Хочу купить модель ! Помогите!

GreenDi

Сори за оффтоп.
В этом году моей машине 10 лет исполнилось, Нива - жигули и не чё, получше нового китайца, однокласника. 😉 всегда бывают исключения. 😃

Alexander_1986

Ребят, возник новый вопрос. Будут-ли какие-нибудь проблемы, если использовать для авто (Регулятор на 150А, 2х3S), аккумуляторы от вертолета? Там у них токоотдача 20-30С. С чем я могу столкнуться, использовав такие акки?

китаец59

смотря, что за авто(вес) и на какую передатку нагружена силовая. 20с обычно маловато. а в остальном пакам пофиг что таскать.

Alexander_1986
китаец59:

смотря, что за авто(вес) и на какую передатку нагружена силовая. 20с обычно маловато. а в остальном пакам пофиг что таскать.

Авто - Kyosho Scorpion XXL VE 2WD (вес около 6 кг) передатка 63/14. Силовая Mamba Monster 2 / 2200kV (Хочу приобрести в будущем, или Monster Х). Акки подбираю именно под Монстра, так как на сегодняшний день у меня есть силовая на 4S и акки для неё.

китаец59
Davudson:

но ты в посте не указал конкретно к какому классу автомоделей относится твоя критика,

к любому, который может разогнаться 40+ км.

Davudson:

поэтому СМЕЮ НЕ СОГЛАСИТЬСЯ С ТВОИМИ СЛОВАМИ опираясь на собственный опыт использования краулера китайской

…краулер я вообще незнаю как можно сломать???😃 разве что он со скалы сорвется в бездонную пропасть. Без обид,:) тут речь малехо о других скоростях и пробегах, о СОВСЕМ ДРУГОЙ кинетической энергии!

Davudson:

Китай Китаю рознь, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ЕСТЬ ГУАНО ЗАЛИПУШНОЕ ПОДПОЛЬНОЕ А ЕСТЬ КАЧЕСТВЕННЫЙ ФАБРИЧНЫЙ ТОВАР(пусть не бренд но и денег стоит не тех а качество не на столько плохое), удовольствия доставляет своему владельцу море, почитайте ту же ветку про владельцев HSP…

как раз с hsp то у меня все и началось, 3.5года назад. и “радости” она мне доставила немало.

Alexander_1986:

Kyosho Scorpion XXL VE 2WD (вес около 6 кг)

я так понимаю паки один фиг не у дел, так, что используйте НО СЛЕДИТЕ за температурой паков.

kabuum
китаец59:

краулер я вообще незнаю как можно сломать???

Да легко)
Например колесо застряло в камнях и при попытке выехать ломает шестерню в редукторе) Или сошку рулевого кулака, когда колесом камень отодвигается) Или при нагрузке мост выкручивается вокруг своей оси и крепление центральных тяг оказывается под площадкой сервы, хотя изначально оно выше её на 1,5-2см)

Davudson:

краулера китайской фирмы, который является клоном именитого бренда пендосов

Не совсем так. Это одна и та же модель, но выпускаемая для разных регионов под разными брендами. И даже на пиндосовском стоит клеймо МэйдИнЧайна.

DimIv
китаец59:

…краулер я вообще незнаю как можно сломать???😃 разве что он со скалы сорвется в бездонную пропасть. Без обид,:) тут речь малехо о других скоростях и пробегах, о СОВСЕМ ДРУГОЙ кинетической энергии!

вы счастливо живете в мире 1/8 брендовых моделей багги с мощными рычагами подвески, полуосями , редукторами и диффами из стали, способными прокрутить 17 хекс в любом колесе, если оно застрянет или поднять на этом колесе машину целиком, сервами 15-35кг, сервосерверами, которые боятся только нагрузок сравнимых с падением в пропасть с разбега.😉

а есть сказочный мир в котором почти все пластиковое (коробки передач, карданы, редукторы, мосты и т.д.)… железо за большие деньги по карточкам и по праздникам. коллекторные моторы счастливо крутят пластиковые шестерни, реги регметятся лаком. мир в котором из axial yeti 1/10, axial yeti XL, summit некоторые новички пытаются сделать модель для скоростного баша).

китаец59
DimIv:

вы счастливо живете в мире 1/8 брендовых моделей

После HSP Brontosaurus в голимом стоке, комплектация из отбросов, с которым мы прошли все, включая запуски на четырех банках!
…я думаю, что имею право рассуждать здесь и делиться своим скромным опытом, в том числе и с экономической точки зрения.
Я не из тех кто покупает очередную, новую корку на саваж за 2р. только потому, что пред идущая новая - стала старой из за трещинки и царапинки.

