Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 455 из 475 ПерваяПервая ... 445 453 454 455 456 457 465 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,161 по 18,200 из 18983

Хочу купить модель ! Помогите!

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; У Юлмарта видел вот такие машинки от Himoto, коллекторная стоит 7200, б/к - за 10 000. Вот странно, б/к мотор ...

У Юлмарта видел вот такие машинки от Himoto, коллекторная стоит 7200, б/к - за 10 000. Вот странно, б/к мотор с ESC у того же Хоббикинга можно найти тысячи за 2, ампер на 45. Но ведь поменять мотор с ESC - это еще не все, там же подвеска, передачи - для б/к версии должны быть другие, усиленные. А вот эта самая Himoto - она только мотор/ESC меняет в своих версиях?

2.  

Записей в дневнике
    4
    Там вроде только пиньеном отличается. У б/к из латуни, а у коллекторной пластиковый.

мне 30 лет
    - у меня 12000 руб. денег на всё
    -катать буду в основном н во дворе и иногда ездить по грязи
    - Опыта у меня нет
    - цель покупки: заниматься этим хобби

Что можно можно купить из 1/10, 1/16?
    Есть два варианта Himoto road warrior безколлекторная или Traxxas slash 1/16 4wd коллекторная?

Цитата Сообщение от Nilenuru Посмотреть сообщение
    мне 30 лет
    - у меня 12000 руб. денег на всё
    -катать буду в основном н во дворе и иногда ездить по грязи
    - Опыта у меня нет
    - цель покупки: заниматься этим хобби

Что можно можно купить из 1/10, 1/16?
    Есть два варианта Himoto road warrior безколлекторная или Traxxas slash 1/16 4wd коллекторная?
    Лучше сразу взять американца (Traxxas), а за эти деньги можно и с б/к системой найти в хорошем состоянии.
    Например http://www.avito.ru/758462261 не реклама

6.  

- Выбираю 4x4 шорта
    - катать 60% леса и поля, 40% трасса
    - опыт есть со slash и blitz (2 года)
    - денег до 40к

Записей в дневнике
    2
    Axial Racing Yeti SCORE Retro Trophy Truck 1/10 4WD Short Course Truck
    Присмотритесь к нему, достойная модель и для пересеченки отлично подходит.

Записей в дневнике
    6
    Ага, сейчас активно развивается класс трофи(десерт) траков. У лося новый вышел например. Советую присмотреться к классу в целом.

10.  

Коллеги, хотел написать, что трофи (десерт) не надо =)
    40% трасса - предполагает соревнования (например Крыло или ХоббиЭкспо)
    С трофи туда нет смысла суваться (и не факт, что вообще пустят).

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от v0rtex Посмотреть сообщение
    - Выбираю 4x4 шорта
    - катать 60% леса и поля, 40% трасса
    - опыт есть со slash и blitz (2 года)
    - денег до 40к
    Шорт для лесов и полей не применим даже 4х4. Так что ориентируйтесь чисто на трассу, а уж как оно по лесам ковылять будет...дело десятое....заодно будет повод почаще на трассу выбираться)))

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    ориентируйтесь чисто на трассу
    Если ориентироваться на трассу - то как я понял гоняют на Текно, Дуранго и Лоси.
    Походу придётся каждую тему читать =)

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от v0rtex Посмотреть сообщение
    Если ориентироваться на трассу - то как я понял гоняют на Текно, Дуранго и Лоси.
    Походу придётся каждую тему читать =)
    И не только тему....надо полистать а)результаты соревнований за последний год на предмет выявления наиболее едущей машины именно на этих трассах б) прикинуть что наиболее популярно вообще в данный период на трассах в этом классе. И плясать больше от этого а не то что нравится внешне или по лесам ездить может

Мне лично Лоси нравятся

Купил сегодня HSP Brontosaurus PRO, 2 раза катаная (со слов продавца естественно) за 7 т.р. Был выбор между ней и Химотой боуи, та вообще новая, на тыщу дороже отдавал. Решил все таки ХСП взять так как с запчастями вроде проще. Хотя внешне химота больше понравилась. Ну и первый заезд закончился сломаным кулаком и погнутым приводом. Задний ход что то через раз срабатывает.

Ну ничего особо удивительного. Все ломается, китай почаще, некоторые бренды пореже.

Цитата Сообщение от Б.Игорь Посмотреть сообщение
    Решил все таки ХСП взять
    = решил всё таки выкинуть деньги на ветер, не смотря на то, что есть целая ветка на форуме в 455 страниц, где китайское г***но никто не советует брать никогда!

