Хочу купить модель ! Помогите!

mini_e_revo_1_16

сейчас подумал и понял что решением будет купить трофи траги или рц8т

Axtrix

у рц8т ртр есть проблемы с багом.

mini_e_revo_1_16

да бесполезный спор, а если по камням не ездить то савадж всем сольет потому что это тяжелый кирпич, кому то это нравится, кому то нет

правильно сказано

какие

купи слеша! крепкости у него ого ого…и комплект у тебя выйдет по самые помидоры…))

если и покупать то сц10

Antojke
mini_e_revo_1_16:

а если по камням не ездить то савадж всем сольет потому что это тяжелый кирпич

не только по камням но и грязи. багга тут же сядет, саваж и не такое способен.
Вы думаете, что мы не видели, как летают багги??? как же нам тогда советовать. так и скажите, что саваж не нравится, что людям мозги пудрить и поливать саваж г***ом. люди вон саваж так затюнили, что любой багге фору даст. и это не дело не зная говорить про что-то

mini_e_revo_1_16:

кому то нет

ну и берите баггу или что то еще, вам сказали, что подходит. берите баггу и баште, но потом менять зп очень часто- не надо.
я раньше стоял перед выбором баггу или саваж. взял саваж- не жалею, настроить подвеску и все отлично.и по асфальту, и по траве проедет, и по камням и по горкам, где багги все брюхом соберет

mini_e_revo_1_16

я на траггу поменял решение
она уж точно ни в чём не сольёт саважу а даже выиграет

Antojke
mini_e_revo_1_16:

она уж точно ни в чём не сольёт саважу

сольет…

в одном , но сольет

forik
Antojke:

сольет…

Антон, не затрагивай парня, подсказывать и спорить с ним - дело бесполезное. Определился - и хорошо.

mini_e_revo_1_16

в общем всё равно спасибо
хоть на траггу поменял решение)

Zerek

Ты вообще понимаешь, что говоришь?
Саважик - король баша (очень крепкая подвеска, высокий клиренс и мощный движок).

mini_e_revo_1_16:

если и покупать то сц10

Я посмотрю, как ты на ней будешь башить и бегать за ЗП каждый день…

Слеш - худший из заднеприводных шортов. Можешь взять полноприводного, он реально хорош (но хуже дюранги и офны, но на последних ЗП в РФ нету вообще).

Хочешь баггу? Бери баггу! И не флуди тут! Тебе сказали, что для чего. Хочешь - верь, хочешь - не верь. Не мы ведь деньги тратим.

ИМХО: трагга для баша не лучший вариант. Саваж гораздо лучше. Но если так хочется…

пысы: ты сразу готовься к трате денег. Пытаясь съэкономить - делаешь себе и своему кошельку только хуже.

Евжений
Ярослав69:

Багги вне трассы будут сыпаться гораздо быстрей чем монстр…

Antojke:

берите баггу и баште, но потом менять зп очень часто

Все зависит от прямоты/кривизны рук.
Не претендую на обладание прямыми руками, но вот пример катания багги вне трассы..

Трага рассыпалась там же. После чего я принялся ломать багу.

mini_e_revo_1_16

вопрос гдее брать задние хабы для трофи трагги?
или сразу купить люминь и забыть?

forik

Марк, ты уже всех достал, читай форум, здесь всё есть!!!

Zerek

Надеюсь, что меня за это не забанят.
Марк, что бы избежать тагоко отношения к себе, почитай все статьи, которые размещены здесь.

пысы: модеры! Отнеситесь с понимаем, я лишь хочу помоч человеку.

bigdady89

Ребят, нужна помощь…

Рыба вопроса

  • мне 21 год
  • у меня 6000 денег на всё можно и больше до 10-ти тыс если это потребуется
  • мне надо полный комплект со всем
  • Хочу купить модель электро, масштаб пока не определился от 1/8 до 1/16
    -катать буду в основном во дворе, в лесу, в парке, короче надо чтобы везде могла проехать, была прочной, но не определился с масштабом так как хочется еще дома на ней кататься, но не будет ли 1/16 слишком мал для трассы и бездорожья?
  • Опыта у меня 0, всегда мечтал о модели и только сейчас появились финансы
  • Покупать буду в за бугром, в любом интернет магазине или на ebay(НЕ РЕКЛАМА) мне кажется так дешевле чем у нас
  • цель покупки покататься и если втянусь чтобы можно было поучаствовать в соренованиях доработав модель а не покупая новую

почитав форум понравились машинки Traxxas slash и e-revo (тоже НЕ РЕКЛАМА), но не пойму есть какие то конструктивные отличия между моделями 1/10 и 1/16 кроме размера, отличаются ли они по ездовым характеристикам, еще интересно что такое vxl сильно он лучше простой модели? хочу задний привод если он будет как настоящий авто то задний, на нем интереснее ездить…в общем посоветуйте мне модель пожалуйста чтобы не мучаться потом с поломками и прочими расходами, я понимаю что все можно сломать но хочется качество а не китай…рассмотрю все варианты всех марок моделей…

Atmoteam

Б/у возьми себе слеша, он как-раз в бюджет впишется, а то у тебя очень много требований за 10к рублей и покатать по бездорожью и в соревнованиях. реально 1/18 маленький масштаб для покатушек на улице.

bigdady89:

vxl сильно он лучше простой модели?

