поломка.

traxxas 1/10 4wd stampede brushless 2.4g "которая не будет ломаться и не надо в неё вкладываться." Эта ближе всего ,но ломается всё и вкладывать придётся. Но не так часто .
    17000 и 7000 это в 2,5 раза разница. А не на 3000 как выше говорили.

...вкладываться придется в любую тачку, если это новый бренд, то как минимум в серву+еще кое чо, в зависимости от модели, если это бренд б/у, то это ваще кот в мешке за редким исключением и этот кот однозначно попросит бабок, причем зеленых. заявления например, что перезалиты аморты, проведено ТО. , да это фигня все в основном! Как вот например чувствуют себя сателлиты в дифе после 50ти паков???-хрен знает, а подши в двиге после ныряний!!!???
    с укатанной брендовой тачкой можно здорово втухнуть по незнанке. я не склоняю не в сторону китая не в сторону бренда, но в данном случае и на данную сумму можно порекомендовать хсп, не надо его бояться, с новой тачкой приятней возится, и запы на китайца не дорогие и заявленный уровень покатушек вполне выдержат!
    данная моделька даст достаточное представление о строении и возможностях рс. тачек и понимание хочешь ли ты заниматься этим дальше.
    оставляй заначку по баблу процентов в 20 - 25, она тебе понадобится в ЛЮБОМ случае с ЛЮБЫМ брендом!

Записей в дневнике
    11

Кстати про бронтозавра, посмотрите, кто разбирается, там по фото видно, действительно б/к система стоит???
    HSP Brontosaurus PRO 1:10 RTR
    с бк системой.

HSP Brontosaurus PRO 1:10 RTR
    с бк системой.
    Неплох но при условии БК системы и отсутствия слипера на спуре (нафик он нужен) скорость большая как следствия поломки
    http://planetahobby.ru/catalog/avtom...t-krasnyy.html мне кажется эта будет лучше (при условии щеточного двигателя и деревни где нет спец магазина и гонять с сыном )
    Но это самый идеальны вариант http://www.ebay.com/itm/Sparrowhawk-...item35bf80c31f

Записей в дневнике
    1
    С этого места поподробнее можно? В RC брендах не силен вообще.
    HPI, TRAXASS, TEAM ASSO, KYOSHO, MUGEN, CARSON, FG(это не "ап"!))
    Я уже почти готов купить бронтозавра. Там сразу б/к, липо

Так что мешает? А липо там в комплекте г...о редкостное, придётся всё равно другое докупать, зарядка там тоже кал, нужна будет модельная, чтобы за час заряжать, а не ждать пол дня.
    А мне бы offroad-а скорее) а шорты вообще не нравятся изначально. Мне бы в идеале монстра/трагги с коробкой на пару скоростей. Типа первую включил, ползаешь почти как трофи/краулеры, вторую включил, летаешь, прыгаешь, башишь.

Тогда выбор Savage от HPI. Монстр , по какашкам самое то. По коробке расстрою, у всех она полный автомат(ДВС или заднюю можно было включать), у электро версии НЕ КПП, а редуктор, а чтобы включать по очереди это в 1к1. Справедливости ради скажу что была такая модель от киёхи, можно было передачи переключать, но такая уже не выпускается + она ДВС и к тому же далеко не ползун даже на первой.

Именно БК 100000%, можно не сомневаться.
    Аргументируйте. Моя жаба на данный момент не позволит купить что-то дороже. Что такого есть в более дорогих моделях, что стоит переплаты в 2-3-4 раза?
    Одним словом-качество, ведь Вы его ищете в первую очередь? Тогда купите бронта и будет вполне понятен смысл постов ниже.
    почитал, но всё равно не понял. Конкретные примеры вы можете привести? Можно прямо с барахолки. Чтобы за 10-11 000 была брендовая модель, которая не будет ломаться и не надо в неё вкладываться.

Такой уровень цен на брендовые модели был ДО повышения курса, забудьте. Хотя такой вариант не исключается, либо эта модель уже "дрова", и восстановление такой приблизит её цену к стоимости новой, либо её отдают за копейки, тогда повезло.

