Хочу купить модель ! Помогите!

SPIRITUS
Sorcer:

Бюджет - такой, что чем меньше те лучше. До 150зелени наверно, может до 100 даже ) Я понимаю что порой лучше переплатить и этим сэкономишь(на расходниках, ремонте, времени)
Цель - погонять по песку, земле, траве, снегу. Без камеры. На аккумуляторе.

Под такие задачи бюджет увы не достаточный. Особенно “трава” повышает цену поскольку требует что бы машинка была относительно большого масштаба и мощности. Вот если исключить эту универсальность и катать по относительно гладкому, ровному, тогда шанс есть уложиться. Ну и для катания по снегу нужна защита от воды, а это еще больше повышает цену ибо герметичные устройства дороже самых дешевых без защиты.

Sorcer
SPIRITUS:

Под такие задачи бюджет увы не достаточный. Особенно “трава” повышает цену поскольку требует что бы машинка была относительно большого масштаба и мощности.

Можно и без травы. Ну уж снег то можно оставить, не имелся ввиду снег мокрый с лужами(под водой ездить не буду) ). Хотелось бы услышать 2-3 вариана(можно без снега и со снегом парочку для сравнения), или хотя бы названия к чему присмотреться. Или с какой рамы начать строить, если не брать готовое.

Pincky:

Человек про 100-150 баксов пишет. А вы ему ворзу и арму… Ой, а это же вы и пишете… как-то непонятно тогда, то 100 то уже 300 на арму

600 было о новом ворзу. 300 о б/у ворзу.
А аррма по ссылке 160 баксов.

GreenDi:

Странные люди, хотят дёшево купить модель

А я думал что люди странные которые хотят купить дорого. Спецом идёте в ресторан купить минералку за 5000рублей?

GreenDi:

сравнивают цены с игрушками

Я поэтому и задал тут вопрос, пластмассовая игрушка не нужна - ссылки как раз и давал чтоб сказали в чём различия т.к. тему не успею всю осилить к НГ.

GreenDi:

Вот скажите, Вы дали бы ребенку

Это вообще отдельная тема, обычно детям достаточно игрушек. Опять же невнимательно читали - я хочу попробовать кары как хобби сам.

GreenDi:

Сэкономить на цене не в ущерб качеству, можно только масштабом и то, чем меньше масштаб, тем ровнее должна быть трасса.

А моторами, резиной, регами, пультом?

GreenDi:

Как говорила моя бабушка :" Скупой тратит дважды, вначале на дешевую, а затем на качественную вещь ".

Знаем эту поговорку, а тупой трижды. 😃 К тому же я писал по этому поводу:

Sorcer:

Я понимаю что порой лучше переплатить и этим сэкономишь(на расходниках, ремонте, времени)

Дело в том что в квадрокоптерах например моторы можно взять по 30$, а можно по 10. И те и другие будут летать. И те и другие со временем портятся, разница лишь в том что с более дорогими моторами цепляя зеркалку за несколько килобаксов вы получаете гораздо больший шанс её не разбить. Так и с остальными комплектующими. Например сэкономив на этом - я брал пульт из так сказать средей лиги за 250$. Я не собираюсь устаевать ралли или гонять на модельки по 8 часов в сутки, мне не нужна Про за 1-2к доллоров, мне нужна машинка на бесколекторных движках с возможностью чтото в ней менять из бомжстайл лиги. Которая будет ездить выйдя с ребёнком во двор или поле.(т.е. не по асфальту)

Fuckname

Не получится напрямую сравнить комплектующие для коптеров и авто. У нас тут немного другой принцип ценообразования. Можно только условно сказать, что минимально рациональный вариант РТР модели (без учета зарядки, которая скорей всего у вас есть) который имеет смысл рассматривать как покупку а не выброшенные деньги - 300$ Выше даже указывали что конкретно - минисаважик, самый популярный вариант для новичков не стремящихся на трассу.
Есть и другие варианты, но это уже сложней как в плане покупки, так и эксплуатации и доведения до ума.
В любом случае нижний порог как вы выразились “бомж лиги” я вам обозначил.

starix

Basher Sabertooth вам подойдёт вполне по параметру цена/надёжность/проходимость + влагозащита в стоке.
Либо местная барахолка. Savage XS - идеальный вариант для начала.

palkan

Влагозащиту которую указывают изготовители можно вобще не рассматривать. Все равно переделывать 😃 С порогом “бомж-лиги” полностью согласен. Замечательное определение.😁😁😁

GreenDi
Sorcer:

я хочу попробовать кары как хобби сам.

Сам это хорошо! 😃

Sorcer:

А моторами, резиной, регами, пультом?

Можно и ими, только это лотерея если китай…

Sorcer:

Спецом идёте в ресторан купить минералку за 5000рублей?

