Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 462 из 475 ПерваяПервая ... 452 460 461 462 463 464 472 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,441 по 18,480 из 18985

Хочу купить модель ! Помогите!

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Sorcer Ну-ка ну-ка, расскажите поподробнее что у башера там ломается? Кроме не очень качественных амортов - что кстати ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sorcer Посмотреть сообщение
    Ну-ка ну-ка, расскажите поподробнее что у башера там ломается? Кроме не очень качественных амортов - что кстати меняются на хорошие от Тигра, имхо с остальным там всё очень сносно и башить можно жёско на нём... Я подумал в смысле для гонок он не подходит - про что и интересовались выше...
    пс: Вы в теме башера были? чё то не один владелец там не переделывает пол машины - как вы тут заявляете...
    А они гоняются на равных по трассе с Мюгенами, Лосями и т.п.? Или все же башат по грядкам на даче?

Ни чего рассказывать не буду. Свое мнение высказал, кто хочет тот вникает, листает профильные темы.... кто против- это ваше право. Мне фиолетово....точнее наоборот, чем больше г...а накупят пользователи тем жирнее у меня лично на хлебе будет слой масла, а может и черной икры, но это если все с брендов слезут и будут покупать исключительно не бренды ))))

2.  

Не переделывают потому, что их устраивает какашечность их шасек. Ну или не пробовали лучшего

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    и главное цена, которая по завершении подготовки уже превышает брендовые на которых даже в стоке можно катать по трассе вполне успешно прям из коробки.
    Рычаг башера 5 баксов 4шт.
    Рычаг Тигра 30баксов 2шт....
    не смотрел скока мюген... но гоняя за двором, я лучше буду чинить башер...

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    А они гоняются на равных по трассе с Мюгенами, Лосями и т.п.? Или все же башат по грядкам на даче?
    Я чё то не понимаю наверно, если машинка не ломается при башах - то на ровном месте она будет ломаться??? За мотор/резину не говорим сейчас....
    Согласен - скорее всего те же рычаги от Тигра "возможно", сделаны из супер сплава пластмассы и карбона и т.п. и ломаются они меньше...

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от easy2do Посмотреть сообщение
    а чем плох тигр?
    кратон и тигр одного уровня шаськи как я считал, и та и другая очень живучие, не мюген, конечно, но и цена у них не как у мюгена.
    тигры разные бывают. st4 - это типа trophy truggy - слабый рег 80А (т.е. средний гоночный мотор 120А рискованно ставить), пластиковые амморты. mt4 - хорошие амморты, рег 150А. у обоих глупое плохо охлаждаемое, нежесткое корыто. есть ДВС ST1 без корыта, но дека тоже нежесткая - приходится усиливать. других серьезных минусов тигров не знаю. то что полмашины нужно переделывать - это наверно про корыто : ставим (ассо тоже в этом нуждается) хорошие распорки, новый батарейный бокс, бокс приемника и катаем. из "+" тигров - нормальные внутренние подши ступиц 10*19.
    у Kraton и у всех Arrma 1/8, как и у Basher детские слабые и легко засираемые и закисаемые внутренние подши в ступицах 15*21*4. такие же подши в ассо 8.2.

mugen тоже не идеал гонщика: у 6 серии ломались деки впереди, ломались моторамы от больших пиньонов, в mbx7 поставили детские слабые и легко засираемые и закисаемые внутренние подши в ступицах 15*21*4, в mbx7r поняли ошибку с подшами и поставили везде нормальные 8*16. сломанными передними нижними рычагами mugen всех серий усеяны все трассы.

а вот на losi 3.0 и x-ray нет плохих отзывов. хотя там также слабые на мой взгляд подши в ступицах и в редукторах - например я люблю все ставить на большие колеса - и для меня эти шасси не подходят.
    Последний раз редактировалось DimIv; 09.08.2016 в 15:24.

6.  

[QUOTE=Sorcer;6526944]Рычаг башера 5 баксов 4шт.
    Рычаг Тигра 30баксов 2шт....
    не смотрел скока мюген... но гоняя за двором, я лучше буду чинить башер...

с ценами не согласен!!!! У меня мт4g3 и пара рычагов стоит в среднем 7-10$!!!!!! И их плюс в том что они зеркальные!!!

