Хочу купить модель ! Помогите!

Fuckname

Первый претендент минисаважик. Из трагги 1/10 разве что “ХПИ булет”, но в тюн вложиться надо не кисло. Классические монстры 1/10 имхо самый убогий класс, вообще ни туда ни сюда. По моему лучше смотреть на “рок-багги” или типа того (выше писал про аксиалы)
Шорты 1/10 не рассматриваете? Богатый выбор, да и модифицировать можно не кисло.

Rockstar6

Как раз щас читаю тему Все о SAVAGE, под мини как я понял имеется ввиду HPI Savage XS Flux 😃 На счет шорта не уверен тк, в живую никогда не видел надо прокатиться посмотреть в магазине а то получается хочу сам не знаю чего( Вы предлагайте (можно прямо ссылкой) может какая то модель прям смотрит на меня. И по поводу магазина смотрю на rcmotor*.**, стоит ли там брать?

Егрыч

Приветствую.

  • мне 27 лет
  • у меня 25-40 тыщ рублей на всё
  • Хочу купить модель класса трагги 1*8 масштаба электро
    -катать буду в основном двор и иногда ездить на трек.
  • Опыта у меня 0
  • Покупать буду за бугром
  • цель покупки - вдруг затянет.
    Так вот,очень нравится модель Arrma Talion 6s
    но где и когда выгоднее ее купить я не знаю.Буду признателен любой информации и скидках или распродажах.Так же хотелось бы знать стоит ли она своих денег.
Железяка
SPIRITUS:

Посоветуйте что из оффроудного можно прикупить под такой рег Speed Control Brushless 75A DX450 и моторчик 3800КВ. Это комбо от мотика 1\5. Валяется без дела, хочу его пристроить купив подходящую шаську. Вопрос что он потянет…шорта 1\10 не осилит наверное, багги заднеприводную…или лучше смотреть в сторону 1\12?
Может кто уже вкрячивал подобное из мото в авто.
На машинке думаю мелкие будут учится ездить во дворе и друзья по случаю…так что ни каких особо требований нет. Единственное шоссейку нет особого желания да и негде катать, так что только оффроуд 😃

Такие реги идут ( шли) на хаймотах (HSP) трагах и монстрах, все они полноприводные. Правда моторчик там 3300

SPIRITUS
Железяка:

Такие реги идут ( шли) на хаймотах (HSP) трагах и монстрах, все они полноприводные. Правда моторчик там 3300

Хспшка есть монстрик 1\10. Правда коллекторник. Надо попробовать воткнуть тем более собрался его тюнить по полной 😃

Железяка

Забыл указать, именно на масштабе 1 к10.
Пару спур-пиньен подбери, правильно.
Не надо тюненговать HSP, темболее по полной, они того не стоят, дешевле купить бренд бу. Подробности в профильной конфе найдешь.

SPIRITUS
Железяка:

Забыл указать, именно на масштабе 1 к10.
Пару спур-пиньен подбери, правильно.
Не надо тюненговать HSP, темболее по полной, они того не стоят, дешевле купить бренд бу. Подробности в профильной конфе найдешь.

Искал большую тему HSP не нашел))) Стал лазить по мелким темкам, там посылают в тему Хаймото, полазил по теме Хаймото, но там что угодно только не то что похоже на бронтозавров, то 1\8 то шорты… Ткните носом плиз…где эта профильная ветка? Или всеже тема Хаймото это оно самое?

Тюнинг у меня колхозный так что ресурсов требует не много 😉 А поскольку теперь будет БК, то без тюна точно не обойтись поскольку в курсе что моделька ломучая как…)))))

DimIv
SPIRITUS:

Искал большую тему HSP не нашел))) Стал лазить по мелким темкам, там посылают в тему Хаймото, полазил по теме Хаймото, но там что угодно только не то что похоже на бронтозавров, то 1\8 то шорты… Ткните носом плиз…где эта профильная ветка? Или всеже тема Хаймото это оно самое?

Тюнинг у меня колхозный так что ресурсов требует не много 😉 А поскольку теперь будет БК, то без тюна точно не обойтись поскольку в курсе что моделька ломучая как…)))))

я бы сделал как здесь (кроме задних алюм рычагов). т.е. идем по списку и колхозим )) rcopen.com/forum/f121/topic388091
нет у них профильной темы… одним словом Х–мото))
если не бить, то у меня ездила как часы, летала сюрикеном (нужны cvd спереди иначе кости вылетают) и т.д. не смог побороть только проблему колесных гаек - откручивались при подмазке локтайтом по верху. полностью резьбу на локтайт было страшно сажать.

