Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 408 из 475 ПерваяПервая ... 398 406 407 408 409 410 418 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,281 по 16,320 из 18983

Хочу купить модель ! Помогите!

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Тут уже нескольок раз рекомендовали Thunder Tiger MT4 G3...

Тут уже нескольок раз рекомендовали Thunder Tiger MT4 G3

2.  

Я вот не буду ни на что претендовать, но всем чую буду советовать мелокосаву как первую модель, причем оптимально сейчас с барахолки.

Цитата Сообщение от ArniLand Посмотреть сообщение
    Выбираю между стадиум трагами/шорткорсами. Неопрделелися что лучше. Ездить буду в лесу/ поле, бугры/трамплины или влажная поверхность. Точно буду использовать для прыжков и кувырканий. Посоветуйте, пожалуйста, модель. Требования:Полный привод
    Возможность тюнинга
    Бк двигатель
    Масштаб 1/10 или 1/8
    Бюджет 300-400 долларов
    скорость 50 - 60 км.час
    Похвалю свое болото, как и должно всякому порядочному кулику. Cтампед 4х4. Приличный просвет, брюхо вогнутое (на плоскодонной пузотерке на диких кочках/буграх не очень интересно), база короткая, тюнинга полно.
    Из минусов: весьма желательно менять валы полуосей и одевать в RPM, особенно если жарить на всю катушку. Это в свою очередь может влезть в обозначеный бюджет только при покупке б/у с барахолки. Ну еще может приладить активное охлаждение на регуль и мотор.
    И самое главное - это не трага и не шпрот-крос, а монстр. Если нужен шпрот побашить, то существует Слеш 4x4 (не LGC, а высокобрюхий) на тех же узлах и агрегатах, правда у него база чуть длинее, колеса чуть меньше, бампера и кузов шире, короче с точки зрения геометрической проходимости чуть хуже стампа. Основные минусы и детские болезни те же самые.
    Последний раз редактировалось AJIKOMEH; 21.04.2015 в 23:02.

Цитата Сообщение от AJIKOMEH Посмотреть сообщение
    Основные минусы и детские болезни те же самые.
    Ну вот тут я полностью согласен с chinya. У мелкосаважа из коробки болячек практически нет. Некоторые винты на фиксатор надо, так ЛЮБАЯ модель перед эксплуатацией требует предварительного ТО.

6.  

Цитата Сообщение от starix Посмотреть сообщение
    Ну вот тут я полностью согласен с chinya. У мелкосаважа из коробки болячек практически нет. Некоторые винты на фиксатор надо, так ЛЮБАЯ модель перед эксплуатацией требует предварительного ТО.
    А еще лучше всю полностью перетряхнуть для надежности.

Ну вот тут я полностью согласен с chinya. У мелкосаважа из коробки болячек практически нет.
    Мелковат он, на мой взгляд, для дикой местности. Уж лучше тогда МТ4.

Мелковат он, на мой взгляд, для дикой местности. Уж лучше тогда МТ4.
    У вас только взгляды, а у меня 1.5 года эксплуатации. Рвет везде, кроме рыхлого снега. Хотя против MT4 ничего не имею, у самого сейчас как основная.
    Моё мнение: денег мало - берём мелкосаваж, денег побольше - ТТ МТ4, если совсем как грязи - мюген, саваж НР или пятый бензолось.

10.  
    Забанен
    Похвалю свое болото, как и должно всякому порядочному кулику.
    Ofna Hyper 10TT
    Приличный просвет
    Тюнинга практически нет в виду отсутствия необходимости.
    из коробки болячек практически нет
    хорошая управляемость , 3 дифа.
    Рвет везде.
    Крепок , надежен.
    Запчасти недорогие и их покупать редко .
    Проверен временем.
    В сумму укладывается новый РТР , правда с негермеченным регом, но добавив 20-30 баксов можно взять КИТ с хорошей силовой.
    Если хочется именно шрот - есть на его базе .
    Последний раз редактировалось Саша; 23.04.2015 в 10:33.