Цитата Сообщение от Руслан177 Посмотреть сообщение
    с ценами не согласен!!!! У меня мт4g3 и пара рычагов стоит в среднем 7-10$!!!!!! И их плюс в том что они зеркальные!!!
    http://www.dollarhobbyz.com/collecti...-arms-sway-bar
    http://www.dollarhobbyz.com/products...-arms-sway-bar
    да там не только они в наборе, но от этого он не станет 7баксов

Записей в дневнике
    1
    но гоняя за двором, я лучше буду чинить башер....
    А вот это разумно вполне....
    это когда едешь на трассу, лучше что бы машинка не ломалась, а особенно если вдруг попасть на соревы, где стоимость участия запросто может оказаться много больше стоимости рычага обидно будет чиниться когда все катают...а ты пропускаешь оплаченные заезды и сливаешь. Не говоря уже о том что до трассы и обратно еще добраться нужно и совсем не в кайф из-за очередной поломки ехать домой не накатавшись.
    Катая за двором разумеется проще пойти домой и поменять копеечную детальку. Но только речь шла о поиске прочной трагги для трассы Когда речь пойдет о поиске предельно дешовой модельки для начинающего кататься на заднем дворе, тогда разумеется расклад будет другой.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 09.08.2016 в 16:23.

10.  

Записей в дневнике
    11
    Ну-ка ну-ка, расскажите поподробнее что у башера там ломается? Кроме не очень качественных амортов - что кстати меняются на хорошие от Тигра, имхо с остальным там всё очень сносно и башить можно жёско на нём... Я подумал в смысле для гонок он не подходит - про что и интересовались выше...
    пс: Вы в теме башера были? чё то не один владелец там не переделывает пол машины - как вы тут заявляете...
    +1
    башер нормальная машинка, ничего в ней особого не ломается по сравнению с тем же mugen. на трассе тоже не ломается - проверяли багги basher. когда в нее поставили нормальный 2350kv сенсорный мотор, то появилась избыточная мощность, стала перепрыгивать через несколько трамплинов сразу, порекомендовали уменьшить пиньон.
    машинка конечно не для трассы с точки зрения наличия регулировок и наличия готового тюнинга типа держалок рычагов(?), возможно относительно мягкий алюминий в деке - некритично - распорки все решают.

http://www.dollarhobbyz.com/collecti...-arms-sway-bar
    http://www.dollarhobbyz.com/products...-arms-sway-bar
    да там не только они в наборе, но от этого он не станет 7баксов
    А ты зайди на наши магазы!!!!! Там они парами продаются и стоят450-600рублей!!!

...да там не только они в наборе, но от этого он не станет 7баксов
    Ну пусть 650 руб. ($10), что тоже не так и дорого за рычаги хорошего качества! http://planetahobby.ru/catalog/zapch...-1-pd2336.html
    не реклама

Штамповка какая то... это не оригинал. Не вижу ребра жёскости на фото...
    Не особо то они и зеркальные, если смотреть по фото
    dollarhobbyz слева | planetahobby справа

пс: Мы ушли от темы наверно...

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Anri81 Посмотреть сообщение
    на 10 обычно масштабе стоит 3650 мотор и рег на 45-60а, здесь стоит 100 или 120а, и мотор 3674 по моему. для багги 8-го этого за глаза.
    и что не так в пластиковой деке? ломается она не чаще чем гнется алюминий. к тому-же она усилена в нужных местах металлом.
    у вас вообще была эта химото, с чего вы её записали в хлам???
    чтобы было понятней, дам мое личное определение хлама 1/8:
    1. пластиковая дека - не позволяет охлаждать электронику и ломается как раз в месте соединения пластика и метала. сравнивать с пусть гнущимся алюминием непрофессионально.
    2. откровенно дешевая БК - рег там 80а - т.е. под замену , если ставить мотор помощней, мотор тоже бюджетный - под замену - греются они летом и сгорают, даже rcbuyer сделавший видео советует вентилятор ставить;
    3. пластиковые гайки аммортов на выходе штоков и пластиковые корпуса - ломаются.
    4. тонкие штампованные бабочки.

в общем как любят говорить - полмашины на замену. значит хлам).

считаете мне ее нужно купить, чтобы это прочувствовать? у вас тоже нет такой модели, но есть похожая)) sst racing ?
    Последний раз редактировалось DimIv; 09.08.2016 в 16:51.

[QUOTE=Sorcer;6527086]Штамповка какая то... это не оригинал. Не вижу ребра жёскости на фото...
    Не особо то они и зеркальные, если смотреть по фото
    dollarhobbyz слева | planetahobby справа

Как можно спорить не имея это авто?!!!!!!!!!!!!!!!!!) Я брал их у нас и они оригинал и зеркальные!!!!!!!!!!!!!)

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от DimIv Посмотреть сообщение
    конверсия из ДВС - тоже нормальный вариант - обычно хилые по моменту ДВС моторы не изнашивают трансмиссию так сильно как электро. вот только моторама оригинальной электромодели (особенно из KIT) обычно бывает лучше того что ставят на конверсию.
    kyosho RTR советуем осторожно, т.к. комплектующие там могут быть несоревновательного уровня. kyosho нужно брать только KIT типа inferno st-R или st-RR.
    В продаже частенько попадаются Kyosho Inferno NEO с двс по смешным ценам.
    На сколько оправдана будет покупка такой багги и переделка её в электро? Стоит ли заморачиваться?
    Как вообще с запчастями на этот бренд?

