Хочу купить модель ! Помогите!

Igor97

Саваж кит конечно лучше, но если не хватает ртр 4.6 вполне достойный.
Т-макс и 3.5 брать бы не стал.

Traxxynchik

-у меня 10 тыс руб(не предел)
-опыта у меня год(был и двс и электро)
-14 лет
-хочу дрифт,брать буду б/у
остановился на ТТ-01D,HPI E10 DRIFT,SPRINT 2 FLUX ,Thunder Tiger Sparrowhawk
может кто нибудь может что подсказать
хотелось что бы не было как на ТТ-01 что постоянно ведомая шестерня ломается(или это у многих?)

v_n_v
Igor97:

Саваж кит конечно лучше…

можно по подробнее?

ЯНУКОВИЧ
Traxxynchik:

-хочу дрифт,брать буду б/у

этот класс моделей вроди on-roud а не off-roud !!!

Traxxynchik:

-хочу дрифт,брать буду б/у

этот класс моделей вроди on-roud а не off-roud !!!

Igor97
v_n_v:

можно по подробнее?

rcdrive.ru/unit.php?unit=732&pPage=2 Здесь написано на русском давольно подробно. (не реклама)
Основное-спур металлический, карданы и чашки усиленные, колеса бонзы, сцепление и тормоза улучшенные

Rem_S

Добрый день. прошу совета.
мне 28 лет.
есть 20 +/- тыр.
нужен РТР плюс акки (один комплект) и зарядка. БП планирую сваять из компового, благо опыт есть.
нужен электро монстр 1/10-1/8.
кататься планирую везде при любой погоде.
был е-макс.
цель - фан. без соревнований и покатушек с друзьями. так сказать для души.
покупать буду НЕ в России.

выбираю между опять е-максом (самый бюджетный вариант), или саважем флюкс 2350… к максу надо докупить зарядку (акков из комплекта вполне хватит на первое время), а к саважу акки и зарядку.
скажите, стОит ли переплачивать за саваж? плюс макса в аппе на 2,4… а саваж вроде поинтереснее…
и что скажете насчет
этих акков www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама)
и этого ЗУ www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама)
если это гуано то что посоветуете из бюджетного? спасибо!

Seyes_samara
  1. Мне 30
  2. Имею 8 т.р (потолок c доставкой 270$)
  3. Машина будет первая.
  4. Цель - машина для развлечения. Гонять буду не часто, но везде: по траве, песку, асфальту и гравию, в снег и грязь. Пульт на 2.4 куплю отдельно.
  5. хочу электро в масштабе 1:10, но проходимого.
  6. Считаю что машина должна не только ездить, но и нравиться внешне - отсюда такой, может быть странный, “набор” .
    Прошу подсказать для меня наилучший выбор из списка (цены без доставки) :
  1. Traxxas Stampede 1/10 2WD - 175$
  2. HPI Wheely King 4WD 1/10 RTR Monster Truck - 190$
  3. Team Losi HIGHroller 1/10 2WD - 134$
  4. HSP Brontosaurus PRO - 160$ (БК, 4WD, люминий, но стрёмный вид)
  5. Duratrax Evader DT - 160$
Humo
Seyes_samara:
  1. Traxxas Stampede 1/10 2WD - 175$ 2) HPI Wheely King 4WD 1/10 RTR Monster Truck - 190$ 3) Team Losi HIGHroller 1/10 2WD - 134$ 4) HSP Brontosaurus PRO - 160$ (БК, 4WD, люминий, но стрёмный вид) 5) Duratrax Evader DT - 160$

Все это не интересное …
погоняете чуть и бросите хобби с ними точно …
лучше берите какую нить 16 реву или чуть подкопите .
а гнаца иза того что 10 масштаб дешевый варик тут не уместен … но дело личное конечно

MamaRocha

Сергей, из всего перечисленного взял бы Вилли Кинга, огромный потенциал для тюнинга, с последующим превращением в настоящую трофи/триал модель.
Это наверно единственная из перечисленных моделей которая нормально поедит по вмеру густой траве.
В трофийном варианте впрочем как и в триальном машину получится не быстрой но очень проходимой, настоящий внедорожник с неразрезными мостами, после некоторых доработок можно и в болото пускать по самые уши.

v_n_v
Seyes_samara:
  1. Traxxas Stampede 1/10 2WD - 175$ 2) HPI Wheely King 4WD 1/10 RTR Monster Truck - 190$ 3) Team Losi HIGHroller 1/10 2WD - 134$ 4) HSP Brontosaurus PRO - 160$ (БК, 4WD, люминий, но стрёмный вид) 5) Duratrax Evader DT - 160$

собственно я бы взял wheely king т.к. проходимость большая да и 4wd
стампид 2wd им управлять сложнее чем 4wd но интереснее и это так же сказывается на проходимости
решайте если в будущем хотите скорость тогда стампид + комплект подшей (так с заделом на будещее)
ну а если проходимость тогда wheely king + к нему продаются наборы для конверсии его в краулер кинг и тогда он ездит везде но со скоростью 3-5кмч
отбросил остальные т.к. на HIGHroller запчасти найти сложнее (в России точно) HSP ну зачем брать китай если можно HPI или Traxxas
Duratrax совмещает в себе и первое и второе (китай и мало з/ч)
P.S. з/ч имел в виду в России.

