Хочу купить модель ! Помогите!

Ostal
  • мне 24 года
  • у меня до 20.000 тыс денег на всё
  • мне нужен полный комплект с электро двигателем
  • Хочу купить монстра 1/10 масштаба электро
    -катать буду в основном (трасса двор пересечёнка)
  • Опыта у меня минимум
  • Покупать буду в москве Присмотрел E-Maxx 3903! Стоит???
GrAl:

берите вот этот вам должно понравиться traxxas.com/products/models/marine/5708spartan

Осстроумно! Помойму в теме для а.м!!!

rinian:

модели фирмы TraxxEs лучше не приобретать вообще.

А почему нет???

matador
Ostal:

Присмотрел E-Maxx 3903

В принципе нормально, под требования подходит. Единственное, что не нравится в этой модели - коллекторные движки. Не самая надежная штука… Лучше конечно бесколлекторники. Но там ценник ощутимо выше вашей планки.

Вообще, глобально - электромонстр в вашем случае это идеальное решение. Но вот только лучшие модели в этом классе стоят дороговато ((. Если все же решитесь на увеличение бюджета, то смотрите не на Траксас, а на ХПИ Саваж Флюкс. По мнению многих, он один из лучших в своем классе.

Ostal:

А почему нет???

Traxx a s

rinian
Ostal:
  • мне 24 года - у меня до 20.000 тыс денег на всё - мне нужен полный комплект с электро двигателем - Хочу купить монстра 1/10 масштаба электро -катать буду в основном (трасса двор пересечёнка) - Опыта у меня минимум - Покупать буду в москве Присмотрел E-Maxx 3903! Стоит???

Hpi Bullet Flux посмотрите. Очень интересная машина, тем более сейчас набирается новый класс Трак 4wd 1\10. Если поедете на соревнования соперники будут скорее всего одного с Вами стажа и опыта, борьба будет интереснее.

matador
rinian:

набирается новый класс Трак 4wd 1\10

Где, если не секрет?

nucle0us
rinian:

Hpi Bullet Flux посмотрите. Очень интересная машина,…

Не стыдно такое советовать? Достаточно зайти в темку по буллетам, чтобы расхотеть их брать! Ломучие, запчастей нет ни у нас, ни за бугром! Шестерни не прикрыты… В общем, лично я ни за что не купил бы эту модель и другим советовать не стал бы.

rinian
nucle0us:

Не стыдно такое советовать? Достаточно зайти в темку по буллетам, чтобы расхотеть их брать! Ломучие, запчастей нет ни у нас, ни за бугром!

Дорогой Александр!
Нет, мне не стыдно. Имея не малый опыт в моделизме я прежде чем написать сначала думаю а не наоборот.

По конструктиву:
Тема про булет очень интересная но по сути в ней очень мало полезного. в основном дрязги кто как запалил регуь поленившись загерметить итд…

  1. Что ломается: Ломаются бабочки от приземления с 2-х метрового трамплина на крышу. Это факт, но учитывайте что бабочки пластик и они есть в москве. К тому же управлять моделью в воздухе нет проблем газ тормоз у Вас есть.
    Ломаются рычаги, кулаки, привода не чаще чем у других моделей в зависимости от точки приложения силы во время удара.
  2. Как машина управляется:
    Машина хоть и хоббийная но сделана в расчете на езду по грунту и трассе. Прыгает она хорошо и в воздухе рулится лучше полноприводного шорта - это факт. Кстати при приземлении на все 4 колеса с любого трамплина ничего не ломается. Я проверял. Для батареи 2S она едет очень бодро, но из-за небольшого размера - плохо видно вдали. Я тестил эту модель разу поставив спектрум DX3R - мне она очень понравилась.
  3. Для тех кто в танке. Запчасти на булет есть в москве и их много. запчасти есть на Эмейне, но искать надо на машину HB lightning 10. Если вы все еще в танке - сходите на сайт производителя и сравните парт лист от HB lightning 10 и Bullet найдете много интересного.

Ну а для тех кому было лень читать то что описано выше - берите модели Traxxas - это лучшие дрова которые не ломаются, потому как не управляются и не едут.

З.Ы. глупый вопрос а зачем прикрывать центрально расположеный спур? Видимо чтобы его заклинило камешком или чтобы грязь нельзя было выковорить и тем самым увеличить износ.

Где, если не секрет?

Скорее всего этот класс откроют в пилоте как в свое время было с шортами 4х4. Недавно был открыт свободный класс Хобби 10 (если не ошибаюсь).

nucle0us
  1. Судя по теме - ломается и без прыжков. Если это не так и авто прочное - буду только рад.
  2. Т.е. Вы тестировали авто - это хорошо, многие пишут заочно.
  3. rinian, на последней странице люди не могут найти детали, пишут, что нигде нет. Лично мне фиолетово, в танке они или нет.