Плюсану

Цитата Сообщение от Badrobot Посмотреть сообщение
    = решил всё таки выкинуть деньги на ветер, не смотря на то, что есть целая ветка на форуме в 455 страниц, где китайское г***но никто не советует брать никогда!
    Как первую модель, покопаться и понять что к чему и как устроено, за 5-7 тыщ вполне даже. Когда вы уже поймете, что есть люди, которые не могут себе позволить выкинуть несколько десятков тысяч на модель???

решил всё таки выкинуть деньги на ветер
    7 тыщ не так жалко выкинуть, как 50 если какой нибудь траксар купить. Это вы тут профессионалы, а мне побаловаться, пока что. А дальше видно будет.

Направьте пожалуйста почитать про обслуживание. Начал затягивать все резьбовые соединения, туго все стало двигаться. Понял что не правильно делаю. Как шась настраивается? И почему задний ход через раз включается?

маленький офф. всетаки ветка непрофильная. ломается все и китай и бренд, который тоже подчас из китая. член тоже ломается при небольшом рвении. у меня иесть и лось и хаймота и киоша и много еще чего. и хаймота если ее не долбить на бордюры - живее всех живых. А минус ее в управляемости и то только потому что диффа токо 2

Направьте пожалуйста почитать про обслуживание.
    тебе вот сюда
    HIMOTO

Цитата Сообщение от Brewer Посмотреть сообщение
    тебе вот сюда
    Спасибо за ссылку, но 384 страницы форума.... лето кончится пока прочитаешь. Я имел ввиду общую теорию что ли, статью какую нибудь.

не надо читать все - лучше воспользоваться поиском в соответсвующей теме (или просто в яндексе) потом спросить на форуме, не наоборот, а то запомидорят

это как бы из личного опыта. статей о техничке той или иной модели нет. общие принципы одинаковы - а особенности смогут подсказть только реальные владельцы конкрентой модели

Спасибо за ссылку, но 384 страницы форума.... лето кончится пока прочитаешь. Я имел ввиду общую теорию что ли, статью какую нибудь.
    А в чём проблема? хотите только знать минимум, или все нюансы, проблемы, ошибки, тюнинг и т.п. ? Пусть даже не всё, но треть темы я считаю нужно прочитать... я вот как то инструкции не люблю читать... нужна теория - читайте инструкцию.... лучше на форуме ветку почитать - так сказать от практиков - много ценной инфы.

Начать то думаю стоит с теории, а то элементарно не знаю какая деталь как называется. Всякие бабочки, пиньоны и т.п. И до нюансов дело дойдет. Не все сразу же. В инструкции ничего нет, только как батарейки вставить.

Мужики помогите. Нужен регуль на Багги 1/8 до 4S. Что посоветуете бюджетное? За большие бабки найти не проблема)) В диапазоне 3-5 Деревянных.
    Большое спасибо.

Hobbywing EZRUN WP-SC8 или китай какой-нибудь

Цитата Сообщение от Demend Посмотреть сообщение
    Мужики помогите. Нужен регуль на Багги 1/8 до 4S. Что посоветуете бюджетное? За большие бабки найти не проблема)) В диапазоне 3-5 Деревянных.
    Большое спасибо.
    http://www.dollarhobbyz.com/collections/escs-1-8-scale Выбирай сколько хочешь :-)

Цитата Сообщение от non7top Посмотреть сообщение
    Hobbywing EZRUN WP-SC8 или китай какой-нибудь
    Хоббивинг и есть Китай, правда очень даже не плохой!

Щас все Китай.

7 тыщ не так жалко выкинуть, как 50 если какой нибудь траксар купить. Это вы тут профессионалы, а мне побаловаться, пока что. А дальше видно будет.
    Надо быть полным дебилом, чтобы "7 тыщ не так жалко выкинуть, как 50 если какой нибудь траксар купить". Если побаловаться - то и вопросы не надо задавать, берите любой шлак, на который "7 тыщ не жалко выкинуть", и голову себе и другим не забивайте, зачем совета просить то? А "траксар" за 50 это вообще какая то ересь, что за цены на китайщину такие?

