Хочу купить модель ! Помогите!

китаец59

Про саву думаю лучше расскажут владельцы сего чуда, тем более, что соотв.ветка не утихает 😃
По Ворзухе скажу следующее.
под замену в порядке необходимости:

  1. серва , скорость 0,1 и быстрее, усилие 15кг и выше (внешний бэк обязателен)
  2. зад кулаки
  3. наконечники амортов.
  4. перед.кулаки.

…ну и драйв у каждой модели свой…

Fast

Коллеги, что можете сказать о 1/8 LST XXL2-E RTR Electric 4WD в сравнении с саважем ?
Что из этих монстров взять новичку для спокойных покатух? Хочу электро новое (не б/у) 1/8.

китаец59
D_Dr:

Если гонять по специальной трассе (т.е. мы говорим об управляемости) или по асфальту - то однозначно первый вариант с ворзой.

…да и второй вариант она поддерживает

D_Dr:

Хотя какая нафиг управляемость на 6 банках, ворза и так тяжелый аппарат, а 6 банок добавят лишние 200-250 грамм

аккумы в 6s разные бывают, если чо

Davudson:

Тогда, учитывая экономическую составляющую, на первый план встает вопрос:
КАКОЙ АВТО ПОТРЕБУЕТ МЕНЬШИХ ВЛОЖЕНИЙ ПРИ ТОМ ЖЕ УРОВНЕ ДРАЙВА?

  1. HPI Vorza Flux
  2. HPI Savage HP
    Теперь я думаю сузил круг желаемого и предполагаемого, КОНЕЧНО ЖЕ ОБЕ МОДЕЛИ 6S
D_Dr:

Если хочется попрыгать, покрутить флипы, поездить по пляжу\бездорожью при этом поражая зрителей выкрутасами в воздухе - то второй вариант с саважем.

да и вот собсна авторитетное мнение:)

lehuy:

Без апгрейда он гоняет на 6 банках ровно неделю и по ровной дороге без прыжков и бекфлипов.

китаец59
GreenDi:

Да, забыл заметить, что большие колеса на баггу это изврат

изврат - вваливать в тачку еще одну $тачку$, что бы она хоть как то ехала

flyer177
the_stig123:

Всем привет, хочу шорт для трека, выбор упал на ассоху. Только вот, какая лучше, prolite (prosc), или sc10 4x4? Кто знает минусы и плюсы каждой? Чем пролайт отличаеться от просц? Надежна ли конструкция sc10 4x4?

Привет. Про Ассоху не чего сказать не могу, посмотри вот этот вариант, достойная шась для трека. Сам сейчас такую собираю, Слешь, по сравнению с ней, кажется игрушкой.

Davudson
китаец59:

да и вот собсна авторитетное мнение

Это относится к какому посту?

Вот к этому?

китаец59:

Цитата Сообщение от D_Dr Посмотреть сообщение Если хочется попрыгать, покрутить флипы, поездить по пляжу\бездорожью при этом поражая зрителей выкрутасами в воздухе - то второй вариант с саважем.

Или вот к этому?

китаец59:

Без апгрейда он гоняет на 6 банках ровно неделю и по ровной дороге без прыжков и бекфлипов.

китаец59:

Если гонять по специальной трассе (т.е. мы говорим об управляемости) или по асфальту - то однозначно первый вариант с ворзой. …да и второй вариант она поддерживает

т.е. Саважик на асфальте и специальной трассе весьма управляемый?!=)))
Это хорошая новость!

китаец59
Davudson:

т.е. Саважик на асфальте и специальной трассе весьма управляемый?!=)))
Это хорошая новость!

хорошая новость:
…доллар стремительно сдал позиции по отношению к Российскому рублю! , курс на сегодня 32 р. за $1 и продолжает падать !!! …

…связь улавливаете?

…а, вообще мне кажется , что вам все же монстровый фан больше импонирует - так возьмите его, главное все же - ЭТО ЭМОЦИЯ , а не сухие доводы о надежности и прочей ерунде!😎

DimIv
Fast:

Коллеги, что можете сказать о 1/8 LST XXL2-E RTR Electric 4WD в сравнении с саважем ?
Что из этих монстров взять новичку для спокойных покатух? Хочу электро новое (не б/у) 1/8.

