Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 447 из 476 ПерваяПервая ... 437 445 446 447 448 449 457 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,841 по 17,880 из 19011

Хочу купить модель ! Помогите!

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; ДВС для начинающих это скорее попытка забить на это хобби, советовал бы все же смотреть в сторону электро....

ДВС для начинающих это скорее попытка забить на это хобби, советовал бы все же смотреть в сторону электро.

2.  

Цитата Сообщение от chinya Посмотреть сообщение
    ДВС для начинающих это скорее попытка забить на это хобби, советовал бы все же смотреть в сторону электро.
    термометр, да два винта правильно закрутить. не сложнее электро.

Цитата Сообщение от amethan Посмотреть сообщение
    термометр, да два винта правильно закрутить.
    Да ладно.))Факторов тьма.Я сам прошел путь с ртр модели.Могу сказать одно,чтобы двс зацепил,начинать надо с недорогих топовых моторов и очень желательно что бы рядом постоянно находился знающий человек(реально сократит количество убитых моторов,а они будут при любом раскладе,все учесть новичку не реально).Просто кто собирается сразу в двс надо это учитывать.Конечно есть наверное индивидумы,которые не убили ни одного мотора,но я таких не знаю.

Цитата Сообщение от IceSong Посмотреть сообщение
    - мне 22 года
    - у меня до 30 000 денег на всё,меньше-лучше
    - Хочу купить модель класса монстры,внедорожники . 1/10 или 1/8 масштаба двс очень хочется двс,но если нет, то электро!
    -катать буду в основном во дворе,на природе,где вздумается
    - Опыта у меня 0
    - Покупать буду в россии\за бугром
    - цель покупки дать начало новому хобби!
    Помогите с выбором пожалуйста!
    Электро для чистоплотных ленивых, или далёких в принцыпах двс идеальный вариант новичкам
    Но с настройкой двс никакой сверх науки там нету и в правду всё осваемо при наличии желания
    Лично наигрался с двс и надышался этой вони и грязи в своё время, возвращатся к двс не хочю. Эти танцы с бубном (термометром и отвёртками) при обкатке и на соревах.
    Хорошо если повезёт беспроблемный двс, но с капризным закалибаешся. То срёт и не едит, то греется или глохнет.
    Новые бесколекторники не уступают двс а то и быстрей просто можно модель и на 100км/ч настроить но есть понятие разумной мощности не в ущерб управляемости. Так что совсем не второсортный вариант, как можно было показатся.
    Вы сходите на соревнования и поймёте что вам нравится и какой масштаб.
    А покатушки одному во дворе, природе, надоест быстро.
    Купите модель, обязательно сходите на соревнования!

6.  

А меня электричка не зацепила,была у меня не плохая и на соревнования ездил и смотрел и участвовал,ну у нас в самаре на соревнованиях с электро участвуют только подростки,а взрослые мужики гоняют или 5 масштаб с бензо или 8 нитро,я себя чувствовал, как дибил переросток,а вот взял двс и начал получать от этого хобби удовольствие,конечно двс и сложнее и хлопотнее и грязнее, но зато это настоящая машина с настоящим мотором

Моделизм не имеет возрастных ограничений. Я на подиуме стоял и с 11летним парнем в нитро траге классе, както не напрягло. Другой вопрос
    если нету конкуренции... Псевдопроблема поиойму, у нас электро баги столько же скока и двс, 80% двс ников в двух классах.
    Надо смотреть, понять что зацепит.
    Последний раз редактировалось eerikkarts; 02.03.2016 в 10:27.

