Хочу купить модель ! Помогите!

ayakunin

Хочу купить 2-ю модель для участия в соревнованиях.
у меня уже есть ассоха rc8.2e ft
модель нужна сыну. 90% времени - езда по трассам (асфальт и грунт), 10% - баш во дворе (но думаю баш можно и исключить).
сейчас траксас е-макс, переделанный в трагги. но он не рулится, хрупкий и ЦТ высоко

  • ему 7 лет
  • надо только шасси
  • Хочу купить модель класса шорт. 1/8 масштаба электро
  • катать буду в основном на трассах в Перово (грунт и асфальт)
  • опыт: ездит на моделях с 3 лет, по трассам на результат - с весны
  • Покупать буду в за бугром, предпочтительно кит
  • цель покупки: тренировки и участие в соревнованиях
Fuckname

Отдайте ему свою асоху, а себе берите третью;) Ну или купите еще одну вторую б/у, сэкономите на одинаковых з/ч…

Шпротов 1/8 больше нет, только б/у сц8 или переделывать из той же багги/трагги…

Хохландец
S-Alex:

Мусьё,вы есть плохо видеть?Разговор про 1/8.

ayakunin:

Хочу купить 2-ю модель для участия в соревнованиях.
у меня уже есть ассоха rc8.2e ft
модель нужна сыну. 90% времени - езда по трассам (асфальт и грунт), 10% - баш во дворе (но думаю баш можно и исключить).
сейчас траксас е-макс, переделанный в трагги. но он не рулится, хрупкий и ЦТ высоко

  • ему 7 лет
  • надо только шасси
  • Хочу купить модель класса шорт. 1/8 масштаба электро
  • катать буду в основном на трассах в Перово (грунт и асфальт)
  • опыт: ездит на моделях с 3 лет, по трассам на результат - с весны
  • Покупать буду в за бугром, предпочтительно кит
  • цель покупки: тренировки и участие в соревнованиях

1/8 сняты с производства но б/у в барахолке постоянно присутствуют,как ртр так и шасси голое.ИМХО наилучший вариант в данном случае.

S-Alex
Хохландец:

Мусьё,вы есть плохо видеть?Разговор про 1/8.

А Вы наверное и плохо понимать…
А если серьезно, то это самые настоящие 1/8!!
К Вашему сведению, масштаб модели определяется НЕ по названию производителя!
Или Вы считаете, что у Traxxas “E-Revo 1/10” относится действительно к масштабу 1/10, а не к 1/8… ?😉
Посмотрите внимательно: конструктив, размер, вес, силовую, хексы и пр.

Minus-msk
S-Alex:

А если серьезно, то это самые настоящие 1/8.

Беда… Ничего, что база на 50мм короче, не?

Fuckname
S-Alex:

А Вы наверное и плохо понимать…
А если серьезно, то это самые настоящие 1/8!!

Сомневаюсь. От того что в десятку воткнуть 6с регуль и поставить 17 хексы он восьмеркой еще не станет. Вон на слэшак все это вкорячивают, но он от этого только в кирпич превращается. Про дюрангу вообще молчу, это 100% 1/10…

S-Alex
Fuckname:

Сомневаюсь. От того что в десятку воткнуть 6с регуль и поставить 17 хексы он восьмеркой еще не станет. Вон на слэшак все это вкорячивают, но он от этого только в кирпич превращается. Про дюрангу вообще молчу, это 100% 1/10…

Не согласен. Обе модели выполнены на базе шасси масштаба 1/8 от Team Durango DEX8T с рычагами от багги DEX8 (у самого такая, проверял по размерам и номерам деталей: дека, рычаги, колесные приводы и пр. детали, все основные элементы одинаковые - оптимизация производства).
А в случае SC от Arrma (упрощенная версия TD), установлена еще и силовая от масштаба 1/8 (180A, 6S), и колеса с 17-м хексом…
Ну и для пущей убедительности сравните конструкции HPI Apache и Asso SC, они также были выполнены на базах соответствующих багг и трагг 8-го масштаба …

Хохландец
S-Alex:

Обе модели выполнены на базе шасси масштаба 1/8 от Team Durango DEX8T с рычагами от багги DEX8 (у самого такая, проверял по номерам деталей).

