Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 448 из 476 ПерваяПервая ... 438 446 447 448 449 450 458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,881 по 17,920 из 19011

Хочу купить модель ! Помогите!

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; А запы на этот мюген еще реально найти?...

А запы на этот мюген еще реально найти?

2.  

Тот башер это ралийка, По моему не понятный класс, что-среднее между баги и асфальтной модели. Ход подвески маловат! Думаю не вариант.
    У башера есть траги вариант sabertooth, вроде из китайских вариантов достаточно крепкий, но как всегда проблемы с запами. Ждать долго и отсутствие запасов зап частей в магазине у китайцев.
    Мюген достойная модель! Из этих варантов брал-бы Мюген.
    С Traxxas'сом по мне вообше не понятно, новые модели стоят нехило а сам весь пластиковый, в чём феномен его популярности мне не понятна, а ля как с iPhonom? Никоем случаи не хаю модель, так как не имею опыта. Но внешне никогда меня не привлекали они! И помойму траххас позицианируэт себя как хобби производитель, не знаю у них профи моделей, а деньгу косят как с профи.

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Серж Л Посмотреть сообщение
    Traxxas Slash 2wd
    Трагги Mugen Seiki а что скажете про эти варианты? Какие вложения они потребуют?
    Basher за 12000р по этой не понял это трагги? На форуме больше ни чего подходящего не нашел...
    Еще смотрел https://m.avito.ru/moskva/sport_i_ot..._4wd_733679952 но цена 19 000

2 wd - проходимости не будет.
    traxxas - это сплошной пластик. если старый владелец не затюнил, то эта задача переходит к новому владельцу -1/2 стоимости машины.
    этот mugen за 12 тыс. - это только шась. нужно говорить с владельцем насчет сборки RTR (шась+электроника + аппа) тыс за 20. тогда можно попробовать.
    basher - хорошая вещь за такие деньги, но это легковушка -раллийка - т.е. просвет небольшой и кузов раздолбается.

Нужно исходить из того что цена на модели, которые хоть немного вваливают, начинается от 20т.р. (и обычно зарядка и аккумы отдельно). До этой суммы находятся мелкий масштаб, 2WD и всякий одноразовый китай.

На 2WD можно глянуть тут и тут (не реклама), сам никогда на таком не ездил, но на вид вроде не так уж и плохо.

Ну и на барахолке беглым поиском нашел e-MTA (не реклама, к объявлению и автору отношения не имею).

6.  

Чем дальше в лес- тем толще партизаны! )))

серж, вы определились модель какого класса вам импонирует? По предложенному ранее выбору, вы совсем не понимаете что вам нравится и интересует! Поэтому и советы настолькоже разнобойны насколько разнобойный и ваш вопрос. С узьте выбор. И станет ясней!
    Онроуд или Офроуд?
    4wd или 2wd?
    Какой масштаб?
    электро или двс?
    шорт корс,
    Баги
    Траги
    Монстр

Больше половины тех, кто спрашивает совета в этой теме, не сможет определиться с ответами на эти вопросы. Однако в большинстве случаев им подойдет электро трагги или монстр, 10 или 8 масштаба, 4WD. Цена только на них негуманная.

10.  

Дык я же в самом начале все написал: траги, электро, 1:10. А по обьявлениям не везде понятен класс машины...

А в этом формате вариантов-то и нет, кроме китайского китая.

(не реклама)
    (не реклама)

Если брать Китай, то лучше HSP, запчасти гораздо дешевле и найти их проще

OMG
    OMG вне форума

Я бы посоветовал еще бы Quandum Vandal стоит дешево, поломки есть, но из-за кривых рук только (спойлер и рычаг). Запчастей полно и стоят копейки. Хоть это и багги, но я поставил колеса от трагги и зимой ездил прекрасно) цена до 10к со всеми пирогами) В настоящее время юзаю совместно с ревой, доволен. Все лучше чем химото и хсп имхо

Привет всем, кажется мой вопрос подойдет для этой ветки. У меня есть саммит и в принципе я им доволен. Что мне не нравится - постоянно ломает дифы если на нем немного, совсем не много погонять. То есть убить дифф за 20 минут максимум - не проблема =) Я решил попробовать сделать из какого нибудь монстра, что то подобное. Ну что бы можно было и гОвны помесить и в горы покраулить (хоть и не полноценно) и погонять с небольшими прыжками. Но только не могу определить модель из чего делать!? У саммита огромные ходы мягкой подвески и гигантский клиренс (сам мерил). Блокировки не интересуют - залью 500к или 1 млн. У какой из моделей можно добиться примерно таких же ходов подвески?
    Катаю я примерно так:

