Хочу купить модель ! Помогите!

Dmitry47

dyadya_vita Да, я посмотрел, она еще дешевле Remo Hobby монстра, что-то порядка 10-12тр. Если есть модификация с тюнингом то логичнее брать ее, ибо тюнинг по моему выйдет дороже по отдельности. Ну у дешевых моделей особо выбора нету, разве что БК или коллектор. Так оригинал был Маверик или Бронтозавр?
По идее надо тоже Трагги выбирать, хотя чего стоит просто поменять колеса, вон у Remo вообще база от шорта, осталось поставить колеса от шорта, снять обвес и все 😃

dyadya_vita

Dmitry47, у них, HSP, походу тоже одна база, отличается рычагами, корками и колесами, а что было раньше “курица или яйцо”, это вам сюда rcopen.com/forum/f27/topic83966 если я не ошибаюсь, так как ХСП, Химото и Маверик это братья клоны.
У меня был такой www.hpiracing.co.uk/piw.php?partNo=MV12609
поговаривают это ХПИ для третьих стран.

v0lk

Друзья, прошу Ваших советов.

  • мне 31 год
  • у меня 6-8 тыс. рублей (понимаю, мало, но сильно больше вложить на данный момент не готов, т.к. полностью не решил, надо оно мне или нет и если да, то насколько сильно)
  • хочу купить модель похожую на Himoto Mastadon . Масштаба 1/18, 1/16, электро
  • катать буду в основном: дача, лесные дорожки, снег
  • опыта у меня мало - Himoto Mastadon с коллекторным мотором
  • покупать буду где ценник выйдет ниже
  • цель покупки: для души, точно не соревнования

Предыстория краткая: несколько лет назад подарил ребёнку Himoto Mastadon 1/18 с коллекторным мотором. Он не сильно проникся идеей, а потом и вовсе уехал с БЖ в другой город, оставив машинку у меня. В целом идея меня зацепила, но на стоковом аккуме особо удовольствия получить не смог - 15 минут езды ну очень мало. После очередного выезда по снегу в передатчик попала вода, из-за чего там всё окислилось и отгнили провода (плохо просушил, видать). Сейчас задумался над починкой этой машинки или приобретением новой. С учётом желания перехода на Б/К, починка, на мой взгляд, не сильно оправдана, поэтому задумался о покупке другой машинки подобного класса, но уже Б/К и с нормальным аккумом. Прав ли я? Стоит ли смотреть на тот же Мастадонт в Б/К версии (всё же запчасти с первой будут) или же лучше обратить внимание на модели других производителей? Доступность и низкая цена запчастей будет большим плюсом. Всё же для Himoto даже на Ali не так много всего сейчас. А может быть я не прав и в моём случае имеет смысл заморочиться на ремонт этой машинки с переходом на Б/К? Заранее благодарен!

S-Alex
v0lk:

Друзья, прошу Ваших советов.

  • мне 31 год
  • у меня 6-8 тыс. рублей (понимаю, мало, но сильно больше вложить на данный момент не готов, т.к. полностью не решил, надо оно мне или нет и если да, то насколько сильно)
  • хочу купить модель похожую на Himoto Mastadon . Масштаба 1/18, 1/16, электро
  • катать буду в основном: дача, лесные дорожки, снег.

    А может быть я не прав и в моём случае имеет смысл заморочиться на ремонт этой машинки с переходом на Б/К? Заранее благодарен!

В вашем случае ремонт и перевод Мастадонта на б/к того не стоит. И для улицы, тем более зимой, нужен масштаб по-больше.
За эти деньги гораздо лучше взять например Бронтозавра от HSP. Вот вариант avito.ru/…/radioupravlyaemaya_ru_mashina_hsp_bront… не реклама

Dmitry47

v0lk Я бы заморочился с ремонтом, ну как минимум заменить регуль, найти подходящий БУ и чтобы акки были литиевые, у вас ведь наверняка были металлгидриды, а это ерунда, малая токоотдача, быстрый саморазряд, малая емкость. За 6-8тр на БК, ну разве что искать БУ ,и да 16 а уж тем более 18 масштаб, не для улицы, хотя по трассе-асфальту-стадиону будет катать. Как же вы ее умудрились довести до такого состояния, в сугробе оставили?
Я конечно и сам новичек и сам выбираю первую модельку, но есть капля опыта с электронникой, и я понял, что для улицы, это 10 или 8 масштаб, и ценник 15-20тр.

v0lk
S-Alex:

В вашем случае ремонт и перевод Мастадонта на б/к того не стоит. И для улицы, тем более зимой, нужен масштаб по-больше.
За эти деньги гораздо лучше взять например Бронтозавра от HSP. Вот вариант avito.ru/…/radioupravlyaemaya_ru_mashina_hsp_bront… не реклама

Благодарю за ответ! Да, это интересный вариант, попробую присмотреться к 10. Получается, что 1/18 - это больше для зала?

