Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 465 из 475 ПерваяПервая ... 455 463 464 465 466 467 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,561 по 18,600 из 18983

Хочу купить модель ! Помогите!

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Мой совет купить Саваж=))))...

Мой совет купить Саваж=))))

2.  

Цитата Сообщение от Roadstar Посмотреть сообщение
    На мой взгляд 18/16й масштаб больше для песочницы будет
    Согласен мелковато, но таскать на своем горбу десятку туда и обратно.., для пробы взял монстрика 18 размера- в рюкзак сверху на урожай бросил- и попер )), ( чтоб было понятно средний вес рюкзака- 18-20 кг )). и катать того же монстрика на участке- уже мало места, а на дорожках туда сюда скучно, до поля пилить с километр, поэтому и хочется взять что то такое, чему не надо было бы большого пространства.

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Даже полигон вряд ли поможет сильно продлить интерес к маленькому краулеру
    Вы меня не знаете)) хотя я и не могу отрицать что может и затянуть и захочется большего, тогда 18тый будет ползать дома на радость котам )).

лексанового краулера
    если не затруднит- можно поподробнее или импортное имя, а то я совсем зеленый))

Да и полигон для мелкоты вы сделаете минут за 20 и это то же не позволит получить кайф после сельхоз работ, другое дело для 1/10.
    размеры полигона под 10 не займут ли пол участка..)) сколько вообще может занимать по площади?

Ну да....если бы он песок нормально переваривал)))) А так в песке жизнь будет не долгой...
    У меня песка нет, есть глина гончарного качества)) 2 кучи- после копки колодца остались, вот и хотел выделить пространство скажем 2 на 3 метра под полигон.

Цитата Сообщение от Roadstar Посмотреть сообщение
    Мой совет купить Саваж=))))
    При любой непонятной ситуации покупать Саваж- принято =)).

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Demonstriker Посмотреть сообщение
    Вы меня не знаете)) хотя я и не могу отрицать что может и затянуть и захочется большего, тогда 18тый будет ползать дома на радость котам )). .
    Вас нет))) Зато знаю много людей которые на такой мелкоте делают полигоны Поскольку они у меня материал берут...

если не затруднит- можно поподробнее или импортное имя, а то я совсем зеленый)).
    Начните читать ветку про HG в теме трофи. Потом можете мою тему посмотреть "Черный монах" это то во что превращается и там ссылки на видюшки есть и эксперименты с такой техникой уже доставляют интерес и радость. Мелочь не едет так что бы можно было получать хоть какое то удовлетворение хоть какое то продолжительное время.

размеры полигона под 10 не займут ли пол участка..)) сколько вообще может занимать по площади?
    Это как вам будет угодно...но с 1\10 можно использовать очень многие стандартные предметы как то кирпичи, бордюры, ящики и т.п. и они вообще не займут места поскольку это так сказать временно установленные вещи. Стационар ни в каком виде не прокатывает....очень быстро надоедает если человек один катает.
    А дальше я вас уверяю, вы поедите сначала по тропинкам рядом с домом, потом в ближайший овраг...своим ходом разумеется Да, да...основной кайф в 1\10 что такие модели уже способны "гулять" с вами как щенки своим ходом...или коты если вам это ближе Мелкие же машинки обычно покупаются как второй а то и третий автомобиль на случай когда что то приличное сложно использовать.

У меня песка нет, есть глина гончарного качества)) 2 кучи- после копки колодца остались, вот и хотел выделить пространство скажем 2 на 3 метра под полигон.
    Не надо ничего выделять...главное берите 1\10 и одной и той же кучи будет достаточно если бросите кирпичей несколько. На следующий раз эти же самые кирпичи бросаете иным способом и вперед....трасса должна постоянно меняться. А вот сделать пару съемных(а еще лучше разборных) стандартных препятствий не грех....погуглите...там все сразу станет ясно: пару разных мостиков, качели, гребенки, ворота..... ну и главное колышки с красными флажками. Полигон есть не что иное как грамотная расстановка колышков))) которые затрудняют проезд по казалось бы простейшему участку....все остальное дибо понты либо просто от того что хочется эстетики.

главное берите 1\10
    Ну почти уговорили, )), тогда подскажите примерные габариты и вес моделек- еще раз повторюсь- все придется таскать на себе.., до дачи 40 минут пёхом)). ну а с дачи только верхом на забитом рюкзаке..
    Начните читать ветку про HG в теме трофи.
    Спасибо, буду штудировать.