Список моделей которые я отобрал:

PS Х-Макс вроде подходит, но смущает специфическая серва, колеса на 23-й хекс и как всегда куча разных видов подшей.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2016-03-08 в 21.02.08.png‎
Просмотров: 9
Размер:	28.6 Кб
ID:	1181812  

Записей в дневнике
    6
    Я бы советовал лося. Есть наработанный опыт его кастомизации. Спросите Юрия ака Spiritus, он подскажет что и как с этой моделью можно сделать (а может и с постройкой поможет)

Записей в дневнике
    1
    Нет, Лось тяжеловат для по горам....у него скорее ресурс, а тут он не столь важен.
    Я рекомендую МСД как донора. Но размеры делать как 1\8.

Если честно, то имея трофийного суперлося(Харикейн\Акула), я сильно скучаю по свое старой Игуане на базе МСД

И собираюсь ее восстановить на монстровых катках как время будет. Дешего и сердито Саммит нервно курит в сторонке, а Лось будет с завистью смотреть как она карабкается бо бревнам и кирпичам

Цитата Сообщение от Volgan Посмотреть сообщение
    Привет всем, кажется мой вопрос подойдет для этой ветки. У меня есть саммит и в принципе я им доволен. Что мне не нравится - постоянно ломает дифы если на нем немного, совсем не много погонять. То есть убить дифф за 20 минут максимум - не проблема =) Я решил попробовать сделать из какого нибудь монстра, что то подобное.
    Вы ошиблись взяв Саммит. На самом деле для этого надо брать именно Рево и делать нечто подобное

Но лучше за основу вообще брать шасси старой ДВС Рево 2.5

Машина получается очень легкая и великолепно справляется с гряземесом особенно с низкоКВшным мотором и регулируемыи слиперенциалом. При определенных настройках подвески и того самого слиперенциала становится просто краулером. Саммит же очень сложен и тяжел в итоге постоянные поломки это его обычное дело, да и вес не дает ни ползать нормально не прыгать.
    Дифы у Рево надо менять на гоночные но с большей передаткой из стали. Честно говоря уже не вспомню что ставил, но поломки дифов прекратились раз и навсегда. Надо поискать в теме Рево от чего он...Встает он штатно, ничего пилить не надо.

Список моделей которые я отобрал:
    Списки можно составлять сколько угодно, но универсальна только Рево благодаря своей уникальной подвески Или, как я уже писал, строим на агрегатах 1\5. Там клиренс больше 120 это не проблема ввиду большой длинны рычага, а уже габаритный размер уменьшаем что бы получить короткую базу и узкую колею для идеальной проходимости при установке монстровых катков.
    Просто пример с клиренсом 124мм и размерами сопоставимыми с Саважкой ХЛ при равных колесах
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 08.03.2016 в 23:48.

А чего плохого, что лось тяжелый для "гор"? Ну как горы? Какие у нас могут быть горы в Москве? =)))

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Если честно, то имея трофийного суперлося(Харикейн\Акула), я сильно скучаю по свое старой Игуане на базе МСД
    Не ну так далеко я не собирался дойти То есть я не очень хочу с нуля практически строить модель. А у Вас, Юрий, все модели уникальны и сделаны максимально индивидуально. Там от исходника практически ничего не остается.

Но лучше за основу вообще брать шасси старой ДВС Рево 2.5
    Машина получается очень легкая и великолепно справляется с гряземесом особенно с низкоКВшным мотором и регулируемыи слиперенциалом. При определенных настройках подвески и того самого слиперенциала становится просто краулером. Саммит же очень сложен и тяжел в итоге постоянные поломки это его обычное дело, да и вес не дает ни ползать нормально не прыгать.
    Дифы у Рево надо менять на гоночные но с большей передаткой из стали. Честно говоря уже не вспомню что ставил, но поломки дифов прекратились раз и навсегда. Надо поискать в теме Рево от чего он...Встает он штатно, ничего пилить не надо.
    Взяв саммит, как вторую модель, я не считаю что ошибся. Во первых я по нему изучил не плохо все РСшные дела Во вторых он мне нравится внешне, как едет и т.д.
    ПО поводу Рево - думал, но это опять куча разных, слабых (маленьких по размеру) подшипников (почему нельзя сделать как у многих - 3 вида +/- подшей на шась, а не 10 разных как у саммита), ставят на реву вроде от ассо или от лося какого-то дифы, но не без напильника. Ну это ладно. Но сам ремонт дифов... ну так много надо всего разобрать... Это я сравниваю например с hpi apache и losi dbxl. Помоему самый замороченый ремонт у traxxas =(

