Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 404 из 475 ПерваяПервая ... 394 402 403 404 405 406 414 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,121 по 16,160 из 18981

Хочу купить модель ! Помогите!

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от hronny модель беру для дачных покатушек - башинг и езда по колдобинам-гравию. можете посоветовать что-либо, что по вашему ...

Цитата Сообщение от hronny Посмотреть сообщение
    модель беру для дачных покатушек - башинг и езда по колдобинам-гравию. можете посоветовать что-либо, что по вашему мнению может подойти? .
    Если для гравия то присмотритесь к 10 масштабу, 16 больше для асфальта. у модолей написаны размеры, для интереса на столе отмерьте размеры, и увидите что 16 очень маленькая. Я сам недавно выбирал модель, сначало тоже думал что монстры ооочень болшие, на деле когда купил рево3.3 самое то для улицы

2.  

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от chinya Посмотреть сообщение
    Берите savage xs в идеале подготовленный с барахолки, .

я говорил про коробку, а там не 7 винтов... там полмашины. а коробку снимать так это как позавтракать: то слиппер подтянуть, то чашку поменять))

Что вы людей в заблуждение вводите, в каком месте для снятия коробки надо больше 7 винтов ? перечислю, 2 винта ручка верхняя, 2 винта боковая крышка которая закрывает мотор, 3 винта снятие мотора+ коробка. Что бы подтянуть слипер снимать ничего вообще не надо, что бы поменять чашки надо открутить 7 винтов и сами чашки (+2 винта) и делать это надо первый раз после двух месяцев покатух когда сотрутся сток чашки, после установки усиленных это делать гораздо реже придется. У вас был минисаваж вообще ? что вы людям пишите (

Записей в дневнике
    11
    Что вы людей в заблуждение вводите, (

снимаем коробку - кучка винтов , раскрутить коробку еще кучка винтов.
    слиппер на savage xs нужно подтягивать раз и навсегда со снятием коробки - нужно одеть шайбу потолще и закрутить гайку.

для вас откручивание 7 винтов разной длины с последующим гаданием чего куда и так несколько раз нормально , а тут и в коробке чего-то поменять, а тут в шасси пластиковом резьба от частых разборок стерлась, а тут сгорег мотор от перегрева или пиньон открутился и обратно снимать и раскручивать всю коробку))

коробка в savage xs - это реальный подарок HPI начинающему моделисту)

6.  

башинг и езда по колдобинам-гравию.
    Для колдобин ревка на мой взгляд маловата и низко посажена. Саммитовские хотя бы рокеры и пружины ей не повредят. Или целый минисаммит вместо нее. Я для подобных целей вообще стампеда 4х4 взял, т.к. запарился на этих самых колдобинах сажать на пузо трагу по просвету, габаритам и размерам колес примерно с ревку. Но трахсас, он такой, он требует вложений. RPM по кругу и стальные валы полуосей крайне желательны (~200 уе для стампеда, для миниревы не считал). Хотя того же стампеда люди и на 3S в стоке катают. Зависит от того, как ездить.

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от genek163 Посмотреть сообщение
    Если для гравия то присмотритесь к 10 масштабу, 16 больше для асфальта. у модолей написаны размеры, для интереса на столе отмерьте размеры, и увидите что 16 очень маленькая. Я сам недавно выбирал модель, сначало тоже думал что монстры ооочень болшие, на деле когда купил рево3.3 самое то для улицы

+1... купите 1/10 , если повезет то с алюминиевой декой и другим алюминием типа такой Трак электро 1/10 Ofna Hyper 10TT, и много З/Ч, Мск+пересыл.,
    или багу 1/8 - у нее клиренс как у монстра/трагги 1/10 , а ощущения от езды сооовсем другие

вот подешевле
    http://www.hobbyforyou.ru/catalog/4719-66044.html (не реклама)
    http://planetahobby.ru/catalog/avtom...2.bu.rtr1.html (не реклама)

а вот подороже
    http://www.amain.com/arrma-kraton-bl...-green/p403235 (не реклама)
    http://planetahobby.ru/catalog/avtom...6401-f081.html (не реклама)

чтобы не было заблуждений - нормальный монстр - с алюминевой декой - это трага с монстровым кузовом, колесами большего размера и т.д.
    любой другой монстр будет несколько сложнее в обслуге из-за сборных рам, 2 акков, коробки и других лишних в езде вещей.