6.  

Записей в дневнике
    6
    Если легкий краулер, то в масштабе 1/10 он 2-2.5 кг весит. Копийные трофи, все в металле и с кучей деталей могут и 5 весить.

Записей в дневнике
    11
    еще раз повторюсь- все придется таскать на себе.., до дачи 40 минут пёхом)). ну а с дачи только верхом на забитом рюкзаке..
    а зачем на себе таскать?)) я например, никогда (99% покатушек) ничего на себе не таскаю кроме запасных акков. даже одной рукой легко можно управлять. модель 1/10 отлично едет со скоростью 0-15 км/ч (можно и быстрей с 2скоростной коробкой) по пересеченной местности 30-60 минут. можно ей прицеп сделать - пару кило картошки утащит. а если возьмете summit 1/10 так он и весь ваш рюкзак утащит если к нему колеса приделать.
    Последний раз редактировалось DimIv; 25.08.2016 в 18:15.

Записей в дневнике
    1
    Ну почти уговорили, )), тогда подскажите примерные габариты и вес моделек- еще раз повторюсь- все придется таскать на себе.., до дачи 40 минут пёхом)). ну а с дачи только верхом на забитом рюкзаке..

Спасибо, буду штудировать.
    Габариты ползунов 1\10 разнятся сильно. Но есть модели которые могут быть сильно уменьшены в габарите за счет снятия каркаса. А открутив колеса и воткнув их внутрь корпуса, он становится очень компактным. Это тот же HG и модели косящие под Виллис. Вот например такой, только рамку откинуть....

Тем более на потаскать вы можете ставить совсем махонький кузов краулерный

а красивый трофийный использовать когда таскать никуда не надо или когда модель на полочке. Вобщем есть варианты...

По поводу таскания....обычно трофийка 1\10 едет сама и скрашивает своим присутствием унылый поход Причем не только вам, но и окружающим... Мало того, она может на себе тащить что то...это нормально когда при езде без экстрима трофийка тащит пару кг веса. Обычно это все свои причендалы ЗИП, АКБ, зарядник, дополнительный комплект колес и т.п. Я часто гружу флягу с водой, фотоштатив, мачете)))) И кстати порой походы длятся часа 3-4 непрерывного передвижения по лесным дорожкам, карьерам.

ЗЫ И не поймите меня не правильно, я не против малышей....есть случаи когда реально без малыша не обойтись(дети, авиаперелеты, теща). Но ваш случай явно не тянет на отказ от 1\10, это же не 1\5
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 25.08.2016 в 20:28.

10.  

Итак, все кто откликнулся, большое человеческое СПАСИБО!, вроде начинаю определяться, все же хочу взять чистокровного краулера 18 масштаба(чтобы можно было покатать и дома), и начинаю вчитываться и подбирать трофийку для грязевых неспешных прогулок, и тогда выпирает просьба- посоветуйте начальную модельку в бюджете 15 000 чтобы из коробки смогла сколько то поползать , копийность не важна- от слова совсем, красота привествуется, а за зиму уже можно копить на апгрейд )).

Записей в дневнике
    2
    Раз 1/18 подходит, то может стоит обратить внимание на 1/24?
    Микро-краулер 1/24 HBX 2098b Devastator
    Микро краулер Losi. 1/24.
    Team Losi Micro 4×4 Trail Trekker
    Но коли только 1/18, то есть неплохой краулер от Лося.

Цитата Сообщение от GreenDi Посмотреть сообщение
    стоит обратить внимание на 1/24?
    Девастатор уже в пути, есть планы собрать настольный полигон)), и долгими зимними вечерами... )), так, будем искать лоси 1/18.
    Дополнено- тут народ предлагает не заморачиваться и взять shp кулак.

у меня изначально 30к
    Хочу купить монстра . 1/10 1/8 масштаба электро. Катать буду в парке ну и трасса специальная на районе есть для таких движух.Опыта у меня нет
    Цель покупки попробоватьНу и сейчас бу посмотрел и стал выбор между емаксом и ривалом.хз что лучше будет для начала макс в тюне или ривал в стоке
    Хелпаните с выбором))

Записей в дневнике
    1
    Нет у вас выбора,емакс не рассматривают.

Ривал по отзывам нормальный вариант, но посмотрите еще на MT4G3.

Е-Макс как-то с Ривалом сравнивать не корректно. Это все равно что в одну нишу ставить Ниссан Патруль и Шкоду Йетти=))))) Ривал конечно!!!!