Seyes_samara
MamaRocha:

Сергей, из всего перечисленного взял бы Вилли Кинга, огромный потенциал для тюнинга, с последующим превращением в настоящую трофи/триал модель.

Но он вроде на больших скоростях в повороте переворачивается ?
А для переделки в трофи комплект докупается отдельно?

v_n_v:

стампид 2wd им управлять сложнее чем 4wd но интереснее и это так же сказывается на проходимости
решайте если в будущем хотите скорость тогда стампид + комплект подшей (так с заделом на будещее)

А стампид 2вд можно переделать в 4вд? или это совершенно разные модели?

ivan_b
Seyes_samara:

А для переделки в трофи комплект докупается отдельно?

Да, вот конверсия www.hpieurope.com/kit-info.php?lang=en&partNo=8763… (не реклама)

Seyes_samara:

А стимпид 2вд можно переделать в 4вд? или это совершенно рзаные модели?

Смысла нет.

MamaRocha

Это монстр, конечно переворачивается, и даже более того любит ездить на задних колесах (козлить), но это монстр на граммотной платформе… Стоит поставить на него нормальные соразмерные с масштабом колеса и поиграться с подвеской и получится не плохая трофийка… Почитайте тему про Кинга в ветке триал и трофи, много интересного узнаете, посмотрите видео… Но опять же если говорить о трофи/триале это ооочень медленные модели предназначены для уверенного преодоления препятствий, для этого еще также желательно поставить многовитковый тягостный двигатель…
На модель куча тюнинга, который нужно ставить по мере осознания его необходимости…

Что касается переделки
Переделать можно все что угодно, но в данном случае нецелесообразно, ибо модель сама по себе не очень удачная, сложно, получится дорого, да и вообще если и удастся это будет уже совершенно другая модель

Forgoth

Я тут отмечался недавно, но с тех пор я сильно подрос:) Итак, выбрал себе вот такого монстра HPI Savage flux. Вопрос: такие акки banned link (не реклама) подойдут для него? Там ничего перепаивать не придётся? Спасибо.

KU_KU

Посоветуйте ПОЖАЛУЙСТА какую модель выбрать. Трагги или стадиум трак с ДВС для новичка. Чтобы с запчастями и обслуживанием не было больших проблем. В районе 15 тыс.р.

Ярослав69
Forgoth:

Я тут отмечался недавно, но с тех пор я сильно подрос:) Итак, выбрал себе вот такого монстра HPI Savage flux. Вопрос: такие акки banned link (не реклама) подойдут для него? Там ничего перепаивать не придётся? Спасибо.

Пойдут, без проблем…перепаять только разъемы и всё…
Советую присмотреться к этим www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

разъемы такого типа toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=21… (не реклама)

MamaRocha
Forgoth:

Там ничего перепаивать не придётся?

Не надо выбирать аккумуляторы по коннекторам, перепайка разъемов это обычное дело и этого не стоит бояться, главное купить приличный паяльник минимум на 60W. Что касается именно этих аккумулятор характеристики заявлены хорошие, должны подойти, а вот какие у Вас разъемы на Флюксе я не знаю.

GrAl

Хочу электро 4wd трагги маштаба 1/16 и больше.
Денег ~10тр на шасси.
Можно и ДВС с возможностью конверсии в электро.
Брать буду за бугром. Б/У или новое не важно.
Катать буду для фана, ну и иногда выбираться на трассу.

з.ы. Шорткрос возможен как вариант.

з.з.ы. Присматриваюсь к Ofna Hyper 10tt, slash/revo 1/16 и ожидаю HPI Trophy Truggy Flux

ЯНУКОВИЧ
ЯНУКОВИЧ:

хотите пинайте а хотите нет но мне нужен модель off-roud
1 маштаб 1/10 1/8
2 электро
3 желательно 2 х li-po акк.
3 класс off-roud , монстр , монстр-трак
4 клиренс не меньше 4,5 см.
5 мощный и быстрый(40-80км/ч)
6 цена 3500 грн. (не представляю разценок у вас в России но гдето как hpi e-savage 1/10)
кто поможет тому спасибо!!!

так что поможете плиз ???