И?Это сделало их восьмёрками?

S-Alex:

А в случае SC от Arrma (упрощенная версия TD), установлена еще и силовая от масштаба 1/8 (180A, 6S), и колеса с 17-м хексом…
Ну и для пущей убедительности сравните конструкции HPI Apache и Asso SC, они также были выполнены на базах соответствующих багг и трагг 8-го масштаба …

У друга на мелкореве стоят 12мм хексы и силовая от десятки.Стало быть будем считать её десяткой?

Fuckname

То что вы показываете - это просто багги 1/8 с кузовом и бамперами шорта.
Однако раньше шорты 1/8 делали на базе трагги 1/8 с длинной декой.
Поскольку класс шортов 1/8 умер, хитрозадые китаезы, прикрывшись брендом дюранги, решили попытаться пролезть в класс шортов 1/10 с багой 1/8, но боюсь что ничего не выйдет. С их весом, восьмерочным мотором 6-ю банками они ни в один регламент не пройдут;)

S-Alex
Fuckname:

То что вы показываете - это просто багги 1/8 с кузовом и бамперами шорта.
Однако раньше шорты 1/8 делали на базе трагги 1/8 с длинной декой.
Поскольку класс шортов 1/8 умер, хитрозадые китаезы, прикрывшись брендом дюранги, решили попытаться пролезть в класс шортов 1/10 с багой 1/8, но боюсь что ничего не выйдет. С их весом, восьмерочным мотором 6-ю банками они ни в один регламент не пройдут;)

Полностью согласен, маркетинг присутствует ! 😉
Прослеживается желание перенять опыт от Traxxas, которым удается делать на одной базе и из одних и тех же деталей по несколько разных моделей, и при этом успешно их продавать!! 😒

Fuckname

Ну говорите и ошибаетесь!
Масштаб можно считать условным (спасибо трахусу), но регламент все равно штука точная.
Ну а размеры так и подавно отличаются (сами найдете или пальцем ткнуть?)
Повторяю третий раз, с ттх этих шортов с ними ни в 1/10 ни в 1/8 не пройти ПО РЕГЛАМЕНТУ.

S-Alex
Fuckname:

Ну говорите и ошибаетесь!
Масштаб можно считать условным (спасибо трахусу), но регламент все равно штука точная.
Ну а размеры так и подавно отличаются (сами найдете или пальцем ткнуть?)
Повторяю третий раз, с ттх этих шортов с ними ни в 1/10 ни в 1/8 не пройти ПО РЕГЛАМЕНТУ.

А я про регламент и не говорил, разумеется эти модели регламент 1/10 не пройдут, про 1/8 не уверен (возможно и пройдут).
Разговор зашел про то, что все SC 1/8 (HPI и Asso) сняли с производства…
А на мой взгляд, для тех кто ищет именно SC 1/8 стоит рассмотреть модели от Arrma или TD, т.к. они ни ничем особо от них не отличаются …

Fuckname
S-Alex:

А я про регламент и не говорил

Так с буя вы тогда с ними лезите, когда человеку шасси для сорев нужна!?

S-Alex:

для тех кто ищет именно SC 1/8 стоит рассмотреть модели от Arrma или TD, т.к. они ни ничем особо от них не отличаются …

Ну если физические размеры - это ничего, тогда ОК

DimIv
S-Alex:

Не согласен. Обе модели выполнены на базе шасси масштаба 1/8 от Team Durango DEX8T с рычагами от багги DEX8 (у самого такая, проверял по размерам и номерам деталей: дека, рычаги, колесные приводы и пр. детали, все основные элементы одинаковые - оптимизация производства).
А в случае SC от Arrma (упрощенная версия TD), установлена еще и силовая от масштаба 1/8 (180A, 6S), и колеса с 17-м хексом…
Ну и для пущей убедительности сравните конструкции HPI Apache и Asso SC, они также были выполнены на базах соответствующих багг и трагг 8-го масштаба …

+1

есть вот такая модель Tekno EB48/ sct410 rcopen.com/forum/f121/topic418788 и на башне тоже есть ее новая версия. т.е. S-Alex прав:

  1. шорт 1/10 - это вполне может быть бага 1/8 , меняется электроника и пролезаем в 10 масштаб - читаем объявление выше.
  2. ARRMA - это полноценный шорт 1/8 в силу маркетинга названный 1/10 - длина шасси - на любителя, т.к. соотношение ширины и длины у него не хуже чем у траги 1/8. а любители подлинней и у траг меняют деки (inferno St rr).