Правильно ли я понимаю, что в большинстве случаев трагги от багги отличает только размерность колес?
    Возможно длина рычагов...

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от VAFER Посмотреть сообщение
    в большинстве случаев трагги от багги отличает только размерность колес?
    Далеко не только.
    Кроме того другие:
    Рычаги, кости, тяги, распорки, дека, корка, бабочки, аморты.
    Различий на пол шасси набегает.

считаете мне ее нужно купить, чтобы это прочувствовать?
    А вы считаете что можно обсирать не прочувствовав? )

у вас тоже нет такой модели, но есть похожая))
    похожая на что? у вас походу все похоже на химоту кроме своей(не знаю что у вас там)

sst racing ?
    я ее изначально брал что б переделать как мне хочется
    Последний раз редактировалось Anri81; 09.08.2016 в 17:55.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Fuckname Посмотреть сообщение
    Далеко не только.
    Кроме того другие:
    Рычаги, кости, тяги, распорки, дека, корка, бабочки, аморты.
    Различий на пол шасси набегает.
    Я бы добавил очень важную деталь для электроконверса - спур другой и соответственно передаточное. Причем иногда приходится менять и стойки ЦД, а иногда и сам ЦД в результате.

Так что если покупать, то игра не стоит свеч. Это если уже есть бага, то переделка в трагги может быть оправдана перед куплей\продажей всей колымаги при наличии опыта и кучи ЗЧ и особенно при доступе к станкам.

Записей в дневнике
    2
    у 6 серии ломались деки впереди
    Может быть, ... Моему Мугену лет 3-4 , окрамя переднего рычага и сервосейвера (корку в расчет не беру) ничего не ломалось.
    ломались моторамы от больших пиньонов,
    Даже не от больших пиньонов, а от больших прыжков. (мотор тяжелый).
    И это об трагге, про баггу молчу. 6 версию мало насиловал, а вот 5 была бомба, хрен сломаешь, даже если постараться.

Пожалуйста посоветуйте какую нибудь хорошую электро - баггу или траггу 8го масштаба для соревнований?
    АRR или RTR это не очень важно. Самое важное это надёжность.
    И желательно, как минимум 2 варианта.
    Спасибо

Записей в дневнике
    6
    Хорошие - это всегда кит
    Топовые шаськи все достойные и примерно сопоставимы по надежности. Отличается количество тюнинга и распространенность запчастей в вашей местности. Исходя из этого и стоит выбирать.

Мой вариант Kyosho Mp9 tki3 kit (багга)/Kyosho Inferno St-rr evo.2 (трагга) или Mugen mbx7/mbx7t

Если подешевле надо, то у меня была и Kyosho Inferno ST Race Spec. Хоть и не кит это, но оставила очень положительные эмоции и довольно таки прочная зараза оказалась, по трассе летала очень хорошо, удары и неудачные приземления все выдержала на отлично!

Я примерно так и представлял, что для соревнований придётся рукожопить из кита.
    Слава богу у меня есть аппа и Мамба-Монстер.
    Так что, давайте будем рассматривать кит, но не экзотический что бы запы были в наличие хотя бы на Амайне или на Башне.
    А то живу в Самаре и у нас тут запов ни на что никогда нет в наличии в принципе.

+1 за Mugen MBX7R/MBX7TR

Записей в дневнике
    11
    я ее изначально брал что б переделать как мне хочется
    это вы себе льстите. типичный путь новичка:
    1. начало вашей темы sst racing - все круто, есть мелкие недостатки. потом тема превращается в тему "Himoto" - замена силовой, хексов , компоновки .
    может додумаетесь карданы спереди на CVD поменять, не выскакивают при прыжках? мелкие подши не рассыпаются? а мелкие колесные гайки не откручиваются?
    2. и как обычно до Н.Г. ошибка молодости тихо появится на барахолке с надписью "продам крутую тачку в связи с важными причинами"

может додумаетесь карданы спереди на CVD поменять, не выскакивают при прыжках?
    может и подумаю, но на удивление еще ни разу не выскочили, запасные лежат без дела.

мелкие подши не рассыпаются?
    на всеми любимом слеше стоят такие же подши(18*12*4 и 12*6*4), спросите у них, разваливаются или нет)) при этом слеш побольше и потяжелее будет.

