Хочу купить модель ! Помогите!

PhiloSSof

Кстати, офтоп коль заруба за колонки пошла и как минимум два знающих detected - в том году отвез на дачу муз.центр Aiwa 999 (вроде как в 90-Х был даже очень ничего), звучал отлично, пока я наконец то за ~17 лет не решил врубить его на полную мощность (150*2) - после чего из одной колонки еле еле слышен хриповатый звук, а вторая работает как ни в чем не бывало. Во что ремонт встанет?
А по теме - бери ты destriera за 7 рублей и не парься, на попробовать и понять твое/не твое хватит вполне. Сам так сделал, после чего был куплен savage xs.

Sorcer
Меня_зовут_Ник:

В том то и дело ! Логично предположить что если я в теме для новичков ,то мой профессионизм в этой сфере равен нулю…

То сообщение - “Хочу купить модель! Нищеброд отвали” - это был сарказм. Т.к. тут предлагаю обычно более менее варианты которые можно продать и к которым можно купить детали, а не игрушки с ценой кстати тоже по 150-200баксов.
А то что машинки ломаются часто - это само сабой. т.к. просто так ездить назад вперёд по гладенкой поверхности надоедает. Как правило скоростные гонки по асфальту новичкам не нужны, а вот башить хотят большенство. Из за этого и поломок будет много. Я например пожелел что заказывал свой Sabertooth без деталей, т.к. первая поломка на 2ом акк случилась после 30мин катания (ребёнок вьехал в пенёк). Месяц ждал деталей - рычаг 4бакса всего стоит, 2ая поломка - (опять же ребёнок) со всей дури(~40км/ч) впилил в бардюр - опять рычаг и повело чуть бабочку, починка заняла 20мин, заменив ту же деталь(уже закзал впрок.). Третья поломка наехав на сугроб опять рычаг.
А что было бы с машинкой за 150 баксов - с пластмассовой декой??? Надо было бы сразу таких машинок 3-4 штуки брать на детали тогда…
Скажу проще, хотите поездить 30 минут - покупайте за 150 баксов. Хотите поездить больше с возможностью потом продать машинку - покупайте за 300-400.

Pincky
Sorcer:

А что было бы с машинкой за 150 баксов - с пластмассовой декой??? Надо было бы сразу таких машинок 3-4 штуки брать на детали тогда…

Я себе ровно год назад купил бронтозавра, как раз с пластиковой декой. Полоса алюминия 2 мм по низу деки до бампера+вторая от 1/3 переда деки и вверх на сам бампер. Затраты 0 рублей и пара вечеров. Благо я люблю таким заниматься. Ходит до сих пор, теперь бронта катает ребенок. Хочешь проверить модель на прочность - дай её в руки 6-летнего ребенка) самый долгий простой был из-за шестерней переднего редуктора, проморгал люфт, их съело, заказал на ебэй, китаец отправлял похоже через австралию, шло очень долго. Все остальные поломки, в том числе и рычагов, устранялись подручными средствами максимум за вечер и мы катались дальше. Попутно заказывалось то, что было сломано. Чуть-чуть было заказано по советам с форума сразу. И пара серв в запас. Так что даже китай имеет право на жизнь, и если отнять от всей суммы что я потратил на бронта аккумы и зарядку, то окажется что я и потратил-то на него за год 3000 не больше. Могу посчитать точно, если кому-то интересно. А если отнять стоимость запов, которые не были поставлены и лежат “впрок”, так и того меньше.

Sorcer
Pincky:

Все остальные поломки, в том числе и рычагов, устранялись подручными средствами максимум за вечер и мы катались дальше.