Списки можно составлять сколько угодно, но универсальна только Рево благодаря своей уникальной подвески Или, как я уже писал, строим на агрегатах 1\5. Там клиренс больше 120 это не проблема ввиду большой длинны рычага, а уже габаритный размер уменьшаем что бы получить короткую базу и узкую колею для идеальной проходимости при установке монстровых катков.
    Просто пример с клиренсом 124мм и размерами сопоставимыми с Саважкой ХЛ при равных колесах
    Ну опять же... там от исходника ничего не осталось Кстати у саммита тоже клиренс 120 см на "маленьких" (3.2) колесах.

Записей в дневнике
    1
    а...совсем забыл. Еще как донора можно рассмотреть Хаймота Пантера. Там достаточно длинные рычаги, приличная трансмиссия. Очень легкая и она дешева особенно в барахолке, дешевле многих 1\8 из списка. Правда у нее посадка под квадрат и монстровые катки придется брать от ФГ или делать переходники под МСДшные.

Единственное что модель не настолько популярна как МСД и досконально все про нее не изучено.

А чего плохого, что лось тяжелый для "гор"? Ну как горы? Какие у нас могут быть горы в Москве? =)))
    .............
    Ну опять же... там от исходника ничего не осталось Кстати у саммита тоже клиренс 120 см на "маленьких" (3.2) колесах.
    Был вопрос что бы покраулить хоть и не полноценно....вот я и написал, на тяжелой машине забудте об этом или надо будет делать 3х ступенчатую КПП а то и больше

От исходника там ничего не осталось по другой причине, а именно прыжки под 20м в длину и 5 в высоту.... таран кирпичей и кустиков не должен повреждать авто и т.п.... вам и не требуется этого. И кстати не все там переделано...трансмиссия на 90 % сток, подвеска только слегка подпилена. Зато как бы при всех издевательствах трансмиссия и ходовая ни разу не ломались за несколько лет.... сравните со своими 20мин. Впрочем тут каждый для себя решает лучше сначала делать потом катать или катать и ремонтировать постоянно.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 09.03.2016 в 00:15.

=)) хочу конечно остаться на 1:8 масштабе. Прыгать на 20! метров - скорость должна быть под 100ку Но на этой машине мне такого, конечно не требуется. Для всякого такого месева лось меня устраивает =) Хоть и на нем кирпичи я никак не собираюсь таранить

Саммит я гоняю на 4s, на передатке 14/68 меня скорость устраивает. +/- 35-38 км/ч. Так вот на первой скорости он очень даже краулит.

На аксиал йети хл вроде двух ступка. Там совсем никак клиренс не повысить спереди? И кто знает, там дифы такие же хлипкие как на траксасе?

Тема такая, даже больше не тема, а мечтание, задумался о приобретении авто
    и никак не могу определится, поможете? Цена на данный момент значения не имеет (пока только мечтаю), поэтому требования такие
    Офроуд
    4wd
    1/10 - 1/8
    электро
    монстр, в крайнем случае трага
    из того что рассматривал, понравились e-revo, саммит, е-махх, саваж xl, mt4 g3, e-mta.

Записей в дневнике
    6
    Звучит как приглашение к холивару

Цитата Сообщение от Fuckname Посмотреть сообщение
    Звучит как приглашение к холивару
    бгг
    А правда что mt4 сняли вс производства?

OMG
    OMG вне форума

Ещё сюда надо добавить ривал и кратон и список будет полным

Всем привет. Начинающий на земле (три квадрика собрал и летаю, но и на земле захотелось). Хочу 1:10 бесколлекторник трагги. Хочу недорогой, но нормальный (не на выброс). Присматриваюсь к Himoto Ziege 4WD, HSP Tribeshead-2 4WD или Himoto Katana 4WD. Сам склоняюсь к HSP, так как вроде по описаниям в версии PRO и TOP он вроде надежненько выглядит. Заранее спасибо за советы. По поводу того, что прочитал в этой теме, немножко настораживают утверждения по поводу необходимости/неизбежности больших начальных вложений. Неужели нельзя купить и тюнинговать по мере желания или необходимости поломанных деталей?

Записей в дневнике
    1
    Не дорого и нормально - это минимум блиц или фаершторм с барахолки.