Цитата Сообщение от promont77 Посмотреть сообщение
    А меня электричка не зацепила,была у меня не плохая и на соревнования ездил и смотрел и участвовал,ну у нас в самаре на соревнованиях с электро участвуют только подростки,а взрослые мужики гоняют или 5 масштаб с бензо или 8 нитро,я себя чувствовал, как дибил переросток,а вот взял двс и начал получать от этого хобби удовольствие,конечно двс и сложнее и хлопотнее и грязнее, но зато это настоящая машина с настоящим мотором
    отношение к электро абсолютно такое же 200%!!!!
    держу электро шасси багги 1/8 только для того, что бы сын погонял и втянулся в хобби ну и как "прописная" машина на трассе перед гонкой на бензинке 1/5.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от promont77 Посмотреть сообщение
    У меня наоборот....начал с электро, но вокруг народ гонял на ДВС, и я с дуру поддался О чем сто раз пожалел впоследствии. Потом переполз на бензо поскольку задолбался нитру покупать галонами. А когда вонь, грязь задолбала окончательно опять вернулся в электро причем переконверсил все ДВС во всех масштабах вплоть до 1\5. Доволен как слон Тут каждому свое просто. Надо покупать то что хочется и то что есть где гонять конкретно там где живете. А 1\5 для мужика конечно предпочтительней чем мелочь и не важно на чем она едет

Записей в дневнике
    2
    Сори за флуд!
    Помнится детишки лет так 5-8 любят говорить, раз не орёт и не воняет, то машина плохая. И очень растраивались когда на их глаз, какая-то на батарейках была быстрее ( за счёт динамики и маневра) их обожаемых ДВС.

Так никто внятного ответа и не дал,идет война любителей электро и любителей двс!
    Посоветуйте тогда электро модель до 25-30 тысяч,пожалуйста!

OMG
    OMG вне форума

Так никто внятного ответа и не дал,идет война любителей электро и любителей двс!
    Mt4g3 , rival, kraton б.у. или реву в стоке, и потом тюнить тюнить тюнит (я пошел по этому пути))

Записей в дневнике
    2
    А кто за вас сможет решить чего любить, а чего не любить?
    У ДВС перед электро ( по моим личным убеждениям) есть два преимущества :
    1. Механический тормоз! ( у электро совсем по другому, надо тормозить осмотрительно, что бы регуль не здох раньше времени)
    2. Максимальная скорость не падает со временем катания, у электро в начале до 4,2 V на банку, а в конце 3,2 V или того менее)
    Все остальное в электро удобнее, комфортнее и проще. А с движками я в детстве наигрался и хорошо запомнил, что лучше катать, чем долго мучаться ищя поломку. ( калийные, нитрометановые, 2-х и 4-х тактные вплодь до любимого Автоваза... В электро все просто - либо нет контакта либо он есть, но не там где нужно!

А посоветовать можно целый список, знать бы чего Ваша душа хочет!?
    Только учтите чудес не бывает, а скупой платит дважды. А в данном хобби, платит регулярно.

Цитата Сообщение от GreenDi Посмотреть сообщение
    А кто за вас сможет решить чего любить, а чего не любить?
    У ДВС перед электро ( по моим личным убеждениям) есть два преимущества :
    1. Механический тормоз! ( у электро совсем по другому, надо тормозить осмотрительно, что бы регуль не здох раньше времени)
    2. Максимальная скорость не падает со временем катания, у электро в начале до 4,2 V на банку, а в конце 3,2 V или того менее)
    Все остальное в электро удобнее, комфортнее и проще. А с движками я в детстве наигрался и хорошо запомнил, что лучше катать, чем долго мучаться ищя поломку. ( калийные, нитрометановые, 2-х и 4-х тактные вплодь до любимого Автоваза... В электро все просто - либо нет контакта либо он есть, но не там где нужно!

А посоветовать можно целый список, знать бы чего Ваша душа хочет!?
    Только учтите чудес не бывает, а скупой платит дважды. А в данном хобби, платит регулярно.
    Любить надо все,и то и то хорошо!
    Я уже склоняюсь к электро,только вот совсем глаза разбегаются по моделям,пока модели фирмы HPI мне максимально приглянулись!