Надеюсь по адресу.Всем привет!Сразу скажу,я далек от моделизма,но хочется взять машину,чтобы меньше поломок и погонять.Выбор среди Traxxas,Savage Flux и Arrma Kraton,все 1/8.Немного изучив характеристики и конструктив,так сказать,душа легла в сторону Kraton.Кратон есть в такой комплектации:3 акума Brainergi 45C 4S1P 5200mAh 14.8V , 2 акума Antix 4300 mAh lipo 45C.Оригинальный регуль+новый Blx черный.Оригинальный пульт с приемником,SpektrumDX4c с приемником и Absima C3P с приемником.Карбоновая защита.Колеса Brandnew Proline TrencherX+комплект оригинальных+Seben с белыми дисками,стоят более жесткие пружины+оригиналы прилагаются.Серва Savöx SV1271 SG+дополнительно новая серва DS 1015.Монтажный стенд.Штепсельная вилка с гнездом XT90.Карта программирования для нового регулятора,всякая мелочь,инструкции,инструмент и т.д..Хочется услышать мнение,что к чему и как.Ну и если какие советы,буду рад выслушаать.По цене около 45 тыс.Стоит ли того?

Записей в дневнике
    1
    Цена нормальная,но без фото ничего конкретного сказать нельзя.

Авто в Германии.С доставкой проблем нет.Сюда ссылку на объявление можно кинуть?

Записей в дневнике
    1
    Можно.

Лишнипе аппы и т.п. можно на барахолку потом, итоговая цена немного снизится.

Так и придется сделать.Да и доставка мелочь,у меня руководство-все немцы,каждую неделю летают домой и в Россию.Арма похожа на реву,но блин чем притягивает,не пойму.Хочется с этой марки траги начать.Их мало ,но познакомиться ближе с машиной думаю стоит.

Похож только если внешне. Берите арму, считай классическая трага.

Мне кажется арма более крепкой.

Всем салют. Хочу порадовать ребенка... стоит выбор между savage xs и траггой от hpi. Мальчику 3.5года, модель для веселья, прогулок, лес, снег, лужи , так называемый фэмили тайм... ну и подсадить его на модельки.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Путешественник Посмотреть сообщение
    Всем салют. Хочу порадовать ребенка... стоит выбор между savage xs и траггой от hpi. Мальчику 3.5года, модель для веселья, прогулок, лес, снег, лужи , так называемый фэмили тайм... ну и подсадить его на модельки.
    Если моделькой будет управлять в основном папа, а ребенок периодически в учебных целях, т минисаважика конечно поскольку носить удобней, а носить придется много и часто если подсядет А на трагу копите примерно через годик. Пока минисаважик будет более востребован и понятен ребенку своими кувырками в основном. И немаловажно что он сможет его легко брать в ручки и носить, они это часто делают зачем то)))

Если управлять будет только ребенок, то и саважик перебор....лучше какую нибудь трофийку. Она и по лесам веселей едет и безопасней, а уж о времени катания и речи нет

Записей в дневнике
    11
    savage xs - это головная боль с ремонтом и теперь еще с запчастями. в этой теме наберите в поиске "savage xs", почитайте за и против.
    трага 1/8 - это очень хороший вариант , себя тоже порадуете)). вот что я бы купил:
    1.HPI Trophy Truggy в тюнинге - хозяин купил ассо , поэтому продает. а модель в тюне не хуже ассо.. регулятор гермечен
    2. Трагги 1/8 Kyosho Inferno ST-R электро БК (RTR) комплект - полгода назад купил ее у меня за 30к , покатался , ничего не сломал и продает дешевле, а это профессиональная шась. регулятор гермечен мною.
    3. в личку написал.

Я с вами Дмитрий хочу увидется и посидеть за рюмочкой чего нить обсудить минисаву, по дружески. Знакомые у нас одинаковые а вот на саву взгляды противоположные, но на форуме это ни к чему не приводит :-D
    Я бы трагу в 3.5 года не брал, уменьшить расходы газа и катать саву, пол скорости за глаза.

вот именно так и собирался сделать. Еще вот мудрецы подсказали, что саважик таскать полегче, за это огромное спасибо, видно с опытом. Дети, они всегда, сначала руками покатают, потом поуправляю с аппы, а потом отдают папе...

