Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 439 из 476 ПерваяПервая ... 429 437 438 439 440 441 449 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,521 по 17,560 из 19011

Хочу купить модель ! Помогите!

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Fuckname С гнутой палкой ровно не поедет, сливай пока не поздно, да и вряд ли кто возьмет а ...

Цитата Сообщение от Fuckname Посмотреть сообщение
    С гнутой палкой ровно не поедет, сливай пока не поздно, да и вряд ли кто возьмет
    а заменить нельзя? я купил ток неделю назад новую

2.  

Цитата Сообщение от RitovS Посмотреть сообщение
    В этой теме нельзя. Здесь только новую модель выбрать. В другой посоветуют купить новую трубку за 40 руб если перфекционист или ездить с такой если нет. Для справки: антенна приемника, как правило, представляет из себя проводок (гибкий!!!), который засунут в эту трубку, чтобы торчал вверх и не болтался.

Цитата Сообщение от RitovS Посмотреть сообщение
    Там шутка была ))). Катайся и не забивай голову. Вот когда ехать перестанет, тогда и надо переживать.

Приветствую всех!
    1) мне 29 лет
    2) Денежный вопрос не актуален
    3) нужна электро багги 4x4 1:8 (KIT) раньше думал, что 1:8 будет великоват, но все говорят обратное
    4) катать буду везде (в т.ч планирую и соревнования)
    5) опыт небольшой есть, но при необходимости самообучаюсь на форуме, благодаря таким, как Вы! Спасибо =)
    6) покупать буду ТОЛЬКО на БАШНЕ (не реклама)
    7) цель покупки - соревнования + совместное катание / башинг с единомышленниками + разнообразить скучную жизнь =)
    Хочу багги легкую с минимумом проблем и неубиваемую (минимум пластика) и чтоб ехала сама прямо после сборки =) ездить буду ТОЛЬКО на LIFEPO4 !!!
    у меня есть 3 варианта, но буду рад Вашим предложениям:

а) Tekno RC 1/8 EB48.3 4WD Buggy Kit http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXFMSS&P=SM
    б) Tekno RC 1/8 EB48SL Super Light 4WD Kit http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXFFRP&P=SM (якобы легкая)
    в) Mugen Seiki 1/8 MBX7R Eco 4WD Kit w/FREE Camber Gauge http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LWA145&P=SM (многие хвалят)
    Буду рад Вашим предложениям
    Заранее благодарен

6.  

Записей в дневнике
    2
    Я за вариант "В". Сам катаю шестую версию, отличная модель!

Записей в дневнике
    6
    А я за вариант "Б". Малый вес очень важен для электрички, и цена вкусная. В чем принципиальные! отличия от обычной вермсии если честно не вкурил

Голосую за вариант В.
    1. Это Мюген
    2. Хорошо продуманное шасси и очень качественный пластик везде.
    3. Там где нужно стоит металл.
    4. После сборки по инструкции едет на 5 с +++++.

10.  

Спасибо за ответы, но не смог найти инфо касательно веса Мюгена + (сегодня только заметил!) открытый спур под декой меня очень разочаровал (по мне это не практично по причине попадания доп.грязи и пыли на пиньон и спур), а колхозить не очень хочется)
    неужели у всех новых моделей теперь это новая мода? =)
    касательно Tekno RC 1/8 EB48SL Super Light - вес маленький (надеюсь, не в ущерб качеству) + спур не торчит
    Возможно, эти мои доводы не столь важны, но все же
    пока что склоняюсь к Tekno RC 1/8 EB48SL Super Light
    Скажите, плиз, с tekno вообще стоит связываться? (мало что про нее пока знаю) и пользуются ли спросом они у баггийщиков?
    как у них дела с качеством и наличием запчастей в России? (за бугром вроде все ок)
    Кстати, ширина деки у багги на что может влиять?
    Спасибо за помощь.

Длина деки на что влияет я хотел спросить =)
    кстати, мюген 330мм, а текно 522мм? поправьте, если не прав
    спасибо
    Последний раз редактировалось Антон В.О.; 25.01.2016 в 08:33.

Записей в дневнике
    6
    Ширина деки ни на что особенно не влияет. Длина/база у всех багги 1/8 примерно одинаковая а так же у большинства может регулироваться в небольших пределах, так что это не является каким-то значимым критерием в выборе.

SL под 2-баночные АКБ, в то время как стандартно идут 4 банки на 8й масштаб
    Да и вес суперлайт это ее минус скорее, а не плюс. Контакт с полновесными собратьями может быть весьма болезненным.

