Хочу купить модель ! Помогите!

dyadya_vita
Mr_Black:

А как насчёт алюминиевой версии himoto exm16

Вроде ниче, если не брать в расчет что это Химото, у меня первой моделью был Маверик, тож кстати на 8 мортеров, мой нынешний лоси в два а то и в три раза лучше и надежнее. в Маверике что ни покатушка, то поломка. часто колесные чашки летели.

Хохландец
Mr_Black:

А как насчёт алюминиевой версии himoto exm16 с бк? www.ulmart.ru/goods/296419 (не реклама) Там большая часть деталей алюминиевые, а ведущая шестерня металлическая вроде. И это, кстати, 1/16.

Выглядит внушающе,запчастей валом (китайская унификация приносит плоды) по невысокой цене.Пиньён металл остальное по трансмиссии пластик но за 1к можно закупиться на 5 лет вперёд.Единственное что меня ввело в ступор-8 амортизаторов на 16 масштабе

Fuckname
Хохландец:

Единственное что меня ввело в ступор-8 амортизаторов на 16 масштабе

Только это!? А 8 амортов на 8 масштабе не вводят в ступорB-)?

Что-то ветка стухла окончательно. Смотреть на перемалывание костей унылому китайскому г-ну уже сил нет😵. А с учетом экономической ситуации в стране ждать света в конце тоннеля не приходится😢. Пора отписаться на годик-другой

AJIKOMEH
Хохландец:

Единственное что меня ввело в ступор-8 амортизаторов на 16 масштабе

Или закос под 10 масштаб, или маркетологи замахнулись на жестокий башенг.

Fuckname:

Смотреть на перемалывание костей унылому китайскому г-ну уже сил нет

Так кризис же. Народный саваж стал окончательно антинародным по цене.

Хохландец
Fuckname:

Только это!? А 8 амортов на 8 масштабе не вводят в ступор?

Ну там ещё можно как-то объяснить,мол натягивали *опу на глобус и впендюрили 8 амортов от десятого масштаба.Но 8 на 16 масштабе это

Fuckname:

Смотреть на перемалывание костей унылому китайскому г-ну уже сил нет. А с учетом экономической ситуации в стране ждать света в конце тоннеля не приходится.

Каждый четвёртый человек на планете-китаец.Не оскорбляй большинство,это чревато

AJIKOMEH:

Или закос под 10 масштаб, или маркетологи замахнулись на жестокий башенг.

Посмотрел его на видео,скачет как мячик.

Fuckname
Хохландец:

Каждый четвёртый человек на планете-китаец.Не оскорбляй большинство,это чревато

Каждый пятый;) И хорошо, что большинство не читает по русски;)

non7top
Mr_Black:
  • у меня 6, максимум 7 т.р. на всё
  • Хочу купить модель класса монстр/трагги . масштаба 1/16 или 1/18 электро б/к

там на авито (не реклама) кто-то продает hsp caribe, не монстр, но за небольшие деньги, как минимум можно глянуть что к чему, т.к. все ж не большие деньги. проверять там нечего - если едет, значит работает. на весу чуть покрутить, чтоб шума не слышно лишнего (хруст/щелканье). в любом случае запчасти на нее стоят недорого.

потом-то все равно переходить на нормальный масштаб, т.к. от этих детских игрушек удовольствия тоже не много.

Забыл добавить: в Ростове сейчас не сезон, смысла что-то брать именно сейчас крайне мало, т.к. все равно не поездишь особо по грязной жиже.

Хохландец
non7top:

кто-то продает hsp caribe, не монстр, но за небольшие деньги, как минимум можно глянуть что к чему, т.к. все ж не большие деньги. проверять там нечего - если едет, значит работает. на весу чуть покрутить, чтоб шума не слышно лишнего (хруст/щелканье). в любом случае запчасти на нее стоят недорого.

1-кариба не монстр и даже не стадиум а шорт,шорт уже другой коленкор.
2-кариба стоит чуть менее 10к уже с бк,на кой шиш брать б/у
3-проверять надо в любом случае,“едет и хрен с ним” тут не канает

Mr_Black
non7top:

там на авито (не реклама) кто-то продает hsp caribe

Не нашёл, может уже купили.

non7top:

в Ростове сейчас не сезон, смысла что-то брать именно сейчас крайне мало

Так я же специально в не сезон, ведь скорее всего к лету цены ещё поднимутся. К тому же, прям сейчас не получится. Exm 16 в наличии нет в магазинах, где цена устраивает, буду ждать. А вчера попытал счастье купить уценённый мастадон с бк в юлмарте (не реклама), на сайте писали, что “Полностью исправен”. После получения распаковал, осмотрел всё, проверил работоспособность и выявил: разбитый в хлам подшипник колеса и наверное чашка (если я не путаю), оно болталось как *овно в проруби. Колёса поворачивались одинаково лениво, независимо от настройки расходов, а из положения колёс повёрнутых на право, они не возвращались в исходное положение. Амортизатор на другом колесе не полностью сжимался, а регулятор сверху был весь в супер клее. В итоге вернул. Решил не портить удовольствие от покупки модели, буду брать новую и только новую.

wind7

Может просто батарейка села, вот регулятор плохо двигался

Wertoman

… в "несезон"катаем на шоссейках в зале(район ипподрома).А по существу вопроса-не бери меньше 10-го масштаба.Катать будет негде и не с кем.Самому быстро надоест…хозяин-барин сам решай.Володь,Саш наш форум знаете?Если нет по запросу в личку отпишу вас на месте сориентируют что к чему и как во избежание граблей на которые все новички наступают.

Хохландец

5.5к за бк это очень старая цена,если появится цена будет выше.

9 days later
chizh1
Ska-74:

ну и, тогда уж, если между ривалом и мт-4 г3 смотреть, что предпочтительней в плане надежности и удобства эксплуатации?

Константин надо почистить Личку, не могу связаться! (Сори за офф)

alex131isr

Добрый вечер уважаемые форумчане! Мне 31 год. Вот решил приобрести себе первую модель, но выбор настолько велик, что окончательно не могу принять решение, что же все таки купить. Требования такие: электро б/к, не шоссейка, бюджет максимум 25000 все вместе (аккум, зарядка и тд), катать буду на улице круглый год (снег у нас не выпадает), попрыгушки умеренно, масштаб 1/8, 1/10, 1/12. Скажу сразу, что опыта вообще нет. Просмотрел очень много обзоров на ютубе, плюс почитал форум, приглянулась модель HPI savage XS flux, нашел хороший магазин, но там одна и таже модель стоит по разному, rc-today.ru/shop/UID_92646.html (не реклама), rc-today.ru/shop/UID_955.html (не реклама). Просвятите пожалуйста в чем разница, если ее нет, то зачем платить больше?
Этот мой выбор совершенно не догма, поэтому если есть желание подскажите, какую модель можно купить и не пожалеть об этом. Заранее благодарю всех откликнувшихся за помощь!

Феликс_Эдмундович

Сегодня стал обладателем XS Flux. Берите, не пожалеете. Что касаемо магазина и их цены, я конечно тоже её видел, и тут же сделал заказ. Мне перезвонили, и сказали, что модель (та, что за 16) снята с производства, а есть та, что за 24 😃) Было пару дней назад, а на сайте так и висит. Развод короче.

Хохландец
non7top:

Видимо старая цена.

Это разные модели,106571 и 106572.О разнице надо спрошать у саважеводов.

GreenDi

Разница в б/к двигателе, он дороже.