Интересно как вы ремонтировали рычаги? Например при переломе где стоят оси. Или скотчем или у вас дома литейный цех? )

Pincky
Sorcer:

Интересно как вы ремонтировали рычаги? Н

Паяльник и очень тонкая стальная проволока решают всё) по крайней мере до приезда новых ремонта хватило.

chinya

Я прям представляю этого человека покупающего в 24 года нормальную акустику посидев на форуме, и к акустике покупающего кабель rj-45 за 150 тысяч рублей потому что на форуме отцы сказали он пейсат и позолочен (жаль что его на*бали) но дорогое в акустике это всегда лучше и звук чище (кабель 150к 2 метра, акустика я молчу сколько стоит), но купить по совету машинку за 40 рублей ему взападло ибо чувствует его обманут…
Господа товарисчи давно пора с его понтовой акустикой слать на завод Тольяти, пусть там со своей молодой семьей и норм заработком себе норм акустику покупает.
К слову спорить об акустике с и девайсах с аудиофилом задача вообще очень глупая, ребята не боятся попрать законы физики и электромеханики, там вообще если надо ради провода с позолотой цивильной марки себестоимостью 3к рублей отдадут 300к не задумываясь ) но если надо отдать хотя бы 20-50 за машинку с барахолки то тут не не не, надо включать эксперта экономиста )
З.Ы. Есть друг аудиофил и он норм парень если не обсуждать его хобби )
Саваж XS на барахолке за десятку возьми и не ной, продашь его за те же деньги поймешь нравится или нет. Думаю с 10ки сия богатая семья не обеднеет ИМХО

Все сие написано просто от хорошего настроения и стеба ради ) просто повеселила переписка всем реально спасибо.

PhiloSSof

Просто изначально слово “нищеброд” товарищем было совершенно необоснованно воспринято в свой адрес 😃 Проще надо быть, а не меряться буйками почем зря 😃 З.ы. А что если всем активным здешним посетителям с прямыми руками и креативными мозгами организовать собственное производство хотя бы шасси/железа/навесного, а в будущем и электроники? Почему в штатах могут, в Китае могут, а мы нет? Ведь были же в СССР отличные игрушки, умели делать же. Создадим чертежи, найдем поставщиков необходимых материалов (крайне желательно отечественных), обмозгуем производственный процесс, найдем помещение - и вуаля, спустя время в этой ветке будет доминировать созданная нами и лишенная большинства недостатков модель, а может и две 😃 Why not? 😃

Меня_зовут_Ник

Ну ладно, мне просто интерсно с чего вы взяли что я влил кучу бабок в музыку?? Конечная рыночная цена на рынке от 30к за б/у и от 65 по-моему последней ценник на памяти за новую пару меня также будоражит как и моделька машинки на пульте за 30тыс,60-100 и тд… И поверьте вся эта музыка появлялась у меня с течением времени без каких либо вообще намёков и советов с каких то там форумов лет с 10,и покупать провода по 150 тысяч межблочные позалоченые для меня такая же дикость. обсалютно сам, своими знаниями и компившимся (каким -не каким) опытом я пришёл к тому что стоит у меня дома иэтим горжусь. И знаю я всю эту аудиофильскую тематику как минимум не меньше вашего,а более чем уверен и более поэтомупытаться напугать меня такими страшными словами типа проца (цап’а) который так же присутствует в моём комплекте смысла не вижу.
Про завод почтиулыбнулся.
Извеняюсь за офф
По делу Алексею и Филипу спасибо за советы,про смотрю предложенные варианты.
Ещё ,попалось объявление о продаже traxxas slash 4*4 за 16к (дада,для слюнямитекущими я увеличил “начальный” капитал) в стоке модель была в версии ультимэйт с кучей тюнинга и кучей з/ч ,аппой и тд и тп короче rtr… Что про данную модель подскажите? Я так понимаю не плохая игрушка выходит!

Vitamin

А почему бы не перейти семантикой заниматься в личку? Там же и померяться можно.

PhiloSSof:

и вуаля

и цена у этой “вуали” будет соответствующая, а всем трём счастливым обладателям даже обсудить нечего будет, т.к. ничего не ломается и тюна не просит 😁

PhiloSSof

По поводу цены - реально не могу понять обоснование таких ценников на, кхм, на совокупность определенным образом соединенных пластиковых, металлических и резиновых деталей (не беру электронику). Это же копейки! Откуда берутся 70-80к за траксас (не берем курс)?! какова реальная себестоимость моделей?

Vitamin
PhiloSSof:

какова реальная себестоимость моделей?

небольшая, ключевые слова “объем производства” и “спрос”

Меня_зовут_Ник

Товарисчи! В частности Дмитрий,прошу прощения за свои эмоции в ваш адрес, перечитал сейчас сообщения и понял что не прав. я действительно не правильно вас понял! У нас с вами одинаковая политика выходит на счёт “реальности” цен за модель,по сути -просто игрушку!