DimIv:

с мощными рычагами подвески, полуосями , редукторами и диффами из стали, способными прокуртить 17 хекс в любом колесе, если оно застрянет или поднять на этом колесе машину целиком, сервами 15-35кг, сервосерверами, которые боятся только нагрузок сравнимых с падением в пропасть с разбега.

ДА! Я ЛЮБЛЮ ТАКИЕ!

DimIv:

а есть мир в котором все пластиковое (коробки передач, редукторы, мосты и т.д.)… железо за большие деньги по карточкам и по праздникам.

…С малЫм вместе копили на ворзуху полгода, в чем то пришлось себе отказывать.

GreenDi

Сказочный мир… Делают для скоростного баша…
И где там пластиковые шестеренки? В коробке только!
И про скоростной башинг… Да каждый новичок хочет получить за 5 рублей супер модель, что бы летала как ракета, прыгала как кенгуру, и прочную как лом. Чудес не бывает. Но если применить голову, да ещё добавить прямые руки, то можно приблизиться к этому чуду.

Rezaka_BY

Приветствую. Прошу помощи в выборе первой качественной модели для знакомого.
Как думаете, что может сгодиться? Предпочтение конечно не китаю, а чему-нибудь брендовому. Масштаб наверное 1/10 (или все-таки на 1/16 смотреть?)
Чего хочется изначально: 4WD, бесколлекторник, багги или трагги, RTR. Ну и чтобы надежная и качественная была. Посоветуйте пожалуйста.

Davudson
китаец59:

к любому, который может разогнаться 40+ км.

Так мы стараемся, все еще впереди!=)

китаец59:

…краулер я вообще незнаю как можно сломать???

Тоже техника, почему нельзя?

китаец59:

как раз с hsp то у меня все и началось, 3.5года назад. и “радости” она мне доставила немало.

У нас человек больше года катает, бывают и поломки и вложения(не такие как на бренде) но радости от этого не меньше(КАЖДОМУ ВИДАТЬ СВОЁ)

kabuum:

И даже на пиндосовском стоит клеймо МэйдИнЧайна.

Леонид, а что сейчас не мэйд ин Чайна(мой кент в златоглавой торгует станками для обработки железа(фрезер, токарный и т.п.) и станки с надписью “Тульский станкостроительный завод” продаваемые в Москве - ГДЕ ТЫ ДУМАЕШЬ ДЕЛАЮТСЯ, разочарую, не в Туле)

китаец59:

…я думаю, что имею право рассуждать здесь и делиться своим скромным опытом, в том числе и с экономической точки зрения.

Серега, так ты же не один такой, у каждого свое право делиться своим опытом…

GreenDi:

Да каждый новичок хочет получить за 5 рублей супер модель, что бы летала как ракета, прыгала как кенгуру, и прочную как лом.

Дима, где ты таких встречал то??? Странно, откуда такие берутся, экономисты видать!=)

GreenDi:

Чудес не бывает.

+100500

GreenDi:

Но если применить голову, да ещё добавить прямые руки, то можно приблизиться к этому чуду.

Однозначно с тобой согласен и думаю что многие не раз в этом убеждались, ну и конечно сюда надо добавить иногда финансовые вложения…

китаец59:

…ненадолго

Не факт, может быть и у некоторых бывает иначе…

ПРАВДА В ТОМ ЧТО У КАЖДОГО ОНА СВОЯ!

Хохландец
Rezaka_BY:

Приветствую. Прошу помощи в выборе первой качественной модели для знакомого.
Как думаете, что может сгодиться? Предпочтение конечно не китаю, а чему-нибудь брендовому. Масштаб наверное 1/10 (или все-таки на 1/16 смотреть?)
Чего хочется изначально: 4WD, бесколлекторник, багги или трагги, RTR. Ну и чтобы надежная и качественная была. Посоветуйте пожалуйста.

На сколько готовы раскошелиться и где планируете катать?

китаец59:

…ненадолго:) rcopen.com/forum/f27/topic83966/14192

Почитываю тему регулярно но в тёрки тюнинга не лезу.У всех химотоводов стандартный подход,тюнинг-детали китайбабай из прессованого риса.Нет там никого кто подошел бы к тюнингу серьёзно.А раз собираете модели из прессованого риса то и получаете соответствующую прочность.

Fuckname
Alexander_1986:

Там у них токоотдача 20-30С. С чем я могу столкнуться, использовав такие акки?

А “С” - то сколько??? Есть паки 3S 1000mah 50С, у них токоотдача 50А, вроде “С” дофига, но вам явно маловато будет, намек понятен?