и наконец S-Alex единственный , кто предложил новую модель не хуже кита (мотораму еще можно разъемную прикупить для быстрой смены дифа), в отличие от критиканов.

Fuckname:

Сомневаюсь. От того что в десятку воткнуть 6с регуль и поставить 17 хексы он восьмеркой еще не станет. Вон на слэшак все это вкорячивают, но он от этого только в кирпич превращается. Про дюрангу вообще молчу, это 100% 1/10…

17 хексы - это нормальная вещь по сравнению с 12.
на 6S все в кирпич превращается.

Fuckname
DimIv:
  1. шорт 1/10 - это вполне может быть бага 1/8 , меняется электроника и пролезаем в 10 масштаб

А с весом что будете делать? Как вы собираетесь таскать 3.5+ кг на двух банках? (стандарт для всех сорев 1/10) Для электрички вес главная проблема и чем меньше - тем лучше.

DimIv:
  1. ARRMA - это полноценный шорт 1/8 в силу маркетинга названный 1/10 - длина шасси - на любителя, т.к. соотношение ширины и длины у него не хуже чем у траги 1/8

У вас ребят проблемы с чтением что ли. Еще раз габариты классов перечитайте (для вас специально подобрал) - Стандартный шорт 1/10 Длина-560 Ширина-295 База-325. Трагги 1/8 Длина-560 Ширина-410 База-375 Шорт 1/8 Длина-620 Ширина-310 База-375
Уж не знаю что теперь считать “полноценным” шортом 1/8, по мне так НИЧЕГО, но вот ваши армы/дюранги ни то ни се. Из них реально полноценную багги 1/8 сделать, это факт, только зачем такие сложности;)

DimIv:

S-Alex единственный , кто предложил новую модель не хуже кита

Что-либо предложил только я и он, и если вы не внимательно читали поясняю, я предложил взять еще одну багу (кит/не кит новую/бу не важно и зависит от бюджета)

DimIv
Fuckname:

А с весом что будете делать? Как вы собираетесь таскать 3.5+ кг на двух банках? (стандарт для всех сорев 1/10) Для электрички вес главная проблема и чем меньше - тем лучше.

У вас ребят проблемы с чтением что ли. Еще раз габариты классов перечитайте (для вас специально подобрал) - Стандартный шорт 1/10 Длина-560 Ширина-295 База-325. Трагги 1/8 Длина-560 Ширина-410 База-375 Шорт 1/8 Длина-620 Ширина-310 База-375
Уж не знаю что теперь считать “полноценным” шортом 1/8, по мне так НИЧЕГО, но вот ваши армы/дюранги ни то ни се. Из них реально полноценную багги 1/8 сделать, это факт, только зачем такие сложности;)

Что-либо предложил только я и он, и если вы не внимательно читали поясняю, я предложил взять еще одну багу (кит/не кит новую/бу не важно и зависит от бюджета)

вес будет намного меньше за счет меньшего веса электроники и акка. см. пример tekno, там автор четко пишет , что для шорта мотор 1/10. будете утверждать, что техно не умеет делать шорты 1/10, хотя указано что дека у него 1/8 4мм))?
arrma 1/10 Length: 22" (560mm) - т.е. в длину 1/10 укладывается - меняйте электронику, ставьте титановый крепеж и будет вам нужный вес. неужели Arrma c декой 3мм нельзя уменьшить до веса tekno с 4 мм))?
теперь по поводу размеров : вот например техрегламент 1/8, там колесная база не менее 300мм (по сути багги 1/8) и длина ограничена 730мм)) и внимание указан вес “не менее” , т.е. облегчаться нельзя !!! yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bsearch%2F%…
полноценный 1/8 - это шасси и электроника 1/8. шорты делаются на основе багги а не трагги - это экономически и технически оправдано, т.к. ширина и колеса одинаковые с багами и косозубые траговские редуктора не нужны. длинная дека по желанию.
у S-Alex предложение шорта , что более четко отвечало запросу))

как вариант киты (не реклама) :
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0095p?FVPROFIL=&F… - размеры и комплектация полностью соответствуют 1/10
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXFMSS&P… - вот двойняшка багги 1/8
выбираем переделываем в друг друга и т.д.