Цитата Сообщение от Антон В.О. Посмотреть сообщение
    ездить буду ТОЛЬКО на LIFEPO4
    значит будешь приезжать последним

Хочу багги легкую с минимумом проблем и неубиваемую (минимум пластика)
    Противоречат пункты друг другу. Хороший крепкий нейлон тоже неслабо так весит.

бывают ли 1/12 или 1/16 офф-роад модели с 3 дифами?
    хочу маленькую модельку для гонок на зальной ковровой офф-роад трассе.

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от ayakunin Посмотреть сообщение
    бывают ли 1/12 или 1/16 офф-роад модели с 3 дифами?
    хочу маленькую модельку для гонок на зальной ковровой офф-роад трассе.
    zd racing 1/16 buggy, truggy

вес маленький
    Где-то видел на муген карбоновый тунинх.

открытый спур под декой меня очень разочаровал (по мне это не практично по причине попадания доп.грязи и пыли на пиньон и спур), а колхозить не очень хочется)
    Дирка для спура в деке - норма для багги/трагги 8 масштаба. Немного облегчает деку и понижает центр массы. От пыли и грязи модель в любом случае следует чистить после каждого выезда (ну может кроме ковровых).

Кстати, ширина деки у багги на что может влиять?
    Геометрия деки влияет на проходимость (которая на нормальной трассе не нужна) и возможность впихнуть на эту деку электрику тех или иных габаритов.

ездить буду ТОЛЬКО на LIFEPO4
    Нагрузка на батарею, превышающая ее пределы токоотдачи, может ее немножко прикончить. Силовых ЛиФе с приличной токоотдачей и проводами соответствующего диаметра я не видел ни разу.

башинг
    Вот для этого дела у мугена есть небольшое слабое место. При неудачных приземлениях и встречах с столбами, перебегающими дорогу в неположеном месте, страдают передние нижние рычаги.
    Последний раз редактировалось AJIKOMEH; 25.01.2016 в 13:58.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от vandalzzz Посмотреть сообщение
    SL под 2-баночные АКБ
    Внимательней Василий, там или 2 по 2с или 1 * 4с все как обычно.

значит будешь приезжать последним
    Вовсе не обязательно.

Хороший крепкий нейлон
    Я бы сказал "толстый" нейлон)) А больше противоречат "минимум пластика" и "легкий")

Цитата Сообщение от AJIKOMEH Посмотреть сообщение
    Нагрузка на батарею, превышающая ее пределы токоотдачи, может ее немножко прикончить. Силовых ЛиФе с приличной токоотдачей и проводами соответствующего диаметра я не видел ни разу.
    Не согласен. Во первых лифешки лучше выдерживают перегруз. Они вообще не такие нежные как липо. Их можно заряжать большими токами переразряжать и вообще делать все то, что с липохами делать нельзя. Я не говорю что нужно, но от этого они не умирают так же как липо) И самое главное - они безопасней чем липо, не горят и не взрываются.
    Да, удельное количество энергии на единицу массы у них меньше.
    Во вторых, если силовых лифе вы не видали еще не значит что их нет) Я вот лично видал (и рулил) электро пятеркой!!! на лифешках. Там были гиперионы 6с.
    Найти конечно непросто, но если удастся урвать 5-6с лифе (аналог 4-5с липо) может быть интересно на легкой багги. Вес будет меньше чем тяжелые багги на липо (нужно вписаться в нижнюю границу регламента) и как следствие динамика не хуже. Остальное уже от рук зависит)

Еще раз внимательней посмотрел на легкую текно, вот на чем они сэкономили:

4мм (вполне нормально для багги 1/8) бабочки, булки пластик, более тонкие кулаки и хабы, немного другие аморты (передние короче и бабочка видимо тоже под них другая по геометрии), пластиковые оси в редукторах (трудно судить на сколько это критично), облегченные тяги и шары в наконечниках, дека (видимо чуть больше выборки на ней).

Насколько эти "облегчения" сказались на прочности трудно сказать (модель существенно легче стала). Вообще пластик у текно очень хороший. Лично меня смущают только оси сателитов и булки. А так еще очень много от человека зависит. У кого-то любая шасси сыпется, у другого даже говнокитай нормально живет.

