Хочу купить модель ! Помогите!

Dan232

Еще есть прям в наличии Kyosho Inferno NEO ST Race Spec - трагги, по хорошей, докризисной цене. Может её в качестве стартапа?

turist700

Всем добрый день!!!
Мне 27 лет
у меня 15-20к на все
хочу купить себе трагги 1:8 электро
опыта у меня 0
я много что перерыл но так и не понял какой фирмы брать!!!
Спасибо заранее !!!

Dan232
GreenDi:

Багги намного интереснее чем Шорт, но это моё мнение.

Спасибо за инфу, но купил в итоге трагу инферно нео

GreenDi

Трага это универсальная шаська, и зимой и летом.

DimIv
turist700:

Всем добрый день!!!
Мне 27 лет
у меня 15-20к на все
хочу купить себе трагги 1:8 электро
опыта у меня 0
я много что перерыл но так и не понял какой фирмы брать!!!
Спасибо заранее !!!

вот более менее нормальная: rcopen.com/forum/f121/topic420912
вот похуже по некоторым параметрам, но дешевле : (для начала моделизма очень даже нормально) , и акки в комплекте rcopen.com/forum/f121/topic418798
вот подороже rcopen.com/forum/f121/topic418125

тут желательно понимать, что не только бренд играет роль, но и состояние конкретной модели, ее электронная начинка и общая комплектация.

Dan232
GreenDi:

Трага это универсальная шаська, и зимой и летом.

Я так же думаю. Собственно для “всепогоды” и бралась.

Еще вопрос а где купить сумку для неё. Хочу именно такую, вроде шили раньше, а где?

AJIKOMEH
Dan232:

Еще вопрос а где купить сумку для неё. Хочу именно такую, вроде шили раньше, а где?

Видел такую в 2 магазинах за докризисные 1700 руб. Рифтер по-моему называлась. Теперь магазины по своим контактам не отвечают…

Dan232
AJIKOMEH:

Видел такую в 2 магазинах за докризисные 1700 руб. Рифтер по-моему называлась. Теперь магазины по своим контактам не отвечают…

Вот бы кто купил и мне отправил бы…))) Я б оплатил расходы и немного премировал бы добровольца 😉
Надо под трагу 1/8

chinya

Сам вот такую брал под трофи трагу, но она лезет только без коробки внутренней и конечно без колес, она больше под багу 8 и ли какие нить ревы с их псевдо 8 маштабом. Ну и подходит она только для перевозки в машине строго, в руках такое далеко таскать умаешься
rcopen.com/forum/f15/topic405377

Dan232

Сейчас то у меня из Икеа сумку синяя есть. Впринципе встаёт туда идеально. Но хочется же кармашков разных, под аппу место, под бутыль. Обычную спортивную подобрать? И да, мне для тачки.

AJIKOMEH
Dan232:

Вот бы кто купил и мне отправил бы…)))

Повторяю, магазины с кризисом накрылись и судя по всему они одно и то же юр.лицо.

Dan232:

Обычную спортивную подобрать? И да, мне для тачки.

Для монстра и круля 10 масштаба взял в хозмаге спортивную сумку 30*30*70 за 500-800 руб, с карманами (2 с торцов для аппы и запасных колес, и 1 сбоку), поднос пластиковый 30*50 за 160 руб (вместо жесткого дна), поролона рублей на 100 (для разгрузки подвески и резины), пару тюбиков клея момента, рублей на 100 по-моему (фиксация поролона к подносу). Носить в руках тяжеловато (пульт в торцевом кармане не дает использовать наплечный ремень), но лучше, чем ничего, и вышло недорого. Для дальних переносов можно поискать сумку с жестким дном и колесиками.
В мой вариант влезает 10 масштаб с колесами. Должна влезать по идее багга 8 масштаба. Трагга/монстр/краулер 8 масштаба конечно потребуют других размеров.

Saitov

Добрый день! Хочу шорта. Была однажды SC8. очень понравилась. Но на ней в соревы путь закрыт (только если в анлим, но шансов с траггами все равно мало). Поэтому вопрос: из всех шортов 1/10 душа лежит больше всего к Слешу 4х4 ультимейт (ну или просто с конверсом низкой деки), стоит ли его брать или посмотреть на какого-нибудь другого шортика?

Заранее спасибо за помощь

DimIv
Saitov:

посмотреть на какого-нибудь другого шортика?

Заранее спасибо за помощь

losi - народ радуется на своих ветках, ofna hyper (hobao) - мне лично нравится, готов недорого шась купить для коллекции)) , ofna jammin (hong nor) - типичный шорт 1/10 каким он должен быть

все они - с металлической декой - это масса плюсов.

Davudson

Скажите пожалуйста, какая модель даст больше СКОРОСТИ и ДРАЙВА(баши, виражи и т.п.) HPI TROPHY TRUGGY FLUX или HPI SAVAGE FLUX HP?
Знаю что трагги и монстр, знаю что совсем разные конструкции, НО ВСЕ ЖЕ, если сравнивать при регуляторах на 6S и примерно одинаковых моторах…

Davudson

В принципе, да, задал вопрос и понял что на вкус и цвет…
В общем надо попробовать оба и решить что из них больше подходит и поднимает уровень адреналина - мне!=)

the_stig123
Davudson:

Скажите пожалуйста, какая модель даст больше СКОРОСТИ и ДРАЙВА(баши, виражи и т.п.) HPI TROPHY TRUGGY FLUX или HPI SAVAGE FLUX HP?
Знаю что трагги и монстр, знаю что совсем разные конструкции, НО ВСЕ ЖЕ, если сравнивать при регуляторах на 6S и примерно одинаковых моторах…

трофи трагги, имхо

китаец59
Davudson:

Скажите пожалуйста, какая модель даст больше СКОРОСТИ и ДРАЙВА(баши, виражи и т.п.) HPI TROPHY TRUGGY FLUX или HPI SAVAGE FLUX HP?
Знаю что трагги и монстр, знаю что совсем разные конструкции, НО ВСЕ ЖЕ, если сравнивать при регуляторах на 6S и примерно одинаковых моторах…

Что бы гонять на шести банках на трагги от хп ай нужно еще столько же бабок в нее ввалить от первоначальной стоимости. Под замену силовая , центродиф, редукторы , колесные привода. Не говоря уже о держателях рычагов и хабах. Саваж - так же, простор для тюна.
Взвесив все за и против, и подсчитав бабки на тачку и на апгрейд (смотрел в сторону трагги от хпиай) полтора года назад, я купил себе Vorza и считаю, что здорово сэкономил. Если бы была такая же конверсия H.B. трагги с завода - выбрал бы траггу, но таких нет.

Davudson

Подожди, Серег, я че то не понял, ты сам говоришь что чтобы гонять на трагги на шести банках надо еще столько же вложить а Саваж я насколько знаю и в стоке гоняет на шести банках, без апгрейда…
Так в чем туту тогда экономия, если в трагги надо еще денег ввалить а в саваж не надо???😵😵😵😵😵

Саша
Davudson:

гоняет на шести банках

Трагги управляема , хотя на 6-ти банках , конечно очень условно управляема.
а Саваж - это изначально КИРПИЧ.
Вам правильно посоветовали

китаец59:

я купил себе Vorza и считаю, что здорово сэкономил.

она поинтересней.
А Саваж , если Вы хотите именно УПРАВЛЯТЬ , довольно быстро надоест.