Цитата Сообщение от Brewer Посмотреть сообщение
    ломается все и китай и бренд, который тоже подчас из китая. член тоже ломается при небольшом рвении. у меня иесть и лось и хаймота и киоша и много еще чего. и хаймота если ее не долбить на бордюры - живее всех живых
    ну так то да, ломается всё конечно, нет таких моделей, которые не ломаются, но там где ломается кулак у "бренда", у китайского шлака разлетается полшасси в клочья)))) Ну а так то если хаймоту и киошу вашу катать на 2-х баночках по прямой, или дома по подушкам, то конечно, классные китайские бренды!

А "траксар" за 50 это вообще какая то ересь, что за цены на китайщину такие?
    про траксас слышали? там цены 60к+ считаются за нормальные.

и киошу вашу катать на 2-х баночках по прямой, или дома по подушкам, то конечно, классные китайские бренды!
    Простите, а с каких пор Kyosho стал китайским брендом... или я чего пропустил?

Цитата Сообщение от hoha238 Посмотреть сообщение
    Простите, а с каких пор Kyosho стал китайским брендом
    У него и traxxas китай...

но там где ломается кулак у "бренда", у китайского шлака разлетается полшасси в клочья))))
    Да ладно гнать то, пол шасси в клочья... влетал под 40км/ч в бордюр на китайском саблезубе, сломан рычаг и чуть погнута бабочка... и Чо? где клочья? и дешевле машинка в 3 раза - хвалёный бгэндАф!

Записей в дневнике
    4
    Ну давайте все понтоваться: кто на саваже стену пробил, кто ассохой собаку убил.

Ну саблезуб сам по себе удачный, как хоббийная машина, но попробуйте на нем mbx7t сделать и разница почувствуется. Дюраобилити - это конечно важно, но прямые руки важнее, а ради этого хобби этим проде как и занимаются.

Цитата Сообщение от crazy_atom Посмотреть сообщение
    Ну давайте все понтоваться: кто на саваже стену пробил, кто ассохой собаку убил.
    Причём тут понты? Чел пишет ахинею, путая страны производителя, подгребает все машинки под одну гребёнку.
    Саваж и ассоха - китай?
    Ну саблезуб сам по себе удачный, как хоббийная машина,
    Давайте теперь будем писать "китай, кроме саблезуба - шлак"? Или ещё что добавим в список - удачных ?

Записей в дневнике
    2
    Ой ли, прям все так просто?
    Саваж делает HPI, он же HPS для бедных.
    Траксас хоть и не китай, но денег требует постоянно.
    Удачные модели бывают у разных производителей, только у одних как правило , а у других это исключение.

Цитата Сообщение от Sorcer Посмотреть сообщение
    Да ладно гнать то, пол шасси в клочья... влетал под 40км/ч в бордюр на китайском саблезубе, сломан рычаг и чуть погнута бабочка... и Чо? где клочья? и дешевле машинка в 3 раза - хвалёный бгэндАф!
    На 60 колесом в угол влетел,заменил рычаг и всё в порядке.Но для "экспертов" нет разницы,у них весь китай одинаков.
    Ну саблезуб сам по себе удачный, как хоббийная машина
    Мне кажется кое кто темой ошибся и это явно не я.Разжую п пунктам-тема называется "Хочу купить модель ! Помогите!".Особо одарённым поясню-профи такими вопросами не задаются.Соответственно здесь в общем то такие модели и обсуждаются.
    но попробуйте на нем mbx7t сделать и разница почувствуется
    Недавно мы катали в нерабочем фонтане.Регулярно штурмую всё что вижу.Теперь попробуйте сделать это на своих "mbx7t".Да у вас при виде тропинок парка инфаркт случается а уж повторить всё что я делаю вам не светит НИКОГДА.Собственно вы мусью уже сделаны и мне для этого даже вставать с кресла не пришлось.

и голову себе и другим не забивайте
    Лично у тебя "умник" я ничего не спрашивал. Не хочешь голову забивать так и гуляй мимо.