Записей в дневнике
    1
    Нагрузка на батарею, превышающая ее пределы токоотдачи, может ее немножко прикончить. Силовых ЛиФе с приличной токоотдачей и проводами соответствующего диаметра я не видел ни разу..
    Забавно)))) А мужики то не знают и гоняют и в хвост и в гриву ЛиФе уже который год, циклы уже считать устали Да еще и заряжают огромными токами иногда, когда ждать лень 6банок за 15мин 4500мАч
    Что бы не быть голословным первый попавшийся http://www.maxamps.com/proddetail.ph...-4500-198-Pack
    В 90С конечно не верю, хотя короткое время(на разгонах) держат, смотрели по логам там 300-500А было точно, а в пиках зашкаливало за 800А. А вот когда 50С ЛиПо на трассе греет и дует эти едут и греются явно меньше. Сам проверял, только не эти конкретно, а видимо максамп предыдущих версий, этикетка другая чуток, но там тоже 90С фигурирует Так что когда приходится напрячь АКБ по полной, я липошечки в сторонку, а ставлю ЛиФешки
    Недостаток один - вес чуток больше при тех же параметрах.

Я вот лично видал (и рулил) электро пятеркой!!! на лифешках. Там были гиперионы 6с. .
    Если ты про мою, то у меня все же максамповые ЛиФе. Ихние ЛиПо показали себя не очень, а ЛиФе просто класс! И любой емкости какую хош.
    Гиперионы конечно отличные, но вот ЛиФе не помню что бы они делали большой емкости, которые обычно ставят на авто, хотя может уже и есть.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 25.01.2016 в 18:21.

Записей в дневнике
    6
    Не знаю почему, в памяти отложились гиперионы

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    А мужики то не знают и гоняют и в хвост и в гриву ЛиФе уже который год
    Очень интересно. А на регуле какие настройки выставлять? Отсечки, банки и т.д.?

Фигасе ценник на лифе))

Записей в дневнике
    6
    Это максы, у них на все такой ценник... Можно на али поискать китай дешманский.

так там наверное и какчество дешманское будет?

Записей в дневнике
    6
    А вы верите в прямую зависимость качества от цены?

чета ничего не нарыл по лифе на али

Я лично в последнее время вообще не знаю чему верить, брал одновременно venom c90 красные такие из супер серии ,стоят как чугунный мост и турноджи из китая ,обслуживал одиноково,как положено,примерно одинаковое количество циклов прошли,короче китаец ,как новенький ,а тем жопа пришла

а) Tekno RC 1/8 EB48.3 4WD Buggy Kit http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXFMSS&P=SM
    б) Tekno RC 1/8 EB48SL Super Light 4WD Kit http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXFFRP&P=SM (якобы легкая)
    в) Mugen Seiki 1/8 MBX7R Eco 4WD Kit w/FREE Camber Gauge http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LWA145&P=SM (многие хвалят)
    Буду рад Вашим предложениям
    Заранее благодарен
    Хочу к этому списку добавить еще Team Durango DEX8
    Из предложенного взял бы вариант "Б" . Сам гоняю на Текно, правда на шорте, шась практически такая же. Надежность, управляемость просто класс!! Настроек куча, на любой трек.

упс.ошибочно отправил. пардон
    Последний раз редактировалось Антон В.О.; 25.01.2016 в 20:32.

Во вторых, если силовых лифе вы не видали еще не значит что их нет) Я вот лично видал (и рулил) электро пятеркой!!! на лифешках. Там были гиперионы 6с.
    Найти конечно непросто, но если удастся урвать 5-6с лифе (аналог 4-5с липо) может быть интересно на легкой багги. Вес будет меньше чем тяжелые багги на липо (нужно вписаться в нижнюю границу регламента) и как следствие динамика не хуже. Остальное уже от рук зависит)
    Экзотика, которою сложно найти с этой стороны границы. Да и с той далеко не в каждом магазине есть.

Недостаток один - вес чуток больше при тех же параметрах.
    При рабочем напряжении как у 5S липо масса как у более емкой 6S липо. И это за 300 баксов...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от starix Посмотреть сообщение
    Очень интересно. А на регуле какие настройки выставлять? Отсечки, банки и т.д.?
    Ну как какие....такие как производитель рекомендует. Я примерно 2,8-3В ставлю, но это сугубо индивидуально в зависимости от резкости катания. Если слишком просаживается, то надо немного увеличить, если надо выжать максимум, то наоборот снижаю напругу.
    Другой вопрос что если у рега сложно переключать отсечку с ЛиПо на ЛиФе, то будет неудобно. У меня карточка, воткнул, переключил если вдруг приходится менять ЛиФе на ЛиПо.
    И тут важно понимать, что Лифе имеет еще более резко падающую характеристику. Т.е. до последних махов энергии жарит на полную, а не просаживается как ЛиПо, а потом резко бац и сразу отсечка)))) Т.е. ее легче выставить чем на ЛиПо.
    Банки реги вроде понимают. Во всяком случае мои без проблем работают, может какие старые или совсем дешовые не поймт....но собственно цена ЛиФе подразумевает что обладатели совсем бюджетных моделей регов врятли будут покупать ЛиФе

