Хочу купить модель ! Помогите!

ZOTAC
AN2ton:

Это ты не прав, рычаги передние стоковые ломаются на раз два ставим рпм и проблема решена, так же удары бамперами ломается ставим рпм и падения на тот же бампер перед, передняя булка ломается ставим рпм, вот и весь так сказать тюн который нужен для сохранения целого слеша на многие годы!!!

Все это чушь! Был у меня слеш и стоковый ,и потом тюнил я его(куда глобальнее)- разницы особой нет. Отличная крепкая шась и в стоке…,а с дуру можно и… сами знаете что сломать! rcopen.com/forum/f121/topic320509 (не реклама)

AN2ton
ZOTAC:

Все это чушь! Был у меня слеш и стоковый ,и потом тюнил я его(куда глобальнее)- разницы особой нет. Отличная крепкая шась и в стоке…,а с дуру можно и… сами знаете что сломать! rcopen.com/forum/f121/topic320509 (не реклама)

на соревах и кардан гнется и привада с рычаги выворачивает но шась да это надо умудрится, например сделать сальто в 15 метрах от земли и приземлится на асфальт тогда да, много таких видосов)))

ZOTAC

Слеш впринципе не для сорев, кабе априори 😁
Про- “С 15 метрофф ап асфальт…”, это вам в тему к саважистам,там есть парочка таких отчаянных, которые тюнят модель чтобы ее ломать было интересно и долго)

Хохландец
китаец59:

…дека-гавно…

Ага,с двухметровой рампы шмякнуть-дека кал.Не то что хпи с мухенами которые и с 50 метров летают без поломок.

ZOTAC

Я бы hpi с mugen вообще не сравнивал никогда и ни в чем!)

AN2ton

mugen безусловно круче и лучше hpi

Хохландец
ZOTAC:

Я бы hpi с mugen вообще не сравнивал никогда и ни в чем!)

А мне пофиг,я сравниваю всё и вся.Не даром же кто-то из древних и мудрых сказал что всё познаётся в сравнении.

kukoba409683
ZOTAC:

Да лан, видать у вас его не было, шась дубовая(тюнь его- не тюнь, лучше он не поедет). Единственное -дороже 10 т.р.за стоковый и живой 4wd RTR отдавать не стоит, оно того не стоит.

Если бы такое счастье было, чтоб не дороже 10 …

китаец59
Хохландец:

Ага,с двухметровой рампы шмякнуть-дека кал.Не то что хпи с мухенами которые и с 50 метров летают без поломок.

не в коем случае не хотел обидеть владельцев китай-шассек, сам четвертый год познаю пределы возможностей подобных китайпродуктов. весело но затратно, не смотря на дешевизну запов и тюна. а главное нудно. бесконечные переборки и не предсказуемые отказы - поломки - достали, и нет такого тюна, который бы решил проблему. и потом понятие "башить и вваливать с hsp, himoto, hobbyking - не совместимы по моему скромному мнению.
шмякал ворзуху в экстрим парке, в том числе серединой брюха об угол и не с двух метров, а метров с пятнадцати в полете (перелетал разом три трамплина - чуть не дотянул до площадки и ничо, пережила. тот же муген думаю просто лопнул бы пополам. это к слову о:

ZOTAC:

Я бы hpi с mugen вообще не сравнивал никогда и ни в чем!)

ворзуха может составить конкуренцию мугену на трассе, а муген в баше не конкурент ворзухе определенно.