И ещё немного дополню вопрос. Посмотрел я тут на краулеры и меня они привлекли. Понимаю, что это уже из совсем другой оперы, но всё же. Если краулер, то на что из бюджетного лучше смотреть?

Dmitry47:

v0lk Я бы заморочился с ремонтом, ну как минимум заменить регуль, найти подходящий БУ и чтобы акки были литиевые, у вас ведь наверняка были металлгидриды, а это ерунда, малая токоотдача, быстрый саморазряд, малая емкость. За 6-8тр на БК, ну разве что искать БУ ,и да 16 а уж тем более 18 масштаб, не для улицы, хотя по трассе-асфальту-стадиону будет катать. Как же вы ее умудрились довести до такого состояния, в сугробе оставили?
Я конечно и сам новичек и сам выбираю первую модельку, но есть капля опыта с электронникой, и я понял, что для улицы, это 10 или 8 масштаб, и ценник 15-20тр.

Да, стоковый аккум металлгидрид, конечно. Состояние-то в целом у неё хорошее, просто вода попала в передатчик. Плохо просушил видимо. Покатал в снегу, поставил и отвлёкся на другие дела. Сам виноват, конечно. Просто не подумал, что внутрь него могло что-то так легко попасть, тем более что погода была морозная и даже сугробов не было, больше по льду катал. Про масштаб понял, согласен, буду думать. Видимо разумным вариантом будет всё же замахнуться на 10, а это просто починить по возможности.

Dmitry47

v0lk Так вода в регуле или приемнике или аппе(передатчике-пульте)? 😃 может не так все плохо, почистить-пропаять и заработает.

Краулер я тоже хотел. Но это машинки не для скорости, я даже не нашел видео где краулер гоняют просто по трассе, их смысл ползать по камням, я решил, что это конечно любопытно, но скучно.

10 масштаб или 8, а вы уверенны, что вам это дело быстро не надоест? А машина большая будет место занимать 😃 и по ковру не покатаешь толком такой размер. Я вот тоже думал о 16, потом уже о 10, а где 10 там и 8ой.

dyadya_vita
Dmitry47:

Доброго, булет я бы не брал, обсуждалось парой страниц назад, е-рево ВХЛ, это вроде 16 масштаб, а вот катану и мюнген я бы посмотрел… и взял бы мюнген, хотя надо видеть состояние.

Там же есть Бронтозавр, ссыль выше

v0lk
Dmitry47:

v0lk Так вода в регуле или приемнике или аппе(передатчике-пульте)? 😃 может не так все плохо, почистить-пропаять и заработает.

Краулер я тоже хотел. Но это машинки не для скорости, я даже не нашел видео где краулер гоняют просто по трассе, их смысл ползать по камням, я решил, что это конечно любопытно, но скучно.

10 масштаб или 8, а вы уверенны, что вам это дело быстро не надоест? А машина большая будет место занимать 😃 и по ковру не покатаешь толком такой размер. Я вот тоже думал о 16, потом уже о 10, а где 10 там и 8ой.

Да, я не верно назвал, речь конечно же о регуляторе. Вода была в нём и провода там же отгнили. Попробую почистить и подпаять провода обратно, может что выйдет. Там кстати ещё и подплавилось в нём что-то, так что даже на пластике крышки следы остались.

Насчёт краулера да, отдельные видео выглядят прикольно, но пока сам не попробуешь, то и не поймёшь, надо оно или нет. Вот Мастадонта покатал, в целом идея понравилась, но толком насладиться не мог из-за аккума, это какое-то издевательство 😃

Вот насчёт 8 или 10 да, буду крепко думать. Дома тоже иногда хочется покатать, а с таким масштабом уже не выйдет. В общем я в думках.

Dmitry47
dyadya_vita:

Доброго, булет я бы не брал, обсуждалось парой страниц назад, е-рево ВХЛ, это вроде 16 масштаб, а вот катану и мюнген я бы посмотрел… и взял бы мюнген, хотя надо видеть состояние.