Записей в дневнике
    1
    Поскольку я как бы это ....уже практически бывший моделист и при этом неоднократный перебежчик по классам и типам оффроудных моделей)))), то могу сказать только одно, если есть такая приличная сумма и нет требований типа триалить хочу или онли онроуд, тогда только электро трагги из барахолки и только НЕ ХПИ!
    Не обязательно топовую и самую новую модель, скорее наоборот, просто заходите на барахолку и ждите пока попадется приличный комплектик Мюгена, Ассо и т.п.не слишком старое но и не ультра новое. Не шибко тюненая но что бы основные нужные штучки стояли. Не слишком большое количество паков но что бы были на первое время....

ЗЫ Ну нет на свете людей которые про электро трагу сказали что это фуфло, это хобби шлак и т.п. Да, кому то больше нравится, кому то меньше, но с любым другим типом моделей можно как раз нарваться. Трагги электричка - самый компромисный вариант для начала, остальное - специфика которая реально может совсем не подойти.

Любить надо все,и то и то хорошо!
    Я уже склоняюсь к электро,только вот совсем глаза разбегаются по моделям,пока модели фирмы HPI мне максимально приглянулись!
    Любовь "глазами" ведет в итоге к попадалову на деньги. Ищите надежное, проверенное шасси для которого есть ЗЧ, желательно в наличии. А внешний вид можно изменить тупо натянув приглянувшуюся корку и поставив другие колеса.

Чем вам хпи не угодил?
    Могу предложить свою трофи трагу HPI Trophy Truggy Flux с необходимым тюнингом

Записей в дневнике
    2
    А чем вам не угодил? Ведь покупать планируете ту же модель, только более продвинутую в плане надежности.

Говорят после слияния ХПИ с ХотБодис, ХПИ переименовала ХотБодис Лайтнинг в ХПИ Трофи и удешевил произвотства соотвецтвенно упало качество.
    С устранёнными косяками, данная модел хороша, она не имеет особо регулировок но в стоковом режиме рулится и ездит очень достойно помойму, ничуть ни хуже мюгенов и ассох!
    У меня для баша был/есть Трофи и для гонок Xray XT8, вот на Xray всегда чувствовал что он такой нервный, управлая был в тонусе. На трофи всегда чувствовал что он такой вальяжней, мягче. Мне легче было управлять Трофи.

Цитата Сообщение от GreenDi Посмотреть сообщение
    А чем вам не угодил? Ведь покупать планируете ту же модель, только более продвинутую в плане надежности.
    Покупать планирую модель другого уровня. Не хоббийного а профессионального. Для начала хобби трофи меня вполне устроила

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от chinya Посмотреть сообщение
    Чем вам хпи не угодил?
    Тем что ремонтируется чаще чем ездит Дешев при покупке но в итоге дороже брендов получается. Ну и ресурс деталей гораздо меньше поскольку пластик и металл заметно уступает гоночным брендам.
    Вот если бы денег было 10-15тыс, тогда пусть будет хоть ХПИ все одно шлак. А 25-30 жалко сливать в утиль

Всем добрый день!
    - мне 43 лет
    - у меня 10-15 денег на всё
    - мне надо:
    бесколлекторный двигатель

- Хочу купить модель класса Трагги. 1:10 масштаба электро
    - катать буду в основно- поле, бездорожье, снег
    - Опыта у меня нет
    - Покупать буду в россии
    - цель покупки развлечение, возможно в дальнейшем переход на более продвинутый уровень

Купить хочу в Москве из наличия.
    Рассматриваю варианты:
    https://www.ulmart.ru/goods/519726
    http://www.pilotage-rc.ru/products/r...o_RTR_RC17206/
    http://rc-go.ru/cat/radioupravlyaema..._1to10_2_4ghz/
    не реклама
    Плюс хочу дополнительно более мощный аккумулятор и зарядку.

Заранее благодарю за ответ!!!

Не в обиду, но тут подходит выражение - "В сортах г**а не разбираюсь".
    Тут же всё пластмассовое, вы просто деньги выкинете, с тем же успехом можно взять машинку за 2k игрушечную.