Fuckname
DimIv:

вес будет намного меньше за счет меньшего веса электроники и акка

Это вряд ли. На этом можно сэкономить 200 ну 300г. не больше, а разница с обычными шортами 1/10 целый килограмм, а если в процентах посчитать - вообще космос.

Про размеры вы опять не поняли. Я в курсе что габариты багги 1/8 и шорта 1/10 совпадают, только не надо сравнивать армы/дюранги с траггами 1/8, и называть их шортами 1/8 тоже не надо (сам производитель этого не делает между прочим;))

DimIv
Fuckname:

Это вряд ли. На этом можно сэкономить 200 ну 300г. не больше, а разница с обычными шортами 1/10 целый килограмм, а если в процентах посчитать - вообще космос.

Про размеры вы опять не поняли. Я в курсе что габариты багги 1/8 и шорта 1/10 совпадают, только не надо сравнивать армы/дюранги с траггами 1/8, и называть их шортами 1/8 тоже не надо (сам производитель этого не делает между прочим;))

я написал “соотношение ширины и длины у него не хуже чем у траги 1/8” - т.е. база достаточно вытянутая , чтобы обеспечивать требуемую управляемость (это просто соотношение, коэффициент) - не понимаю причины почему не надо сравнивать по данному параметру?
“называть их шортами 1/8” - дайте ссылку на техрегламент указывающий базу и длину шортов 1/8, посмотрим.

Fuckname
DimIv:

соотношение ширины и длины у него не хуже чем у траги 1/8

Вот это я вообще не понял к чему это (ну и комментировать не стал). Что тут “хуже” и “лучше” я вот не могу понять. Соотношение колеи к базе да еще без учета развесовки и прочих конструктивных особенностей шасси вообще мало значащий параметр, зачем вы вообще о нем написали мне не понятно.
Я точно знаю только одно, что шорт 1/8 вытянутый (более вытянутый чем багги 1/8 и шорт 1/10), а трагга 1/8 почти квадратная…

DimIv:

дайте ссылку на техрегламент указывающий базу и длину шортов 1/8, посмотрим

Никаких регламентов нет и не очень то было. Это был фактически моно класс, где была асоха (кто собственно и придумал сие чудо;)) потом подтянулся хпи и больше серьезных игроков то и не было. Так что если хотите регламент - смотрите ттх сц8)))
Очевидно что шорт 1/8 затевался как нечто среднее между багги и трагги. Ребята из ассо скрестили ежа с ужом и уж что выросло - то выросло. Получилось не слишком хорошо, поддержки от других производителей (лоси, киошо, мюген) они не получили (ну и спрос поди тоже был мизерный), и в результате класс тихо помер.
Класс же шортов 1/10 живее всех живых. И вот хитрозадые китайцы, прикрываясь дюрангой, видимо пытаются начать “доминировать” в нем, но как часто бывает с азиатами, они просто не поняли смысл англо-саксонской затеи)))

DimIv
Fuckname:

Я точно знаю только одно, что шорт 1/8 вытянутый (более вытянутый чем багги 1/8 и шорт 1/10), а трагга 1/8 почти квадратная…
Никаких регламентов нет и не очень то было. Это был фактически моно класс, где была асоха (кто собственно и придумал сие чудо;))

ну если вы “точно знаете” на основании только ттх (длины и базы) одной модели, то ничто не мешает мне и другим коллегам назвать arrma и другие шорты, созданные на основе багги 1/8, шортом 1/8 на основании технических особенностей шасси, электроники и приведенного выше техрегламента 😉.