Ок. Допустим я взял STR8X2. Где брать запчасти?

10.  

Проще ее не брать )))

Найти, откуда срисована конструкция, и, если это точная копия, а не приблизительный кетайский клон, брать от первоисточника.

Записей в дневнике
    1
    Если посоветуете пару моделей, круг поиска может немного сузиться.

Берите savage xs

+100500 Ни разу не пожалеете, лично у меня их 2-а, один мой, другой "моей" Фан как есть! Приезжайте как нить в гости, могу дать попробовать катнуть.
    Допустим я взял STR8X2. Где брать запчасти?

"Планета хобби", или
    Цитата Сообщение от redbox Посмотреть сообщение
    Проще ее не брать )))

Берите savage xs в барахле за 19000 продают

Цитата Сообщение от DimIv Посмотреть сообщение
    снимаем коробку - кучка винтов , раскрутить коробку еще кучка винтов.
    слиппер на savage xs нужно подтягивать раз и навсегда со снятием коробки - нужно одеть шайбу потолще и закрутить гайку.

для вас откручивание 7 винтов разной длины с последующим гаданием чего куда и так несколько раз нормально , а тут и в коробке чего-то поменять, а тут в шасси пластиковом резьба от частых разборок стерлась, а тут сгорег мотор от перегрева или пиньон открутился и обратно снимать и раскручивать всю коробку))

коробка в savage xs - это реальный подарок HPI начинающему моделисту)
    Что за бред вообще, снимаем коробку 7 винтиков, раскрутить коробку еще 7 винтиков, можно вопрос на кой юх вообще снимать и раскручивать коробку ? никакой шайбы не одевал и слипер прикручивал простым ключом заклинив отверткой одну из чашек, шайбы надо было одевать в версиях которые первые 2 года выходили, я брал в декабре прошлого года и никакого гемора со слипером вообще не имел, один раз подтянул и забыл, чашки поменять что бы не надо всю коробку разбирать просто снять ее достаточно, пишите бред какой то.
    не нравится откручивать что то в модели купите палку на ней ничего крутить не надо, человек спросил не большую модель за не большие деньги что бы вездеход и не ломалась, ему ответили минисава, а вы ему начинаете втирать про то что ему надо каждый день собирать и разбирать звезду смерти, чего за бред.

Цитата Сообщение от AJIKOMEH Посмотреть сообщение
    Вязкость масла влияет на динамические характеристики подвески, а не на ее статическое положение в состоянии покоя.
    +1
    Цитата Сообщение от AJIKOMEH Посмотреть сообщение
    Держать аморт в состоянии покоя в определенном положении будет не масло, а пружины.
    +1

на акках 3S у savage xs коробка с ломучей средней шестерней без возможности купить тюнинг.
    а ето чо:
    http://www.hot-racing.com/index.cgi?...SSXS3254;c=661

нужно пол машины разобрать
    сильно преувеличенно, хотя я то же за компоновку на деке а не на раме.

у коллег были проблемы с надежностью редукторов или диффов (не уточнял).
    ...уточни и можем продолжить...

кроме этих проблем , есть необходимость в замене всех карданных и коробочных чашек на тюнинг.
    основная беда - чашки коробки, точнее даже не они , а основной и постоянный слишком крутой угол работы чашка-кость. конструктивный недочет, но по другому видимо конструкторы не могли уложиться ни по времени и в бютжет $300. в остальном чашки-кости по прочности и ресурсу не хуже чем у других.

Модель к лету я возьму однозначно, поэтому сейчас постепенно закупаюсь оборудованием для питстопа. Аккумы, зарядка, интсрумент, жидкости, вот это все.
    +100500

вот это правильный подход!

на свой страх и риск, рабочий слиппер все таки предохраняет трансмиссию при жестком баше и прыжках.хотя я сделал именно так-затянул практически наглухо. слиппер на савике не самой удачной конструкции и оперативная корректировка усилия невозможна, глубоко запрятан зараза.

тут в шасси пластиковом резьба от частых разборок стерлась, а тут сгорег мотор от перегрева или пиньон открутился и обратно снимать и раскручивать всю коробку))
    ...да савик хоть и мал,но в силу своей не детской силовой требует при переборке внимательного отношения, а в силу того, что некоторые детали оперативно заменять мягко говоря не очень удобно(че уж греха таить) )) лучше все сделать сразу красиво, и ваша работа вернется сторицей.