Там же есть Бронтозавр, ссыль выше

Просто сами модельки хорошие и цена по мне адекватная. Булет, ну в принципе да, много болячек, я читал. Рева нуждается в серве но ценник хороший, да и масштаб все же не 18. Катана если состояние нормальное тоже вполне адекватна по цене. Мюнген да, это как бы уже другой класс, правда низковата, это же не монстр, зато чистенькая и комплект, считай новая, ценник велик но уже близ, это же мюнген. Правда про тюнинг никто вроде не зарекался. Бронтозавр это в Питере. Я просто чем больше изучаю тем больше хочется. Хотя выше 20тр не поднимусь, вот уже и БУ стал смотреть. Может посмотреть этот мюнген, или всеже для новичка надо попроще?
v0lk Да мне вот как раз видео не впечатлило, нет скорости нет драйва, может я плохие видео смотрел, но все же машика для катания по камням.
А регуль тут на барахолке поищите и акк за одно под коллекторник, ну можно и моторчик конечно поменять. Будет опыт моделизма, и машинка не пропадет. А мощи то сколько прибавится.

dyadya_vita

Куда уж проще, чем Мюнген, был у меня Лосик похожий, www.losi.com/Products/Default.aspx?ProdID=LOSB0085 только в элктроверсии, я до сих пор жалею что продал, простой как камень, все легко доступно и ремонтопригодно, захотел блин Саммита.

Dmitry47

dyadya_vita Да уж рева и саммит круто сделаны, приятно выглядит начинка. А Мюнген дорогая штука, не пойму только в чем его крутость, просто дорогая марка, или качество конструкции.
А вот кстати глянул Али, что там предлагается под ценник:
ru.aliexpress.com/item/…/32709725309.html

ru.aliexpress.com/item/…/32729864149.html

Симпатично сделаны.

GreenDi
Dmitry47:

А Мюнген дорогая штука, не пойму только в чем его крутость

В чем крутость спорт каров?

Dmitry47:

Да уж рева и саммит круто сделаны, приятно выглядит начинка

Вот это круть! А поставь их вместе в один заезд и все станет ясно, что круть, а что понты. 😃
Я гляжу вам нравятся шестерки ( лада 2106) с меховым рулём и спойлером на багажнике по цене средней иномарки?!

Dmitry47
GreenDi:

В чем крутость спорт каров?

У них очень много понтов и очень дорогие и редкие ЗЧ, да и они красивые!

GreenDi:

Вот это круть! А поставь их вместе в один заезд и все станет ясно, что круть, а что понты.

Хм, так кто будет кем?

GreenDi:

Я гляжу вам нравятся шестерки ( лада 2106) с меховым рулём и спойлером на багажнике по цене средней иномарки?!

Это вы про китайцев? так чож за иномарка по этой цене?

Кстати меховой руль тут как раз и любят, особенно читая объяву, типа покатал три раза, но заменил все на алюминий и вложил полтинник.

Я конечно понимаю ваш глум, но в все же не в этой теме, я задаю вопросы, пытаясь что нибудь понять, естественно они могут показаться глупыми и смешными.

В конечном счете мне просто надо понять чего мне надо, а главное чего мне не надо, первый выбор только опираясь на интернеты.

Minus-msk
Dmitry47:

Да уж рева и саммит круто сделаны, приятно выглядит начинка

И все, на этом их плюсы заканчиваются.
А та дорогая непонятная штука сделана для спорта и попадания на подиум в результате соревнований.
На реве с шестибаночными аккумуляторами прикольно покрышки рвать на старте, перелетать половину трассы на трамплине с приземлением на другой трассе или просто в кустах. И желательно запасную шаську с собой возить, чтобы приятную начинку перекинуть в случае чего )

Dmitry47

Minus-msk Ну тогда дурацкий вопрос в лоб, новичку нужна машинка такого уровня как мюнген, ну собсна в рамках той объявы, почему ее тогда не продают тысяч так за 40-60?

Смотрел на саммит видео, где наслушался нареканий, я так понимаю рева эта скорее трагги, сидит низко держится крепко, управляется хорошо. Как я понимаю гонять на монстровой шасси в принципе фигово, у любой марки.

GreenDi
Dmitry47:

Это вы про китайцев? так чож за иномарка по этой цене?

Судя по вашим ссылкам там ценник до 28 т.р., за эти деньги можно Лося взять.

Dmitry47:

В конечном счете мне просто надо понять чего мне надо, а главное чего мне не надо, первый выбор только опираясь на интернеты.