Записей в дневнике
    1
    Всем добрый день. Решил снова здесь написать свои вопросы. Хотел-бы получить ответ на вопрос по поводу LiFe аккумов. Есть-ли смысл к таким бортовым аккам покупать высоковольтажные сервы? Или только стандартные цифровые 4,8/6,0 вольт она сможет нормально питать? И самый важный для меня вопрос. Какой фирмы лучше всего будет купить нитродвигатель для моей багги? У меня заднеприводная багги Kyosho Scorpion XXL. Вес её без движка и прочего двс оборудования (глушак, бак, бортовой аккум и прочее) сейчас около 4,5 кг. После всей установки будет наверно около 5-5,2 кг. Хотел заказывать LRP 32-й класс, но на форуме сказали что это будет только лишний жор топлива и советовали ставить 28-й класс. И вот сейчас думаю, какой фирмы лучше брать LRP или O.S. Engines? LRP мощнее, но O.S. менее мощный, хотя в отзывах пишут что это чуть-ли не самый лучший двиг на амейне. НО цена в два раза выше чем у LRP. Так-ли хорош O.S.? Здесь вопрос не в деньгах, а в том, что не буду-ли я платить лишь за бренд? Или что на ваш взгляд будет лучше купить для конкретного отрыва в карьерах и отличного башинга?

Забанен
    Цитата Сообщение от Alexander_1986 Посмотреть сообщение
    Так-ли хорош O.S
    В самом деле хорош.Другой вопрос - нужен ли он Вам , для Ваших целей ?
    для конкретного отрыва в карьерах и отличного башинга?
    Скорее в этих целях подойдет с большим объемом.
    Хотя и 28 может вполне хватить, просто поиграть передаточным .

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
    В самом деле хорош.Другой вопрос - нужен ли он Вам , для Ваших целей ?
    А LRP - как движки? Почему они так дешево стоят, по сравнению с O.S.?

Забанен
    LRP - как движки?
    Нормальные , неприхотливые движки , один из брэндов китайского производителя SH ENGINE.
    LRP 32 не пробовал , а 28 - хороший , тяговый движок, с хорошим ресурсом.

Цитата Сообщение от chinya Посмотреть сообщение
    Я вот не буду ни на что претендовать, но всем чую буду советовать мелокосаву как первую модель, причем оптимально сейчас с барахолки.
    Вот Саваж XS. Не стоит брать. На нем только по хороший дороге, в лесу ну не как на нем! Очень маленький просвет.Реально будет везде застревать.

Василий поздравляю с рождением дочки, только что забред про лес и мелкий просвет? Вы же с машиной не за грибами ходите? По парку и по газонам летает только в путь, видеоматериалов хватает. И я писал не про лес если на то дело пошло в про первое авто сток модификацию.

Василий поздравляю с рождением дочки, только что забред про лес и мелкий просвет? Вы же с машиной не за грибами ходите? По парку и по газонам летает только в путь, видеоматериалов хватает. И я писал не про лес если на то дело пошло в про первое авто сток модификацию.
    Все из личного опыта. Был вопрос о выборе первой шаськи.Между Стампом и Савой. Выбрал первое покатал,потом подфартило взять Саву на покат. Две большие разницы. Был бы Сава 1/10 цены бы не было! А так мелкий бешеный кирпич, но вот полазить на нем по горкам не как. Ход подвески маловат.Машина хорошая,но Стамп может больше.

Записей в дневнике
    2
    Так есть саваж 1/10. Зовётся Е Саваж, ранее назывался Е Зиллой. Снят с производства, но его много осталось и запов много есть.

Цитата Сообщение от GreenDi Посмотреть сообщение
    Так есть саваж 1/10. Зовётся Е Саваж, ранее назывался Е Зиллой. Снят с производства, но его много осталось и запов много есть.
    Это был выкидышь hpi, от которого они мигом открестились и выпустили вместо игрушки нормальную модель- savage xs.

Записей в дневнике
    2
    Зря вы так, модель неплохая, но не популярная ибо Был Саваж 1/8 и был давно.

Было у меня такое нечто в глубоком 2007м, говорю только свое сугубое ИМХО. К саважу 1/8 это не имело ничего общего,только визуальное сходство-не более. В 2015,когда есть из чего выбрать, я бы е-зиллу врагу не посоветовал.

Записей в дневнике
    2
    Согласен на все 100 %! Но была хотелка Саважа в 1/10, а уж о последствиях мало кто думает.

Цитата Сообщение от GreenDi Посмотреть сообщение
    Согласен на все 100 %! Но была хотелка Саважа в 1/10, а уж о последствиях мало кто думает.
    Хотелось что бы из 1/12 он вырос в 1/10,а не в Е-Саваж. Видел его только на картинках, но как Я понял это уже другая машина.