Цитата Сообщение от китаец59 Посмотреть сообщение
    вкладываться придется в любую тачку, если это новый бренд, то как минимум в серву+еще кое чо, в зависимости от модели, если это бренд б/у, то это ваще кот в мешке за редким исключением и этот кот однозначно попросит бабок, причем зеленых. заявления например, что перезалиты аморты, проведено ТО. , да это фигня все в основном! Как вот например чувствуют себя сателлиты в дифе после 50ти паков???-хрен знает, а подши в двиге после ныряний!!!??? с укатанной брендовой тачкой можно здорово втухнуть по незнанке. я не склоняю не в сторону китая не в сторону бренда, но в данном случае и на данную сумму можно порекомендовать хсп, не надо его бояться, с новой тачкой приятней возится, и запы на китайца не дорогие и заявленный уровень покатушек вполне выдержат! данная моделька даст достаточное представление о строении и возможностях рс. тачек и понимание хочешь ли ты заниматься этим дальше. оставляй заначку по баблу процентов в 20 - 25, она тебе понадобится в ЛЮБОМ случае с ЛЮБЫМ брендом!

+100500

Цитата Сообщение от Romze Посмотреть сообщение
    мне кажется эта будет лучше
    Ну так и я о чем. Тут все такие умные смотрю. Докинь ещё десятку и не парься. Есть случаи, когда у человека нет этой десятки либо модель берётся "на попробовать". Сам начинал с той же самой проблемой. И начинал с китайского народного "жука" на коллекторнике да с пластиковыми дифами. И менял их пол года после каждой покатухи. Но было намного проще купить десяток шестеренок прозапас, чем сразу "брендовую тачку". И самое главное появлялся бесценный опыт и чёткое понимание, куда идти дальше. А дальше был уже как раз неубиваемый МелкоСаваж.
    Причём сейчас в домашнем автопарке до сих пор имеется "китаец" - Vandal c HobbyKing'a. И вполне себе резво бегает. Понятно, что жестко башить я беру МТ4, а на соседнем стадионе с сыном погонять и Вандала за глаза.

Записей в дневнике
    31
    По коробке расстрою, у всех она полный автомат(ДВС или заднюю можно было включать), у электро версии НЕ КПП, а редуктор, а чтобы включать по очереди это в 1к1.
    Summit?

Цитата Сообщение от starix Посмотреть сообщение
    Ну так и я о чем. Тут все такие умные смотрю. Докинь ещё десятку и не парься. Есть случаи, когда у человека нет этой десятки либо модель берётся "на попробовать". Сам начинал с той же самой проблемой. И начинал с китайского народного "жука" на коллекторнике да с пластиковыми дифами. И менял их пол года после каждой покатухи. Но было намного проще купить десяток шестеренок прозапас, чем сразу "брендовую тачку". И самое главное появлялся бесценный опыт и чёткое понимание, куда идти дальше. А дальше был уже как раз неубиваемый МелкоСаваж.
    Причём сейчас в домашнем автопарке до сих пор имеется "китаец" - Vandal c HobbyKing'a. И вполне себе резво бегает. Понятно, что жестко башить я беру МТ4, а на соседнем стадионе с сыном погонять и Вандала за глаза.
    Полностью согласен. Просто сейчас понимаю что лучше начинать с боле мение качественного.Сам начинал с http://www.pilotage-rc.ru/products/r...o_RTR_RC14549/ сколько денег она сожрала, легко мог купить сразу МТ и не парится.
    Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    Summit?
    АГА детей без конфет оставить)))))))) (мега затратный производитель ТРАКССАС) чуть Е-РЕВУ не купил.

Записей в дневнике
    6
    АГА детей без конфет оставить)))))))) (мега затратный производитель ТРАКССАС) чуть Е-РЕВУ не купил.
    Так купили или нет? У вас был траксас? Или все это со слов местных "знатоков"?

Человек описал свою хотелку, ну Виктор и ответил)) Такими свойствами обладает саммит и только саммит!
    Насчет конфет ну извините, если так стоит выбор то лучше и не начинать.

Цитата Сообщение от Fuckname Посмотреть сообщение
    Так купили или нет? У вас был траксас? Или все это со слов местных "знатоков"?
    Не купил!
    Не было, но неоднократно пробовал ими рулить (Растлер, Е-Рево1/16, Е рево1-10 и Самит) из всех ползает лучше самит блокиратор дифференциала это тема.Согласен если лазить по лесу то самит (но траксас))))) )
    Это с прочитанных веток на этом форуме. (ветка про е реву только и читаю как где что усилить , один тюнинг , из титана запчасти заказывают)))
    Забыл еще Е макс

Не купил!
    Не было, но неоднократно пробовал ими рулить (Растлер, Е-Рево1/16, Е рево1-10 и Самит) из всех ползает лучше самит блокиратор дифференциала это тема.Согласен если лазить по лесу то самит (но траксас))))) )
    Это с прочитаных веток на этом форуме.
    Лучше сперва набраться опыта эксплуатации, чем писать не зная что.