Вопрос не глупый, но ответ прост. Спур закрывается герметично, так, чтобы ни пыль, ни песок, ни тем более камни туда не попадали. Тем самым износ сильно уменьшается. Хорошее закрытие спура и пиньона лучше, чем когда они полностью открыты. У многих при покатушках по грязи быстро стачиваются зубья. Понятное дело, что фиговое прикрытие только ухудшает износ. А хорошее нет =) Ведь зачем-то делают пыльники, да и коробки передач вроде никто открытыми не эксплуатирует…

mini_e_revo_1_16

я не совсем новичок, но сам решиться не могу. (стаж 1 год)
была мини рева и др.

есть 20000 - 24000 руб
и выбор пал на Vorza Flux б/у в идеальном состоянии, Sc10 Brushless и Hpi Trophy 3.5 (новые)
Цель: в основном башинг, двор, дёрт и по трассе немного!
вообще купил бы Hpi, но очень пугает двс инициатива((( (скорость, обкатка, настройка и конечно запах)
на 2 месте ворза, вроде эллектро, всё нравится , но цена кусается!
а SC10 пугает хлипкостью да и багги больше нравится(((

вот никак решить не могу. 😃

Remington12
mini_e_revo_1_16:

на 2 месте ворза, вроде эллектро, всё нравится , но цена кусается!

хм, меньше 600 баксов
ну + 120 доставка, минус скидка 125… В каком месте кусается? Трофи ненамного дешевле…

Invait

я конечно не гуру… мне до сторожил как до Гонконга ползком. как раз новичек, но в защиту булета скажу что у меня не на все 100% нашлось решение ломкости его деталей, но за последние катания ничего не отваливалось и не сломалось из пластика(борозды конечно и места ударов обозначились, но треснутых деталей нет), хотя гоняю по гравийке и песку(попадаются не дружелюбные булыжники), откатал 16 акумов уже(5000mah) просто учел весь опыт предыдущих владельцев и из коробки все пере собрал и мне пока нравится, хотя нагрузился целым мешком запчастей и ни оду еще не поменял(3 стука по голове). скорости для меня за глаза и бюджет который я потратил мне понравился, в 15 тр уложился(не был готов потратить больше). у меня еще есть турниговский жук, так про него тоже писали что полное гуано кетайское, но ничего раму алюминиевую тачканул и машина каждый вечер носится по двору и живет… переживая столкновения с лавками и камнями, хоть и спур уже начинает уставать(((

nucle0us
rinian:

Траксас очень хорошая фирма по производству моделей для покатушек по лужайке перед домом,

Т.е. если я планирую катать перед домом на лужайке, то traxxas stampede покатит?

Мофни

Доброго времяни суток.
Хотел взять Trophy 4.6, но потепление немного изменило мой бюджет.
Теперь выбираю, между inferno neo и Trophy 3.5. Впринцепе, как я понял, машинки одинаковые, но разница в цене существует.
Помогитн,пожалуйста. Уже хочу купить, но ни как не рушсь что.
ЗЫ модель первая.

ivan_b

HPI Trophy 3.5 Про ртр киошо тут уже обсуждалось.

rinian
mini_e_revo_1_16:

а может мне кто нибудь по конкретней ответить(

Разные классы. Если цена Ворзы устраивает, то Ворзу. Не устраивает - ТрОфи. Как в полноприводные багги 8 затесался шорт 10 для меня загадка, но если нравятся багги 8 то нужно и брать багги 8.

aiy4

Привет всем!
Мне 36, опыта “0”, есть большое желание приобрести “машинку”. Почитав форум понял, что нужно брать “монстра”, т.к. собираюсь кататься во дворе, даче и т.д. Брать хочется “для души”, да и сын подрастает, хочу увлечь потом автомоделированием. Бюджет определил в 17-18 тыс. руб. Наверное придется брать за бугром в амоксе, хотя как то страшно, но по другому не уложусь. Вот что выбрал:

  1. Traxxas E-Revo 2.4GHz RTR w/2 (www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=33_50&…) (не реклама)
  2. 1/10 Traxxas E-Maxx 2.4GHz RTR w/2 (www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=33_50&… реклама)
  3. 1/10 E-Savage w/GT Truck Body (www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=33_50&…) (не реклама)
    Подскажите, уложусь в данную сумму (не представляю сколько за пересылку и т.д.) и может какую другую модель посоветуете?
    Спасибо
v_n_v

всем доброго времени суток
мне 15 лет
есть 16к.
опыта год
масштаб 1/8
хочу модель для башинга
смотрю в сторону
саваж 2350
слеш 4х4 + rpm
Е-МАХХ 9303 (колл.)
E-REVO тоже колл.
нужно: только модель
брать буду за бугром
заранее спасибо.

Tofick

v.n.v Бери саважку 2350

aiy4 И вам того-же желаю

aiy4
Tofick:

v.n.v Бери саважку 2350

aiy4 И вам того-же желаю

Еще вопросы: подскажите стоимость доставки (примерно) через амок; какие аккомуляторные батареи докупать к саважу и зарядку? Тогда смогу прикинуть общую сумму затрат

Tofick

Доставка баксов 60-80 будет. Аккумы и зарядкик брять на хобби-кинге. Читать профильную тему про саваж. Там всё есть. =)