оба со своими, конечно, решаемыми за деньги проблемами, но для спокойных покатух нормально. лось красивше будет.

the_stig123
flyer177:

Привет. Про Ассоху не чего сказать не могу, посмотри вот этот вариант, достойная шась для трека. Сам сейчас такую собираю, Слешь, по сравнению с ней, кажется игрушкой.

В принципе, выбор стоит между ассохами, текно сцт б/у, лось сцте б/у. О текно и лоси, мне рассказывали пилоты, что они очень хорошие. Дюранго 410 не рассматриваю.

MrOlegych

Друзья, разбираюсь понемногу, но пока не подобрался к решению. Кратко суть: хочу багги полноприводную 10-го масштаба чтобы погонять по треку (мой йети там как корова на льду) и возможно заявиться для участия в каких соревнованиях (цель фановая, конечно). Опыта в этом ровно ноль.

Некий потолок себе в 400$ выставил. Пытаюсь смотреть в сторону RTR, Yokomo, Serpent, Team Assotiated — дороговато. Если смотреть в сторону китов (пособирал бы лучше), но у меня из того, что могу использовать только электроника с Йети (четырёхполюсник 3150Kv с ESC на 3S и пульт стоковый от него же) — не знаю насколько это применимо для багги. Боюсь еще дороже получится.

Китайские Башшеры — не ясно где запчасти потом брать. Братцы, направьте.

vvvictorvvv

10 масштаб багги - они ж мелкие? точно для трека хочешь? на них в зале самое то гонять…

MrOlegych
vvvictorvvv:

10 масштаб багги - они ж мелкие? точно для трека хочешь? на них в зале самое то гонять…

Разумно. Значит в сторону 8-го нужно двигаться?

Davudson

Олежыч, а чего тебя барахолка наша то не устраивает или прям пипец как надо новое купить?
Сам просто в поиске и постоянно перелистываю барахолку на форуме - так там иногда довольно таки зачетные аппараты попадаются в неплохой комплектации а то и с тюнингом за НЕПЛОХИЕ ДЕНЬГИ!=)
Тем более имея ограниченный бюджет, самое то взять б/у(не значит плохое) ПО ЛУЧШЕ чем новый аппарат но ПО ХУЖЕ - ЭТО МОЕ МНЕНИЕ…

Ну как пример, так просто открыв первую страницу, не ковыряясь и не углубляясь в поиск…
rcopen.com/forum/f121/topic422607
Чем тебе не багги 1/8 да еще и в РТР варианте и с допами…

MrOlegych:

Китайские Башшеры — не ясно где запчасти потом брат

На счет запчастей это ты зря…
У нас в Краснодаре запов для китая завались, даже иногда проще найти чем на именитую модель, ну а у вас в мегаполисе так вообще проблем быть не должно!=)

xander_kej

Есть вот в мире монстров эпичные модели (best of the best по всем показателям) типо Саваги, TT MT4 и тд
Подскажите какие РТР-АРР эпичные модели есть среди багги-класса?

xander_kej
vvvictorvvv:

так выше ссылку дал - mugen

550 за кит - дораха
что-то для пролетариев есть? типо цена/качество

Davudson

Артем, так там же за 525 бакинских
Serpent 811-Be RTR 1/8 Off-Road Electric Buggy w/2.4GHz Radio, Motor & ESC

есть…
Если пролетарии тоже будут недовольны, то тогда только б/у!=)))

DimIv
xander_kej:

550 за кит - дораха
что-то для пролетариев есть? типо цена/качество

я бы себе взял такую если бы нужна была бага не реклама ARRMA 1/8 TYPHON 6S BLX Brushless 4WD RTR www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXECKU**…

там скидка есть на личной странице . поэтому примерно 430 будет с доставкой .

MrOlegych
DimIv:

ARRMA 1/8 TYPHON 6S BLX Brushless 4WD RTR

Вот после своих изысканий тоже приближаюсь к ней. Вроде и ценник подъемный, отзывы приличные. Есть подводные камни, други? Скажем, малое кол-во опциональных деталей?

Или например что с электроникой? Ранее пишут, что горела. Сейчас как?