Хочу купить модель ! Помогите!

Sorcer
Minatavrus:

В соседней теме по Mugen MBX7RT я писал сколько получилось по деньгам.

посмотрел, за такие деньги можно б/у 1:1 взять

Minatavrus:

Все что на фото (кроме санвы) куплено на башне за $835 (с учетом купона на скидку -$250), доставка с башни $76, серва савакс $76 на амейне, аккум 4S 6600mAh 60C-120C $53 на распродаже хоббикинга, санва около $310. Итого: $1350

Очень удивился если бы вы жалели о покупке за такую сумму. Ваш пульт фактически стоит как мой сет )))
Вы решили этим хобби заниматься профессионально? Будете участвовать в гонках? Понимаете чем именно отличается ваш пульт от пульта скажем за 30баксов?

А я покупал башшера - за 232.33, пульт за 61.45 и 2 аккума по 19.10. С доставкой из евро склада обошлось - $350.43
И тоже пока ни о чём не жалею )

Minus-msk
Sorcer:

посмотрел, за такие деньги можно б/у 1:1 взять

Можно, а нужно ли такое б/у брать?

Sorcer:

Понимаете чем именно отличается ваш пульт от пульта скажем за 30баксов?

Человек хотел и купил хорошую вещь. Он теперь знает как должна выглядеть и работать хорошая вещь. Зачем ему знать как “работает” пульт за 30 баксов?

Minatavrus

Ребята, это хобби, тут нет критериев выгодно/негодно, каждый сам решает сколько он тратит на хобби. Тем более если их несколько. Я хотел сказать, что кит реально стоит тех денег, которые за него просят. Для меня например, это было сначала совершенно не очевидно. Кстати Башер отличная модель за свои деньги, рекомендовал его к покупке знакомым, которые спрашивали модель до $300, довольны.

Minatavrus

Прошу прощения, кажется тема уже зашла в оффтоп…
Профессионально заниматься не собираюсь, исключительно только в своё удовольствие. Гонять на гонках как любитель - да. Для меня самый главный ресурс - время. Его ппц как не хватает на все чем я хочу заниматься((( На полку модель ставить не собираюсь, буду эксплуатировать по максимуму.
P.S.
Ни сколько не жалел, что 10 лет назад в качестве первого фотоаппарата взял не мыльницу, а б/у зеркалку с отличными объективами (Minolta 28-135/4 и 50/1,4) - быстрее понял азы фотографии и научился сносто снимать.

Minatavrus

На мюгена выбор пал из за качества (не нашел ни одного негативного отзыва) и распространенности (можно спросить совета если что). Не знаю как другие модели, но сборка мюгена доставила огромное удовольствие, не обнаружил ни одного конструктивного недостатка, чувствуется что над ним работали инженеры, а не маркетологи) Не совсем только понравилось как зажимаются шары в кулаке, если собирать неаккуратно можно испортить резьбу.

Post deleted.
the_stig123

Привет всем, какие годные, спортивные шорты сейчас есть? Кроме лосей, текно, дюранго, не важно кит или ртр.

the_stig123
v0rtex:

the_stig123 у вас же есть лось.
Менять его хотите?

В ближайшее время нет, размышляю просто, тюнить лося либо лучше взять что-то новое.

v0rtex

Я тоже задался выбором спортшпрота. Вроде бы (если смотреть 4х4) по отзывам лоси, текно, дюранго - это топ =)
Лучше не придумали.

Константин898
  • мне 26 лет сыну 4
  • у меня 10-15 000 денег на всё
  • мне надо машинку универсал, в лесу покатать и возле дома по асфальту. Как мне кажется, поправьте если не прав, монстр отличный вариант.
  • Хочу купить модель 1\10 масштаба электро
  • Опыта у меня 0
  • Покупать буду где дешевле выйдет
  • цель покупки покататься с сыном
    Хотелось бы машинку дешево и сердито. Может есть фирмы которые отвечают таким требованиям и у них можно выбрать любую? Есть фирмы которые не стоит брать вообще ?
non7top

Почитайте последние несколько страниц, тут только такое и обсуждают.