Я когда просил в этой теме из самого бюджетного, как раз для снега и т.п. - мне советовали Башера, взял - пока не желею. (правда сына его разбивает, но ремонт по минимуму...)

Правда под ваши параметры не подходит. Выходит около 18к. + доставка + аккумы + пульт. Да и маштаб 1/8.
    Интересно, что посоветуют из 10ого маштаба...
    Последний раз редактировалось Sorcer; 04.03.2016 в 16:49.

Цитата Сообщение от Sorcer Посмотреть сообщение
    Не в обиду но тут подходит выражение - "В сортах г**а не разбираюсь".
    Тут же всё пластмассовое, вы просто деньги выкините, с тем же успехом можно взять машинку за 2k игрушечную.
    Спасибо! А что можете посоветовать за 10 000 рублей?

Записей в дневнике
    1
    Только барахолка
    Traxxas Slash 2wd
    Basher за 12000р

А что, те варианты которые я написал- убьются быстро или в чем причина?
    Честно говоря, я не профи и покупать бу для меня- покупать кота в мешке...

Записей в дневнике
    1
    Вы же с Москвы,найдите ближайшую тусовку и и попросите продавца продать на покатухах.

Цитата Сообщение от lehuy Посмотреть сообщение
    Вы же с Москвы,найдите ближайшую тусовку и и попросите продавца продать на покатухах.
    Пойти купить в магазине или последовать вашему совету- "две большие разницы")))))

Цитата Сообщение от Серж Л Посмотреть сообщение
    убьются быстро или в чем причина?
    Во первых быстро сломается, во вторых вы смотрели детали для ремонта этих авто? Они существуют?
    Например у вас сломался рычаг оси, поворота или амортизатор, как вы планируете его чинить ?
    Я например с тем же Башером - заказал деталей из Китая по 2-4бакса....

Записей в дневнике
    1
    Пойти купить в магазине или последовать вашему совету- "две большие разницы")))))
    В магазин можно идти минимум с тридцаткой.

scorcher - я не знаю какие надо детали смотреть, поэтому не смотрел
    lehuy - вы не поняли изначального вопроса. Я не планирую сделать машину своим хобби на всю жизнь, я не планирую покупать бу и потом апгрейдить раз в неделю, и не планирую тратить 30 000 рублей.
    Я хочу купить машину за 10 000 рублей, понимаю, что она будет хуже чем более дорогие модели. Но я так хочу

ну раз вы не слушаете людей вокруг купите химото, коллектор за 12 тысяч, на выходе 3 минуты покатушек и сломанный рычаг и кулак +1000 рублей ремонт (500 если в китае заказать но вы не в курсе и не сможете), потом вторая покатушка после ремонта и опять 3 минуты и убитое авто опять 1000 рублей или 3000 рублей за алюминевый тюнинг, вам дали совет что брать чтобы не просрать деньги в пустоту, лучше отдать 30 через 2 месяца и взять БУ вариант но который будет жить долго и счастливо. Первая модель это очень ломучая ибо вы не умеете управлять и будете врезаться и ломать, скажу по своему и не только опыту. Либо вы берете БУ подготовленную модель брендовую и она будет по крайней мере переживать ваши ошибки. Не уверены в БУ так попросите кого нибудь помочь, ну на край мне наипшите договоримся встретимся с продавцом более опытным взглядом посмотрим и скажем стоит или нет, перед этим банально тут напишите хочу вот с барахолки взять стоит или нет, даже по фото и комплекту вам скажут стоит или нет, на край берите savage xs сложная конструкция но слабо убиваем, придется менять чашки иногда но это авто другого уровня и часто продают по 10-15 тысяч с акумом и прочим, в сравнении с тем что вы предложили это как жигули и ламборгини

Записей в дневнике
    1
    Я хочу купить машину за 10 000 рублей, понимаю, что она будет хуже
    Она не будет хуже,это будет игрушка из детского мира за 10тр.