У hpi 10й масштаб Буллетами занят, благо они ломучие и производитель только успевает запчасти клепать да дает заработать кетайцам на "тюнихе". Бизнесс, что сказать!))))

Цитата Сообщение от ZOTAC Посмотреть сообщение
    У hpi 10й масштаб Буллетами занят, благо они ломучие и производитель только успевает запчасти клепать да дает заработать кетайцам на "тюнихе". Бизнесс, что сказать!))))
    Булет это еще тот хлам! Да простым мне его фанаты.

Цитата Сообщение от 7.45 Посмотреть сообщение
    Все из личного опыта. Был вопрос о выборе первой шаськи.Между Стампом и Савой. Выбрал первое покатал,потом подфартило взять Саву на покат. Две большие разницы. Был бы Сава 1/10 цены бы не было! А так мелкий бешеный кирпич, но вот полазить на нем по горкам не как. Ход подвески маловат.Машина хорошая,но Стамп может больше.
    За 12-го саважа не скажу, но есть у меня пузотерка 10 масштаба (TA-02T с подвеской от багги DF-01) с похожей геометрией и массой (4 см просвет, плоское прямое брюхо, 25 см база, 25см ширина, 2кг масса снаряженной). Это одно сплошное диагональное вывешивание везде, где кочки, и трава выше, чем на газоне. На пустырях, где я ее постоянно пинал с ноги, чтобы ехала дальше, стампед, правда потяжелевший немножко из-за мипов, 2 вентиляторов и еще пары мелочей, едет вообще без вопросов. За 3 пака засадил его всего раза 2 или 3, и это на чевронах (дубовая елочка от коллекторной версии).
    Обратная сторона - стампеда переворачиваю везде где только можно и нельзя. Высокий ЦМ.

Всем доброго утра! Хотел спросить совета. Есть мнения по Maverick Blackout MT 1/5 (ну или ST 1/5)? Почему спрашиваю - есть желание подасться в пятый масштаб. Лось 5ive отталкивает перебор по цене, в Baja отталкивает задний привод, dbxl вроде нечто среднее и с полным приводом, но пятерку хочу катать хоббийно, в удовольствие, не по трассе! Трассы под 1/5 в Казани просто нет. И, всвязи с отсутствием трассы, при покатушках в основном в лесах хочу именно пятерку МОНСТР! Посоветуйте, пожалуйста, как быть.

И еще - я не понял, Maverick это Английское подразделение HPI или нет?

Заранее большое спасибо.

Маверик это маверик, к hpi это имеет весьма посредственное отношение.имхо. В сравнении с лосем или баджей-Маверик сливает.ТТ больше ассо, чем Мавр hpi)))
    Последний раз редактировалось ZOTAC; 27.04.2015 в 08:49.

Может ошибаюсь, но где то читал что маверик это вроде как бюджетная фирма над которой главенствует hpi, но ставить на одну полку с лосем и хпи вообще не стоит.

Может ошибаюсь, но где то читал что маверик это вроде как бюджетная фирма над которой главенствует hpi, но ставить на одну полку с лосем и хпи вообще не стоит.
    Маверик - лоукост бренд от HPI, бренд держит британское подразделение, потому он представлен на британском сайте, но не на американском. В целом качество неплохое, но ждать тех же характеристик и продуманости конструкции, как от HPI/Hot Bodies, не стоит. Качество довольно неплохое, но любят сэкономить на комплектации и доводке до ума. Любому купившему их продукцию могу, например, первым делом посоветовать проверить смазку и качество подшей. Бюджетный бренд на то и бюджетный, чтобы ехало неплохо занедорого, но не более того.

Цитата Сообщение от Saitov Посмотреть сообщение
    Есть мнения по Maverick Blackout MT 1/5 (ну или ST 1/5)?
    Советую поискать в разделе больших масштабов

Почему спрашиваю - есть желание подасться в пятый масштаб.
    А бензиновый движок не менее 20 кубов обязателен? Есть вариант с полным приводом на электротяге, правда не монстр, а шпрот-крос http://www.hpiracing.co.uk/piw.php?partNo=106259

Бюджетный бренд на то и бюджетный, чтобы ехало неплохо занедорого, но не более того.
    Вот это и настораживает... Хотя для моих целей - покатушки у дома и в лесу, может и вполне хватит!