Удивительно как из одного предложения получилось два выговора…
А главное вам то я точно не писал… Раз сами собирали коптер, то знаете про цены на пульты и за что хотят такие деньги, а так же про прочую начинку…

Теперь для вас:
2 WD это только для лета или зала, где есть зацеп.
Песок для подшипников смертелен.
Влагозащита она как раз от брызг, а их будет много вплоть до погружения.
Китай, за частую экономит на подшипниках в RTR, а аппы с минимум настроек.
И не забывайте, что пересыл тоже денег стоит 😉

DimIv
Sorcer:

Чем хуже например ARRMA www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDZAWBB… ? там типо пластик будет вместо метала?

-
аррма по ссылке 160 баксов. - коллекторное заднеприводное УГ.

вот бюджетные варианты по возрастанию цены (не реклама):
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… многообещающий стальной спур, в остальном начинка 1/10, купите и потом поделитесь с нами опытом))
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… - похожа на настоящую 1/8
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… - тоже самое что и предыдущая, только шире , длинней и комплектуется большими колесами - имхо лучший выбор для начинающего.

и боже упаси вас от savage xs , если вы не хотите изучить его нетривиальную мат часть максимально быстро с одновременным опустошением кошелька))

Sorcer

271 выходит с доставкой. Блин ещё аппу и аккумы надо.(зарядник есть…)
Если можно посоветуйте тогда и аппу из той же ниши. Не знаю стоит ли с вертолётной 8и канальной заморачиваться? Вроде 2ух канальные даже подходят.

А так же по деталям, что нужно брать сразу с запасом, что рассходник?

ps: Посмотрел я цены на барахолке, уж лучше взять новый… я понимаю что люди в модельки душу вкладывали, но не так чтоб цена на 20-30баксов всего ниже новых…

chinya

И упаси боже вас слушать Предыдущего оратора во всем что касается мелкосаважа, ибо для начинающих лучшего авто придумать трудно, особенно когда нет денег, мой вам совет для фана и начала хобби с барахолки возьмите за 10-12 рублей саву с запчастями и скорее всего акумами и не парьтесь, через пол годика поймете что где у авто прикручено (а может и раньше) и перейдете если понравится на 8 масштаб, а если не понравится то продадите за те же 10 рублей обратно кому то. И уж тем более не слушайте бред про то что мелкосава опустошает кошелек, откровенная ахинея.

DimIv
Sorcer:

271 выходит с доставкой. Блин ещё аппу и аккумы надо.
Если можно посоветуйте тогда и аппу из той же ниши. Не знаю стоит ли с вертолётной 8и канальной заморачиваться? Вроде 2ух канальные даже подходят.

вертолетной аппой точности управления не будет.

если не заморачиваться созданием профиля для ребенка с уменьшенными расходами газа, то не реклама
hobbyking.com/…/__52758__TrackStar_TS3t_2_4Ghz_FHS… или что-нить совсем дешевое типа www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

если же профиль ребенка важен, то gt3c, gt3b или аналог hobbyking.com/…/__23165__Turnigy_GTX3_AFHDS_2_4ghz…
в общем любая аппа с жк экраном, множеством моделей и чтоб приемник был виден с разных моделей.

по запам и т.д. rcopen.com/forum/f27/topic363696

акки парочку бы www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

chinya:

И упаси боже вас слушать Предыдущего оратора во всем что касается мелкосаважа, ибо для начинающих лучшего авто придумать трудно, особенно когда нет денег, мой вам совет для фана и начала хобби с барахолки возьмите за 10-12 рублей саву с запчастями и скорее всего акумами и не парьтесь, через пол годика поймете что где у авто прикручено (а может и раньше) и перейдете если понравится на 8 масштаб, а если не понравится то продадите за те же 10 рублей обратно кому то. И уж тем более не слушайте бред про то что мелкосава опустошает кошелек, откровенная ахинея.

вы ж продали свой savage , чего так кипятиться?)) если купите его еще раз тогда посочувствую))
обсуждали причины rcopen.com/forum/f27/topic208313/16736

Badrobot

Мелкосаваж для новичка - это реально как купить первый автомобиль жигули и е***ься с ним как проклятый, пока не продашь такому же лоху обратно её. Что бы поменять серву, заменить масло в дифе или заменить шестерню в коробке - надо разобрать почти весь саваж. Конструкция шасси - мега уёб***ная. Собственно такая же басня и в большом саваже.
Для новичка, ИМХО, только “ваннообразная” комплектация шасси:

с быстрым доступом ко всем агрегатам, с центродиффом или спур/пиньёном, и без всяких адских коробок как у саважей.

max1234567
chinya:

И упаси боже вас слушать Предыдущего оратора во всем что касается мелкосаважа, ибо для начинающих лучшего авто придумать трудно, особенно когда нет денег, мой вам совет для фана и начала хобби с барахолки возьмите за 10-12 рублей саву с запчастями и скорее всего акумами и не парьтесь, через пол годика поймете что где у авто прикручено (а может и раньше) и перейдете если понравится на 8 масштаб, а если не понравится то продадите за те же 10 рублей обратно кому то. И уж тем более не слушайте бред про то что мелкосава опустошает кошелек, откровенная ахинея.