Svr
    Svr вне форума

Записей в дневнике
    2
    Я не планирую сделать машину своим хобби на всю жизнь, я не планирую покупать бу и потом апгрейдить раз в неделю, и не планирую тратить 30 000 рублей.
    &
    Я хочу купить машину за 10 000 рублей, понимаю, что она будет хуже чем более дорогие модели. Но я так хочу
    Если раньше новые модели в 10-15 тыс. руб для среднего покупателя cчитались обычной покупкой, то теперь это Hi-end. Новые модели от 30 тыс. руб. и выше новичку можно забыть. Что остается выбрать ему, если у него бюджет 10-15 тыс. руб? А еще надо купить Акки и зарядку, необходимый ЗИП. Прибавим еще + 6-8 тыс. И что же выбрать в этих условиях ему? Думаю ответ очевиден, он выберет китайский хлам типа Химоты и будет на первое время счастлив, До первой средней поломки. Когда эйфория пройдет, и он вернется в реальность, он уже задумается и начнет рассматривать достойные варианты от 30 тыс. руб и выше, И возможно вспомнит что ему говорили здесь. Но это при условии, что он не разочаровавшись, набив шишки продолжит дальше этим серьезно заниматься.
    Думаю это реальная картина выбора модели новичком. Для которого основная составляющая – это ЦЕНА.

P.S. Это просто мысли вслух

Был в Пилотаже, в Rc-Go.
    Читал форум. Думал.
    Понял, осознал...
    Склоняюсь теперь к бу...буду смотреть.
    Все спасибо за доброе отношение
    Последний раз редактировалось Серж Л; 04.03.2016 в 22:00.

Вы поймите одно простую вещь, фиг с качеством даже, нужно брать модель - чтоб можно было достать детали для ремонта. А если их нет - то как писали выше 3-10мин и всё, до первой кочки.
    Вроде как модель и отличается от игрушки - тем что имеет запчасти для ремонта.
    Ну а покупая модель, уже выбираешь чтоб она была менее ломающийся... по крайне мере новички как мы

Например мы с сыном катались 6 раз всего, из этого 3 поломки. 1ый раз сын пенёк не увидел - вдалеке. Второй раз, ребёнок, просто отвлёкся и не убрал газ - влетел под 40км/ч в угол бордюра, 3ий раз опять же сына въехал в сугроб, думал подпрыгнуть и не понимал, что слишком резкий подъём и выйдет в авария. Зато я имею опыт ремонта ))) И учитывая серьёзные аварии, поломки мелочёвые: рычаг оси и пластиковые узлы менял.... Остальное всё живое. Опять же машинка водозащитная - после покатушек мою прям в душе. Если один из параметров - снег, обратите внимание на влагозащиту...

Записей в дневнике
    1
    Лучше смотреть на форумной барахолке,меньше шансов купить хлам.

Я рассматривал бы 4WD траги масштаба 1:8, Если величина не нравитса тогда 1:8 баги и если же баги не нравится то 1:10 шорт
    Взял бы электро! ХПИ Трофи помойму очень достойный вариант если устраненны косяки!
    Смотрите барахалку! И здесь в теме предлогали тоже!

Traxxas Slash 2wd
    Трагги Mugen Seiki а что скажете про эти варианты? Какие вложения они потребуют?
    Basher за 12000р по этой не понял это трагги? На форуме больше ни чего подходящего не нашел...
    Еще смотрел https://m.avito.ru/moskva/sport_i_ot..._4wd_733679952 но цена 19 000

Записей в дневнике
    2
    За 12т.р. Дорого, всетаки 5Т, старая модель. ( сейчас 7 версия). Но из личного опыта могу сказать:
    Крепкая, резвая, надёжная. Если есть возможность, то бери, она в разы лучше Траксаса и ХПИ.
    При покупке смотри на чашки карданов, чем сильнее износ, тем раньше будет ремонт.

GreenDi это вы про Mugen? Остальные не заслуживают внимания?

+ Ответить в теме