Хочу купить модель ! Помогите!

starix
Farmazon:

копия ксеруна я так понимаю,

chinya:

работает, сделан хорошо, топит неплохо

HW’шные прошивки влезают?

chinya

Хозяин вроде не фанат по прошивкам, сомневаюсь что будет прошивать.

9 days later
amethan

давно хочу попробовать багги 1/8. зацепит-не зацепит. посоветуйте на какой тип шасси стоит обратить внимание в барахолке, ессно бу, возможно под восстановление, чтобы медленно и чинно собрать чемпионский болид ?

kabuum

Приезжай 2-го числа на трассу! Там точно посмотреть и потрогать, и покатать можно будет. Ну на трассу вряд ли пустят во время соревнованиях, но и рядом есть места попробовать. И поговорить есть с кем какую брать.

Insendio

Подскажите багги восемь нитро. Я очень редко выезжаю на трек, имею опыт с двс. Были спортивные модели. Что взять? Просматривать к hpi d8s, pulse, asso rc8.2. Хочу чтобы модель хорошо валила. Или лучше взять спортивный кит?(киты тоже собирал и не раз)

chinya

Бюджет хотя бы огласите, бу или новая ну и тп

Saitov
Insendio:

Новая, не бюджетно)

Присмотритесь лучше к Kyosho mp9 tki3 kit

Nebojitel
  • мне 31 год
  • готов потратить 30 000 руб. максимум 40 000 уб. на всё.
  • хочу манстра/траг/крауллер. Электрику, двс … муторно. В общем хочется скорость и проходимость… в приоритете проходимость, скорость нужна на момент когда освоюсь в rc.
  • кататься планируется в лесу, песку и пересечёнке. Ну и как же зимой не покатать по сугробам.
  • Опыта у меня 0. Один раз гонял на трагге в парке.
  • покупать планирую на Башне. В общем где дешевле.
  • цель покупки покатать, пока думаю, раз 20-30 в год, если не затянет. Приобщить сына к какому нибудь хобби, ему 6 лет.
    Пока присмотрел Kyosho foxx на электрике. Очень мало инфы о нем, не понятно качество, по запчастям посмотрел хз дорого это или нет.
    Axial yeti cros который поскоросней, смущает диф разваливается, сыпется на трёхбаночном акб. В общем не хочется брать дешевый Китай, “мы не на столько богаты, чтоб покупать дешевые вещи”. Хочется кататься и не заворачиваться сильно. Понимаю что поломки будут, но хочется чтоб их было минимум. Пока сильно прыгать, крутить сальто не собираюсь… но время покажет. Из остального что смотрел особо ничего не приглянулось.
Fmif
  • мне 28 лет
  • у меня 300-600 евро денег на всё
  • мне надо rtr
  • Хочу купить модель класса монстр/трагги/шорткорс . 1/14 - 1/8 электо
    -катать буду в основном двор, дача, может дома иногда.
  • Опыта у меня 0
  • Покупать буду за бугром
  • цель покупки фан

Хочу купить себе новыю игрушку) Очень давно хотел, но всё как то не решался.
Так вот не могу определиться с выбором.
Есть пару претендентов:
Mt4g3 ~ 500€
Arrma katon - тоже самое
В этих двух смущает цена. И то что дорогие запчасти и аккумы. Всё вместе если покупать, то там под 1000€ выйдет. Как то не хочется тратить такие деньги на то, что мне еще не совсем знакомо и не факт что зацепит(
HPI Blitz и firestorm - смущает задний привод. Да и многие так себе характеризуют эту фирму.
И тут пару дней назад наткнулся на модель, которая очень заинтересовала - Losi 1/14 8ight truggy версия. Да, я понимаю, что для улицы возможно мелковата. Но если сравнить по колесной базе, то там почти как Savage xs выходит.
Мне показалась очень универсальной. Цена тоже хороша, как на модельку (250€) , так и на аккумы (~5-10€).
Вот сижу и думаю, что же лучше.
Подруга хочет сделать подарок на ДР, ждёт моего выбора)
Всем заранее спасибо

non7top

Не самый плохой вариант в силу ограниченного выбора. Из нового за эти деньги есть еще Basher Sabertooth.

Nebojitel

А кто нибудь может на мой пост что нибудь сказать? ))

non7top

Боюсь повториться, но

non7top:

Почитайте последние несколько страниц, тут только такое и обсуждают.

CrazyBone
Fmif:
  • мне 28 лет
  • у меня 300-600 евро денег на всё
  • мне надо rtr
  • Хочу купить модель класса монстр/трагги/шорткорс . 1/14 - 1/8 электо
    -катать буду в основном двор, дача, может дома иногда.
  • Опыта у меня 0
  • Покупать буду за бугром
  • цель покупки фан

Хочу купить себе новыю игрушку) Очень давно хотел, но всё как то не решался.
Так вот не могу определиться с выбором.
Есть пару претендентов:
Mt4g3 ~ 500€
Arrma katon - тоже самое
В этих двух смущает цена. И то что дорогие запчасти и аккумы. Всё вместе если покупать, то там под 1000€ выйдет. Как то не хочется тратить такие деньги на то, что мне еще не совсем знакомо и не факт что зацепит(
HPI Blitz и firestorm - смущает задний привод. Да и многие так себе характеризуют эту фирму.
И тут пару дней назад наткнулся на модель, которая очень заинтересовала - Losi 1/14 8ight truggy версия. Да, я понимаю, что для улицы возможно мелковата. Но если сравнить по колесной базе, то там почти как Savage xs выходит.
Мне показалась очень универсальной. Цена тоже хороша, как на модельку (250€) , так и на аккумы (~5-10€).
Вот сижу и думаю, что же лучше.
Подруга хочет сделать подарок на ДР, ждёт моего выбора)
Всем заранее спасибо