AN2ton:

mugen безусловно круче и лучше hpi

просто у hpi шире номенклатура продуктов, на любой вкус и кошелек.
возьмите hpi-hb шаськи сопоставимые по классу и цене мугену, отожгите на обоих в разных режимах и вы поймете, что заявление о том, что мерс круче бэхи то же самое, что ряженка круче кефира.
…вообще подобные категоричные заявления вызывают у меня улыбку.
я не хвалю свое болото, но чет никого не видел в экстрим парке вваливающего по полной (а на форуме понтуются и тележат про неубиваемость своих шассек ), кроме Стаса (Stannoid) на своем саве (давно это было 😃 )
rcopen.com/blogs/106015/14332 и тот щас обходит его (экстрим парк) стороной - прикупил ассоху, катает исключительно на трассе, оно и правильно, у человека есть опыт и понимание и на трассе мы зарубаемся на равных, а башить он не идет, но это вовсе не значит, что ассо плохая а hpi хорошая,просто не надо все в одну кучу валить , как и с мугеном.

Хохландец:

А мне пофиг,я сравниваю всё и вся.Не даром же кто-то из древних и мудрых сказал что всё познаётся в сравнении.

:)плюсую однозначно!

AJIKOMEH
ZOTAC:

Да лан, видать у вас его не было, шась дубовая(тюнь его- не тюнь, лучше он не поедет).

Не было. Только стампед на тех же агрегатах.

GreenDi
AJIKOMEH:

Не было. Только стампед на тех же агрегатах.

Нива тоже на 70% из Копейки, а машины разные… 😉

AJIKOMEH
GreenDi:

Нива тоже на 70% из Копейки, а машины разные…

в данном случае корректнее сравнивать 2108 и 2109.

ZOTAC

©

Общего много но едут совершенно по-разному.

AJIKOMEH

Завышеный укороченый слеш вроде бы и не должен ехать как длинный, низкий и на шпрот-кросной резине…

GreenDi

Разница в годе выпуска, в моторе, ну и паре ненужного тюна. Точнее можно ознакомиться на сайте производителя. ( по номеру можно найти любую деталь, что на сайте производителя, что на сайте продавца). Пример номера HPI - шесть цыфр.

китаец59
GreenDi:

Разница в годе выпуска

эт тоже до меня дошло

GreenDi:

в моторе

можно подробнее? пожлст.

GreenDi:

ну и паре ненужного тюна.

а здесь еще более подробно - плииз
кто нить щупал разные версии, катал?

Dan232

Всем привет!

  • мне 31, сыну 8
  • у меня 20-40 тр денег на всё
  • мне надо полный комплект
  • Хочу купить модель класса багги/трагги/шорт . 1/8-1/10 масштаба, двс
    -катать буду в основном по грунтам ближайшим, но есть у нас и отличная трасса
  • Опыта у меня… ну в детстве родители купили тамиевскую модель на базе шасси TA03F-S, с тюненым мотором, сервой и прочим. Было это лет 15 назад. До сих пор эта модель у меня, аккумы сдохли уже давно, потому не катал. Опыта считай нет.
  • Покупать буду скорее всего у нас в Омске. Есть один хороший магазин, в котором цены равны забугорным и даже ниже, при этом сервис и гарантия.
  • цель покупки - для души

В-общем в магазине Игорь мне предложил несколько моделей, но одну из них он очень хвалил - ассоху RC 8.2 RS RTR. Что до меня, то багги мне не очень по душе, больше нравятся шорт корс, ну или на крайняк трагги. Но багги, со слов Игоря, на нашей трассе в соревах будет наверняка впереди, да еще такого класса. Вот и думаю, с чего начать. ДВС хочу однозначно, т.к. батарейки уже есть. Еще приглянулся вариант такой - HPI D8S RTR, чуть дороже асохи.

Ссылки на обе модели
www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=1…
www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=1…

Может подскажете модельку шорта, двс, 4вд, в пределах указанной суммы?

GreenDi

Багги намного интереснее чем Шорт, но это моё мнение.

Dan232

Еще есть прям в наличии Kyosho Inferno NEO ST Race Spec - трагги, по хорошей, докризисной цене. Может её в качестве стартапа?

turist700

Всем добрый день!!!
Мне 27 лет
у меня 15-20к на все
хочу купить себе трагги 1:8 электро
опыта у меня 0
я много что перерыл но так и не понял какой фирмы брать!!!
Спасибо заранее !!!