Есть вариант с полным приводом на электротяге, правда не монстр, а шпрот-крос
    Это же не полноценный породистый пятый масштаб, а просто вытянутый 1/8 Саваж.

И еще хотел узнать: принципиальное отличие в HPI baja 5b от baja 5sc и baja 5t в кузовах? Конструктивно шаськи практически идентичны?
    Последний раз редактировалось Saitov; 27.04.2015 в 10:39.

Конструктивно они разные и физика у всех немного разная. Баги,траги и шорт отличаются не только кузовами, но и развесовкой и вообще самим шасси. Что касается баджи, то 5b и 5sc разные модели по сути.

Цитата Сообщение от ZOTAC Посмотреть сообщение
    Баги,траги и шорт отличаются не только кузовами, но и развесовкой и вообще самим шасси.
    Касаемо шасек восьмого масштаба полностью согласен! Но пятерки от HPI, по моему мнению, в своей основе шаськи идентичны.

Посмотрите сами, на фотографиях три разные машины 5b, 5sc и 5t. Я разницы не увидел (не считая конечно кузовов, бамперов и стоек крепления кузова). Плюс на форуме в барахолке много раз видел - продают комплект переделки из 5b в 5t допустим.

Особенно вид на заднюю часть 5b и 5sc
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: HPI-110191_7.jpg‎
Просмотров: 13
Размер:	68.3 Кб
ID:	1062456   Нажмите на изображение для увеличения
Название: HPI-109964_9.jpg‎
Просмотров: 11
Размер:	71.5 Кб
ID:	1062457  

Это же не полноценный породистый пятый масштаб, а просто вытянутый 1/8 Саваж.
    Масштаб вообще штука условная. Тот же слеш вроде как 10-й масштаб по массе и силовой, но полноразмерных пикапов шириной 3 м (у слеша кузов шириной около 30 см) я не припоминаю. Рева и т/е-махх по размерам, массе и силовой аналогичны монстрам 8 масштаба, но производитель их продает как 10-й.
    Породистые 5-ки - это как раз бензинычи HPI (не маверик) и Лоси.

Вот это и настораживает... Хотя для моих целей - покатушки у дома и в лесу, может и вполне хватит!
    Настораживать должны беспородные кетайцы вроде HSP, VRX, Himoto. Маверик как правило требует с самой распаковки человеческого обслуживания, на которое могут забить на заводе, возможно некоторого приложения рук, и обуздания своих спортивных амбиций, т.к. продукция у него не спортивная, а чисто хоббийная, как раз покатать у дома и в лесу.

Добрый день.
    помогите с выбором:

- мне 33 года
    - у меня достаточно денег (примерно 30 000 / 45 000 а может и чуть больше готов потратить).
    - Хочу купить модель класса монстер 4wd 1\8 масштаба
    - катать буду в основном на даче, башить по самодельной трассе с небольшими трамплинами до 1 м.) и в казахской степи (с холмами, сучками, и т.д.)
    - Опыта у меня нет
    - цель покупки погонять/побашить.

*Хочется монcтра максимально подготовленного, чтоб не тюнить и не укреплять его. Покупать буду в Москве, а вот юзать в маленьком городе где нет ещё нu магазином нu увлекающихся. Так что в случае поломки буду заказывать или покупать в Москве во время командировок.

На сегодняшний день по информации из медиa и инета обратил своё внимание на:
    Rival Monster Truck от Team Associated
    SAVAGE – RC MONSTER TRUCK

PS. RC только на бесколлекторным электродвигателе.

Буду вам всем благодарен за совет/рекомендацию…

Интересно, через сколько одинаковых постов про Thunder Tiger MT4 G3 в данной теме меня забанят...
    Судя по отзывам машинка реально крепкая. Разве что не могу подсказать, где есть в широком ассортименте запчапсти этой фирмы "за бугром" с недорогой доставкой в РФ или Казахстан.
    Еще есть Arrma Kraton, правда она ну очень траггообразная.