Цитата Сообщение от Хохландец Посмотреть сообщение
    Недавно мы катали в нерабочем фонтане.Регулярно штурмую всё что вижу.Теперь попробуйте сделать это на своих "mbx7t".Да у вас при виде тропинок парка инфаркт случается а уж повторить всё что я делаю вам не светит НИКОГДА.Собственно вы мусью уже сделаны и мне для этого даже вставать с кресла не пришлось.
    Автор пишет херню, что на минисаваже в прошлом, что на sc8 щас, катаю где придется, любые трамплины и прочий беспредел, никогда даже не задумываюсь о поломках, и их нет, максимум дефектовку делаешь дома после покатушек, причем на ассохе даже запы с собой не таскаю. Беру балонник и шестигранку и все. Я уж молчу что нагрузки в фонтане никогда не сравнятся с нагрузками трассы, вы сначала на трассе покатайте на все деньги потом бахвальтесь своим китаем или чем вы там катаетесь. И да, весь китай одинаков, разница только в уровне говености, исключения из правил такие как башер лишь подтверждают правило, к слову тот же башер хоть и крепок но по отзывам владельцев и по теме на форуме все же просит амморты другие расположение акков попроще и т.п. Достоинство китая это низкая стоимость и доступность дешовых запов, но на нынешнем рынке это невилируется кучей шасек на барахолке, сам взял шорт ассо 8 в ртр комплекте за 20 рублей буквально 2 месяца назад, с кучей запчастей в состоянии нового, на прошлой неделе взял вторую шась чуть ушатанная без электронники с мотором за 10, какой смысл при таких ценах брать китай за 10 ? потерпите месяц помониторьте барахолку и возьмите норм шась. Либо не парьтесь и купите китай, только не надо пытаться всем доказать что китай рулит а бренды гавно, это как минимум глупо.

И да, это мое личное мнение, вступать в спор с вами на данную тему я не собираюсь, в данном конкретном моменте мне ваше мнение абсолютно пофигу, ничего личного.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Хохландец Посмотреть сообщение
    Даже улыбнуло) У нас разница в возрасте с вами 9 - 10 лет, только вы себе игрушку купили, а я хобби занимаюсь. Нерабочий фонтан, тропинки в лесу, еще какая-нибудь непонятная зона с рельфом. Я не понимаю искренне вашей гордости:
    а) чем вы гордитесь в плане прочности, если модель создали не вы?
    б) чем вы гордитесь, если модель ездит хз где? Т.е. наката как такового нет, лишь бла-бла-бла

Все эти беспорядочные горки, мостики, игры на речке в "подводную лодку", чья модель выживет и т.д. для меня (и большинства моделистов) не являются интересными, хотя и забавно время от времени, когда людей катает достаточное количество. Ну поубивал модель, но посмотрел. Что интересного? Вы 1:1 автомобиль тоже в стену бьете, когда покупаете?

Вы там в кресле сидите и не встаете? Ну вот и сидите дальше, Мусье.

Всем привет! Мнение новичка с практически нулевым опытом. Всю жизнь с детства хотел радиоуправляемую машинку, и вот наконец появилась возможность) Жизнь одна и тратить время на прохождение длинного пути от китайских игрушек до серьезных моделей у меня нет, поэтому сразу взял Mugen MBX7RT. Убедился, что для новичка кит это идеальный вариант - если есть финансовая возможность и твердое желание заняться этим хобби, то берите не раздумывая. Во-первых, при сборке кита вы полностью освоите устройство и принцип работы модели вплоть до винтика)) Во-вторых, это прочность конструкции и надежность. Недавно впервые приехал на трассу в Раменки, до этого гонял только на даче и в лесу. И сразу скажу, прочие покатушки ни в какое сравнение с трассой не идут, так мой мюген еще не страдал)) 3 раза перелетал через забор, кувыркался и переворачивался бесчисленное количество раз, влетал на скорости в отбойники. Откатал 3 комплекта аккумов, в итоге 3 новых колеса дюратракс под ремонт, потерял пищалку о разряде батареи и сенсорный провод на двигатель, но шасси хоть бы хны, прощает все ошибки - ни одной поломки. Вообщем я в восторге))

Цитата Сообщение от Minatavrus Посмотреть сообщение
    Жизнь одна и тратить время на прохождение длинного пути от китайских игрушек до серьезных моделей у меня нет, поэтому сразу взял Mugen MBX7RT.
    Сколько заплатили на тот момент и где покупали(если можно ссылку)?
    Дело то не в каком то мифическом времени и пути - которое каждый должен пройти. А в деньгах, вы думаете если бы каждый мог себе позволить купить за 600баксов машинку, он бы спрашивал как форуме как ездит китай за 100?

Цитата Сообщение от Minatavrus Посмотреть сообщение
    если есть финансовая возможность и твердое желание заняться этим хобби, то берите не раздумывая.
    финансовая возможность - в это всё и упирается. Ну а если она бы за такие деньги ещё и ломалась часто... Интересно ещё и сколько её ремонт стоит.
    Последний раз редактировалось Sorcer; 01.06.2016 в 15:12.

В соседней теме по Mugen MBX7RT я писал сколько получилось по деньгам.

+ Ответить в теме