а мелкие колесные гайки не откручиваются?
    а как вообще размер гайки влияет на то как они откручивается?! откручиваются из-за того что мало резьбы остается, но эта проблема решается нормальными хексами

и как обычно до Н.Г. ошибка молодости тихо появится
    может быть, но причины будут совсем другие, например захочется монстра 8-го.

У вас не слеш случайно?)
    Последний раз редактировалось Anri81; 09.08.2016 в 23:13.

+2 за MBX7R/MBX7TR
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09299.jpg‎
Просмотров: 36
Размер:	65.2 Кб
ID:	1239984  

Записей в дневнике
    11
    может быть, но причины будут совсем другие, например захочется монстра 8-го.
    вы тепло относитесь к Himoto. думаю проблем с выбором не будет.

У вас не слеш случайно?)
    трахус вулгарис? болел только саммитом.

Спасибо за советы. Теперь ясно, что если брать багги или трагги для соревнований то только Mugen MBX7R/MBX7TR.
    Ну а что интересней то багги или трагги? Или что моднее?

думаю
    Не делайте этого.)

Я ни разу не фанат химоты.

Цитата Сообщение от Sashock Посмотреть сообщение
    багги или трагги?Или что моднее?
    Берите монстра ))

Бага или Трага ? Бумер или Мерс? Кола или Пепси? Эйпл или Самсунг?
    Имхо, мне НЕ нравятся маленькие колёса, поэтому трага. Тут уж что самому нравится или с кем гонять собираетесь.

Записей в дневнике
    11
    Я ни разу
    то то же.

Записей в дневнике
    1
    Ну а что интересней то багги или трагги? Или что моднее?
    На вкус и цвет все фломастеры.... сами знаете)))))
    Но у трага есть определенное преимущество в проходимости поэтому она более универсальна как по месту катания так и по условиям катания. Там где багги вязнет сразу(глубокий снег, грязь, рыхлый песок, трава) трага порой способна ехать. При этом установка монстровых колес не требует особых изменений, максимум пиньон поменьше поставить....и у вас почти монстр со всеми вытекающими плюсами.... хоть в карьер, хоть по грядкам катать.
    Бага более требовательна к подготовке места катания. Это практически только трасса(желательно ровная) и площадки без травы с жестким грунтом. Так что побашить при желании будет меньше возможностей.

Ребят спасибо за советы. Тогда буду копить на траггу MBX7TR.

Ребят спасибо за советы. Тогда буду копить на траггу MBX7TR.
    А я бы еще на вашем месте глянул траггу лося или техно!!!) Мюген требует более опытных рук и может не простить грубые ошибки!) Лосяры и техны по крепче будут!)

Кстати, вот самому интересно стало - а что знающий народ скажет про трагги от Tekno, Durango и Serpent? Достойны ли они внимания при условии, что любые запы на любую шась из-за бугра ташить?

И такой вопрос - Kyosho St rr это самый дорого кит трагги. Цена оправдана?
    Последний раз редактировалось Saitov; 10.08.2016 в 18:15.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Saitov Посмотреть сообщение
    Tekno, Durango и Serpent? Достойны ли они внимания
    Все варианты вполне достойные, тут уже тонкие нюансы, существенные для серьезных гонщиков, имеют значение. Для рядовых моделистов принципиальной разницы думаю нет.

Цитата Сообщение от Saitov Посмотреть сообщение
    Kyosho St rr это самый дорого кит трагги. Цена оправдана
    Не знаю как трагги, но цена топового кита багги (пресобранный вариант) почти в 1000$ всегда казалась мне дико завышенной.

Не знаю как трагги, но цена топового кита багги (пресобранный вариант) почти в 1000$ всегда казалась мне дико завышенной.
    Топовых китов багги предсобранных вариантов не бывает))) Кит шасси Mugen MBX7R мне в прошлом месяце обошелся в $432 ($520 стоил + 62 доставка -150 скидка по купону)

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Minatavrus Посмотреть сообщение
    Топовых китов багги предсобранных вариантов не бывает)))
    Дилетанту, прежде чем умничать, следует немного погрузиться в тему вопроса...

К вашему сведению, речь шла о ките киоши мп9 тКи3, который в момент выхода (в 2012 году) продавался в 2-х вариантах, пресобранном за примерно 950$ и ките за примерно 760$

Дилетанту, прежде чем умничать, следует немного погрузиться в тему вопроса...

К вашему сведению, речь шла о ките киоши мп9 тКи3, который в момент выхода (в 2012 году) продавался в 2-х вариантах, пресобранном за примерно 950$ и ките за примерно 760$
    Kyosho MP9 TKI 3 топовая багги?))) Ну ну, вы еще вспомните что 10 лет назад и по какой цене продавалось)))

Записей в дневнике
    6
    Если вам не нравятся чужие лирические отступления - просто не встревайте...

+ Ответить в теме