Адекватную оценку вы сможете получить только лично, придите туда где катаю модели и пообщайтесь с людьми. Может даже дадут покатать. А опыт из инета надо получать читая/изучая, а не задавать смешные вопросы.
Начните с простого, чем различаются классы и какие они вообще существуют.
Как пример полезного ресурса rc-auto.ru/articles/

Dmitry47:

почему ее тогда не продают тысяч так за 40-60?

Потому, что продают КИТ собранной модели которую давно сняли с производства, сейчас актуально 7 версия, хотя и на 6 много заппов. А на 5 серию уже днем с огнем.
И почитайте темы про Реву и Муген, тогда поймете разницу. 😉

non7top
Dmitry47:

новичку нужна машинка такого уровня как мюнген

Думается что новичку лучше мюген чем реву. Стоить они будут сравнимые деньги, но только мюген понадежнее и проще ремонтируется.

Вообще для новичка отличный вариант это MT4G3, но ее уже не выпускают и с запами могут быть проблемы.

Dmitry47
GreenDi:

Судя по вашим ссылкам там ценник до 28 т.р., за эти деньги можно Лося взять.

Да, нет там как раз в районе 17-18т, еще какого продавца выбрать, просто зашел на али и глянул, а что вообще там лежит за эти деньги. Мне показалось, что модельки пристойные.

GreenDi:

Адекватную оценку вы сможете получить только лично, придите туда где катаю модели и пообщайтесь с людьми. Может даже дадут покатать. А опыт из инета надо получать читая/изучая, а не задавать смешные вопросы.
Начните с простого, чем различаются классы и какие они вообще существуют.
Как пример полезного ресурса rc-auto.ru/articles/

Я читал такое. Да, про классы я понял, я согласен и на трагги и на монстра, суть недостатков я понял. Далее смотрим, а что купить, смотрим новое, за цену до 20тр видим не великое кол-во предложений, ну и в общем подобные машинки худо бедно катят, для новичка сойдет, не совсем помойка. Далее смотрим Б/У и понимаем что за эту сумму можно взять старенькую брендовую модель но уже с хорошим тюном. Да, бушная машинка конечно не блестит, но при серьезном катании новая превратиться в такую очень скоро, это я понял посмотрев видео. Другое дело убитость узлов у БУ, тут как бы да, может попасться хрень, если продавец не честный. Если БУшный вариант будет хороший за адекватные деньги, то я вполне смогу его перепродать в будущем с небольшими потерями, с новой так не получится.
Ведь в теме как раз и советуют, кидайте ссылки на БУ, а мы оценим, вот я и кинул, куда попал даже Мюнген, хорош он или плох для меня я не знаю, раз продавец отдает его за эту сумму, значит большей он не стоит или за большую не берут (22тр). Изучал барахолку, люди продают модели и по пол года и год и все никак.

GreenDi:

Потому, что продают КИТ собранной модели которую давно сняли с производства, сейчас актуально 7 версия, хотя и на 6 много заппов. А на 5 серию уже днем с огнем.

Вот вот, я это и заметил, есть уже 7 версия, а ЗП на эту шась я не нашел, хотя просто тупо гуглил. Похоже там полный комплект, хотя непонятно, регуль и аппа есть на фотках.

Вы верно сказали, лучше пообщаться в живую, так должно все лучше проясниться.

non7top:

но ее уже не выпускают и с запами могут быть проблемы.

Вот это меня сильно настораживает, выбирая старую модель можно влипнуть, тем паче что я не буду адским моделистом, я на этой машинке еще прокатаю несколько лет как минимум.

Minus-msk
Dmitry47:

Ну тогда дурацкий вопрос в лоб, новичку нужна машинка такого уровня как мюнген, ну собсна в рамках той объявы, почему ее тогда не продают тысяч так за 40-60?

Странный вы.
Кто ж ее за 40-60 купит, если она НОВАЯ стоит дешевле. Кто возмет БУ дороже новой?

Рева это не трагги, рева это полумонстр 10-го масштаба, очень хлипкий и очень дорогой.
В ваши пожелания ползать по грядкам пойдет саммит 1/10, на коллекторе. И ни в коем случае не ставьте в него другой двигатель, он начнет сам себя перемалывать.
Либо трофи, краулеры, ездят медленно, наверное есть в них свой кайф.
Но это может быстро надоесть, захотите на трассу, тут ни реве ни саммиту ловить нечего.
Определитесь с местами катания и под них покупайте модель.