не нравится откручивать что то в модели купите палку
    ...гыгыгы гы гы...улыбнуло!
    Последний раз редактировалось китаец59; 03.03.2015 в 11:25.

Цитата Сообщение от китаец59 Посмотреть сообщение
    http://www.hot-racing.com/index.cgi?...SSXS3254;c=661
    под 3s эту:
    http://www.hot-racing.com/index.cgi?...SSXS3260;c=661

Записей в дневнике
    11
    в том же магазе есть или появятся.
    на сайте есть взрыв схема с артикулами. погуглить. по виду модель сделана качественно. - в общем это француз . запы гуглятся
    hobbytech-rc

или взять еще машинку на запчасти, электронику продать .

Что за бред вообще, .
    а чего сам то смылся в 8 масштаб от такого супер savage xs Savage XS flux почти новый + ЗИП ртр возможен обмен ? зачем советовать другим мучаться?

на форуме опытный народ пишет "куплю трагги 1/8"
    а новички пишут "куплю savage xs"))
    Последний раз редактировалось DimIv; 03.03.2015 в 13:03.

OMFG
    Смылся ) я просто понял что маленький сава замечательный монстр, но мне хочется чего то побольше и управляемого под трассу, и тут он увы не оправдал моих надежд (

к слову сказать, через пол годика я наверняка куплю себе саву снова, потому что башить на нем одно удовольствие и никаких проблем.

Всем привет! Тут уже обсуждались конечно вопросы про аррма картон. Но все таки кто что думает- стоит ли взять модель эту или пока новая сырая подождать (покатать пока тундер тайгер мт4 г3) ?

Записей в дневнике
    6
    "Армокартон" не сырой, а такой какой есть. Ждать чего-то не имеет смысла, ничего не изменится, если нравится - берите...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от китаец59 Посмотреть сообщение

HR это конечно хорошо, красиво, но только "из за бугра", а живёт не намного дольше...))

на форуме опытный народ пишет "куплю трагги 1/8" а новички пишут "куплю savage xs"))

Не совсем так, опытный берёт КИТ-а, а новичёк говорит дорого и берёт РТР.))

А трагги можно разложить быстрее чем багги)) ХS к слову, убить весьма сложно, у него рычаги 8-го масштаба на 12-ом))
    Цитата Сообщение от Ska-74 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Тут уже обсуждались конечно вопросы про аррма картон. Но все таки кто что думает- стоит ли взять модель эту или пока новая сырая подождать (покатать пока тундер тайгер мт4 г3) ?
    У армы ценник только за 2вд конский.))
    Последний раз редактировалось vazikk; 03.03.2015 в 15:03.

Интересует мнение старожилов о FS Thunderbolt 1\5 Gas truggy (FS11301). http://www.fs-racingart.com/detail.php?pid=1168 (не реклама). Порыв форум обнаружил тему о его собрате - багги от того же производителя ( FS Racing FAQ, обзор, доработка, тюнинг ), и не обнаружив совсем уж критических косяков, а самое главное бензо-аналогов за те же деньги - 500$, призадумался о целесообразности приобретения сего чуда вражеской робототехники, тем более что запов и тюнинга для неё хватает и в России, да и Китай через дорогу. Покатушки планируются исключительно дворовые, никакого спорта. Что посоветуете заказывать однозначно вместе с сабжем ? И ещё вопрос - серва газ\тормоз с усилием в 4 кг, которая идёт в стоке, не слабовата ли для неё ?

Ребята направьте мои мысли правильно)))
    Подумал тут что-то новое взять, интересно именно кит, чтоб запчастей было максимум, такое ощущение что все это разбирать смазывать собирать, интересней чем кататься))Приглянулись трофи, наверно называется, чтоб с мостами и все такое, но че то хлипко как-то выглядят они, да и устройство по сути не сложное. Может есть какие модели на что обратить внимание?Опыт есть, бюджет есть,Смотрел тамии тундры, аксиал асх, внешне вроде нече, но по ощущениям не то что хочу,
    тут еще тему нашел, где народ с нуля собирает, круто, но у меня опыта наверно не хватит, разработать рычаги, кпп и тд, да токарей у меня нет, а так бы попробовал))
    или жигули брать?)))