Pincky
Vitamin:

небольшая, ключевые слова “объем производства” и “спрос”

Тут вы не правы, вы забыли ещё одно ключевое слово, которое впереди этих двух, ЖАДНОСТЬ)))

crazy_atom
PhiloSSof:

По поводу цены - реально не могу понять обоснование таких ценников на, кхм, на совокупность определенным образом соединенных пластиковых, металлических и резиновых деталей (не беру электронику). Это же копейки! Откуда берутся 70-80к за траксас (не берем курс)?! какова реальная себестоимость моделей?

Самое дорогое - это электроника, шасси по сути и стоит понты. А еще у нас наценки дикие, из-за налога что ли на ввоз. Короче, я в этой теме не секу, но на западе это все дешевле на 20-30% в среднем.

GreenDi

Т.е. акустика купленная со временем за 65т.р. это нормально? А что делать, если сейчас покупать первую акустику мне? У меня ни чего нет и в этом я полный профан. Будете мне советовать магнитолу на рынке за 5т.р.? А после прослушивания этой чухни буду плеваться и материть советников?
Сдесь намного критичнее качество модели и бренд, по этому и советуют не китай. А качество стоит денег.
Может вам стоит купить стимулятор РС моделей, покатайте на компе разные классы, по разным трассам… Вот это игрушка!
А модель на скорости далеко не игрушка и тут надо сразу это понять. Кирпич (4-5 кг.) на 60 км/ч это страшно и опасно для всех!

PhiloSSof

И все же. Есть заводы у нас и пластмассы выпускающие и электронику. Договориться попробовать можно о небольшой партии спроектированных нами деталей, потом электронику подходящую подобрать, ведь есть же среди вас кулибины, которые из Г. конфету сделают и смогу грамотно составить ТЗ для производителя. Можно же попробовать?

Меня_зовут_Ник
GreenDi:

Т.е. акустика купленная со временем за 65т.р. это нормально?

перечитайте сообщения,ранее я указал их нынешнюю стоимость но поправил что я в них вложил совершенно другие суммы!

PhiloSSof:

И все же. Есть заводы у нас и пластмассы выпускающие и электронику. Договориться попробовать можно о небольшой партии спроектированных нами деталей, потом электронику подходящую подобрать, ведь есть же среди вас кулибины, которые из Г. конфету сделают и смогу грамотно составить ТЗ для производителя. Можно же попробовать?

согласен с вами а для начала считаю что и на упорное производство именно своих проэктов можно притормозить и делать копии уже проверенных шась например? китай вроде вообще не заморачиваеться на эту тему!) срисовал чертёж,наклеил свои бирку -вот тебе и марка!)

non7top
PhiloSSof:

Откуда берутся 70-80к за траксас

тут недавно говорили что траксас он как ийфон, единственное отличие в том что ийфон так часто постоянно не ломается.
На Thunder Tiger посмотрите цены - они вполне адекватны. Так же не забывайте про недавнее повышение курса доллара в 2 раза, которое существенно увеличило цены, и к которому еще не все успели психологически адаптироваться. Например модель за 450 баксов пару лет назад стоила всего порядка 17-18т.р., сегодня она уже будет стоить под 40.

Меня_зовут_Ник

Народ,подвернулся вариант по дешману,кто что скажет,подойдёт на первое время для новичка? Модель Hpi trophy baggy 1:8 ,4wd.

DimIv
Меня_зовут_Ник:

Народ,подвернулся вариант по дешману,кто что скажет,подойдёт на первое время для новичка? Модель Hpi trophy baggy 1:8 ,4wd.

Ну если только совсем невтерпеж. А так эта машинка насколько стоит настолько и едет. Силовая ,амморты , начинка диффов по хорошему нужно менять чтобы добраться до уровня например arrma typhoon. Стоимость апгрейда до нормальной багги ~100$ и время. Но если исправна и не думать о будущем то пойдет.

понятно что разговор по электро… двс больше чем за 4000 руб брать нельзя. т.к. потом придется конверсить в элетро.