Nebojitel:
  • мне 31 год
  • готов потратить 30 000 руб. максимум 40 000 уб. на всё.
  • хочу манстра/траг/крауллер. Электрику, двс … муторно. В общем хочется скорость и проходимость… в приоритете проходимость, скорость нужна на момент когда освоюсь в rc.
  • кататься планируется в лесу, песку и пересечёнке. Ну и как же зимой не покатать по сугробам.
  • Опыта у меня 0. Один раз гонял на трагге в парке.
  • покупать планирую на Башне. В общем где дешевле.
  • цель покупки покатать, пока думаю, раз 20-30 в год, если не затянет. Приобщить сына к какому нибудь хобби, ему 6 лет.
    Пока присмотрел Kyosho foxx на электрике. Очень мало инфы о нем, не понятно качество, по запчастям посмотрел хз дорого это или нет.
    Axial yeti cros который поскоросней, смущает диф разваливается, сыпется на трёхбаночном акб. В общем не хочется брать дешевый Китай, “мы не на столько богаты, чтоб покупать дешевые вещи”. Хочется кататься и не заворачиваться сильно. Понимаю что поломки будут, но хочется чтоб их было минимум. Пока сильно прыгать, крутить сальто не собираюсь… но время покажет. Из остального что смотрел особо ничего не приглянулось.

Вот могу по себе сказать - главное начать, а с чего уже дело второе.

Я лично начал с химото багги 1/10, еще до скачка цен взял за 7.5к, как помню бк полный привод…дальше понял всю хурму и втянулся, за два года в руках побывали монстры и 1/5 и 1/8, и шоссе 1/8 и 1/10, и нитро и электро и бенз, всё попробовал и остановился на нескольких моделях…
Вам же сейчас каждый начнет писать к чему он лежит…тут как бэ дело индивидуальное, кмк…главное начать…

Я вот из внедорожников остановился на рустлере , задний привод, все хают, а мне нравится на нем гонять…очень весело)

Fmif

Ребят, что-то я совсем запарился с выбором. Не могу определиться что же брать. Окончательный выбор встал между HPI Savage xs 1/12 и Losi 1/14 8ight truggy. Что лучше? Что менее геморней?

hoha238
Fmif:

Ребят, что-то я совсем запарился с выбором. Не могу определиться что же брать. Окончательный выбор встал между HPI Savage xs 1/12 и Losi 1/14 8ight truggy. Что лучше? Что менее геморней?

Александр, приветствую!

По предложенным Вами моделям скажу только одно - они мелкие и их удел либо подготовленные трассы, либо асфальт па парковке. Даже полноценные 10-ки по стриженым газонам только гонять, чуть травка повыше и застряли (десятки у меня были, если что).

Почему бы например не посмотреть в сторону китайца? Типа этого rcopen.com/forum/f27/topic363696 Понятно, что недостатков у него хватает, но за эти деньги получаем полноценную трагу 8-го масштаба с тремя дифами. На ней и погонять можно и попрыгать (без фанатизма только) и она точно сделает и мелкосаважа и мелколося.

Удачи в выборе!

PS не бери мелкие машинки, для улицы все таки минимум - это 1/10 и как выше сказал коллега пускай и на 2WD, но ехать они будут веселее, чем 1/12 и 1/14.

Fuckname

Что-то вы погорячились, заперев “мелкосаважа” на парковке. По проходимости он вполне сравним с багги 1/8 и не имеет особых ограничений в месте катания.
Другое дело, что трагги 1/8 конечно предпочтительней, но только если речь идет об уважаемых моделях, к коим сайбер не относится.
Он конечно не хрустальный, но до лосей и мюгенов ему далеко.
Что касается мелколося, то он конечно маловат, и катать по полю его не интересно. Тут надо очень четко понимать, где именно будете ездить. Я вот лично и для 1/18 асошки находил места на улице.
С точки зрения содержания-обслуживания лось предпочтительней саважа.
П.С. Не смотря на все вышесказанное, я бы все же смотрел в сторону моделей 1/10-1/8 брендовых (можно б/у). Они более перспективны в плане использования, например на соревнованиях.

hoha238
Fuckname:

Что-то вы погорячились, заперев “мелкосаважа” на парковке

Парковка и Очень не сильное бездорожье (только про парковку я не говорил) 😃

Башер (как я и писал) имеет недостатки, НО за 17т рублей бренд (даже бу) взять не реально… ну если только с примерами поможете 😃

chinya

Взял ассо sc8.2 за 15 рублей ртр без корки, с коркой и кучей запов 20, второй сц8 за 10 без электроники, все в этом году, мелкосава как и писали выше суперфан аппарат, и гоняет он норм везде, лес парковки и просто трамплины, к слову не стриженный газон и мой шорт с трудом преодолевает, у вас же не было мелкосавы, зачем такие заявления?

Fuckname
hoha238:

Башер (как я и писал) имеет недостатки, НО за 17т

Согласен, своих денег он вполне стоит, с учетом нынешних рублевых цен на новые киты с фаршем)

Правда есть одно “НО”, ваш тезис:

hoha238:

за 17т рублей бренд (даже бу) взять не реально…

как и мой, не очень актуален для человека НЕ из России.

Ну и как свидетельствует Евгений, кто ищет - тот найдет;)