При рабочем напряжении как у 5S липо масса как у более емкой 6S липо. И это за 300 баксов...
    Ну про массу я и написал, это реальный минус....а вот с баксами тут вопрос. У ЛиФе ресурс намного больше и эффекта памяти почти нет, да и вообще понадежней как мне показалось. Так что при покупке в минусе, а по истечению времени....тут большой вопрос, обычно в плюсе

ЗЫ Ну и не забывайте, что ЛиФе можно например гвоздем пробить и проблем не будет, подымит и перестанет, а вот ЛиПо может дел натворить ибо горит жарко, дорогую модельку прожжет легко и порой не только модельку. Так что чем выше риск повреждения пака тем более выгодна ЛиФе.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 25.01.2016 в 23:29.

Другой вопрос что если у рега сложно переключать отсечку с ЛиПо на ЛиФе
    Тоесть регуль должен спецом понимать ЛиФе? И на простых HW QuicRun такое не прокатит?

Записей в дневнике
    1
    Я затрудняюсь ответить про все реги, надо спрашивать более продвинутых в этом деле....но то что работало - старенький Хоббивинг 150, МММ, Торо 200А, Шульц, МГМ и некоторые другие.
    Некорректно работали пара регов, но это было давно, уже не вспомню что это было...но точно какие то левые китайцы с РТРок.

Цитата Сообщение от starix Посмотреть сообщение
    Тоесть регуль должен спецом понимать ЛиФе? И на простых HW QuicRun такое не прокатит?
    Отсечку на квикране как раз выставить можно, т.к. она срабатывает не по фактическому напряжению банок, а по напряжению на силовом разъеме, деленному на определенное регулем или заданное вручную кол-во банок. Определяет регуль такие вещи по рабочему напряжению батареи. Можно для верности выставить кол-во банок вручную, чтобы заряженую 4s лифе (8-13,4В) не принял за разряженую 4s липо (11,2-16,8В при отсечке 2,8В на банку).
    Пример на том же квикране 150А и 6S лифе:
    Максимальное напряжение для 6s лифе - 3,6*6=21,6В
    Для 5s липо - 4,2*5=21В
    Требуемое напряжение отсечки для 6s лифе - 2*6 липо.
    Пример на том же квикране 150А и 6S лифе:
    Максимальное напряжение для 6s лифе - 3,6*6=21,6В
    Для 5s липо - 4,2*5=21В
    Требуемое напряжение отсечки для 6s лифе - 2*6 = 12В
    Отсечку на квикране можно выставить от 2,6В на банку (можно убрать вообще и ездить с пищалкой), т.е. для 5s липо она будет 2,6*5=13В - немного выше чем нужно, будет недовыработка полезной емкости акума, но с таким низким напряжением можно сказать невелика потеря с точки зрения практического результата.

Ну про массу я и написал, это реальный минус....
    Если от модели нужен не просто фан, а конкретный результат, то масса и напряжение будут ощутимыми минусами.

Записей в дневнике
    1
    Если от модели нужен не просто фан, а конкретный результат, то масса и напряжение будут ощутимыми минусами.
    Все зависит действительно от назначения покупаемой шаськи. Приведу конкретные примеры.
    - если моделька покупается чисто для гонок, то надо рассматривать 2 ситуации а) если на соревах езда короткими заездами, то вес ЛиФе совсем не критичен, особенно если шаська слишком легкая. Даже наоборот, более правильная характеристика ЛиФе позволит стабильней ехать под конец заезда. И от маленького пака можно получать адские токи от которых ЛиПо порой просто дует. б) если заезды длинные, то ЛиФе особенно на тяжелой шаське не приемлема ибо вес большого пака не позволит бороться на равных с легкими конкурентами.
    - если шаська покупается для коротких заездов и очень хардкорных прыжков и при этом токи зашкаливают, ЛиФе есть смысл рассматривать особенно если пак часто требуется заряжать и быстро, причем нет времени на охлаждение после предыдужего катания. Таким образом с ЛиФе, имея несколько паков и зарядок можно организовать более эффективный конвейер зарядки для непрерывного катания минимума паков в течении всего дня. Т.е. есть 3 пака и 2 мощные зарядки и по сути перерывы только на смену пака и остывание мотоустановки. ЛиПо просто не выдерживают такого ритма и требуется длительное охлаждение после катания.
    - если для катания требуется ставить много паков, а на одну из машин нам пришлось ставить их 4 штуки)))) То тогда от ЛиФе пришлось просто отказаться ибо превышение веса было очевидно даже без взвешивания, машина просто развалится и при этом теряется важное преимущество ЛиФе в переваривании больших токов ибо они делятся на количество паков. Так что для параллельного подключения большого числа паков ЛиФе просто не имеет смысла.