Записей в дневнике
    6
    Я в принципе тоже за саваж, но есть еще вариант шорты 1/10. У них есть один немаловажный момент - закрытые колеса, что более безопасно для детей и окружающих. мой с 2-х лет начал учиться катать и именно с шорта (я сам его по наитию выбрал). По размеру и весу они не сильно больше саважа и проблем с переноской не доставляют. Кроме того, если чадо втянется, на приличном шорте можно начинать соревноваться.
    Ну и самое главное - аппа с настройкой расхода газа обязательна.

Записей в дневнике
    11
    вот именно так и собирался сделать. Еще вот мудрецы подсказали, что саважик таскать полегче, за это огромное спасибо, видно с опытом.
    немного фактического юмора:
    1. те кто советует Savage XS в этой теме уже его давно слили и никто на деле к нему не возвращается.. все перешли на что-то более крупное, неломучее и неизнашивающееся (не верите - спросите).
    немного о сущности автомоделей. это не квадрик с прямым приводом на винты. автомодель имеет трансмиссию, которая требует настройки, и в которой есть изнашивающиеся детали. движок и регулятор, который имеет худшее ограниченное охлаждение. savage xs идет на рекорд среди брендов (хуже него только traxxas) по ломучести, износу трансмиссии, тяжести доступа к агрегатам для замены деталей этой трансмиссии, непродуманности охлаждения электроники.
    2. соответственно в эту теме время от времени заходят коллеги, матерящиеся на мудрецов, которые когда-то посоветовали Savage XS.
    Цитата Сообщение от chinya Посмотреть сообщение
    посидеть за рюмочкой чего нить обсудить минисаву, по дружески.
    кажется Badrobot не откажется с вами обсудить это)).
    3. Savage XS из-за своих размеров заметно уступает траге 1/8 в езде по траве и по снегу, как по проходимости так и по управляемости. т.е. вы добровольно лишаетесь удовольствий от зимних покатушек.
    4. Мудрецы перестраховались: исправную модель на себе таскать необязательно, она едет сама , а управлять можно и одной рукой.
    Последний раз редактировалось DimIv; 02.09.2016 в 01:24.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от DimIv Посмотреть сообщение
    немного фактического юмора:
    И да, и нет!
    Тут разговор за модель для ребенка 3,5 года. Ребенок будет только рулить и то недолго, а папе ремонтируй и обслуживай.
    Саважик, да на щадящих режимах... (ему бы коллекторный движок поставить туда ) Ему износа не будет. Ведь положа руку на сердце, все понимают что мелкого Саважа народ на 3S насиловал, а тот с трагами на 4S проигрывал.
    Да, и Саважик проще продать потом.
    Я бы рекомендовал остановится на шорте, да нужна укатаная дорога, но плюсов для ребенка больше. Вес модели меньше, худо бедно травмобезопасный! (Или вес модели 2- 6 кг на скорость 20-60км/ч, про заветные 100км/ч совсем молчу, уже не в счет?) Что потом мамке ребенка скажешь, купил дорогую штуку, так ещё и ребенка угрохал?
    Для парка, леска, грядки есть интересные решения:
    - Врайт, быстрее троффи, но медленнее шорта, большие колеса, неразрезные мосты.
    - Етти, колеса от Врайта, перед независимая подвеска, зад заблоченный мост.
    - Шорт Етти, для полей и проселков - отличная модель, скорость до 42км/ч.
    Или китайского шорта с коллекторной системой. Если покатать и забыть!

Ерничаете вы дмитрий как обыкновенный школьник, впрочем я это уже говорил. Вы его не слушайте, его минисава в детстве обидела он все простить не может. 3,5 года и трага 8 масштаба это почти как посадить ребенка в запорожец за руль...

Записей в дневнике
    11
    3,5 года и трага 8 масштаба это почти как посадить ребенка в запорожец за руль...
    Savage XS по скорости не уступает траге 1/8, а по управляемости хуже. и кто поручится что этот 2кг кирпич не влетит в кого-то?
    зачем кого-то ЗРЯ пугать? в нормальной аппе расходы газа выставляются в 20% от нормы и ЛЮБАЯ (аппе все равно) модель становится котенком.

вы ж видели мою реплику Bullet ST в деле. максималка ~80км/ч. в моей аппе sanwa mt4 есть профиль для детей с газом 20%. и только эта машинка иногда дается детям покатать, если сильно просят.
    такие же профили есть в дешевой gt3c. gt3c также очень слабая - метров 60 - идеально для детского сада)).