Записей в дневнике
    6
    Не купил!
    Не было,
    Так и думал. В таком случае будем "спорить о вкусе устриц с теми кто их ел"

Честно говоря уже устал от "демонизации" траксаса, причем особенно преуспевают в этом те кто в глаза его не видал.
    Да и вообще вопрос надежности в рц-хобби сильно преувеличен и многими понимается превратно.

По моему опыту большая часть проблем с моделями связана не с техникой а с человеческим фактором (особенно у новичков). Кроме того огромное значение имеет режим эксплуатации и стиль катания, поэтому я не вижу большого смысла обсуждать вопрос "надежности".
    Да есть но-нэйм китайские модели, и с их потенциальной "надежностью" и так все очевидно что опять же нет смысла обсуждать.

ВСЕ остальные модели достаточно надежны, сделаны не из хрусталя и от ветра не рассыпаются.

Цитата Сообщение от redbox Посмотреть сообщение
    эксплуатации
    Эксплуатации чего????

не видал.
    ?????????????? вы о чем

Не купил , т.к. много интерисовался и сравнивал, также управлял каждой из моделей траксас кроме БАНДИТА.Прочитал все ветки по этой техники (почему все траксаводы занимаются тюнингом .ПОЧЕМУ) Не может у 100 человек быть кревые руки.
    Почему с Мюгеном , Асошкой,ТТ такова нет в их ветках и в голове ни кто не держит этим заниматься.
    Кстати именно с видео Е-Ровы началась моя болезнь к радио моделям.
    Последний раз редактировалось Romze; 27.02.2015 в 17:11.

Эксплуатации чего????
    Газонокосилки

Записей в дневнике
    6
    ?????????????? вы о чем
    Не о вас, а вообще, как правило))

почему все траксаводы занимаются тюнингом .ПОЧЕМУ
    Потому что их часто покупают новички, нравятся они им, красивые они такие, и вроде крутые))

Не может у 100 человек быть кревые руки
    Среди новичков еще как может.

Почему с Мюгеном , Асошкой,ТТ такова нет
    Потому что такие модели чаще покупают люди с опытом, и они уже знают что к чему и как.

Цитата Сообщение от redbox Посмотреть сообщение
    Газонокосилки
    Раз такой ответ . В таком случае вы ошиблись форумом.
    Потому что их часто покупают новички, нравятся они им, красивые они такие, и вроде крутые))
    Согласен с Вами по всем пунктам.

Очень точное высказывание (КРЫТЫЕ и ЯРКИЕ)

Записей в дневнике
    31
    Ну меня трудно назвать ярым сторонником Тraxxas, но Саммит единственная в своем роде модель и если эксплуатировать ее в режимах задуманных производителем, то вполне надежна и интересна. Другое дело, что модели дОроги и новички часто пытаются на одной модели и башить, и дрифтить, и краулить. Со временем приходит понимание, что это недостижимая мечта и надо свою модель для каждой дисциплины... и вдруг все встает на свои места - одни рулятся, другие гребут, третьи прыгают... и почти не ломаются, так что и на конфеты детям останется

Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    конфеты детям останется
    Так точно. Все придет со времяним, но прежде чем что-то купить и задавать вопросы на форуме, всем рекомендую читать ветку по модели.

Так точно. Все придет со времяним, но прежде чем что-то купить и задавать вопросы на форуме, всем рекомендую читать ветку по модели.
    +1
    ...И не тока мо модели
    кароче всем больше курить!

Лучше потерпеть и купить дороже чем хотел.это как на рынке с авто 1:1.всегда не хватает палтосика.

Всем привет!
    - мне 28 лет
    - у меня 80к бюджет или 100к если уж очень понравиться модель
    - выбираю электро 1/8 монстра
    - катать буду везде
    - уже 5 лет катаю МТА-4, теперь хочется мощного электро монстра.
    - Покупать буду в россии
    - 1/8 нашел e-revo brushless или HPI Svage HP Flux, месяц ломаю голову, что из них выбрать. Я так понял, что Саваж прочнее и быстрее ревы, а рева лучше управляется, но насколько велика разница в управлении и динамике между этими машинами? Стоит ли переплачивать за e-revo?
    И если предложите что то более надежное и быстрое за эти деньги, буду очень благодарен

Записей в дневнике
    1
    Зачем вам эти тюнинговые помойки?
    С таким бюджетом можно траггу мюгена седьмого взять и горя не знать.

+ Ответить в теме