Хочу купить модель ! Помогите!

Daemon_Flynn

-Мне 16 лет
-У меня 600+/-50$ на все
-Мне нужен RTR комплект
-Хочу купить модель класса ТРАГГИ, масштаба 1/8
-Катать буду в основном на даче (ибо сотки позволяют) и иногда на треке
-Опыта у меня 2 года (Bullet ST flux и Traxxas Slayer Pro 4x4)
-Покупать буду за бугром (если там дешевле, включая доставку)
-Цель покупки - получать удовольствие и возможность достойно участвовать в гонках, если захочется
-Предпочтительнее модель, на которую легко найти запы в Москве

Ska-74

Всех приветствую!
Хочется услышать мнение коллег о новой модельке: www.thundertiger.com/products-detail.php?id=66.
Понятно что пока только умозрительно - хороший получился аппарат?

Fuckname
Daemon_Flynn:

Мне нужен RTR комплект
-Хочу купить модель класса ТРАГГИ, масштаба 1/8

РТР трагги практически нет. Из приличных есть эти: Арма талион, ХПИ трофи трагги флюкс, Тандертайгер СТ4.
Из них я бы взял первого.

Daemon_Flynn:

-Цель покупки - получать удовольствие и возможность достойно участвовать в гонках, если захочется

Уж не знаю как там с удовольствием, но вот достойно конкурировать с китами этим ртр шаськам будет тяжеловато.

Ska-74:

Хочется услышать мнение коллег о новой модельке: www.thundertiger.com/products-detail.php?id=66.

Хобби-багги, сделанная на основе асошной РЦ8. Думаю вполне приличная хоббийная (не спортивная) телега.

Daemon_Flynn

-Мне 16 лет
-У меня 600+/-50$ на все
-Мне нужен RTR комплект
-Хочу купить модель класса ТРАГГИ, масштаба 1/8, НИТРО
-Катать буду в основном на даче (ибо сотки позволяют) и иногда на треке
-Опыта у меня 2 года (Bullet ST flux и Traxxas Slayer Pro 4x4)
-Покупать буду за бугром (если там дешевле, включая доставку)
-Цель покупки - получать удовольствие и возможность достойно участвовать в гонках, если захочется
-Предпочтительнее модель, на которую легко найти запы в Москве
Переделал сообщение, тк забыл указать тип двигателя.

Fuckname

Нитро РТР тоже мало вариантов. Из доступного эти три:

www.amainhobbies.com/rc-cars-trucks/…/p209467
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDUUW&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBPVX&P…

Запчастюлки в Москве есть на ХПИ, но она самая фуфельная. Киоша где-то посередине. Ее можно круто затюнить, но будет это очень дорого.

Идеальный вариант имхо офна. Пусть на нее мало з/ч в Москве, зато она самая боевая уже в стоке.

Daemon_Flynn
Fuckname:

Идеальный вариант

С какой тачкой будет меньше всего проблем и вложений для езды без проблем?
Трофи трага, говорят, требует сразу тюнинга, так что она отпадает.
Тогда что выбрать: офну или киошу?

Fuckname

Я за офну. Киоша в базе совсем голенькая.

Daemon_Flynn
Fuckname:

офну

Есть тема про нее на форуме?

В принципе, меня больше привлекает Киоша.
Как по мне, у нее аппа в стоке поинтереснее и плюс я не особо про-гонщик, , скорее, любитель, так что наверное выберу Киошу.
НО!!!
Если кто-то напишет реальные аргументы в пользу покупки Офны, тоя буду очень рад и возможно поменяю свое решений, тк покупка новой ДВСки не к спеху.

Fuckname

Самая свежая тема вроде эта rcopen.com/forum/f27/topic341515

Чем больше привлекает киоша?

Стоковая аппа и там и там примерно одинаковая, особенно для “не про-гоньшега”😉
У офны получше аморты (люминь), крепеж нормальный хекс (у киоши паршивый филипс), мотор побольше вроде.

В общем визуально офна выигрышней.