дайте ссылку на траггу 8 масштаба ртр за 10-13 рублей что бы она не разваливалась на ходу и желательно с запами

З.Ы. Скучно сегодня на работе чего бы не подискусировать

Записей в дневнике
    11
    дайте ссылку на траггу 8 масштаба ртр за 10-13 рублей что бы она не разваливалась на ходу и желательно с запами

З.Ы. Скучно сегодня на работе чего бы не подискусировать
    и мне тоже)

А я все думаю кто же этот ненавистник минисавы ) )))) понял ) и все равно в плане хранения и общего ухода минисава вне конкуренции, а проходимость мало будет решать для ребенка, катать по высокой траве никакую модель не возможно а по тропинкам и минисава не уступит, при этом обслуживать его не скоро надо будет на 30-50 расходах.

UPD
    А главное их хватает всегда в барахолке рублей по 10+ и при этом в ртр комплектах, и продать его в последствии можно будет за те же деньги

Записей в дневнике
    11
    в плане хранения и общего ухода минисава вне конкуренции, а проходимость мало будет решать для ребенка, катать по высокой траве никакую модель не возможно а по тропинкам и минисава не уступит, при этом обслуживать его не скоро надо будет на 30-50 расходах.
    хранить да... меньший размер)). а обслуживать его придется по полной - папа выжмет из него 100%))

А главное их хватает всегда в барахолке рублей по 10+ и при этом в ртр комплектах, и продать его в последствии можно будет за те же деньги
    по-моему это мазохизм - купить ерунду, подтянуть свои навыки автомеханика и потом продать с потерей денег следующему новичку).

Savage XS не даст продать себя за те же деньги. это иллюзия. возьмем например ваше объявление о продаже: Savage XS flux почти новый + ЗИП ртр возможен обмен
    кредит за 2 месяца эксплуатации:
    1. куплена машинка за 18 тыс.
    2. потраченные деньги на защиту днища, виллибар, колеса, корка, усиленные чашки центра и т.д. = 10 тыс. руб
    3. торг следующему покупателю).
    дебет наверно был тыщ 16. т.е. потери 12 тыс. за 2 месяца. мелочи))

так вам еще повезло. далее на замену пойдут чашки редукторов и колес, кости, подши; регулятор, мотор легко перегреть и т.д. т.е. следующий владелец также не продаст за те же деньги.
    Последний раз редактировалось DimIv; 02.09.2016 в 11:17.

Мальчику 3.5года, модель для веселья, прогулок, лес, снег, лужи , так называемый фэмили тайм... ну и подсадить его на модельки.
    Рано, очень рано...катайте на игрушках. Вы возможно не понимаете - что модель - это 60-90км/ч - как правило, это не назовёшь игрушкой. По времени он покатает ещё 2-3 раза и она надоест. Тут уж если только вы себе берёте) прикрываясь сыном)))
    Моему 9лет, всё равно серьёзного отношения ещё нет. Годам к 13-14 уже самое то.

Записей в дневнике
    6
    по-моему это мазохизм - купить ерунду, подтянуть свои навыки автомеханика и потом продать с потерей денег следующему новичку)
    Напротив, вы как раз описали идеальный вариант, крепкий, но требующий (развивающий) навыки механика
    Моему 9лет, всё равно серьёзного отношения ещё нет. Годам к 13-14 уже самое то.
    Зря вы так. Все дети разные. Вашему просто поперек на рц хобби. А вот мой как увидел один раз в 2 года, с тех пор не оттянешь (сейчас уже 8)
    А заранее предугадать, насколько ребенку интересно хобби трудно, так что вариант популярной высоколиквидной на вторичке модели оптимален.
    Последний раз редактировалось Fuckname; 02.09.2016 в 12:07.

Цитата Сообщение от Fuckname Посмотреть сообщение
    А вот мой как увидел один раз в 2 года, с тех пор не оттянешь (сейчас уже 8)
    Ну как правило дети во дворах играют - все, за компом сидят все, в школу ходят все... я о том, что род занятий у детей одинаков, уличения - да, относительно разные. Хотите сказать ваш после школы аморты перебирает, а вечером башит? Сильно сомневаюсь... Ну а раз в выходные - покатать - так это и у нас традиция... все разные, но увличение хобби, осознание как и что там происходит - приходит гораздо позже, а не в 2-3.5 года. И да - чуть о безопасности - некоторые люди и в 30 лет - на машинах газ с тормозам путают ) что взять с детей )

В 2 года дети - увидев что угодно новое - не оттянешь, особенно если оно само ездит/летает )

+ Ответить в теме