Цитата Сообщение от QWER123 Посмотреть сообщение
    Подумал тут что-то новое взять, интересно именно кит, чтоб запчастей было максимум, такое ощущение что все это разбирать смазывать собирать, интересней чем кататься))Приглянулись трофи, наверно называется, чтоб с мостами и все такое, но че то хлипко как-то выглядят они, да и устройство по сути не сложное. Может есть какие модели на что обратить внимание?Опыт есть, бюджет есть,Смотрел тамии тундры, аксиал асх, внешне вроде нече, но по ощущениям не то что хочу,
    тут еще тему нашел, где народ с нуля собирает, круто, но у меня опыта наверно не хватит, разработать рычаги, кпп и тд, да токарей у меня нет, а так бы попробовал))
    или жигули брать?)))
    Прочитай первый пост.

+100500!!!

Прочитай первый пост.
    А что именно не понравилось, человек все описал понятно, отразил все основные моменты как предложено в первом посте, или глаз не может привыкнуть к иному написанию без строгой привязки к рекомендованному?
    Лучшебы совет по теме дали, а не вдавались бы в поиск несоответствий!!
    Рекомендованное описание вопроса, это только лишь рекомендованное описание вопроса, не более того!!

П.с. Еще и Stavras не по формату описал проблему!!!))

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Egr07 Посмотреть сообщение
    И что вам помешало его дать, а не возмущаться?

Цитата Сообщение от Egr07 Посмотреть сообщение
    А что именно не понравилось, человек все описал понятно, отразил все основные моменты как предложено в первом посте, или глаз не может привыкнуть к иному написанию без строгой привязки к рекомендованному?
    Рекомендованное описание вопроса, это только лишь рекомендованное описание вопроса, не более того!!

П.с. Еще и Stavras не по формату описал проблему!!!))
    Вот когда товарищ бюджет озвучит, где будет покупать, тогда и будем советовать. Из того, что пришло на ум. http://www.amain.com/tamiya-mercedes...r-truck/p58529 (не реклама)

Записей в дневнике
    2
    Из того, что пришло на ум
    А мне навеяло http://caporacing.com/portfolio/pers...unde-omnis-11/ не реклама

такое ощущение что все это разбирать смазывать собирать, интересней чем кататься))
    тогда открывать RS-АВТОСЕРВИСЦЕНТР!

Опыт есть, бюджет есть
    ...общероссийскую диллерскую сеть!

тут еще тему нашел, где народ с нуля собирает, круто
    ...ценные кадры

круто, но у меня опыта наверно не хватит
    ...кадры решают все

опыта наверно не хватит, разработать рычаги, кпп и тд
    ...готов пойти зав. производством, плевать на авторские права - наймем китайцев!

да токарей у меня нет
    ...дааа с токарями сложнее... поставим роботизированную линию!

а так бы попробовал
    ...надо действовать - будет понимание.

или жигули брать?
    не не не ... партнер. куда тебя понесло?

ЗЫ. пашутил я

Цитата Сообщение от GreenDi Посмотреть сообщение
    А мне навеяло http://caporacing.com/portfolio/pers...unde-omnis-11/ не реклама
    Но ценник на нее крут!!!

...занесло меня как то раз сюда:
    КрАЗ 255 (лаптёжник)
    прочитал на одном дыхании...

Записей в дневнике
    2
    Но ценник на нее крут!!!
    Так средства не ограничены и винтиков много, пока соберут, пока настроят катать уж не придется. ;-)

Смотрел тамии тундры, аксиал асх
    Есть целый раздел, посвещенный трофийкам. Там могут дать универсальный совет для начала взять аксиал.

но по ощущениям не то что хочу,
    А поконкретнее?

но че то хлипко как-то выглядят они
    Разве что тем, что не цельнометаллические.

Может есть какие модели на что обратить внимание?
    Если нужно не ехать, а именно шашечки, тогда хайлифт/бруизер/ТФ2 китовый. Ну или вообще саммит.

Ну тогда еще раз, чтоб всем удобно было))
    1. лет 23
    2. денег, ну 700-1000 для супер чего-то можно, а так я думаю как аксиалы 300-400, 3600 за капо конечно лишнее))
    3. нужен кит( по наполенеию, поом уже видно будет, когда с вариантом определюсь, так кое что есть, аппы, зарядки, батарейки)
    4. масштаб от 1:10 и меньше,по классу скорей трофи, по саммиту-саммит есть.
    5. Опыт есть для чего, собрать смогу, настроить тоже))может еще что)
    6. Покупать скорей за бугром, у нас то не че нету
    7. цель покупки удовольствие от процесса, как у всех))
    8. наводящие в пером посте моем)

7. цель покупки удовольствие от процесса, как у всех))
    Вождения или сборки/обслуживания? Если второе, то я уже написал выше. Чтобы было еще интереснее, можно тюнинга к ним докупить.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Stavras Посмотреть сообщение
    о FS

Кетай....
    Цитата Сообщение от Stavras Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос - серва газ\тормоз с усилием в 4 кг,

Намёк то виден...
    Лучше не экономить, дороже выйдет.