Цитата Сообщение от lehuy Посмотреть сообщение
    Не дорого и нормально - это минимум блиц или фаершторм с барахолки.
    Да, я здесь уже видел что-то подобное в ответах, но к сожалению я не знаю как искать то, что Вы написали, т.к. еще не разбираюсь в жаргонных обозначениях. Вы не могли бы ссылку на них дать на новые. В барахолке полазил и ничего не нашел. Очень сложно искать, т.к. часто в названии не указывают нормально что продают. И, еще, огромная просьба, чтобы мне хоть с чего-то начать набирать багаж знаний: хоть немного, хоть кратко, в чем я лохонулся выбрав эти модели и что выгодно отличает от них то, чтог Вы предложили. В принципе я готов поднять ценовую планку... Большое спасибо, что откликнулись.

Если увеличивать бюджет, то надо брать MT4G3 (в крайнем случае ST4G3 или может E-MTA).
    не реклама химоты

Цитата Сообщение от non7top Посмотреть сообщение
    Если увеличивать бюджет, то надо брать MT4G3 (в крайнем случае ST4G3 или может E-MTA). не реклама химоты
    Нет, монстры ну вообще не тема, вот хоть уюейте, не нравятся чисто визуально.

Записей в дневнике
    1
    Блиц
    Фаершторм
    Это почти одно и тоже,с разными колесами,кузовами и бамперами. Оба очень крепкие,не требуют тюна и стоят дешево,по меркам нормальных телег.
    Химото и ХСП - это как коллекторный квадрик на пластиковой раме,которым пользуются как гоночным и летают на парковках.

Вот на барахолке новый блиц продают новый HPI Blitz Flux Brushless 19000 р
    Я бы торганулся и взал без пульта за 18.

Вы же не написали как вы собираетесь катать, и бюджет указали не точный. Новый китай стоит почти как Б/У модели, которые я перечислил. Только разница между ними существенная.

Цитата Сообщение от lehuy Посмотреть сообщение
    это как коллекторный квадрик на пластиковой раме,которым пользуются как гоночным и летают на парковках
    А Вы наверно сразу на 250-м между деревьев погнали в мануальном режиме? Кстати, DJI пластик активно использует в своих деталях. А здесь где-то я читал, что HPI очень сильно испортился. Только не подумайте, что я попросил совета и издеваюсь еще. Огромное спасибо и я обязательно приму к сведению, то что Вы посоветовали.

Записей в дневнике
    1
    А вы планируете использовать машину как диджиаевский квадрик? Это просто на полку поставить и не трогать.
    Испортились конкретные модели,а не вся контора.

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от jimmy210967 Посмотреть сообщение
    Хочу недорогой, но нормальный (не на выброс). Присматриваюсь к Himoto Ziege 4WD, HSP Tribeshead-2 4WD или Himoto Katana 4WD. Сам склоняюсь к HSP, так как вроде по описаниям в версии PRO и TOP он вроде надежненько выглядит. Заранее спасибо за советы. По поводу того, что прочитал в этой теме, немножко настораживают утверждения по поводу необходимости/неизбежности больших начальных вложений. Неужели нельзя купить и тюнинговать по мере желания или необходимости поломанных деталей?

обычно 1/10 - деньги на ветер:
    1. himoto, hsp 1/10 - нормальные машинки, но.. после тюнинга. а тюнинг стоит как раз разницу между 1/10 и 1/8 у которой или это не ломается или уже есть такой тюнинг с завода . вот пример объема тюнинга 1/10 hsp для обычной неэкстремальной езды: багги/трагги 1/10 HSP X-STR RTR но машина все равно хуже чем 1/8: мелкая, проблемные колесные хексы и гайки.
    , а вот 1/8 повыше уровня надежности, но без тюнинга: arrma kraton . вот бюджетный вариант из магаза не реклама : http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=53916

2. блиц или фаершторм 2wd - это летний вариант.

2WD

(не реклама)

Цитата Сообщение от DimIv Посмотреть сообщение
    обычно 1/10 - деньги на ветер:
    1. himoto, hsp 1/10 - нормальные машинки, но.. после тюнинга. а тюнинг стоит как раз разницу между 1/10 и 1/8 у которой или это не ломается или уже есть такой тюнинг с завода . вот пример объема тюнинга 1/10 hsp для обычной неэкстремальной езды: багги/трагги 1/10 HSP X-STR RTR но машина все равно хуже чем 1/8: мелкая, проблемные колесные хексы и гайки.
    , а вот 1/8 повыше уровня надежности, но без тюнинга: arrma kraton . вот бюджетный вариант из магаза не реклама : http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=53916

2. блиц или фаершторм 2wd - это летний вариант.
    Спасибо за ответ. В принципе как я и думал. Кстати, на башер тоже смотрел, тем более на русском складе есть в наличии. А hsp-шку брал именно, чтобы тюнингом на ней наиграться да руку понабить. По башеру меня смутило, что не найду для него запчастей для модернизации/тюнинга, но возможно я ошибаюсь по незнанию.