Davudson:

Дима, где ты таких встречал то??? Странно, откуда такие берутся, экономисты видать!=)

Да последнее время в этой ветке каждый второй вопрошающий такой;)

DimIv
Rezaka_BY:

Приветствую. Прошу помощи в выборе первой качественной модели для знакомого.
Как думаете, что может сгодиться? Предпочтение конечно не китаю, а чему-нибудь брендовому. Масштаб наверное 1/10 (или все-таки на 1/16 смотреть?)
Чего хочется изначально: 4WD, бесколлекторник, багги или трагги, RTR. Ну и чтобы надежная и качественная была. Посоветуйте пожалуйста.

1/16 - на улице не покатать без постоянного подталкивания модели на разном рельефе. и ненадежные они.
1/10 - вот примеры качественной модели смотрите цену
rcopen.com/forum/f121/topic422348 losi 1/10
не реклама: www.rc-willpower.com/Cart/index.php?route=product/… Ofna 1/10 Hyper 10TT

а вот рекомендую 1/8 - то к чему все обычно приходят
не реклама ARRMA 1/8 TYPHON 6S BLX Brushless 4WD RTR www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXECKU**…
там скидка есть на личной странице . поэтому примерно 430 будет с доставкой.

или вот у вас в Минске не реклама catalog.onliner.by/radioautomodel/…/zdr_zrt19008 - масса “+” в виде алюминия везде. у меня 2 баги этой фирмы очень неплохо чувствуют. моторы не любят перегрева (а кто это любит?). серва с нежной шестеренкой на моторе. рег нужно сразу в кирпич герметить кптд вашим номакон иначе сгорит и на 60 баксов попадете. есть где-то в инете хорошая статейка об этой машине.

DimIv
Rezaka_BY:

DimIv, спасибо! Может быть еще можете что-нибудь сказать про ACME Trooper 4WD RTR

ничего особо плохого сказать нельзя - так мелкое жлобство производителя на аммортах и немного на мотораме. в трансмиссии должен быть везде металл (если спур металлический). отзывы неплохие. только цена какая-то высокая 460$ у вас… его аналог продается в России и с европейского склада намного дешевле… не реклама www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

если trooper за 200 долл с доставкой купить, то наверно нормально, хотя ZD Racing ZRT-1 Truggy (9008) технически лучше во всем этого trooper, и акк в комплекте .
порыскайте на хобикинге (европейский склад или российский, если кто из России потом передаст) может вам понравится модель 1/8 баги / траги. качество там похожее на ZD Racing (алюминия меньше) , но цена может быть интересной.

Хохландец
DimIv:

ничего особо плохого сказать нельзя - так мелкое жлобство производителя на аммортах и немного на мотораме. в трансмиссии должен быть везде металл (если спур металлический). отзывы неплохие. только цена какая-то высокая 460$ у вас… его аналог продается в России и с европейского склада намного дешевле… не реклама www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

если trooper за 200 долл с доставкой купить, то наверно нормально, хотя ZD Racing ZRT-1 Truggy (9008) технически лучше во всем этого trooper, и акк в комплекте .
порыскайте на хобикинге (европейский склад или российский, если кто из России потом передаст) может вам понравится модель 1/8 баги / траги. качество там похожее на ZD Racing (алюминия меньше) , но цена может быть интересной.

Переправка дороже выйдет,в Беларусь дешевле с евро заказать.Но шорты и багги имхо глупо с хк брать,не ахти качество.Вложений потребует серьёзных.Если только саюлезуба брать.Но если сильно хочется шорт то лучше ассо бу взять.

the_stig123

Еще раз всем привет, есть возможность купить саважа 3.5, примерно за 130 баксов, в не плохом состоянии, не могу решить покупать или нет. Из своего опыта не хочу брать, потому-что нитро не люблю, был ХПИ Буллет 3.0, двигатель мозги пудрил сильно, тяжело настраивался, плохо заводился, хотя обслуживал его очень часто, так вот, двигатель 3.5 проще в настройке чем 3.0? Пудрит ли он мозги?

vazikk
the_stig123:

Из своего опыта не хочу брать, потому-что нитро не люблю, был ХПИ Буллет 3.0, двигатель мозги пудрил сильно,

По моему ответ в тексте…)) хпи 3.0 ничего не пудрит, нормальный двиг ртр.

Davudson
the_stig123:

есть возможность купить саважа 3.5, примерно за 130 баксов

Коля, по деньгам почти дестяка выходит, лучше посмотри на барахолке есть Саваж 4,6 примерно за 11-12, ну или трагги, багги, да не спорю чуть дороже но и лучше буллета однозначно!
Нарпимер
rcopen.com/forum/f121/topic366935
или
rcopen.com/forum/f121/topic402926
ну или
rcopen.com/forum/f121/topic422598