CrazyBone
v0rtex:

Константин898
Берите б\у Traxxas Slash или hpi blitz

поддержу в плане б/у, если повезет еще и с коробкой запчастей можно урвать и гонять в своё удовольствие)

the_stig123
Константин898:
  • мне 26 лет сыну 4
  • у меня 10-15 000 денег на всё
  • мне надо машинку универсал, в лесу покатать и возле дома по асфальту. Как мне кажется, поправьте если не прав, монстр отличный вариант.
  • Хочу купить модель 1\10 масштаба электро
  • Опыта у меня 0
  • Покупать буду где дешевле выйдет
  • цель покупки покататься с сыном
    Хотелось бы машинку дешево и сердито. Может есть фирмы которые отвечают таким требованиям и у них можно выбрать любую? Есть фирмы которые не стоит брать вообще ?

Лучше б/у. Если хотите монстра, то наверное не плохим выбором будет саваж 1/12, можно посмотреть ещё hpi bullet, только если он в тюнинге( требует алюминиевых кулаков и ц хабов, в запасе надо иметь конические шестерни диффов). А вообще я бы советовал шорт, он и выглядет нормально и на трек можно ехать.

Sorcer
the_stig123:

А вообще я бы советовал шорт, он и выглядет нормально и на трек можно ехать.

Вот не знаю кому как, а лично мне трага и тем более монстр, по внешнему виду не идут ни в какое сравнение с шортами. Для меня шотры и багги выглядят магко говоря не очень… но это чисто внешняя составляющая, про хор-ки ни чего не говорю.

Руслан177
Sorcer:

Вот не знаю кому как, а лично мне трага и тем более монстр, по внешнему виду не идут ни в какое сравнение с шортами. Для меня шотры и багги выглядят магко говоря не очень… но это чисто внешняя составляющая, про хор-ки ни чего не говорю.

Я того же мнения!))) Трагга вообще идеальна!) Двор,парк и трасса это все для нее!!!)

AVF
Константин898:
  • мне 26 лет сыну 4
  • у меня 10-15 000 денег на всё
  • мне надо машинку универсал, в лесу покатать и возле дома по асфальту. Как мне кажется, поправьте если не прав, монстр отличный вариант.
  • Хочу купить модель 1\10 масштаба электро
  • Опыта у меня 0
  • Покупать буду где дешевле выйдет
  • цель покупки покататься с сыном
    Хотелось бы машинку дешево и сердито. Может есть фирмы которые отвечают таким требованиям и у них можно выбрать любую? Есть фирмы которые не стоит брать вообще ?

SC10 Pro Comp RTR

DimIv
Константин898:
  • мне 26 лет сыну 4
  • у меня 10-15 000 денег на всё
  • мне надо машинку универсал, в лесу покатать и возле дома по асфальту. Как мне кажется, поправьте если не прав, монстр отличный вариант.
  • Хочу купить модель 1\10 масштаба электро
  • Опыта у меня 0
  • Покупать буду где дешевле выйдет
  • цель покупки покататься с сыном
    Хотелось бы машинку дешево и сердито. Может есть фирмы которые отвечают таким требованиям и у них можно выбрать любую? Есть фирмы которые не стоит брать вообще ?

неплохо, если рискнуть с пересылом : rcopen.com/forum/f121/topic459834
а вот то что желательно брать, т.к. 1/10 не везде едет и мелкий, а 1/8 за такие деньги неплохо: rcopen.com/forum/f121/topic459272

все машинки новые нуждаются в доводке, поэтому лучше брать нормальные варианты после апгрейда.

Soulsucker

Добры вечер!
Хотелось бы взять шорт корс, опыта почти ноль, поэтому хочется взять чтобы сразу ехало, без всяких “доводок”, и жедательно в пределах 15000р., склоняюсь к такому варианту, что скажете? что еще докупить надо, это аппаратуру какую то? но какая подойдёт к этой модели?
rcopen.com/forum/f121/topic460955

Просто читал вконтакте вроде не хвалят траксус, но тут вроде всё уже затюнинговано?

Или может вот этот лучше?
rcopen.com/forum/f121/topic461782

подскажите пожалуйста!