Это мои наблюдения, но повторяю, я не сильно разбираюсь в электронике, просто уже с 2009г пользую ходовые ЛиФе и кстати они все живы(за исключением тех что были повреждены механически) в отличии от более капризных ЛиПо которые и дулись и горели, унося с собой дорогостоящие кузова, и детали шасси. У меня есть и ЛиПо долгожители, но те использовались в более щадящих условиях ибо телеметрия по температуре просто не позволяла их втыкать там где ЛиФе справлялись.

Мои краткие выводы:
    - ЛиФе есть смысл рассматривать для безопасности и когда ЛиПо не справляется, когда деньги и вес не главное и заезды не слишком длительные
    - нет смысла при последовательном подключении большого числа паков, на тяжелых машинах для непрерывной длительной езды
    - ЛиФе лучше рассматривать как альтернативу ЛиПо для решения определенных задач(прежде всего с точки зрения безопасности) а не как единственный источник, т.е. покупать в дополнение к ЛиПо а не вместо

28 лет
    до 25 тысяч за все
    полный привод без коллекторный двигатель
    шорт-корс трак . 1-10
    во дворе,на даче.
    - Опыта у меня нет совсем)))
    - Покупать буду в россии (интернет магазин).
    хочу приобрести свою первою модель, склоняюсь только (шорт-корс трак) нравится внешне и более универсальна для меня/ понимаю что за 25 тысяч хороший бренд не купить. Посоветуйте какую нибудь модель чтоб не ломалась каждый день. чтоб доставляла минимум хлопот(из того что есть за эти деньги) При этом были запчасти в наличии.
    самому понравились вот эти модели.
    http://rc-today.ru/shop/UID_106842.html
    http://румашинки.рф/avtomodel/6864-s...l-24ggc-akk-zu
    что то типо этого.
    Еще хотелось бы узнать в каком Интернет магазине можно приобрести машинку. Так как не сталкивался с таким типом магазинов. В личку если можно кто где заказывает. Заранее всем спасибо

Записей в дневнике
    1
    Проще деньги в окно выкинуть.
    Раз в Москве живешь,ищи на барахолке блиц,фаершторм.

почитал сообщеня полазил по форуму. возможно кто то сможет дать совет по поводу ТРАГГИ. возможно ее рассмотреть как первую машину
    ели нет разницы между моделями за 25 тысяч и моделями за 15 типо Himoto или Iron. то буду брать что то за 15 тысяч.

да нет не в москве(живу в небольшом городе) нет возможности в магазине купить такую модель

Записей в дневнике
    1
    Ну в Москву приехать забрать сможешь?
    Бюджет может быть увеличен? Мой знакомый продает Д8Т за 30к с аками и аппой,это практически бесплатно и щаська почти топ уровня.
    E-REVO 1\16,mini-z mr-02, d8te

до Москвы далековато((( к сожалению не смогу(поэтому написал что интернет магазин)

Записей в дневнике
    1
    В них сильно дорого,за 25к только галимый китай.

Лучше посмотрите что то на барахолке, а за 10 рублей только минисаваж бы БУ брал, чем брать химото и прочих. 25 иногда sc8 или апачи проскакивают на барахолке, d8t вообще хороший вариант, кстати владимир одного не пойму, почему ваш друг написал что там конверсия от rc-monstr если по виду вылитая трофитрага? хотя в принципе не имеет значения.
    Могу предложить свою трофитрагу за 25 с 2 акками запами и пультом ) останется только зарядку прикупить )

понял вас ) спасибо за ответы походу отложу покупку опять в долгий ящик) откровенное Г.... брать не хочется а на хорошее для себя погонять во дворе что то денег жалко)))

а что скажете про покупку такой модели ? http://румашинки.рф/avtomodel/1078-m...ita-hpi-106571 машину охото не понятно какую( посмотрел обзор вроде говорят крепкая
    Последний раз редактировалось ReDoG; 26.01.2016 в 16:53.

+ Ответить в теме