Здравствуйте, помогите пожалуйста с выбором.

Хочется быструю электро трагги 1/8 для покатушек по грунту /асфальту. Покатушки только для фана, без соревнований. Хочется очень хорошей динамики (не хуже, чем уSavageXS на 3с) имаксималки 70-80+ км/ч. Хорошей управляемости на большой скорости.
    Желательна доступность запчастей в Москве.
    Опыт – 1 сезон X1CRTнитро, шоссейка ofna – потом забросил, Savage XS на 3с в небольшом тюнинге –владею и использую несколько лет, Summit 1/10 сток – владею 1 месяц.
    Сейчас есть X1CRT с пробегом около галона, думаюпеределать её в электро с использованием б/к Hobbywing и комплектом с RC-monster(покупать буду «ТАМ»). Подскажите, имеет ли смысл заморачиваться или взять что-нибудь готовое? Желательно получить ездящий аппарат с минимумом усилий на сборку и последующий ремонт. На переделку сильнее установки готовой мотораммы и БК неготов - нет ни времени, ни опыта. Желательно также не чинить модель послекаждой покатушки. С запчастями для X1CRT в Москве похоже дела плохи.
    Цена вопроса – 10-20т, + стоимость продажи X1CRT если решу брать новую модель.
    К покупке б/у отношусь настороженно, так как нет времени дляремонта, хотя рассматриваю.
    В случае покупки готовой машины, брать её могу и в Москве ииз за бугра, если доставляют, пользоваться посредниками не готов.
    Вопрос не в тему топика, но может быть подскажите рекомендуемый сетап для X1CRT –видится двиг с кв 2000-2200 и 5-6 банок.
    Под вопросом необходимость центрального дифа на модели, что посоветуйте? Кстати, его на X1CRT можно будет как-нибудь заблокировать для «попробовать» кроме заливки масла погуще?

Заранее спасибо!

Цитата Сообщение от from_mars Посмотреть сообщение
    Хочется быструю электро трагги 1/8 для покатушек по грунту /асфальту. Покатушки только для фана, без соревнований. Хочется очень хорошей динамики (не хуже, чем уSavageXS на 3с) имаксималки 70-80+ км/ч. Хорошей управляемости на большой скорости.
    Универсальный ответ - TT MT4G3 (надежность, скорость, управляемость, наличие и цена запчастей). С минимальными усилиями переделывается в "настоящую траггу".
    Далее по возрастанию цены - HPI Trophy Truggy, Team Associated RC8T, Mugen Seiki MBX7T...

Ну либо действительно конверсия.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от from_mars Посмотреть сообщение
    Желательна доступность запчастей в Москве.
    Цитата Сообщение от starix Посмотреть сообщение
    наличие и цена запчастей
    единственный косяк, это наличие
    зачастую придется ждать 1-2 недели, если вы конечно не из Питера

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от starix Посмотреть сообщение
    Универсальный ответ - TT MT4G3 (надежность, скорость, управляемость, наличие и цена запчастей). С минимальными усилиями переделывается в "настоящую траггу".
    Далее по возрастанию цены - HPI Trophy Truggy, Team Associated RC8T, Mugen Seiki MBX7T...

Ну либо действительно конверсия.
    +1 конверсия. насчет запчасте : можно шась целиком на запы купить недорого (4-5 тыс) - x1crt народ недооценивает и этих шасек много на форуме и avito - поторговаться нужно. конверсия integy не реклама http://www.integy.com/st_prod.html?p...w#.VPmH5yyX__c - нужно уточнить расстояние между отверстиями моторамы у X2, а вдруг не подойдет для x1 или попросить сделать на чпу Max_Sl с форума (по-моему будет дешевле).

не могу найти тему по запчастям.... может кто знает... http://www.dollarhobbyz.com/ofna-1-8...ar-shocks.html эти аморты какой длины? есть желание поставить на минисаваж взамен штатных...

+ Ответить в теме