SanDen

Господа, ищу надежную машинку для бездорожья и гонок. Денег примерно тысяч 30(можно и БУ). Хочу попробовать ДВС нитро. Обратил пока внимание на HPI Savage 4.6
Что можете посоветовать крепкого, надежного и ремонтно пригодного. Чтоб и попрыгать на горках в поле и погонять по асфальту. И Главное для новичка в ДВС 😃

Daemon_Flynn
SanDen:

для бездорожья и гонок

Тачка 1
Тачка 2
На мой взгляд, хороший вариант для новичка в ДВС.
Монстр для гонок совершенно не пригоден, разве что башить на нем.
Так что варианты выше наверное Вам подойдут.

У меня возник вопрос: что популярнее в мире автомоделистов и в соревнованиях и будет в самый раз для удовольствия: трагги 1/8 нитро (типа Киошы Инферно и Офны, о которых писали выше) или багги 1/8 нитро (типа ХПИ трофи багги) или багги 1/10 нитро (типа этой Киоши)?

Fuckname
SanDen:

Господа, ищу надежную машинку для бездорожья и гонок

Не совсем понятно ,что вы имеете ввиду.
Если хотите соревноваться, то монстры отпадают и начинаются трагги.
Так же не понятно, только новое шасси или рассматриваете б/у?
В принципе ,если адекватно воспринимать понятия “надежный” и “прочный” то любой популярный нитромонстр подойдет вам. Равно как и трагги.

Fuckname

Такого типа шасси ближе к реальному десерт траку, чем к стандартным шортам с баггийной подвеской.

Начиналось все с конверсии рц4вд для слэша, а теперь аксиал активно продвигает такую схему.

Еще на форуме есть несколько аналогичных кастом проектов

Аксиаловский вариант хорош. Судя по видео едет очень приятно. Думаю можно и нужно брать (некоторые уже заказали;))

УПД. Забыл упомянуть, что насколько я помню, это единственный трак с задним мостом и полным приводом.

Хохландец

Если меня не подводят глаза то радиобокс на брюхе,решение не слишком логичное.

Fuckname

Непривычно, это да, но думаю не критично.

GreenDi

Как пользователь Етти, ( та же модель только с большими колёсами), могу сказать что за год эксплуатации ( осень, зима, весна, лето) вреда приемнику нанесено не было. Модель была одной из первых, по предзаказу, в стоке ртр. Так что радиобокс на пузе не мешает, а с учетом комфорта доступа - даже отличное решение.

Daemon_Flynn

раз для удовольствия: трагги 1/8 нитро (типа Киошы Инферно и Офны, о которых писали выше) или багги 1/8 нитро (типа ХПИ трофи багги) или багги 1/10 нитро (типа Киоши DBX)?

okyhb1

Всем привет!

Хочу купить Hpi Trophy Truggy Flux б/у. На что обратить внимание? Или обсолютно не важно, так как заменить можно всё? Руки есть. Могу ли влететь на затратах на ремонте?

Спасибо

ничегосебе

Всем привет! помогите мне пожалуйста!

  • мне 26 лет
  • у меня 15 000 денег на всё, возможно добавить еще немного к бюджету.
  • мне надо шасси\электронику(подробно рег мотор регуль акки сервы аппа)\двс приблуды\зарядку\акки

Мало понимаю суть этого вопроса, Но нужен внедорожник на пульте. Точно не ДВС, т.к. я новичок в этом деле и все для меня это не изведано…

  • Хочу купить модель класса off road . хотелось бы 1:10, но возможно рассмотрю модели другого масштаба. электромодель
    -катать буду в основном у себя во дворе, на дачном участке, может быть по снегу
  • Опыта у меня НЕТ! первая моя машинка
  • Покупать буду в россии, в москве ,по наличию
  • цель покупки пофаниться самому, побаловать племянников и просто давняя мечта купить внедорожник на пульте. Хотелось бы чтобы он ломался крайне редко, дабы не морочиться с зап частями, так как нет желания искать что-то, потом чинить и т.д. Но если сломается, чтобы не было проблем с поиском деталей. Вообщем, цена - качество!
    Ну и чтоб проходимая была и принесла НАМ много удовольствия. Подскажите, пожалуйста, какую модель рассмотреть в моем случае.
OMG

Добрый день. Хочу взять шорт корс или трагги 1\8 , желательно б.у. Беру чтоб покататься как по треку так и в парках и тп. Бюджет 25-35. Конкретно присматриваюсь к этому объявлению. Что скажите? Покритикуйте плз)

p.s. опыта нет, но есть желание и возможности 😃