Не сильно, но лучше, стальная трансмиссия ну и хорошая бесколлекторная система.

bigdady89:

хочу задний привод если он будет как настоящий авто то задний

Он как у настоящей 1 в 1 с тем только отличием, что и тормоза тоже только на жопе.

bigdady89:

посоветуйте мне модель пожалуйста чтобы не мучаться потом с поломками и прочими расходами,

Прочие расходы будут все-равно.
Короче иди в раздел продажи автомоделей, подбери себе слеша тысяч за 6-7 остальное оставь на запчасти.

Во кстати хороший вариант:
rcopen.com/forum/f121/topic225323
Шаська за 4к рублей с сервой. Ну Бк системку тыщи за 3 можно попробовать нарыть плюс батарейки так купишь за бугром туринджи например и зарядку, как-раз твой бюджет.

Да аппу кстати забыл, но на первое время можно чего-нибудь подискать в пределах 1к рупов, или человека с шаськой попросить бонус сделать.

Igrok_max
bigdady89:

почитав форум понравились машинки Traxxas slash и e-revo (тоже НЕ РЕКЛАМА), но не пойму есть какие то конструктивные отличия между моделями 1/10 и 1/16 кроме размера, отличаются ли они по ездовым характеристикам, еще интересно что такое vxl сильно он лучше простой модели? хочу задний привод если он будет как настоящий авто то задний, на нем интереснее ездить…в общем посоветуйте мне модель пожалуйста чтобы не мучаться потом с поломками и прочими расходами, я понимаю что все можно сломать но хочется качество а не китай…рассмотрю все варианты всех марок моделей…

Slash точно не для соревнований, машина скорее для веселья своего владельца сделана.
Отличий нет, разница только в масштабе.
P.S. определись будешь ли ты участвовать в соревнованиях или нет, если да, то слеш не лучший выбор для этого. Сам съездил на трассу под мостом и пока решил что убивать модель от мелкой пыли на трассе вовсе не готов. На крестовском трасса лишена этого недостатка, но там пока не был.
По ездовым, конечно, будут отличаться, как минимум 10 масштаб имеет больший клиренс со всеми вытекающими, за ним проще следить из-за габаритов… Задний привод сложнее в управлении - факт, заносы вполне реальны и на полном. VXL - без щеточный мотор, который требует меньше(ключевое слово) обслуживания.
В теме про слеш на последней странице только что поднимался аналогичный вопрос по деталям. С бюджетом в 10руб. сможете купить только задний привод с без щеточным мотором, с 1 аккумом в комплекте и зарядником- ночником (полный заряд за 8 часов), запчасти считайте сами, все дешевле брать из-за рубежа.

Atmoteam:

Во кстати хороший вариант: Traxxas Slash 2WD с БК + кучка запчастей и резина с колесами Шаська за 4к рублей с сервой. Ну Бк системку тыщи за 3 можно попробовать нарыть плюс батарейки так купишь за бугром туринджи например и зарядку, как-раз твой бюджет.

По-моему, осталось одно но, человек написал, что не будет отправлять, продажа только по Москве…

Atmoteam
Igrok_max:

Slash точно не для соревнований

В МСК проводят отдельно для слешаков соревнования, так-что не правда 😃

Igrok_max:

что не будет отправлять, продажа только по Москве

Сорри до туда не дочитал, но могу поспорить если еще странички 2-3 пролистать еще не один слеш будет в продаже.
Может у человека знакомые есть в москве.

bigdady89
Igrok_max:

P.S. определись будешь ли ты участвовать в соревнованиях или нет, если да, то слеш не лучший выбор для этого.

А если я захочу учавствовать в соревнованиях тогда что можно взять? и почему бу слэш? если его вроде бы можно взять за 300 долларов новый если я не ошибаюсь…и намного ли слэш прочнее рево?
P.S. бюджет в принцыпе можно подвинуть на 2-3 тыщи ну максимум 5 но это если машинка действительно будет стоить того чтобы потратить на нее 15 тыс…

и еще, в принцыпе не проблема съездить и в москву и в любой другой город, хоть в беларусь:)

ronaldo
bigdady89:

и намного ли слэш прочнее рево?

е-рево в ваш бюджет не влезает, нормальный вариант суммарно выльется в 30к рублей очень быстро… кстати вот, хороший человек с нашего форума продает - rcopen.com/forum/f121/topic233135

300 баксов скорее всего стоит слеш коллекторный, потому что с БК системой он даже за бугром дороже - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAPUX**… а еще ведь доставка, аккумуляторы, зарядное устройство… и это будет авто в штатном варианте, вам же дали ссылку на уже доведенный до ума вариант с RPM запчастями, для новичка самое оно