Обсалютно верно, первая модель была у меня hsp, ( производителя надо в реку скинуть)
Потом саважик и рева, две чудесные модели. У саважика регуль только заменить, у ревы по кругу РПМ поставить и две модели не убиваемые. Сейчас ребёнок подрастет возьму ревку поганять.

Badrobot
max1234567:

Потом саважик и рева, две чудесные модели

Подарил племяннику 12 лет мелкосаважа, в итоге отбил охоту напрочь к автомоделям 😦

max1234567
Badrobot:

Подарил племяннику 12 лет мелкосаважа, в итоге отбил охоту напрочь к автомоделям 😦

12 лет нужно уже шорта брать

Badrobot
max1234567:

12 лет нужно уже шорта брать

Тоже послушали “спецов”, что модель неубиваемая, поэтому и взяли мелкосаваж

max1234567
Badrobot:

Тоже послушали “спецов”, что модель неубиваемая, поэтому и взяли мелкосаваж

Я лето побашил, бекфлипы асфальт трамплины, вообще ничего несломал)

Sorcer
max1234567:

ревку

max1234567:

шорта

Badrobot:

ваннообразная

А можно не матерится, а с ссылочками примеров? 😃 Сами понимаете наверно когда не в теме трудно, это как зайти на форум мморпг первый раз…

starix
Sorcer:

Сами понимаете наверно когда не в теме трудно, это как зайти на форум мморпг первый раз…

У нас кошечка тоже сначала боялась пылесоса, а потом ничего, втянулась. (с)

lehuy

Аки какие на квадрике используете? Я бы брал телегу,что бы была унификация с аками квадрика.

Zavgar86

Ребята! всем привет! Решил наконец исполнить свою мечту детства и купить машинку на радиоуправлении(будет первая). Собственно с типом двигателя определился вроде бы… Вначале хотел на ДВС(нитро) в связи с тем, что думал, что они дольше ездят относительно электромобилей, но почитав о всех остальных аспектах этой двиглы понял - рановато мне такое чудо брать. Какую машинку посоветуете прикупить из разряда БАГГИ?(тк ездить буду можно сказать везде!). Размеры 1/10, 1/8.

Собственно сами назревшие вопросы:
1.Где сейчас выгоднее покупать машинки?
2.Выгоднее купить сразу готовую к езде или все таки по частям собрать?
3.Если сразу готовую то, что можете сказать вот об этих моделях? модель_1, модель_2, модель_3 (не реклама). Какая будет получше?
4.Если собирать по частям что посоветуете? так как тут что то мне тяжеловато(не могу понять если запчасть написана, что на модель 1/10 к примеру, то она в любом случае подойдет уже по размерам или нет?)
5.Можно ли ездить на электро зимой?
6.НА сколько хватает аккумулятора? если не топить гашетку в полную? (понимаю, что все разные и много факторов, но все же у кого примерно сколько по времени удовольствие длиться ?😃

P/s. всем откликнувшимся спасибо заранее!И надеюсь не утомил вас своими вопросами!

DimIv
Zavgar86:

. Какую машинку посоветуете прикупить из разряда БАГГИ?(тк ездить буду можно сказать везде!). Размеры 1/10, 1/8.

если готовую
rcopen.com/forum/f27/topic208313/17682

1.Где сейчас выгоднее покупать машинки? - как правило на барахолке, варианты сюда кидайте , обсудим.
2.Выгоднее купить сразу готовую к езде или все таки по частям собрать? - свою собрать надежней и дешевле, но нужен опыт.
3.Если сразу готовую то, что можете сказать вот об этих моделях? модель_1, - попробовать можно, но модель новая отзывов мало, если есть деньги, то лучше не брать модель_2, - не советуюмодель_3 (не реклама) - не советую. Какая будет получше?
4.Если собирать по частям что посоветуете? так как тут что то мне тяжеловато(не могу понять если запчасть написана, что на модель 1/10 к примеру, то она в любом случае подойдет уже по размерам или нет?) - первую машинку не советую, купите посмотрите из чего состоит , тогда собирайте или читать месяц форум …
5.Можно ли ездить на электро зимой? можно легко
6.НА сколько хватает аккумулятора? если не топить гашетку в полную? (понимаю, что все разные и много факторов, но все же у кого примерно сколько по времени удовольствие длиться ?😃 - 20-40 минут