Железяка

А что вы хотите найти в теме хаймото? Про рег? Параметры, настройки? Или про бронтозавр?

SPIRITUS
Железяка:

А что вы хотите найти в теме хаймото? Про рег? Параметры, настройки? Или про бронтозавр?

Инфу про то, что у монстрика ломается чаще всего, т.е. не просто что он ломучий, а что конкретно и причины.
И просто опыт тех кто тюнил интересен что бы самому не наступать на грабли…

Железяка

ИЗ личного опыта по бронтазавру скажу, да и в конфе хаймоты обсуждалось ( странно что вы не нашли). Ломало постоянно левый задний кулак при быстрой езде по неровностям. Причина - большой ход аморта ( когда колесо уходит в верх до упора идет большой натяг), его ограничивали путем одевания резиновой трубочки 3-5мм на шток амортизатора ( на внешнюю часть, т.е. НЕ в целиндре). Сами аморты не удачные - вечно сопливятся. Еще ломает уголок деки где дырочка для крепления переднего бампера - усиливал железной накладкой.
Так же сталкивался с проблемой если чуть перетянуть колесную гайку - колесо подклиневает, если не дотянуть - болтается. Решал стачиванием напильником бордюрчика на хексе. Конечно очень много зависит от того как приложешь машинку к дереву или бордюру.

SPIRITUS

Вот спасибо за конкретику! Для начала самое то.
Я просто не вник в тему еще поскольку для меня немного странновато когда столько всяких разных шасси и масштабов в одной теме, думал под такую распространенную шась есть отдельная …но теперь буду копать тему Хаймото постепенно, но она пипец какая большая))) А пока займусь устранением указанных косяков ХСП.
А уж потом, когда удачный шортик попадется в барахолке, поставлю моторку туда, как раз к этому времени мелкие освоятся с управлением.

Иван_TRX

Юра. По тюненгу кулаки люминь в круг. Хексы люминь и можно затягивать и кдинить не будет. Я стойку кузова я ставил люминь. И везде подшипники. Тачка ой как изменилась. Ребенок катае год и все Ок.

китаец59

добавлю к вышесказанному.
геометрию зад. подвески мне так и не удалось настроить таким образом, что бы кости не распирали чашки - поставил зад кости на пару мм короче + вкладыши в чашки наподобие саважевских.
колесные гайки на циакрил, только не жирно. Откручиваются потом нормально, но с некоторым усилием. Клей остается на резьбе и можно не добавлять несколько раз меняя колеса. Самоконтрящиеся получаются 😃
колесные чашки - слабое место, лопаются по резьбе или по отверстию пина.
yadi.sk/d/EZ_evaVRkQNpc

Soulsucker

Добрый день, уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста бюджетное комбо на HPI Bullet!
Купил БУ шасси без электроники. Так же прошу с советом, какую бюджетную аппу выбрать. Бюджетная - значит самая дешёвая из соотношения цена/качество

Luxa

Всем привет. Я новичок. Хочу купить вот такую модель AS80921 но смущает что нет коробки с 2 передачами поэтому думаю взять RTA4 поделитесь мыслями. Машину беру для души.

DimIv
Luxa:

Всем привет. Я новичок. Хочу купить вот такую модель AS80921 но смущает что нет коробки с 2 передачами поэтому думаю взять RTA4 поделитесь мыслями. Машину беру для души.

AS80921 - шасси надежней по многим причинам.
ну а если для “души” то RTA4.

вообще двс это - это для “души” - т.е. от души потраха-ся, особенно зимой. электро понадежней, тише, чище, проще, универсальней(медленней, быстрей и т.д.).

palkan

Просто нужно как минимум год постигать дзэн нитро. При этом грохнуть кучу денег на свои ошибки. И потом от дэвээса за уши не оттянешь. Начинать с ДВС нельзя, можно только самым отчаянным, как я например)))

Luxa

Нитро не пугает в глубокой молодости в СССР ходил в клуб юных техников.

Вопрос такой можно поставить 2 скоростную кпп на AS80921?

palkan

Не нужна для off road кпп, боловство, лишние проблемы, у тебя мотор 3000 холостые, 35000-40000 крутит, куда ещё)))