Поменял свой выбор на Himoto Ziege 4WD 1:8. Как вы думаете?

Тоесть видео как она сломалась за 30 секунд вам ничего не говорит?

Цитата Сообщение от chinya Посмотреть сообщение
    Тоесть видео как она сломалась за 30 секунд вам ничего не говорит?
    Мдаа, как же все сложно.... Мой первый квадрокоптер был собран из самых дешевых запчастей с кучей ошибок по неопытности, не раз разбивался. Носится до сих пор и радует меня. Последний DJI дорогой, собирал по винтикам именно то, что хотел, без компромиссов, летает идеально, но... вот как-то не радует. У меня складывается впечатление, что у многих здесь (не в обиду) фобия поломок и стремление к дороговизне. А прыжки просчитывают, как летать хотят машину научить. Ну сломалось что-то у машины, замените на качественную деталь, распечатайте ее, выточите... Блин, здесь что так не принято?! На днях подключился к одной очень большой группе "Вконтакте", а там одни посты типа: "Поздравьте, я купил себе новую бибику...". Задал вопрос, с которым мне здесь искренне много людей пытается помочь и получил один ответ, что я спросил ерунду...

Записей в дневнике
    1
    Нельзя сравнивать коптер и авто.
    В авто минимальный качественный уровень - 300 баксов. 99% все,что дешевле,будет разваливаться на ровном месте.

Я уже сдался! Чё объяснять? Деньги решают.Не прислушиваются к советам! Пусть набивают шишки об Китай.

Записей в дневнике
    4
    Поменял свой выбор на Himoto Ziege 4WD 1:8. Как вы думаете?
    Если с 3х метровых трамплинов об асфальт не колошматить и боком в деревья не въезжать, ну т.е. водить адекватно без явного желания разложить, то нормально. Дека алюминиевая, в видео рассыпались не кулаки, а оська, что сделать не так уж и сложно из подручного или заменить от другой модели, сломаная булка понты стоит, по конфигу это любительская трагга, хексы хорошие. Почему нет? Нормальная машинка, особенно в условиях кризиса. Тем более, что на такие машинки довольно не сложно делать детали самому, ибо практически все что алюминиевое выпиливается руками из пластинок того же алюминия.

З.Ы. Оно понятно, что у многих тут сложилось плохое впечатление о китайских машинках. У самого первая шась была HIMOTO Bowie, с саважем конечно не сравнить, но я получал от ее вождение удовольствие, просто в какой-то момент понял, что хочется больше, а смысла в тюнинге как такого нет. Но все равно оставил, будет время - сделаю на нее хорошие детали и отдам младшим катать.

Мдаа, как же все сложно.... Мой первый квадрокоптер был собран из самых дешевых запчастей с кучей ошибок по неопытности, не раз разбивался. Носится до сих пор и радует меня. Последний DJI дорогой, собирал по винтикам именно то, что хотел, без компромиссов, летает идеально, но... вот как-то не радует. У меня складывается впечатление, что у многих здесь (не в обиду) фобия поломок и стремление к дороговизне.
    поправьте меня, если я вдруг ошибаюсь, но использование квадрокоптеров не подразумевает постоянного *башенья его об землю, об асфальт, об камни, об бордюры, об деревья на скорости от 20 до 60км/ч, при весе около 4кг.
    А движущихся частей сколько в квадрике? 4 мотора с прямой передачей на винт? а в машинке только на одно колесо приходится больше 10 подвижных соединений.

Ну сломалось что-то у машины, замените на качественную деталь, распечатайте ее, выточите... Блин, здесь что так не принято?!
    Сколько людей на этом форуме смогут выточить вот такую деталь? из титана или алюминия
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: T3296BLUE.jpg
Просмотров: 16
Размер:	192.6 Кб
ID:	1183586
    вряд ли много. или шестерни из стали для дифференциала.
    про распечатать я не буду комментировать, потому что итак понятно эта ерунда тут не работает.

В итоге получается так что из запчастей реально можно использовать только то что предлагает производитель. А это, зачастую, рычаги и хрупкого пластика и шестерни из пресованного металла. "Качественные" варианты от сторонних производителей доступны крайне редко, на ограниченное число моделей и стоят как полмодели.

и получил один ответ, что я спросил ерунду...
    просто здесь люди культурнее и добрее, а кто-то даже хочет помочь. но вы нас слушать не хотите.

+ Ответить в теме