Thunder Tiger MT4 G3 аппарат отличный, всё что нужно есть в стоке, конечно есть некоторые моменты, не очень удобный отсек под акки, и могли бы придумать какой нибудь радио бокс под приёмник. Запчасти кое какие есть в Питере, и кое что подходит трагги Team Associated, но в основном из-за бугра.
    Что касается Rivalа, в принципе тоже не плохая модель, но убивают маленькие подшипники ступиц, которые очень часто летят, и в стоке регулятор держит до 4S
    Ещё как вариант можно рассмотреть саваж флюкс, много запов в России, но, ценник на них не мал! ( последние модели стали не очень прочные, раньше были крепче (имхо).
    Если рассматривать что-то из этих зол для башинга, то лично я бы выбрал Tiger MT4 G3

Цитата Сообщение от m163 Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    помогите с выбором:

- мне 33 года
    - у меня достаточно денег (примерно 30 000 / 45 000 а может и чуть больше готов потратить).
    - Хочу купить модель класса монстер 4wd 1\8 масштаба
    - катать буду в основном на даче, башить по самодельной трассе с небольшими трамплинами до 1 м.) и в казахской степи (с холмами, сучками, и т.д.)
    - Опыта у меня нет
    - цель покупки погонять/побашить.

*Хочется монcтра максимально подготовленного, чтоб не тюнить и не укреплять его. Покупать буду в Москве, а вот юзать в маленьком городе где нет ещё нu магазином нu увлекающихся. Так что в случае поломки буду заказывать или покупать в Москве во время командировок.

На сегодняшний день по информации из медиa и инета обратил своё внимание на:
    Rival Monster Truck от Team Associated
    SAVAGE – RC MONSTER TRUCK

PS. RC только на бесколлекторным электродвигателе.

Буду вам всем благодарен за совет/рекомендацию…
    Саваж и Ривал принципиально разный, долго рулил обеими.
    Я бы все же советовал Саваж, хоть он и дороже 45 будет, шась конструктивней, прочнее и детали найти можно "хоть на помойке" т.е. есть везде. Единственное что стоит поставить нормальную электроннику туда( торк и блюр, имхо, не стоит своих денег т.к. двиги сыпятся и эти дурацкие ребра только "-", а не плюс, реги горят как бенгальские свечи(если только не хоронить их в железном гробу).
    Ривал рулиться лучше-это самый главный его плюс, имхо (но рег в стоке сразу на помойку, прям сразу...двиг там вполне не плох).
    И главное, не катайте на 6s- это уже будут неуправляемые кирпичи под 10 кг весом и скоростью 100 км/ч. Все глубокое ИМХО.

Пс.И самое главное, если хотите башить и прыгать (еще уметь надо прыгать) с кочек и трампов- то тюнить придется безбожно т.к.в стоке модель для этого не предназначена и очень быстро разлетится.
    Последний раз редактировалось ZOTAC; 01.05.2015 в 15:37.

- мне 30 лет
    - у меня от 12000 до 18000 денег на всё
    - мне надо шасси rtr, если двс то стартовый набор уже есть, и акумов тож хватает и гидриды и липошки от 2 до 6 банок но ёмкость не очень
    - Хочу купить модель трага, бага, масштаба 1/8 двс\электро неважно
    -катать буду в основном на природе и иногда ездить на трассу
    - Опыта у меня средне, в основном авиа и танки от тамии, авто- пару раз катал баху 1/5, имеется грузовик от тамии, и аксиал динго, был монстр 1/8 нитро от hsp
    - Покупать буду в россии
    - цель покупки хобби и позже возможно заезды по трассе

Цитата Сообщение от HD1350 Посмотреть сообщение
    - мне 30 лет
    - у меня от 12000 до 18000 денег на всё
    - мне надо шасси rtr, если двс то стартовый набор уже есть, и акумов тож хватает и гидриды и липошки от 2 до 6 банок но ёмкость не очень
    - Хочу купить модель трага, бага, масштаба 1/8 двс\электро неважно
    -катать буду в основном на природе и иногда ездить на трассу
    - Опыта у меня средне, в основном авиа и танки от тамии, авто- пару раз катал баху 1/5, имеется грузовик от тамии, и аксиал динго, был монстр 1/8 нитро от hsp
    - Покупать буду в россии
    - цель покупки хобби и позже возможно заезды по трассе
    Если попасть пальцем в небо, рискну вам предложить: hpi трофи траги (флюкс/двс).

от 12000 до 18000 денег на всё
    масштаба 1/8
    заезды по трассе
    Сложная задачка...

На барахолке сегодня выложили ваш ариант трофи траги 20к

+ Ответить в теме